Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 359 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
В этой теме собираем новости о действиях нашей оппозиции. Требование - это несерьезность, абсурдность, бессмысленность этих самых действий.
все остальные в соответствующие темы:
Геополитика и ситуация в стране. Причины и последствия.
Жизнь страны: новости со знаком минус - 6
и т.д.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Явлинский раскритиковал Навального за «популизм и национализм»
Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский опубликовал статью «о смыслах текущей политики», где раскритиковал оппозиционера Алексея Навального. Он заявил, что «жизнь без страха и без репрессий несовместима с политикой Навального». В ответ экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что теперь точно не будет выдвигаться от «Яблока» в Госдуму, а соратник оппозиционера Леонид Волков предложил помнить об этой статье, когда «Яблоко» будет снова предлагать «сплотить ряды».

«Политическое направление Навального — это популизм и национализм... Демократическая Россия, уважение к человеку, свобода, жизнь без страха и без репрессий несовместимы с политикой Навального. Это принципиально разные направления»,— написал господин Явлинский в статье.

Также основатель «Яблока» заявил, что господина Навального и его окружение «не волнуют поломанные судьбы граждан, которые по их призыву вышли на несанкционированные акции и оказались за решеткой». Он считает, что они выступают за «преступное использование несовершеннолетних в политических целях». Кроме того, господин Явлинский раскритиковал оппозиционера за то, что он «уничтожает любые наметки на коалиции».

«Поэтому главный общественно значимый эффект, на который ориентирована стилистика "разоблачительных" фильмов Навального,— это разжигание примитивной социальной розни»,— написал автор статьи.

Соратники господина Навального раскритиковали статью господина Явлинского.
https://www.kommersant.ru/doc/4681597?u ... um=desktop
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
вот значит, почему у "рукопожатных" разочарование.. не продолжил дело Ельцина
а, так боготворили бы Путина вместе с американскими политиками) и хвалебные речи пели бы, как сейчас Ельцину

Николай Сванидзе: Ельцин выбрал Путина, чтобы он продолжал его курс
Н. Сванидзе: Потому что тогда Владимир Владимирович воспринимался как человек ельцинский.
Потому что тогда слово «питерский» совсем по-другому воспринималось, нежели сейчас. Ассоциировалось с Собчаком, с Чубайсом, с Кудриным и так далее. И с ними ассоциировался и Путин. Я считал, что Путин – продолжатель дела Ельцина. Я с ним тогда много общался лично. Он мне очень нравился, он обаятельный человек. Короче говоря, я был за него.

- Что касается его первых шагов на посту президента, какие запомнились вам?
Н. Сванидзе:

- Это было улучшение налоговой системы. И то, что он говорил, мне очень нравилось.Сейчас его конкретных действий я не помню, но команда была совершенно другая. Я напомню, что премьер-министром был Михаил Михайлович Касьянов, впоследствии один из лидеров оппозиции. Причем радикальной оппозиции. Совершенно ельцинский человек.

Дело было в желании Ельцина, чтобы был продолжен его курс в стране. Естественное желание любого государственного исторического деятеля, который уходит с большой исторической площадки и хочет, чтобы продолжалось его дело.
Я думаю, что он увидел в Путине именно этого человека...
И. Панкин:
- Путин же, действительно, был абсолютно лоялен Западу на протяжении первых двух сроков. Это правда?

Н. Сванидзе:
- Я бы сказал, на протяжении первого срока, да, во всяком случае. До мюнхенской речи, пожалуй, это продолжалось.
И. Панкин:

- В связи с чем произошел перелом в отношениях с Западом?

Н. Сванидзе:

- Я думаю, что здесь есть ряд причин. Одна причина – это разочарование в Западе. Потому что как бы считалось, что мы друзья не разлей вода. А вот почему так друзья себя с нами ведут? Почему НАТО приближается к нашим границам? Вторая причина – это, по-видимому, все-таки внутренняя, может быть, связанная с биографией, с долгим пребыванием в КГБ, внутреннее какое-то чувство самого Путина, который в конечном счете все-таки в глубине души был антизападным человеком, вероятно, я думаю. То, что стало происходить, наверное, это выявило это его антизападничество.

И. Панкин:

- В какой момент вы заметили перелом в его политике? Я сейчас рассматриваю период с 2004 по 2008 год.

Н. Сванидзе:

- Я раньше отметил. Я все-таки профессионал. Советский гимн был принят. Это был для меня большой сигнал, когда вместо гимна Глинки был принят гимн Александрова на слова Сергея Владимировича Михалкова. Это был для меня очень серьезный сигнал. Сталинский гимн. Но я считал сначала, поскольку я очень хорошо тогда относился к Путину и верил ему, я считал, что это сделано для того, чтобы успокоить консервативную часть страны и проводить дальше свой курс, невзирая на вторичные вещи, как музыка гимна. Это первое.

Второе, что уже очень грозное, это посадка Ходорковского. Пожалуй, с этого момента у меня закрались подозрения, что все далеко не так гладко, как мне казалось. Хотя я был далек от Михаила Борисовича Ходорковского. Но сам факт его жесткой посадки. Я понимал, что его посадили за то, за что нужно сажать тысячи других бизнесменов. Но выбрали именно его. И выбрали, как мне казалось тогда и кажется до сих пор, по чисто политическим соображениям. Это мне очень не понравилось.

- Можно ли назвать Путина самым сильным лидером России за последние сто лет?

Н. Сванидзе:
- Конечно, нет. С какой стати?
- А кого?

Н. Сванидзе:
- Я не знаю – кого. Выбирайте – кого. Сталин, наверное, был сильнее. Другой вопрос, что он был страшен, чудовищен. Но, наверное, он был сильнее. Ленин был сильнее. Да многие были сильнее. А чем вам Ельцин плох? Можно к нему как угодно относиться, но по результатам деятельности… Если мы считаем критерием силы антизападничество, тогда на первом месте Сталин однозначно. Если мы считаем критерием силы способность к реформированию страны, тогда Ельцин. А в чем сила Путина? Он человек очень талантливый, несомненно, но большой силы я не вижу в нем, как в государственном деятеле.
https://yandex.ru/turbo/radiokp.ru/s/po ... ast/280462
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Эстонский политик обозвал защитников "Бронзового солдата" "биомусором"
Национал-консерваторы вновь грубо оскорбили русских жителей Эстонии: в этот раз "отличился" председатель столичной фракции Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Март Каллас, назвавший защитников "Бронзового солдата" "человеческим мусором".

