Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 91 из 100  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
В этой ветке продолжаем делиться новостями о политической и экономической жизни страны. В предыдущих темах было много любопытной и познавательной информации о текущих и грядущих переменах в стране, о настроениях россиян:
Жизнь страны после выборов
Жизнь страны после выборов - 2
viewtopic.php?f=102&t=195692
Жизнь страны: новости со знаком минус - 4
Жизнь страны: новости со знаком минус - 5

Эта тема - подборка новостей, а не место для бурных политических дискуссий и политической агитации. Только свежая информация, желательно из различных источников, а выводы из неё каждый сделает сам.

Еще раз - тема новостная!


Каждый вправе сам решать хорошая новость или плохая и размещать по своему усмотрению. Аналогично, читая, вы (на свое усмотрение) можете не согласиться. Не спорим! Разделение на темы +/- в Политике условны.

Что касается желания обсудить, если таковое возникнет....
- допустимы комментарии НОВОСТЕЙ, если они сформулированы корректно.
- обсуждение новостей НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях допускается, если вежливо, без "вы думаете, вы считаете? а вам не кажется?" и прочих обращений, провоцирующих обсуждение уже не собственно новости, а мнения кого-то из пользователей.
- Еще раз прошу не оспаривать чью-то позицию, а лишь принимать или не принимать ее к сведению. В противном случае возможность что-либо обсудить будет запрещена!


Абсолютно каждый из нас имеет право на собственную точку зрения. В этой теме принято уважать, а не оспаривать это право.

Заранее благодарю всех за высокий уровень культуры общения!


Помните!!! В первую очередь тема новостная!

от модератора:
- большие тексты необходимо прятать под спойлер;
- флуд, сомнительные статьи будут удаляться без сожаления;
- превращать тему в бардак запрещено;
- просто поболтать - есть масса других тем на форуме;
- здесь не место для оттачивания своего остроумия;
- провокаторы будут наказываться согласно Правилам форума без предупреждения и просьб в стиле "Последнее китайское, а то...". Наказываться будут СРАЗУ.
- любителям похулиганить: "Вы выбрали не то место!"


-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда явную дезинформацию;
-тема новостная о ситуации в стране, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим!
- картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь viewtopic.php?f=104&t=211903
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их.
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
- терпимо относитесь к иной точке зрения. Она имеет право быть. У каждого своя правда. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, поэтому НЕ употребляем уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Стеша,
как весело людям жилось в 1990-е. тут можете оставить свои отзывы об этом столь сладком периоде жизни
На стыке эпох. СССР. Россия 1990-х. Россия сейчас.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Летняя ночь,
В 2012 году Саммит был и недостатка с заработками не было. А в 2014 начался "кризис", идущий четвертый год и только набирающий обороты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 14:30:
в 90-х хоть возможность заработать была

О, да! Особенно в медицине много зарабатывали!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 27 мар 2017, 14:17:
И в этот раз найдется очередной 0,1%, т.к. кому война, а кому мать родна.

:co_ol: в любой войне, огромные средства. Богатство развращает,большие деньги убивают само желание что-либо улучшать и реформировать,исчезает стремление развивать экономику.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
LowKick,
Я говорю про бизнес.
А не про медицину.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Регул,
В 90-е люди видимо в своих приватизирована квартирах жили? Сейчас что приватизировать - лавочку у подъезда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 14:39:
LowKick,
Я говорю про бизнес.
А не про медицину.

Вы однобоко смотрите на вещи. Бизнес... а про остальных людей забыли? как им хреново жилось в 90-е?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 14:30:
Моей знакомой сын сказал: "Мама, а зачем меня рожали?? Чтобы я всю жизнь отказывал себе во всем, горбатив на ипотечную однушку с тараканами, переплачивать банку 250 процентов? Я хочу и слюну глотаю, не могу себе красной икры купить, потому что скоро 25-е число! И так 25 лет, нахрена жить??" Она даже не нашла что ответить.

Вот так и прививается не любовь к Родине, и очень большая любовь к заграница нас спасет .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
LowKick,
А сейчас как живется? Еще хуже и это только начало. Всех - всех обхватить невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Valensia_b писал(а) 27 мар 2017, 09:44:
новости на первом канале - о митингах ни слова :nez-nayu: я предполагаю, что моя бабуля, у которой нет интернета, ни о чем таком даже и не подозревает
Летняя ночь писал(а) 27 мар 2017, 14:31:

По ТВ и про грядущую забастовку дальнобойщиков ни слова.
Справедливости ради...


