Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 7 из 17  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Правила данной темы аналогичны правилам любой темы форума Политика.



«Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя и не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов. По-другому я не могу квалифицировать то, что сегодня случилось»
Президент РФ
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: BEG25
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
штаты уже поддержали Эрдогана
"После экстренного заседания Совета НАТО в Брюсселе Столтенберг заявил, что НАТО выражает солидарность с Турцией и уважает ее территориальную целостность. Оценки НАТО показывают, что российский военный самолет действительно вторгся в турецкое воздушное пространство, сказал генеральный секретарь."
А ведь Турция неоднократно предупреждала, чтоб не летали над ее территорией, а Эрдоган гопник еще тот, тоже не любит по правилам играть. одного поля ягоды встретились. Летчиков жаль, непонятно за что гибнут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Slevada
Это было до того,как Путин назвал Турцию пособником террористов.События уже ускакали вперёд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
НАТО и Пентагон разные структуры. На мой взгляд США ведёт двойную игру. Как обычно, впрочем . у них каждое ведомство имеет свою разведку и орёт своё мнение.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Стихийница писал(а) 25 ноя 2015, 16:43:
Это было до того,как Путин назвал Турцию пособником террористов.События уже ускакали вперёд.
что было? поддержка штатов? сейчас они уже открестились от Турции, больше она не член НАТО?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Slevada
Киньте ссылку где США поддерживают Турков. Обама сказал, что Турция имеет право на защиту, но такого больше не должно повториться. И да, ещё раз Пентагон и НАТО всё-таки на минуточку не одно и тоже.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Slevada
Дайкири писал(а) 25 ноя 2015, 16:09:
официальный представитель США заявил, что российский самолет был сбит над территорией Сирии

25.11.2015 - 4:04
Об этом только что сообщило агенство «Рейтерс». (twitter.com/Reuters)

BREAKING: U.S. believes Russian jet exploded in Syrian airspace: official
https://twitter.com/Reuters


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вот турки сами создали прецедент, на основе которого у Египта будет полное основание, если их границы СНОВА нарушат турецкие самолеты.....

Причем, даже если залетят на 17-20 секунд



За это сообщение автора Alen4i4ik поблагодарил: Летняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Заранее предупреждают, если начнётся ругань придётся правила ужесточить. Общаемся оооочень корректно. Мне крайне не хочется вводить жёсткую цензуру.
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарили: 2 Alen4i4ikpluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Регул
http://www.bbc.com/russian/news/2015/11 ... _jet_obama



За это сообщение автора Slevada поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Ну говорю же,ситуация уже изменилась.Ещё на предыдущей странице Дайкири кинула ссылку:
Дайкири писал(а) 25 ноя 2015, 16:03:
2(!): Пентагон заявил, что Турция действовала как суверенное государство, а не как член американской коалиции, подчеркнув, что это "Инцидент между Россией и Турцией" - http://crimsonalter.livejournal.com/82399.html This is an incident between the Russian and the Turkish governments. It is not an issue that involves the (U.S.-led coalition operations)," Col Warren told a Pentagon briefing, speaking via video-conference from Baghdad, Reuters reports.

http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... -live.html

То есть:нет-нет,разбирайтесь сами...а мы постоим и посмотрим,кого потом допинать!

Добавлено спустя 6 минут:
СМИ: Генсек НАТО выразил свое личное мнение о сбитом Су-24, а не позицию НАТО
http://www.kp.ru/online/news/2231861/
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая накануне с заявлением о сбитом Турцией российском самолете Су-24, выражал лишь свое мнение. Его выступление не было заранее согласовано с представителями всех стран-участниц Альянса.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свои военно-дипломатические источники. По словам собеседника агентсва, «ряд представителей стран-членов альянса очень осторожно отнесся к турецким жалобам».
Запахло жареным,начинают отыгрывать назад...



За это сообщение автора Стихийница поблагодарили: 2 Alen4i4ikLukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
алинасоня писал(а) 25 ноя 2015, 10:29:
Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что в ведомстве не исключают, что атака Турции на российский самолет Су-24 могла быть вызвана самообороной, передает Reuters.
«Если туркменские силы были атакованы российскими авиаударами, они могли защищаться», — сказал он в ходе брифинга.