В своей публикации Рейнсалу – член партии Isamaa ("Отечество") - возмутился тем, что евродепутат Яна Тоом "посмела" сравнить российских участников незаконных акций в поддержку Алексея Навального с участниками эстонских "бронзовых" ночей.

"Такая позиция предает как эстонскую государственность, так и российскую демократию", - написал бывший министр иностранных дел, прежде состоявший с Тоом в одной правящей коалиции.
Аналогия, проведенная Яной Тоом, задела за живое и Марта Калласа. "В России свои бунтари! У нас понаехавший человеческий мусор с советским менталитетом!", - написал он.
Объективности ради нужно сказать, что не все эстонские участники этой дискуссии в социальной сети поддержали русофобские высказывания Калласа и Рейнсалу.

А некто Тийт Пыльдмаа и вовсе назвал Навального "проплаченным аферистом левацких глобалистов".
Ситуацию с оскорблением таллинских защитников "Бронзового солдата" прокомментировала для Sputnik Meedia коллега Калласа - старейший депутат Таллинского городского собрания Маргарита Черногорова - кстати, мама той самой Яны Тоом, чья аналогия так разозлила Урмаса Рейнсалу.

"Читать это невозможно, но приходится постоянно такое слушать. Тот, кто говорит о понаехавших, тот отказывается признавать факты. К тому времени, к 2007 году, политика гражданства проводилась 15 лет. И было достаточно русскоязычных жителей, которые получили эстонское гражданство по рождению или по ходатайству. Как любые люди, которые живут в Эстонии по виду на жительство, они имеют законное право на свое волеизъявление", — напомнила Черногорова.

По мнению Маргариты Черногоровой, рассуждающие о советском или русском менталитете политики стоят на очень плохой почве, потому что провоцируют рост напряжения в обществе. Подытоживая, таллинский депутат отметила, что, демонтировав памятник павшим советским воинам в центре Таллина, власти Эстонии поступили недальновидно.

"Если бы никто не трогал "Бронзового солдата", он бы стоял тихо и спокойно. К нему бы возлагали цветы, его бы могли спокойно перенести. А такое насилие вызвало протест", — заключила Черногорова.
В 2019 году сам отец-основатель партии Март Хельме назвал местных русских "раковой опухолью Кремля".
https://sputnik-meedia.ee/politics/2021 ... sorom.html

13 лет, как снесли «Бронзового солдата» в Таллине: Так насаждали ненависть к русским


Раковая опухоль, привилегированная национальность, паразитирующие тиблы, #абсурд. Политики EKRE — о местном русскоязычном населении и русском языке
”Вы признаете тот факт, что принадлежность к русской национальности является дополнительным фактором риска и не имеет никакого отношения ни к правам человека, ни к Конституции? Если их будут проверять тщательнее, то это не будет дискриминацией”, — сказал тогда Хельме..
В 2010 году Хельме младший опубликовал в Facebook фото и свои воспоминания о беспорядках "Бронзовой ночи". Мартин Хельме написал, что тогда его поставили охранять Кадриоргский дворец, но было очень скучно.

"Смог стукнуть дубинкой лишь разок одного тиблу", — сожалеет Хельме.

Депутат Рийгикогу от EKRE Урмас Рейтельманн несколько лет назад оказался в центре крупного скандала из-за своего оскорбительного сообщения в социальной сети Facebook в адрес беженцев и русскоязычных жителей странных он назвал "паразитирующими тиблами".

"В Эстонии паразитируют 300 тысяч тибл, которые не адаптировались здесь, и как, по-твоему, можно сделать людьми эти миллионы рвущихся сюда ленивых тараканов?” — написал Рейтельманн в Facebook.

Кроме того, консерваторы активно подчеркивают опасность русского языка для Эстонии.
Когда в Рийгикгу речь зашла о возможности включить песни на русском языке в программу Певческого праздника, Мартин Хельме заявил, что русскому языку на Певческом празднике нет места, так как это стало бы "сознательным и систематическим уничтожением эстонского идентитета"...
https://rus.delfi.ee/daily/estonia/rako ... d=85591425
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Штаб Навального выпустил футболки с надписью про парижские протесты 1968 года
В мае 1968 года в Париже прошли массовые демонстрации и забастовки, которые привели к отставке правительства и президента Франции.
Предвыборный штаб Алексея Навального выпустил футболку с надписью «Париж 1968 — Москва 2018» и изображением девушки, которая кидает уточку.

Футболки и сумки стоят 2,5 тысячи рублей, толстовки — 3,5 тысячи рублей.
https://meduza.io/news/2017/09/08/shtab ... -1968-goda

На сайте Навального продаются вещи с надписями, объясняющими весь смысл протестов в России
Мое главное удивление вызвали вот эти надписи:
"Париж 1968 – Москва 2018"
И вот такая ассоциация – это прям наглость. Это неприкрытый цинизм.

Что же случилось в Париже в 1968 году?
А случились там – невероятно мощные бунты. Пожалуй, самые сильные за всю новейшую историю Европы. Французы чуть не разгромили свою собственную страну.

Произошло это под руководством знаменитого Шарля де Голля. Его, кстати, по недавним опросам, французы считают лучшим правителем Франции начиная с 18 века.

Бунт подняли студенты, после того как юношам запретили посещать женские общежития
Вы можете себе такое представить? Бунт не из-за голода, не из-за нищеты. А из-за того, что молодежь ограничили в развлечениях. И эта молодежь пошла на улицы.

– Под булыжниками мостовой — пляж! – еще одна из кричалок того времени
Булыжники полетели в полицию... Та начала разгонять протесты. Кого-то там ранили, общество возмутилось сильнее и пошел другой, уже более знакомый нам лозунг:

– Как вы можете? Они же дети!

Францию затрясло. В результате, наступили сильнейшие политические и экономические изменения.
Правительство ушло в отставку. В итоге ушел и президент Шарль де Голль – человек, сделавший Францию самым успешным государством мира.

И вот этот момент особенно важен. Потому что есть еще один нюанс, который стоит пояснить. И звучит он так:

Шарль де Голль перешёл дорогу США
Мало того, что он обеспечил своей стране бешеный экономический рост (что само по себе не нравится Америке, т.к. каждая успешная страна отнимает у США мировые рынки и лишает их части влияния).

Главная "наглость" де Голля заключалась в том, что он пошел в прямую конфронтацию с США. Может вы слышали, как какой-то там правитель отправил в США корабли с наличными долларами, потребовав обменять их на реальное золото?