Последний раз редактировалось ЁлкаЗелёная 27 мар 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 14:41:
LowKick,
А сейчас как живется? Еще хуже и это только начало. Всех - всех обхватить невозможно.

Не хуже. Во многом лучше и спокойней.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Да? Наверное люди не были в 90-е по уши в долгах и в кабальных ипотеках? Без долгов можно и на картошке посидеть, в своем жилье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11265
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3959 раз
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 14:30:
Моей знакомой сын сказал: "Мама, а зачем меня рожали?? Чтобы я всю жизнь отказывал себе во всем, горбатив на ипотечную однушку с тараканами, переплачивать банку 250 процентов? Я хочу и слюну глотаю, не могу себе красной икры купить, потому что скоро 25-е число! И так 25 лет, нахрена жить??" Она даже не нашла что ответить.

О,да) Лешенька с американцами (не зря же они его учили и всячески поддерживают) всем подарит по квартире.
уже же было так)) когда они нам демократию (в народе именуемую дерьмократия) помогали строить)
В 90-е мама бы просто не родила ребенка, если вы интересуетесь статистикой.
и ел бы ребенок далеко не икру, хорошо если просто поел...
да 90- е, были сплошным купи- продай, и некоторым везло, как и вам.
но много случаев было и убийств, грабежей, вымогательства в данной сфере.
в другом же вообще был полный абцац, но вам почему то хочется вернуть то время...
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 14:45:
Да? Наверное люди не были в 90-е по уши в долгах и в кабальных ипотеках? Без долгов можно и на картошке посидеть, в своем жилье.

В 90-е не платили зарплаты, производство встало, воровали всё, что плохо лежит, людей грабили и убивали.. рэкет.. наркомания.. война в Чечне.. можно долго перечислять. Как вы этого не помните? :du_ma_et: Сколько лет вам было? :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Летняя ночь,
Зато дикий бум бесконечно рожающих студенток в 80-е и что дальше? Такие же бездомные эти дети сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 14:41:
LowKick,
А сейчас как живется? Еще хуже и это только начало. Всех - всех обхватить невозможно.

Кому хуже? Пенсионерам, бюджетникам - лучше. Вам лично хуже? Ну это и ваши лично проблемы. Люди и сейчас зарабатывают, и у меня масса примеров. Моим ровесникам идет 4-й десяток. Многие, начав с нуля, добились стабильного достатка. Без волосатых лап и папиного капитала. Своим трудом, головой, руками. Да, просто купи-продай с накруткой 500% - уже не прокатывает. Ну - естественный отбор бизнеса. Тяжело платить налоги - не без этого, наверное. Поймают на уходе от них - штрафуют, давят. А в США вообще в тюрьму можно загреметь до конца жизни.
Крыше было дешевле платить? Паяльник в случае неуплаты не пугал? Короче, кто там тоскует по свежему ветру 90-х - есть масса стран. Примут даже! Это не США, куда не пробиться. Некоторые страны Латинской Америки, Юго-Восточная Азия. Пол Африки. Ждут всех, кому сладок воздух свободы. Революции там регулярно - только успевай - лови волну!



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Тасярыжик
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 14:36:
Летняя ночь,
В 2012 году Саммит был и недостатка с заработками не было. А в 2014 начался "кризис", идущий четвертый год и только набирающий обороты.


1. Кризис не в 2014 году начался, а гораздо раньше. И это далеко не Российский кризис, а общемировой.
2. Ресурсы, они знаете ли, конечны.....а многие еще и не восполняемы.... и более редкие продукты и стоят намного дороже....так что и не должно быть возможности жрать красную икру всем на свете "и ртом, и опой...."...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 14:45:
Да? Наверное люди не были в 90-е по уши в долгах и в кабальных ипотеках? Без долгов можно и на картошке посидеть, в своем жилье.

Вы просто спустились с небес на землю. К вашему счастью, это земля не 90-х.
Не было в 90-е у всех своего жилья. Жили с родителями по 10 человек в квартире. В долгах тоже долго не жили. Или расплачивались всем имуществом, или того... Коллекторы тогда посуровей были, на 25 лет кредитов никто не давал.
У вас вроде свое жилье? Чего вам не сидится на картошке? Это же так здорово! Вашему знакомому икры зачем хочется? Только в качестве моральной компенсации за ипотеку? А если бы было свое жилье, ничего слаще картошки не желалось бы?
В общем-то и в ипотеку никто не тянет. Можно поехать в деревню и жить там. А что? Жилье дешевое, картошка вообще бесплатная, если 3 месяца раком над ней постоять.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: svetla555777
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
Lukolle писал(а) 27 мар 2017, 14:10:
Татьянка-я писал(а) 27 мар 2017, 14:06:
Но уважаю тех людей,кто готов и делает что-то для того,чтобы впоследствии нашим детям жилось лучше,возможно и я в скором времени созрею для того,чтобы поддержать этих людей,ибо терпеть такой изощеренный завуалированный геноцид народа просто невозможно