А для Америки что Турция, что Турумения все на одно лицо

А вы читали новость?
В месте крушения самолете действительно проживают туркмены и речь шла именно о них.
Цитата:
ВАШИНГТОН, 25 ноя — РИА Новости. Госдепартамент США не исключает, что стрельба в катапультировавшихся российских пилотов Су-24 сирийскими туркменами была обороной, заявил официальный представитель ведомства Марк Тонер в рамках брифинга.
"Если туркменские силы были атакованы российскими авиаударами, они могли защищаться", — заявил Тонер на вопрос об оценке действий сирийских туркменов, которые стреляли в катапультировавшихся пилотов российского Су-24.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Заявление Минобороны

После вчерашнего беспрецедентного покушения на жизнь и здоровье наших военных Минобороны сделало однозначное заявление.

Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил: «Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность будут уничтожаться».

Турецкое нападение на российский Су-24 вызвало изменение стратегии и тактики наших действий в Сирии. Генштаб РФ планирует ряд комплексных меры по повышению безопасности наших военных.

С этого момента все вылеты ударной авиации будут происходить в тандеме с истребителями. Гвардейский ракетный крейсер «Москва», оснащенный системой «Форт» (ПВО аналог С-300) отправлен к берегам Латакии. Такой минимум не позволит безнаказанно палить в наши боевые машины, находящееся на выполнении боевого задания по просьбе правительства Сирии.

Это только первые ласточки отправленные Россией в ответ на «дружественное» поведение международных партнеров. Еще вчера все гадали, а что же НАТО? Альянс оправдывается, но надавить на Турцию, которая держит Европу за глотку мигрантами, не хочет и не может.

«Весомые аргументы», которые Москва отправила на защиту своих военных, гарантирует вежливость и осторожность в словах и действиях всех нервных и недовольных. Контакты с Турцией прекращены. По военной линии решением руководства, а по торговой и туристической добровольным отказом российского народа.

Россияне не хотят иметь дело со страной, которая готова поддерживать свой авторитет смертями наших людей. Мы не находились в военной конфронтации с Портой.Они забыли, что русско-турецкие войны – достояние истории? Так хорошо было бы припомнить, что в них она потеряла эпитет «блистательная».

Zolotoy,
специально для Politikus.ru
http://politikus.ru/events/63820-zayavl ... orony.html



За это сообщение автора pluto поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Схема отработана :smile:

Россельхознадзор с 1 декабря запрещает поставки мяса птицы с турецкого предприятия Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы ведомства, причиной стало обнаружение в мясе птицы листерий. Отправленная в Россию до 1 декабря продукция поставлена на усиленный лабораторный контроль.

Сейчас право поставлять мясо птицы в Россию есть у 16 турецких предприятий. На продукцию шести из них уже наложен запрет из-за нарушений ветеринарных требований, напоминает "Интерфакс".. Продукция одного из экспортеров, замеченного ранее в нарушениях, находится под усиленным лабораторным контролем. В случае повторения нарушений это предприятие также лишится права на поставки своей продукции в Россию.
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Американский генерал о сбитом Су-24: Мы бы никогда не совершили подобного
http://www.kp.ru/online/news/2231829/
По словам экс-замглавы штаба ВВС США, Турция совершила грубую ошибку
Сбив российский самолет Су24 у сирийской границы Турция совершила «грубую ошибку». Такое заявление сделал экс-заместитель главы штаба ВВС США генерал Томас Макинерни в интервью американским телеканалам.
- Я смотрел на трекер радара, предоставленный Анкарой. Если они и зашли в пространство Турции, то на 20-40 секунд, не больше того. Самолет двигался под углом 180 градусов, это значит, что он направлялся на юг к территории Сирии. Со стороны Турции это был неверный расчет, - цитирует ТАСС заявление Макинерни.
По его словам российский самолет не совершал никаких атакующих маневров. За подобное не сбивают, подчеркнул генерал.
- За те 4 года, что я служил на Аляске, у нас произошло большое число самых настоящих проникновений в зону опознания ПВО. Мы бы никогда не совершили ничего подобного, - заявил Макинерни.
Напомним, 24 ноября российский Су-24 был сбит турецким истребителем F-16 в небе над Сирией. Власти Турции заявляют, что самолет нарушил воздушное пространство страны.