Вот этим правителем и был Шарль Де Голль. Он объявил о переходе в международных расчетах от бумажного доллара к золотому стандарту.

Кроме того, в 1966 году он вывел Францию из НАТО и начал устанавливать тесные связи с СССР.

Риторика де Голля была резко антиамериканской. Он критиковал США за бомбардировку Камбоджи и Вьетнама, выступал за союз Европы с Россией и отказ от сотрудничества с Великобританией. "Европа от Атлантики до Урала" – это именно его девиз.

К тому же, при де Голле Франция активно испытывала атомное оружие... Как вы думаете, стали бы США терпеть у себя под боком вот такого вот лидера? Нет, конечно. Он им как кость в горле был.

Вот и думайте после этого – являлись ли "сытые" бунты 1968 года случайностью? Или же это был первый случай, когда цветная революция по методичке США претворилась в жизнь? Точного ответа нет, но совпадение весьма странное.

А теперь возвращаемся к Навальному
На своей сумке он прямо ассоциирует свои протесты с ситуацией во Франции. Эта ассоциация говорит, что:

А. Россию возглавляет сильный лидер, который мешает США
Б. Бунтовать нужно не от голода и нужды, а "просто так". Чтобы скучно не было, чтобы Путина убрать, потому что он "надоел"
Извините, но других ассоциаций тут не возникает. Если бы они сравнивали себя с 1991 годом, или 1917, или 2014 годом на Украине... Это еще можно было понять. Но 1968 год? Это уже какая-то наглость.

P.S. Именно после 1968 года Европа осознала, что "Государственные решения не должны приниматься на улице возмущенной толпой". Даже французские коммунисты после тех забастовок признали, что ЛЮБЫЕ изменения в государстве должны происходить демократическим путем.

Хм... У себя и для себя они это поняли. А для России, Белоруссии и Украины, что, по их мнению, это правило не работает? Мы для них что, дикие племена, которые не способны решать свои проблемы иначе, как ором толпы? Или для чего они поддерживают госперевороты в наших странах?

Вопрос риторический и в ответе не нуждается.
https://zen.yandex.ru/media/kura/spalil ... 3249d45d50
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: Kioko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
и вуаля...в 1968 году студенческий майдан во Франции (с которым свои протесты сравнивает штаб Навального)
и опять, революция очень выгодна США, как и все последующие

Почему Шарль де Голль прогнал НАТО с территории Франции 
Весной 1959-го года средиземноморский флот Франции выходит из-под командования НАТО. Франция отказывает американцам в размещении атомных бомб и строительстве пусковых установок. Де Голль также возвращает под собственное командование войска ПВО, которые начинают автономно контролировать воздушное пространство страны.

Против объединения Европы под эгидой США Де Голль категорически не поддерживает предлагаемые англосаксами формы организации европейских стран, которые тогда начинали уже определяться.

Отказ от доллара
В 1965 году де Голль взрывает, тогда еще не сеть, а прессу, заявлением об отказе от использования доллара в международных расчетах и предложением перейти единому золотому стандарту. В Европе на тот момент скопилось уже достаточно золота. Франция перевела большую часть своих долларов в золото.
ближение с СССР было естественным шагом после отхода от США, но оба они были направлены на укрепление независимости Франции. Кроме того, у де Голля была идея великой Европы от Атлантики до Урала, а также теория конвергенции двух социальных систем.

Выход из НАТО
В феврале 1966 года де Голль снова взорвал прессу, объявив, что Франция решила полностью выйти из военной организации НАТО, и потребовав удаления с французской земли баз, штабов и прочего, не находящегося под французским контролем. Президент направил 14 членам Североатлантического альянса соответствующую ноту, а США еще и график эвакуации 29 пунктов и 33 тысяч солдат и офицеров — до 1 апреля 1967 года. Штаб-квартира была срочно переведена из Парижа в Брюссель. Генерал де Голль говорил, что операция в отношении НАТО для него — «последняя важная битва».
https://news.rambler.ru/other/38844463/ ... e=copylink

«Бунт генерала»: как США отомстили Шарлю де Голлю за отказ от долларов 
Еще в феврале 1965 года на пресс-конференции с мировыми СМИ, француз прямо заявил о намерении бросить вызов долларовому доминированию, сказав, что не может представить никакого иного стандарта для денежной системы, кроме как золота напрямую, что вызвало мировую сенсацию.
Узнав об этом, президент США Линдон Джонсон высказался в том духе, что де Голль «окончательно спятил». Весной того же года, в США прибыл груз американских долларов из Франции.

Де Голль не дождался окончательных результатов своих действий, и был фактически лишен власти в ходе начатых в 1968 году в Сорбонне «студенческих волнений», переросших в полномасштабную забастовку и политический кризис.

События 1968 года, которые как ни странно, де Голль политически пережил (его партия набрала более 70% голосов на парламентских выборах после этого) тем не менее, вынудили его уйти в отставку, и, по мнению многих экспертов, стали одним из первых образцов будущих «цветных революций».
Доказательств участия глобалистских и проамериканских структур в событиях 1968 года, имеется немало.

В 1971 году президент Никсон объявил об отмене золотого обеспечения доллара, а в течение 1970-х годов, полностью была ликвидирована вся Бреттон-Вудская система. Де Голль не дожил до этого (умер в 1970 году).

Однако это не стало прямой победой де Голля: на смену привязки доллара как основной валюты мировой торговли к золоту, пришла нынешняя, практически ничем необеспеченная, абсолютно спекулятивная и виртуальная.
https://weekend.rambler.ru/people/42049 ... e=copylink
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Летняя ночь писал(а) 07 фев 2021, 21:45:
Явлинский раскритиковал Навального за «популизм и национализм»
Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский опубликовал статью «о смыслах текущей политики», где раскритиковал оппозиционера Алексея Навального. Он заявил, что «жизнь без страха и без репрессий несовместима с политикой Навального».

«Яблоко» поддержало позицию Явлинского по Навальному
Федеральное бюро партии «Яблоко» поддержало тезисы, изложенные в статье председателя политического комитета партии Григория Явлинского о блогере Алексее Навальном, и назвало неприемлемой развернувшуюся после публикации статьи травлю.

В документе подчеркивается, что «Яблоко» также «не приемлет травлю, злобу и агрессию», развернувшиеся в публичном пространстве в отношении Явлинского и самой партии.«Высказываться и давать оценку происходящему – это наша прямая политическая обязанность», – добавили в партии.