А вы уверены? Что станет лучше? Если станет хуже, если полетят щепки, как в 90-х, нынешние правители свои миллиарды выведут, новые правители начнут свои миллиарды спешно сколачивать, из нас выколачивать и высасывать, что тогда? Вы пересмотрите свое уважительное отношение к тем людям, на чьих сильных спинах очередные кровососы въедут в Кремль?

Уверена,что хуже точно не будет,ибо то,что сейчас происходит в стране,результат того,что как раз в пресловутые 90-е к власти пришли воры!Вы наивно полагаете,что сейчас нынешние правители не выведут за границу свои миллиарды и не будут жить там припеваючи,если они останутся у власти дальше?Итог один,только вопрос во времени.Рабский менталитет он такой...чем собственно говоря и пользуется нынешняя власть.Подскажите,в какой отрасли у нас подъем?Образование,медицина,полиция,производство-всё развалено,уголовный кодекс переписан под олигархическую стезю,конституция не соблюдается!Народу даже не дают выйти мирно высказать своё мнение!Импичмент??Это просто нереально.Почему вы думаете укрепляют нацгвардию?Посмотрите во что превратили Гос.Думу?Эти люди вершат законы для народа?Сборище клоунов,большинство из которых вообще не имеют никакого отношения к политике.Почему отменены выборы губернаторов регионах и везде кремлевские ставленники?Я могу перечислять бесконечно.Наше поколение уже вряд ли будет жить лучше,несмотря на то,сменится ли в стране власть или нет,но у будущих поколений есть шанс на нормальную жизнь.Если народ не доволен,то он должен иметь право голоса,чтобы заявить об этом,а по факту нас нагибают всё ниже...В 90 -е жилось трудно,но сейчас не лучше отнюдь,только что стабильней.Стабильно плохо,но тогда люди были дружней,а сейчас ведётся политика разобщенности...каждый сам за себя,ибо когда мы врозь нами легче управлять.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Lukolle писал(а) 27 мар 2017, 14:55:
Кому хуже? Пенсионерам, бюджетникам - лучше.

Наверное у нас разные пенсионеры и бюджетники,ибо в моём окружении всем одинаково плохо.


Последний раз редактировалось Татьянка-я 27 мар 2017, 22:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Татьянка-я поблагодарили: 6 СтешаMarigelВерсаМираЭлен@ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
Татьянка-я писал(а) 27 мар 2017, 15:08:
Наше поколение уже вряд ли будет жить лучше,несмотря на то,сменится ли в стране власть или нет,но у будущих поколений есть шанс на нормальную жизнь.

Ох как знакомо :-)
У кого двояк по истории - есть вон желающие перепоказать. Чем заканчиваются обещания лучшей жизни для наших детей.

Знаете, в чем боль? В том, что те же руки. Которым удалось в 90-е посадить воров. Хотят посадить нам новых воров, эти перестали делиться. В 17-м тоже не обошлось без потных ладошек. А чтобы быдло не ныло, а лучше даже помогало - можно поставить старую заезженную пластинку про лучшую жизнь для детей. Дети - это святое. Ради них мы много готовы терпеть.

Пока каждое второе десятилетие нам устраивают не революцию, так войну - никто не будет жить хорошо в Росссии. Кроме 1% и их детей, а не наших.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11265
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3959 раз
Татьянка-я писал(а) 27 мар 2017, 15:08:
Рабский менталитет он такой...чем собственно говоря и пользуется нынешняя власть.Подскажите,в какой отрасли у нас подъем?Образование,медицина,полиция,производство-всё развалено,уголовный кодекс переписан под олигархическую стезю,конституция не соблюдается!Народу даже не дают выйти мирно высказать своё мнение!Импичмент??Это просто нереально.

развал полный, школы, больницы, полиция всё развалено, кругом руины. ':roll:'
ужас))
смотришь вокруг, да нет всё работает и всё работают, все живы-здоровы, сыты, одеты- обуты))
и подъём таки есть (хотя мало) и господдержка идет.
Лешенька тоже любит пессимистов, у которых всё черным- черно))
его публика: русофобы, националисты, западные почитатели...
но что то маловато народу собирает, в основном зеленая (иногда в прямом смысле) молодёжь.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 27 мар 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 91 из 100  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]