- Я смотрел на трекер радара, предоставленный Анкарой. Если они и зашли в пространство Турции, то на 20-40 секунд, не больше того. Самолет двигался под углом 180 градусов, это значит, что он направлялся на юг к территории Сирии. Со стороны Турции это был неверный расчет, - цитирует ТАСС заявление Макинерни.



За это сообщение автора Стихийница поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Послу Турции в России было сделано жесткое представление в связи со сбитым Су-24, сообщили РИА Новости в МИД РФ.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Согласно заявлению Минобороны РФ, один пилот погиб из-за того, что в момент приземления был атакован с земли. Также погиб морпех, участвовавший в спасательной операции на вертолете Ми-8.

"Послу Турции было сделано жесткое представление в связи с инцидентом вокруг российского самолета и заявлен протест", — сказали в российском внешнеполитическом ведомстве.



РИА Новости http://ria.ru/world/20151125/1327951127 ... z3sUE0Zhx2

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноя — РИА Новости. Действия Турции, которая сбила российский Су-24, привели к тому, что оказались подорваны долгие добрососедские отношения между Россией и Турцией, в том числе в экономике и гуманитарной сфере, этот ущерб будет трудно восполнить, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Медведев прокомментировал события, связанные с российским самолетом Су-24, по прибытию в Екатеринбург после поездки по Юго-Восточной Азии."Безрассудно — преступные действия турецких властей, сбивших российский самолет, — привели к трем последствиям. Во-первых, опасное обострение отношений между РФ и НАТО, которое не может быть оправдано никакими интересами, включая защиту госграниц. Во-вторых, Турция, продемонстрировала своими действиями, по сути, защиту боевиков "Исламского государства". Что не удивительно, с учетом имеющихся сведений о прямом финансовом интересе некоторых должностных лиц Турции, связанных с поставками нефтепродуктов, производимых на предприятиях, принадлежащих ИГИЛ. И в-третьих, подорваны долгие добрососедские отношения между Россией и Турцией, в том числе, в экономике и гуманитарной сфере. Этот ущерб будет трудно восполнить, его прямым следствием может стать отказ от целого ряда важных совместных проектов и потеря турецкими компаниями своих позиций на российском рынке", — заявил Медведев.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20151125/1327939 ... z3sUEcJC8r



За это сообщение автора pluto поблагодарил: Летняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Первые потери в Сирии - повод для ответа
http://www.kp.ru/daily/26461/3332414/