«Демократическая оппозиция не должна быть платформой для популистов и радикалов, разжигающих ненависть и вражду. В нашей партии всегда существовали и существуют разные мнения и дискуссия по самым острым вопросам, но она может вестись на основе взаимного уважения, понимания общих ценностей и целей», – сказано в сообщении.

Заступился за Явлинского и другой его старый однопартиец, депутат петербургского заксобрания Борис Вишневский. Он заявил изданию : «Никто не вправе устраивать травлю Явлинского за его мнение и тем более обвинять его, что он действует по заказу Кремля. Это чудовищная ложь».
https://vz.ru/news/2021/2/11/1084626.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Российская оппозиция находит убежище в биткойнах
Команда критика Путина Алексея Навального рассматривает децентрализованный характер криптовалют как полезный инструмент для обхода российских властей.

В общей сложности общедоступная информация показывает, что за последние пять лет 658 биткойнов на сумму почти 32 миллиона долларов по текущим курсам были отправлены на кошелек криптовалюты, которым управляют помощники Навального. На момент написания в кошельке, которым управляет ключевой союзник Леонид Волков, хранилось 1,5 биткойна.

«Поскольку официальные лица понимают, что они не могут заблокировать сбор средств через Биткойн, их меньше поощряют блокировать и другие наши каналы, поскольку они считают, что мы в любом случае сможем получить средства. Как это ни парадоксально, криптовалюты действуют как защитный механизм и для наших традиционных каналов », - сказал он.
Волков сказал, что помимо своей функции по сбору средств команда Навального также использует биткойн в качестве инструмента обмена валюты.

Сторонники активиста за рубежом часто используют PayPal для пожертвований, но вывести рубли со счета PayPal сложно, поэтому оппозиционная группа предпочитает покупать биткойны с помощью аккаунта PayPal, а затем обменивать их на рубли.
https://www.themoscowtimes.com/2021/02/ ... oin-a72907

Отдать нельзя оставить. Как борец с коррупцией от дома в Люксембурге "избавился"
Руководитель "избирательного штаба" Навального — Леонид Волков — признавался, что приобретал несколько лет назад дом в Европе. Правда, во всех своих интервью он уверяет, что после развода оставил дом в Люксембурге стоимостью более 700 тысяч евро жене и детям. Но, как выяснил Лайф, это не так.

Дом был куплен Леонидом Волковым и Натальей Грединой 8 августа 2014 года. Причём недвижимость располагалась в фешенебельном районе одной из самых дорогих стран мира — Люксембурга. На тот момент и Волков, и его жена работали IT-менеджерами в Екатеринбурге, что и зафиксировано в документах о сделке по покупке дома и земельного участка..

С момента ухода из бизнеса и перехода в публичную политику становится совершенно непонятно, на что живёт Волков, каким образом поддерживает свой довольно дорогостоящий образ жизни.
Волков при покупке дома заплатил и немало налогов и прочих платежей в люксембургскую казну — и, судя по тому что он продолжает оставаться собственником половины дома, продолжает их платить в Люксембурге. Так, налог на недвижимость составляет до 7,5% от кадастровой стоимости объекта (варьируется от типа объекта). Налог на землю составляет 0,7–1% от кадастровой стоимости объекта.

Инвестиция Волкова вполне может быть сделана с далёким прицелом на будущее — покупка дома упрощает получение гражданства Люксембурга...

Одним из способов финансирования деятельности так называемой "кампании" Навального являлся масштабный краудфандинг. Средства, собранные в качестве пожертвований от сторонников, проводились через несколько аффилированных с ФБК фондов, деятельность которых крайне непрозрачна. Волков при этом был одним из ключевых организаторов этих схем и лично возглавлял эти фонды.

https://life.ru/p/1120153
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Летняя ночь писал(а) 07 фев 2021, 17:49:
Как чужой
почему Навальный не извинился перед ветераном
Но нет. Раза четыре обозвал старика "куклой". Обвинил в воспитании "внука-проститута". И всё это — с какой-то пошлой развязностью торговки с базара: "Родственники возьмут и этого деда подушкой ночью придушат!"

«Король самострела» Навальный сам доказал свою вину в суде
Если в первое заседание, хамские фразы подсудимого о ветеране, типа «кукла с медалями», еще можно было списать на шок от свидания с родной землей, то повторное выступление уже невозможно было объяснить логикой. За неделю можно было и поостыть, прийти в разум..

Навальный - судье в середине заседания:
- Прошу разрешения называть вас не «ваша честь», а оберштурмбанфюрер. Если вам поставить на стол пулемет фашистский, отлично будет смотреться.

Навальный - прокурору:
- Сколько детей вы вчера съели?

Навальный - судье в конце заседания:
- Все сидишь такая в кителе? Придем к власти — сидеть не будешь.

В промежутках между такими отжигами, Навальный раскачивался, как старый еврей на молитве. Все это уже напоминало сцену из классиков: «бухгалтер Берлага в сумасшедшем доме».

Я смиренно заметил, мол, уже никакой разницы нет – Алексей Навальный сам доказал свою вину в суде и саморазоблачился перед народом. В ту же секунду виртуальные дерьмометы развернулись в мою сторону. Первым залпом накрыло меня, а под конец и саму «проклятую Рашку» взяли в классическую артиллерийскую вилку, накрыв всю площадь с трех попаданий, под адский хохот и завывание.

Я подумал – а может быть, в поведении Навального нет никаких девиаций? Может, у них так принято? Обычный рядовой дискурс оппозиции, исполненный хтонической ненависти по списку утвержденных штампов? Просто Алексей перестал отличать реальность от виртуальности, через что и претерпевает, а выйти из образа ему уже невозможно – все равно что перечеркнуть половину жизни. Трагедия, если разобраться. Жаль, Федор Михайлович не дожил. Был бы у нас еще один гениальный роман - «Самострел».
https://www.kp.ru/daily/27239.5/4367204 ... yandex.com
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Эксперт: Поведение Навального на заседании суда вызывает омерзение
«Вызывающее поведение Навального и его сторонников не может вызывать ничего, кроме омерзения», – заявила газете ВЗГЛЯД председатель попечительского совета Российской академии образования Ольга Васильева, комментируя заседание суда по делу против Алексея Навального о клевете на ветерана.
«К ветеранам в столь почтенном возрасте, которых так мало осталось на свете, нужно всей страной проявлять максимальную заботу и уважение», – считает собеседница. «Это те люди, благодаря которым стало возможным наше с вами существование. Они тоже были молоды, мечтали, но отдав свои жизни, совершили подвиг ради нас. Об этом мы должны всегда помнить и беречь этих людей», – сказала Васильева.
https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/news/20 ... 84744.html

Эксперт заявил о беспрецедентном уровне моральных и интеллектуальных качеств российского оппо-блогера Алексея Навального.