Войны не бывает без жертв, и я ждал этого.
Я хорошо помнил, какой вой стоял во всех СМИ и блогах наших заклятых «друзей», когда на авиабазе «Хмеймим» парень-контрактник покончил жизнь самоубийством. Между строк читался циркуляр, который они прилежно отрабатывали — превращаем любую жертву в национальную трагедию, отыгрываем «Афганистан 2.0». Тут еще автору «Цинковых мальчиков» так удачно дали «Нобеля». Все было понятно, все ждали первых боевых потерь. И они, конечно, случились. Сбили наш самолет. Этого не могло не произойти после тысяч боевых вылетов, даже по законам статистики. Как всегда бывает, мужественные диванные эксперты сразу же включили "беременную гимназистку на приеме у венеролога". Сейчас они бегают по Сети, лупят комментарии на всех новостных сайтах. Заламывая руки, кричат, что все пропало: "ТурциячленНАТОтретьямироваяроссияутрется". Ну, видели уже, что я вам пересказываю.
Между тем, помощь Сирии готовилась достаточно давно - год, полтора, как минимум. Это я сужу по оборудованию авибазы "Хмеймим", наличию тропической формы и прочим необычным деталям. О бывшем ПМТО "Тартус" я ничего сказать не могу ибо был там один раз - летом в 2013. А в октябре корреспондентам «КП» туда попасть не удалось, как не просились. И мы поняли — почему: там интересно очень, есть на что посмотреть. Но писать про это не надо.
Турция тоже готовилась к этой войне очень давно. И тоже не писала про это в газетах. С этой «всероссийской житницей и здравницей» мне стало все ясно еще два года назад, когда мы с Сашей Коцем просто пришли в оторопь, посетив городок Рейханли, который славен своей дырой на турецко-сирийской границе. Через городок в ИГИЛ шла живая сила со всего мира, боеприпасы и снаряжение. О чем мы подробно написали в репортаже "Джихад на экспорт", пройдя тропой наших подъездных амиров от Махачкалы до Рейханли (Первая часть, вторая часть)
Меньше чем за сутки, при стыковке с местными рейсами, можно попасть из Махачкалы в Алеппо, прямо на территории ИГИЛ. И режим у нас с Турцией безвизовый. Вся эта пошлая оперетка должна была закончиться рано или поздно.
Разумеется, влезая в ближневосточный конфликт с явным и очевидным участием Турции, в Генштабе, ГРУ и СВР прекрасно представляли себе последствия. И конечно знали, что рано или поздно, какие-то наши самолеты пострадают и даже будут сбиты турецкой стороной. Компетентные граждане, сведенные в аналитические отделы, подготовили и положили в твердые пластиковые папки, комплексы ответных военно-политических мер. Насколько я со своего шестка "полковника ГРУ" (спасибо украинским СМИ за это звание, Служу России!) понимаю технологию принятия таких решений, планов-комплексов было около десятка, по вариантам развития событий. Все это было рассмотрено и сочтено руководством страны разумным и эффективным. Думаю, еще задолго до начала постройки латакийской авиабазы. Планы были приняты и убраны в сейфы до определенного момента. Сейчас их из сейфа достали. А может быть и не убирали далеко.
Я так понимаю, что комплекс этих ответов можно просчитать эмпирически.
Во-пер забыли, а скорее всего и не знают, как их сильно пожалели в 45 году. Какое у СССР, было могучее желание поставить навсегда точку в цепи войн «за проливы». Во вторых, обязательно будет визовый режим с Турцией. В третьих, турецкий туристический рынок ждут тяжелые времена. В четвертых, можно ждать проблем у турецкого бизнеса в РФ. Не злобной мести ради, а для создания определенного внутриполитического климата в Турции. Предположу зачистку всех протурецких общественных организаций окормляющих тут российских мусульман. А то заходишь в мечеть Бахчисарая, а имам двух слов по-русски связать не может, ибо приехал из Турции. Зачем он приехал? С добром? В четвертых, курдам, кажется, пошла карта. И не факт, что это будет только железо. Им страшно нужны инструкторы и штабные работники, воинов у них хватает.вых, сейчас любой турецкий самолет, высунувший жальце за границы своей басурманской Родины на временно оккупированные территории Сирии, будет неминуемо сбит, возможно,даже вдогон. Линия границы там похожа на пилу, промахнуться очень просто. Но С 300 или даже 400 — не промахиваются. И возможно, этих самолетов будет два или три. Для науки. А то
Теперь остается только смотреть, что первое будет реализовано из списка. Для меня лично, окончательный, идеальный вариант решения сирийского кризиса - выдавливание ИГИЛовской публики из светской Сирии в как бы светскую Турцию. Организация Дар-аль-Ислам (Земли Ислама) в провинции Хатай, например, и истребление бородатых не носящих трусов, восставшим турецким народом выбравшим "европейский шлях". Смена кабинета министров, военный путч — все что угодно, лишь бы закисшая ситуация приобрела нужную динамику. В любом случае, я бы уже поинтересовался путевками на лето в Крым. Может не хватить.