Декан Высшей школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова Виталий Третьяков считает, что указанный «борец с режимом Путина» обладает, сравнимым с несовершеннолетним, уровнем развития.

Об этом указанный сотрудник МГУ сообщил на своей странице в соцсети:
«Результат - для меня — последнего судебного процесса по делу Навального:

Моральные и интеллектуальные качества «берлинского пациента» равны таковым у подростка, мочившегося на спину своего деда".
https://svpressa.ru/society/news/290175/

«Очень культурные»: соседи рассказали о семье школьника, плюнувшего на 90-летнего деда
14-летнего школьника Вову, который во время спора о Навальном плюнул и справил нужду на спину своему дедушке, поставили на учет в ПДН. Оказалось, что мальчик из приличной московской семьи, но родители не увидели криминала в поступках своего отпрыска.

90-летний дедушка не понял, что произошло и почему школьники истерично смеются. Юные фанаты Навального отправили видеозапись с издевательствами своим друзьям. Так ролик попал в Интернет.

Оксана Чёрная, соседка семьи: «Очень культурные. И дедушка тоже такой. По словам мамы, дедушка ставил этому мальчику классическую музыку. Конечно, печально, что пользуются неокрепшей психикой наших детей. У меня сын такого же возраста. Тоже разговоры такие разговаривает».
https://www.ntv.ru/novosti/2509066/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Разоблачение тиктокеров: сколько заплатили казанской звезде TikTok за ролик в поддержку Навального
Звезда TikTok из Казани Макс Браун опубликовал в своем аккаунте с 6-миллионной аудиторией несколько видео о предстоящей несогласованной акции протеста, где призывает молодежь «выйти на улицу» 31 января.
Как выяснилось позднее, анонимный заказчик написал блогеру с предложением снять ролики в поддержку оппозиционера Алексея Навального и новых уличных протестов. За анонс и инструкцию, как ходить на митинги, аноним пообещал заплатить хорошие деньги.
..Но так как это все равно будет считаться активным призывом к действиям и к выходу на несогласованный митинг, блогер начал торговаться.

«Эти 100k просмотров у меня наберутся за считанные часы, посмотрите на мой актив. Я прошу 200 тысяч рублей», - добавил тиктокер.
Аноним согласился и, уточняя, стал перечислять детали содержания ролика.

«В ваш присланный видеоролик добавляется информация о том, что власть развращает, что необходимо выходить на улицу и не брать с собой паспорта и гарантируете больше чем 500000 просмотров, верно?» - расписал заказчик

Блогер гарантировал полмиллиона просмотров под роликом до 31 января.

После слива этой переписки Макса Брауна обвинили в продажности, в готовности «сделать за деньги все что угодно». А спустя пару часов тиктокер и вовсе удалил видео с призывами из своей ленты.

Ранее KazanFirst писал о том, что профессор Андрей Большаков заявил о том, что молодые люди Казани, которые вышли на несанкционированную акцию протеста 23 января, были введены в заблуждение организаторами митингов. По его словам, они просто повелись на «великолепную жизнь», которую обещают в TikTok.
https://kazanfirst.ru/news/538592?utm_r ... yandex.com

Завкафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ, доктор политических наук, профессор Андрей Большаков заявил о том, что молодые люди Казани, которые вышли на несанкционированную акцию протеста 23 января, были введены в заблуждение организаторами митингов.

По его словам, молодежь, с ее клиповым мышлением, просто повелась на ту «великолепную жизнь», которую обещают в TikTok и в других соцсетях.

- Это такие вещи, которые обещали моему поколению в период перестройки и после. Думаю, что участников митинга попросту ввели в заблуждение, - отметил он и добавил, что молодежи следует думать не о том, как поиграть, а о своих будущих перспективах, поскольку такие игры могут быть опасными для жизни и дальнейшей карьеры.

https://kazanfirst.ru/posts/538465

«Получить контроль над соцсетями»: владельцам популярных Instagram-пабликов во Владивостоке предлагают продать аккаунты
Сообщения поступают независимым пабликам с аудиторией как минимум от 30 000 до 135 000 подписчиков, которые размещают городские новости, объявления, мемы и фото происшествий. Владельцы аккаунтов считают, что это связано с предстоящими выборами.

Уже около 10 дней владельцы популярных сообществ в Instagram получают предложения продать свои аккаунты. Передать логин и пароль без права восстановления предлагают как частные лица, так и известные блогеры.

К паблику dpskontrol125rus обратился житель Владивостока, известный приморской аудитории по Instagram. «Кто интересовался, я указывать не буду, известная личность на просторах «инсты», так сказать, приморская оппозиция. Сумму не озвучивают, просто интересуются, кто продаёт и какую сумму хочет», – прокомментировали в паблике.

Получить деньги в обмен на логин и пароль могли администраторы dps_controlnews, но тоже ответили отказом на предложение. «Да, предлагали. Неизвестный мне аккаунт написал с предложением о продаже аккаунта. Сумму не озвучивали, но дали понять, что рассмотрят все варианты.
Администратор vprimorye получил «заманчивое» предложение, как он думает, от частного лица. «Написал человек, у которого вроде живой аккаунт, но не точно. Закрытый, подписчиков 4500. Честно, мы не стали ничего обсуждать, а сразу ответили отказом. Так как я не преследую цели заработать, мне просто интересно освещать для людей информацию и помогать с разными жизненными ситуациями», – рассказал он корреспонденту VL.ru.

Все блогеры региона понимают, что всё это неспроста. На носу выборы-2021, и кое-кто, видимо, хочет получить контроль над соцсетями Приморья. А вот для чего, мы не понимаем. Я лично на сообщение о продаже паблика не ответил и отнёсся к нему с равнодушием. Аккаунт создавался не для политических игр», – рассказали владельцы страницы.

Также предлагали продать аккаунт паблику primorye_online. Известно, что некоторые Telegram-каналы получали похожие предложения.
https://www.newsvl.ru/vlad/2021/02/11/196946/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
«Дворец Путина»: Навальный швыряет деньги кураторов в топку
Фильм «берлинского пациента» посмотрела четверть россиян, только 17% из них ему поверили.

«Левада-центр» *, который трудно заподозрить в симпатиях к режиму, поскольку этим самым режимом он признан исполняющим функции иноагента, решил исследовать, как повлиял на россиян главный хит нового политического сезона — «расследование» Алексея Навального про «Дворец Путина». Который, как утверждает несистемная оппозиция, стал одним из важных факторов (помимо отравления и ареста самого Навального), спровоцировавшим выход народа на улицы. Много говорилось о том, что одним только этим роликом, который посмотрели бесчисленные миллионы людей, был нанесён сокрушительный удар по государственной пропаганде и лично главе государства. Что же получилось узнать про этот великий фильм у социологов.

Оказалось, что посмотрело его 26% участников опроса, то есть примерно четверть россиян. Интересно, что на момент публикации этой статьи у ролика 110 миллионов просмотров. Но даже если поверить «Левада-центру», четверть россиян — это лишь 35 миллионов. Стоит отметить, что политолог Сергей Марков ещё в январе говорил, что быстрый рост просмотров «расследования» напоминает обычную «накрутку». А крайнюю агрессивность продвижения этого ролика Ютьюбом мог заметить любой его пользователь.

Дальше — интереснее. Оказывается, лишь 17% респондентов из числа тех, кто ролик посмотрели или знают, о чём он, поверили страшной правде, которую раскрыл единый безальтернативный лидер оппозиции. 33% уверены, что Навальный врёт, ещё 38% согласились с тем, что его рассказ похож на правду, но отметили, что достоверность этих обвинений сложно оценить. Вот и весь расследователь.

Мало того, что выдал за плоды своих трудов информацию десятилетней давности и устроил массовый загон ботов на просмотр своего шедевра, так еще и почти никого не смог убедить.
Более того, согласно результатам опроса лишь 17% после просмотра разоблачительного видео ухудшилось отношение к Владимиру Путину, а у 3% даже улучшилось. Кроме того, лишь 17% (да, снова 17%) респондентов не сомневаются в том, что российский президент виновен в злоупотреблении властью. 29% заявили, что в это не верят, ещё 24% сказали, что для них главное — что при нём «страна стала жить лучше».

По итогу получилось, что главный залп медийной пушки Навального, нацеленный непосредственно в президента (уже не бывшего, а самого что ни на есть действующего), дал осечку. Даже далеко не провластные социологи не сумели добавить ему эффективности. Впрочем, думаю, ребята из ФБК** не станут прилагать данные этого опроса к отчёту о проделанной работе, ограничившись записями с митингов и расшифровкой кривляний своего босса в зале суда.

https://www.levada.ru/2021/02/08/film-d ... ya-putina/

Изображение
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Либералы обливают грязью Путина из-за чрезмерных компромиссов — Михеев
Требующие компромисса сегодня либералы на самом деле не компромисса хотят, а своего диктата, как это было в 90-е годы, когда они же своими руками насадили культ коррупции как системообразующий фундамент постсоветской России, заявил политолог Сергей Михеев .

«Когда коррупция закладывалась как системообразующий элемент новой государственности, когда фальсификации на выборах закладывались как системообразующий элемент, тогда они никого не волновали. Когда господин Ходорковский, выступающий за «честные выборы», скупал регионы пачками, это не было разве? Ну тогда честные выборы никому не были нужны», — заявил Михеев.

По его словам, тогда, когда у власти были либералы, которые сегодня ратуют за «честные выборы» и «компромиссу», никому никакие компромиссы в политике с оппонентами не были нужны. Всех, кто говорил и мыслил иначе, называли «русскими фашистами» и «красно-коричневыми».

«И до сих пор это сплошной компромисс. Поэтому, на встречи с Путиным ходят издатели и главные редакторы откровенно оппозиционных изданий, которые поливают Путина грязью. Поэтому, господин Навальный получает два условных срока, и явно его ведет кто-то из спецслужб», — продолжил эксперт.
https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/new ... yandex.com
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Французский профессор обнаружил у Навального «синдром демократической шизофрении»
По мнению Жан-Робера Равио, оппозиционер допустил на суде об оскорблении ветерана тяжелейшую политическую и моральную ошибку.

Поведение оппозиционера Алексея Навального на суде по делу о клевете в адрес ветерана Великой Отечественной войны демонстрировало приступ «демократической шизофрении». Такое мнение высказал профессор французского университета в Нантере Жан-Робеа Равио. По его словам, западным политикам нужно делать ставку на другого оппонента российской власти, более законного и менее нервного.

«Этическое кораблекрушение: Навальный выглядел фанатичным, черствым, истеричным. Совершенно непростительное поведение, из которого легко представить, как его оппоненты смогут без промедления извлечь максимальную прибыль!…» — продолжает Равио.

«Неужели вчера Навального поразил острый кризис «демократической шизофрении»? Эта крупная ошибка вполне могла заставить его вернуться, и надолго, к политической маргинальности. Если позволите, западным правительствам стоит сделать ставку на другого оппонента [российским властям], более законного… и менее нервного», — резюмирует французский профессор.

Жан-Робер Равио (Jean-Robert Raviot)
Доктор политических наук, преподаватель современной российской цивилизации в Университете Париж-Запад Нантер Дефанс

https://dailystorm.ru/news/francuzskiy- ... yandex.com

«Демократическая шизофрения»
.. некоторые начинают очернять, даже оскорблять этот народ, от имени которого мы, тем не менее, ведем демократическую борьбу за их права и свободы, жестоко обвиняя их в пассивном подчинении установленному порядку - люди рабов, зомби, леммингов и др. - видение без нюансов..
Для Льва Рубинштейна «демократическая шизофрения» - это признак излишеств, ужасного безвкусицы », эволюции, которая заключается в том, чтобы видеть« признак демократизма только в протестах и ​​митингах »,« популистский дрейф российского демократизма, который в значительной степени способствовал его политической маргинализации »..

И снова Великая Отечественная война: определенно, некоторым российским демократам действительно трудно признать, что люди - герои. « Это глупость и бред! Несколько лет назад Навальный объявил о праздновании Победы [ выступая после случая, когда некоторые из его сторонников взломали сайт патриотической ассоциации «Le Régiment des Immortels», чтобы вставить фотографии нацистских офицеров].
... В любом случае, видение демократии вполне расходится с принципом большинства: " Мы , возможно , только 2%, но мы элита, совесть народ », - гласил позавчерашний твит , опубликованный горячим сторонником Навального.