забыли, а скорее всего и не знают, как их сильно пожалели в 45 году. Какое у СССР, было могучее желание поставить навсегда точку в цепи войн «за проливы». Во вторых, обязательно будет визовый режим с Турцией. В третьих, турецкий туристический рынок ждут тяжелые времена. В четвертых, можно ждать проблем у турецкого бизнеса в РФ. Не злобной мести ради, а для создания определенного внутриполитического климата в Турции. Предположу зачистку всех протурецких общественных организаций окормляющих тут российских мусульман. А то заходишь в мечеть Бахчисарая, а имам двух слов по-русски связать не может, ибо приехал из Турции. Зачем он приехал? С добром? В четвертых, курдам, кажется, пошла карта. И не факт, что это будет только железо. Им страшно нужны инструкторы и штабные работники, воинов у них хватает.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
...и,собственно,как и ожидалось: :sh_ok:
Трэш и угар
http://www.kp.ru/daily/26461/3332325/
Как отреагировали на сбитый Су-24 на Украине и в кругах российских либералов
- Отлично. Пилоты в надёжных руках! Скоро им оденут оранжевые куртки , будет играть музыка , но они её не услышат ... :)))) - такова самая популярная реакция украинских пользователей соцсетей, узнавших про сбитый в Сирии российский Су-24.
- Я надеюсь, пилотов показательно сожгут в оранжевых костюмчиках, - еще одна реакция, а ему отвечают. - Надеюсь, сейчас грохнут еще пару кацапских вертолетов. вылетевших на поиски орков.
- Лучше бы это был чартер Когалымаэро, шедший с анталии набитый пяными рузьге свиньями (орфография сохранена), - пишет, скорее всего весьма нетрезвый украинец.
И таких постов и комментариев сотни. Не отстает от них и наша либеральная интеллигенция. Оппозиционеры варьируют свои эмоции от неприкрытой радости до издевок по поводу России как государства. Они с радостью ретвитят вот такие сообщения: «Русомрази. Я зол. Вы заставляете меня радоваться смерти свинопилотов...я не такой. Но я радуюсь. И так вся Украина. Не жилось вам».
Господин Левиев, к примеру, обещает запостить к вечеру о грузе-200 из Сирии. А Ксения Собчак издевательски недоумевает: «То есть Турция идет на открытый конфликт, а мы поняли, что одно делать бицепсами трясти, а другое-война с Членом НАТО?»
Я, конечно же, понимаю, что слово «член» Ксения Анатольевна может писать исключительно с большой буквы, если речь идет о НАТО, но не могу уразуметь, как, живя в России, можно тешить себя ожиданием «ну, сейчас НАТО покажет этой Рашке. И, безусловно, потрясает, что за исключением Рустема Адагамова никто из этой публики даже не выразил сочувствия и обеспокоенности судьбой российских летчиков.
Собственно говоря, ни от тех, ни от других ничего иного мы и не ждали. Просто они в очередной раз показали, кем являются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Пособники ИГИЛа страдают амнезией. 2012 год, Сирийцы сбили турецкий самолет за нарушение границы.
Сирия сбила турецкий истребитель
Между Дамаском и Анкарой разгорается крупный скандал
Сирийские ВВС сбили турецкий истребитель F-4 над своими территориальными водами. Сегодня ночью по московскому времени официальный Дамаск признал этот факт.

"В 11:40 22 июня неопознанная воздушная цель нарушила воздушное пространство Сирии, двигаясь с запада на очень низкой высоте и с большой скоростью над нашими территориальными водами. Поэтому сирийские ПВО атаковали ее с помощью зенитных установок и сбили за километр от берега, в результате цель упала в сирийских территориальных водах", - цитирует агентство SANA заявление представителя вооруженных сил Сирии.

Он добавил, что "неопознанная цель" оказалась турецким военным самолетом. Сирийские и турецкие ВМФ установили контакт и совместно разыскивают двух пилотов сбитого истребителя. Выжили они или нет, пока неизвестно.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган накануне вечером провел экстренное совещание с министрами и командованием вооруженных сил. По его итогам он заявил, что турецкая сторона объявит свою позицию только после того, как завершится расследование инцидента.

Отношения между Турцией и Сирией серьезно обострились после начала конфликта в последней, хотя раньше обе страны были союзниками, передает BBC. Турция поддерживает сирийскую оппозицию, и в последние месяцы на турецко-сирийской границе, через которую идет поток беженцев из Сирии, неоднократно вспыхивали перестрелки между военными обеих стран.

Как отмечает Al Jazeera, Турция может обратиться за военной помощью к своим союзникам по НАТО. Как известно, устав НАТО рассматривает атаку на одну из стран-участниц как нападение на всех. Впрочем, как добавляет корреспондент телеканала, в данном случае не совсем ясно, кто на кого напал - ведь турецкий истребитель сбили над территорией Сирии.