Неужели вчера Навального поразил острый кризис «демократической шизофрении»? Эта крупная ошибка вполне могла заставить его вернуться, и надолго, к политической маргинальности. Между тем, если можно так выразиться, Западной канцелярии следует сделать ставку на другого оппонента.
http://jeanrobertraviot.com/navalny-le- ... n4xdySh-rw
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Ахеджакова предложила поставить на Лубянке памятник педофилу

Ахеджакова предложила поставить на Лубянке памятник педофилу | Русская весна
Некогда популярная российская актриса Лия Ахеджакова заявила, что хотела бы видеть на Лубянской площади в Москве памятник историку Юрию Дмитриеву, осужденному за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

При этом она назвала Дмитриева «героем России».

«Когда речь шла о том, что на Лубянке ставят памятник Дзержинскому или этому, как его, Александру Невскому, я всем говорила своим друзьям, что Юрию Алексеевичу Дмитриеву там будет стоять памятник, и никуда не денетесь! Это будет», — заявила Ахеджакова в эфире «МБХ медиа».

Напомним, обвинения против Дмитриева были выдвинуты в 2017 году по статьям о развратных действиях и изготовлении детской порнографии. Затем его обвинили также в насильственных действиях сексуального характера в отношении приемной дочери.

В июле 2020 года Дмитриев был признан виновным в насильственных действиях сексуального характера и приговорен к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Верховный суд Карелии ужесточил наказание с 3,5 до 13 лет колонии строгого режима. Его признали виновным в сексуальном насилии над приемной дочерью, которой на тот момент было меньше 14 лет. Сам Дмитриев себя виновным не признал.


Источник: https://rusvesna.su/news/1616620987


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Разбирала семейные бумаги и нашла неиспользованный нами сертификат от М. Ходорковского на жильё в любом городе России
.. Я расскажу про то время, как простой обыватель и многолетний житель города, названного МБХ в своё время "Столицей ЮКОСа".

Я хорошо помню, как он приехал в Юганск и развернул свою деятельность по реформированию нефтедобычи. Город встретил молодого управленца с надеждой и любопытством.
...Производственное объединение "Юганскнефтегаз" вошло в нефтяной концерн "ЮКОС" и МБХ начал преобразовывать структуру предприятия.
Из 37000 прежде работников, в нём осталось только по одним данным 11000,по другим - 8000.

То есть большое количество работающих перестало получать стимулирующие выплаты, 13 зарплаты и прочие надбавки, в том размере, в котором они получали их раньше.

Это при нём появилась фраза :"Не нравится-увольняйтесь, за воротами сто человек стоят, ждут твоё место".

Ещё одним из возмутивших горожан высказыванием М. Ходорковского было пожелание сделать 110000- ный город вахтовым поселком в 30000 человек, остальные были для него лишними ртами.
Зарплаты урезались.

Мало того, по указанию Михаила Борисовича работников вынудили написать заявление о своём самостоятельном решении отказаться от 30% своей заработной платы в пользу предприятия и люди писали их, боясь увольнения.

Ходорковский потом говорил, что эти деньги ему нужны были для развития предприятия.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Заработные платы нефтяников были настолько низкими, что они получали меньше, чем работники муниципальных предприятий города.

Нефтеюганцы искали работу в соседнем "Сургутнефтегазе", но их, по негласной договорённости между "генералами" туда было брать запрещено.

Была и семимесячная невыплата заработной платы и люди были вынуждены продавать акции "ЮКОСа", чтобы прокормить семьи.

Нас выручала рыбалка, дикороссы и дачные огороды.

Производство тоже пошатнулось.

Ходорковский перестал платить городу налоги, т. к перебрался в Москву и перерегистрировал в ней предприятие, продолжая дистанционно губить отрасль, в частности, бурение он сильно проредил.
Трудное было время, но оно позади.

В настоящее время Михаила Ходорковского в нашем городе вспоминают ежегодно и не очень добрым словом , когда чествуют память нефтеюганского мэра Владимира Петухова, их имена теперь навсегда неразрывно связаны.
Изображение

Вот, что вспомнилось мне при взгляде на этот зелёный сертификат .
https://zen.yandex.ru/media/northsouth/ ... icle=false
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Летняя ночь писал(а) 27 мар 2021, 17:27:
В настоящее время Михаила Ходорковского в нашем городе вспоминают ежегодно и не очень добрым словом , когда чествуют память нефтеюганского мэра Владимира Петухова, их имена теперь навсегда неразрывно связаны.

Ходорковский уже пытался «преобразовывать Россию»
Для олигарха город был убыточен, его больше устроил бы поселок вахтового типа на 30 и менее тысяч человек. Соответственно, ЮКОС, который был градообразующим предприятием Нефтеюганска, стал город «топить».

В 1998 году компания выплатила всего 4% налогов от ожидаемых в городской бюджет.
Однако с ним в открытое противостояние вступил мэр Нефтеюганска Владимир Петухов.

Сначала он обращался в правительство РФ, Генпрокуратуру, писал президенту Ельцину. Но проблема заключалась в том, что Ходорковский при Ельцине был одной из неприкосновенных и практически всесильных фигур.

Устав ждать ответа от официальных властей федерального уровня, Петухов публично объявляет бессрочную голодовку.
Он публикует 17 июня 1998 года в газете «Нефтеюганский рабочий» обращение к президенту и тогдашнему премьеру Сергею Кириенко, в котором требует расследования по факту сокрытия налогов ЮКОСом, принудить компанию к погашению долгов и недоимок по налоговым сборам в бюджет города и, самое главное, «провести процедуру отмены противозаконного аукциона по покупке АНК-ЮКОС Роспромом-Менатепом и передаче государственного пакета акций ОАО «Юганскнефтегаз» за долги г. Нефтеюганску, г. Пыть-Яху, Нефтеюганскому району и ХМАО».

26 июня утром, по пути на работу, мэр города был расстрелян из пистолета-пулемета «Борз».
Особый цинизм в это дело вносил тот факт, что убийство Владимира Петухова было совершено в день рождения Михаила Ходорковского. Как говорят с тех самых пор, это был такой своеобразный «подарок» олигарху на его личный праздник.

В этой истории раскрывается вся суть того, как хочет и мог бы «преобразовать Россию» опальный олигарх. Самое важное здесь в том, что для Ходорковского что тогда, что сейчас не существует такой категории реальности, как люди с их нуждами и интересами.
https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/opinion ... 52891.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Чем ближе 9 мая, тем сильнее корёжит людей со светлыми лицами
Для каждого гражданина нашей страны этот Великий день СВЯТОЙ, нет в России такой семьи, чьи бы бабушки и дедушки не имели отношения к Великой Отечественной войне. Чьи то бабушки и дедушки воевали на фронтах, чьи то трудились на заводах днём и ночью снабжая армию всем необходимым. И в этот праздник со слезами на глазах наша страна отдаёт дань и живым ветеранам и тем, кто не вернулся с фронтов, тем благодаря которым мы потомки сейчас живём.

Но почему то на некоторых представителей оппозиционной тусовки и интеллигенции в нашей стране Парад Победы и 9 мая действует, как крест или чеснок на вампиров. За неделю до 9 мая "бесов" начинает корёжить в полном смысле слова.

..в армии Вермахта были подразделения от стран сегодняшнего Евросоюза участвовавшие в походе на СССР. Либералы об этом как то умалчивают.

Но не нравится Парад, но не смотри, ведь никто не заставляет. Считаешь, что в этот день нужно как то по другому вспоминать эту страшную войну и тех, кто отдал свои жизни, но пожалуйста, никто не мешает. Но зачем же записывать какие то дебильные ролики, оскорбляющие и самих ветеранов и миллионы наших граждан.

Ненавистник России и русского народа Шендерович на днях заявил - дословно В. Шендерович «Мы гордимся ужасом. Мы гордимся позором, стыдом и преступлением». Дословно - "Мы развязали эту войну, мы за неё заплатили дороже всех. Но не сделали никаких выводов". Даже не скрывает свою ненависть к стране.

Вообще складывается такое ощущение, что для вышеупомянутых персонажей и тех, кто из года в год выливают помои на День Победы, для них это день поражения и скорби. Некоторые из них, как Гозман и Адагамов открыто восхищаются эсэсовцами, публикуя о них слезные посты. Вот и получается, что чем ближе День Победы, чем сильнее корёжит бесов.
Историк Николай Карлович Сванидзе на Эхо Москвы заявил, что не так оказывается мы отмечаем День Победы в нашей стране. Нужно скромнее, никаких парадов, более того считает, те мероприятия которые в честь 9 мая проводятся в нашей стране это истерика и дикий милитаристский пафос. Также высокопарно заявляет, что эта победа "мира над войной". Нет Николай Карлович, это победа не мира над войной, а победа Советского союза над Фашисткой Германией и её сателлитами. В этой войне наш народ потерял 27 млн убитыми. Поэтому отмечать этот праздник со слезами на глазах мы будем так, как его отмечали 9 мая 1945 года в СССР.

По мнению всей этой публики наша страна не должна была побеждать "цивилизованных нацистов", а некоторые из них открыто заявляют, что если бы нас победили немцы, то все мы пили бы баварское. И чем дальше, тем омерзительнее звучат высказывания о Великой Отечественной войне и 9 мая вот этих всех, называющих себя лучшими людьми России. Я считаю, что Парады в нашей стране проводиться должны. Это нельзя мерить ни в коем случае какими то деньгами. Меряют деньгами это либералы, для них возвращение Крыма в Россию это непосильные для России денежные потери, 9 мая и Парад опять же меряют деньгами, что мол сколько тратятся на Парад, лучше бы пенсионерам раздали. Ленинград по их мнению нужно было сдавать, мол дорого слишком вышло его оборонять.


Всех Дорогие Друзья с наступающим Днем Победы. Мирного неба над головой и как говорил наш прославленный советский маршал Константин Константинович Рокоссовский „Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим.“ С Днём Великой Победы!!!!https://zen.yandex.ru/media/id/5d8b519186c4a900ae551f9a/chem-blije-9-maia-tem-silnee-korejit-liudei-so-svetlymi-licami-609686454461ec746c463048
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Бывшие мои коллеги по либеральному лагерю.
Иск к вам я бы подала за ваш июльский эфир у Соколова на "Радио Свобода", где вы были с бывшим, я так понимаю, журналистом "Новой газеты" Никитой Гириным - человеком, который три года говорил неправду о деле карельского доморощенного краеведа Юрия Дмитриева, тем самым обеспечивая ему поддержку гражданского общества.
И если Никите Гирину хватило ума не оскорблять меня на той передаче, потому что Никита Гирин точно знал, что он три года лгал, освещая дело Дмитриева, вы там несли полную чушь. Обсуждали мои тексты о том, что общественность строила кампанию защиты этого человека на подлогах.

И вот вы, Леонид Яковлевич, сидели и поддакивали прямым обвинениям меня в предательстве и работе на темные силы.

Никита Гирин, кстати, после публикации двух новых порций фото из дела Дмитриева и факта нахождения на его компьютере множества детского видео пропал из "Новой газеты", будто и не было его. А вы не хватились Гирина, нет? Чего так? И почему забывали каждый раз комментировать появление новых материалов из дела? Выступили на радио, дали всем понять, что Миронова агент, а когда повалились детские фото из дела, притворились, что ничего про Дмитриева не знаете.

Потом оказалось, что девочка страдала, что Миронова не агент, что ребенок лично суду показания дважды давал (лично!!!), что куча фото, что в деле...

Два журналиста в России досконально разобрались в этом деле: Никита Гирин и я, но Никита Гирин решил лгать...

Когда меня откровенно травили Екатерина Шульман, журналист Соколов, множество мелких либеральных деятелей, когда доводила Боссарт
, сотрудники RT писали мне слова поддержки, в том числе Мария Баронова. А "Новая газета", совершенно точно зная, что я написала о деле Дмитриева правду, ни разу нигде не выступила с заявлением, что не считает меня агентом и что мое выступление искренне, потому что я много времени провела в соловецко-карельских местах и разобралась в деле.
https://zen.yandex.ru/media/mironowa/by ... 7d81975bd5
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перлы от нашей оппозиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Навальновские нелюди

Вложение:
1623633618_111.jpeg
1623633618_111.jpeg [ 41.77 КБ | Просмотров: 570 ]
Вложение:
1623633659_222.jpg
1623633659_222.jpg [ 54.41 КБ | Просмотров: 570 ]


https://politikus.ru/v-rossii/136447-na ... lyudi.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 359 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]