В Турции мнения по этому поводу расходятся, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. Одни считают, что "даже если наши самолеты нарушают воздушное пространство Сирии, это не является причиной для того, чтобы их сбивать". А по мнению других экспертов, если турецкий самолет нарушил воздушное пространство другой страны, то тут уже ничего не поделаешь.

Президент Турции Абдулла Гюль позднее заявил, что когда истребитель залетает в территориальные воды другой страны - это нормальное явление. Он также пообещал принять меры, но не уточнил, какие именно.

Сергей НИКОЛАЕВ
10:22, 23.06.2012
http://www.utro.ru/articles/2012/06/23/1054733.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24784
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Стихийница писал(а) 25 ноя 2015, 17:49:
А Ксения Собчак издевательски недоумевает: «То есть Турция идет на открытый конфликт, а мы поняли, что одно делать бицепсами трясти, а другое-война с Членом НАТО?»

Звезда же :ti_pa: Только мысль сформулирована у неё как-то странно https://twitter.com/xenia_sobchak/statu ... 6071601152
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
было не
Боевики ИГИЛ лечатся в госпитале, принадлежащем дочери Эрдогана
Дочь турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана является владелицей «секретного» военного госпиталя, в котором проходят лечение боевики террористической организации ИГИЛ, запрещенной в России.

Одна из сотрудниц госпиталя на условиях анонимности рассказала независимой исследовательской и информационной организации Global Research о том, что Сюмиййе Эрдоган принадлежит военный госпиталь, расположенный на юго-востоке страны, в провинции Шанлыурфа. 34-летняя женщина рассказала о том, что медицинская помощь в этом госпитале оказывается раненным боевикам из ИГИЛ, которых доставляют туда из Сирии. Она сама работала в этом медицинском учреждении семь недель. По ее словам, каждый день в госпиталь прибывали турецкие военные грузовики, которые занимались доставкой раненных боевиков.

«Мы должны были готовить операционные и помогать докторам в определенных процедурах», - говорит женщина. По ее словам, она получила за месяц работы в этом госпитале 7500 долларов. Однако принадлежность к алавитской религиозной группе привела к серьезным внутренним переживаниям относительно правильности ее действий. Игиловцы крайне враждебно относятся к алавитам, которые в вопросах вероубеждения придерживаются не самых ортодоксальных позиций. Это, на взгляд такфиристов, является достаточным основанием для лишения их жизни. По словам уже бывшей сотрудницы секретного военного госпиталя, она не смогла смириться с тем, что режим Эрдогана предоставляет прибежище этим головорезам. В итоге она решила перестать работать в этом медицинском центре.

Интересно, что сотрудница несколько раз видела саму Сюмиййе Эрдоган на территории госпиталя. Ранее дочь Эрдогана выражала свое намерение совершить поездку в иракский город Мосул, находящийся под осадой такфиристов из ИГИЛ.

34-летняя женщина очень раскаивается по поводу своего решения начать работать в этом центре. На вопрос о том, боится ли она быть арестованной турецкой полицией или секретными службами, ответила отрицательно.

С 2011 года правительство Эрдогана является одним из главных спонсоров различных вооруженных группировок, противостоящих власти сирийского президента Башара Асада. После провозглашения Абу Бакром аль-Багдади «халифата» год назад в сводках новостных агентств все чаще появляются сообщения о том, как боевики из этой организации проходят военную подготовку на территории Турции.

12 июня турецкая газета Today’s Zaman, занимающая про-гюленистскую позицию, опубликовала материал, в котором утверждается, что такфиристы из ИГИЛ спокойно передвигаются по улицам города Акчакале, расположенном в пограничной с Сирией провинции Шанлыурфа.
Источник: http://islamreview.ru/v-mire/boeviki-ig ... -erdogana/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Сейчас Эрдогану бы сделать хорошую мину при плохой игре. Сказать, что это летчики сами, без ведома начальства сбили самолет, снять министра обороны и наказать каких-нибудь стрелочников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Kioko
А,так федеральное издание ещё через цензурный фильтр напечатало перлы лица российской либеральной тусовки.Очень показательный уровень...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 7 из 17  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]