Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 6 из 17  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Правила данной темы аналогичны правилам любой темы форума Политика.



«Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя и не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов. По-другому я не могу квалифицировать то, что сегодня случилось»
Президент РФ
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: BEG25
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
И почему не отвечать нельзя

Я был против прямого вовлечения России в сирийскую войну. Но сейчас все разговоры в формате « надо нам было ли — не надо было ли» носят уже совсем отвлеченный и академический характер. Выбор сделан. Пути назад нет. России не бросили перчатку, которую, в зависимости от желания, она может либо поднимать, либо не поднимать. России бросили вызов, на который она не может не ответить. Своими действиями Эрдоган создал предельно опасный прецедент — прецедент, который должен окончиться не так, как хочется турецкому президенту.


ВВС Турции сбили российский военный самолет. Сбили не случайно — сбили осознанно. Чего-то подобного не было не просто давно — очень давно. Мы привыкли думать, что в « 90-ые годы кто угодно мог вытереть о Россию свои ноги». Но даже в 90-ые годы политики и военные стран НАТО остерегались напрямую связываться с одной из двух самых крупных ядерных держав мира — даже несмотря на то, что возможности проверить нас на прочность сами шли к ним в руки.

В 1999 году британский генерал Майкл Джексон получил от своего американского начальника по НАТО генерала Уэсли Кларка приказ блокировать занявших аэродром в Приштине российских десантников. Приказ начальника — закон на подчиненного. Но англичанин в самой резкой форме отказал американцу, заявив ему: « Я не собираюсь начинать для вас Третью мировую войну!»

Почему англичанин испугался, а Турция не испугалась? Почему ее лидер Эрдоган — тот самый Эрдоган, который еще недавно в пику Западу подписывал с Путиным соглашения о строительстве газопроводов - осознанно пошел на обострение? Почему он рискнул совершить акт войны — давайте называть вещи своими именами — против России? На что именно рассчитывает турецкий президент?

Все эти вопросы имеют свои ответы. Эрдоган считает, что Россия наступила на его самую чувствительную мозоль. Эрдоган убежден, что, приняв прямое военное участие в сирийском конфликте на стороне ненавистного ему Асада, Россия вмешалась не в свое дело и должна быть за это наказана самым жестким , жестоким и зрелищным образом.

Эрдоган думает, что самый ловкий и эффективный способ сделать это — столкнуть лбами Россию с союзниками Турции по НАТО. Вполне себе дворовая логика вполне понятная бывшему в детстве « дворовым пацаном» Владимиру Путину: разбить в кровь лицо камнем мальчику из соседнего двора, а потом убежать и спрятаться за спинами пацанов постарше. Эрдоган хочет взять Россию «в клещи».

По задумке турецкого президента, с одной стороны на Россию должно давить НАТО - « не тронь члена нашего альянса! У нас пункт о коллективной самообороне!» А с другой — Турция, Саудовская Аравия, другие силы на Ближнем Востоке, в основе политики которых лежит принцип « лучше ИГИЛ, чем Асад», ну и собственно само ИГИЛ (запрещено в России - «МК»). В силу переплетения самого разного рода интересов — финансового, геополитического, религиозного, эмоционального — Эрдоган хочет, чтобы Россия ушла из Сирии, поджав хвост.

Однако при всей своей исключительной важности все эти темы сейчас — темы второго плана. Тема первого плана сейчас одна: как Россия может дать достойный ответ Эрдогану, не начав при этом Третью мировую войну, не повредив собственным интересам и не испортив вчистую отношения с Турцией на долгие годы вперед.

Начну с обоснования необходимости такого ответа — в самом жестком и «убедительном» его варианте. Некогда продекларированный ВВП тезис «слабых бьют» - это не блажь Владимира Путина. «Слабых бьют» - это основной закон мировой политики.

Я был против прямого вовлечения России в сирийскую войну. Но сейчас все разговоры в формате « надо нам было ли — не надо было ли» носят уже совсем отвлеченный и академический характер. Выбор сделан. Пути назад нет. России не бросили перчатку, которую, в зависимости от желания, она может либо поднимать, либо не поднимать. России бросили вызов, на который она не может не ответить. Своими действиями Эрдоган создал предельно опасный прецедент — прецедент, который должен окончиться не так, как хочется турецкому президенту.

Это не значит, что я выступаю за демонстративное показательное наказание Турции. Сценарий дальнейшего развития, который я считаю наиболее оптимальным, таков: проводится тщательное расследование трагедии. Если слова Путина о том, что самолет был не над турецкой территорией, то Турция должна принести свои извинения и компенсировать потери — те из них, которые можно компенсировать.

Осуществим ли подобный сценарий? Не знаю. Но даже, если он вдруг осуществится, он будет отражать лишь внешнюю суть вещей, эндшпиль запутанной закулисной дипломатической игры. Если же говорить о содержательных задачах, которые сейчас должен решить Путин, то их, на мой взгляд, три.

Задача первая - она же самая важная. Турцию надо любым способом «убедить», что так делать не надо. Задача вторая. Турция надо отрезать — по крайней мере, в этом вопросе — от ее союзников по НАТО. Поток обвинений в связях с ИГИЛ, который Путин обрушил на Турцию в ходе своей встречи с королем Иордании — это вовсе не эмоциональный всплеск. Это единственный грамотный стратегический ход, открытый для Москвы в этой ситуации.

Эрдоган пытается натравить НАТО на Россию. Мы должны попытаться вбить клин между Эрдоганом и НАТО. С точки зрения Эрдогана, поддерживая неофициальные, но тесные связи с ИГИЛ, он оказывает добрую услугу и себе самому, и Турции. Но я что-то сомневаюсь, что, например, Франция после терактов в Париже способна рассматривать поддержку ИГИЛ как нечто, достойное одобрения.

Такие настроения внутри НАТО — шанс для Москвы. Шанс, в который мы обязаны вцепиться чем только можно. Получится ли это у нас? Опять же не знаю. Внутри НАТО есть и силы, которые в своей душе аплодируют Эрдогану. Думаю, однако, что гораздо больше там прагматиков. Весь вопрос в том, какую именно позицию эти прагматики сочтут наиболее прагматичной.

Задача третья. Выполняя первые две задачи, мы должны умудриться не разругаться с Турцией — вдрызг, без малейшей надежды на примирение в ближайшие годы. Сантименты в отношении Анкары после того, что произошло - « удара в спину», как это охарактеризовал В.В.Путин - вообще неуместны. В основе моего призыва к долгосрочной стратегической умеренности лежит голый прагматизм.

Одной Украины достаточно. Нам не нужен сплошной «пояс врагов» в Черноморском регионе. Я не берусь рассуждать о том, чего у России и Турции сейчас больше — противоречий или сходных интересов. Я не буду преждевременно оплакивать все то хорошее, что было достигнуто в наших отношениях в последние годы: тесные и взаимовыгодные экономические связи, безвизовый режим, привычка россиян отдыхать на турецких курортах.

Я скажу лишь одно: долгосрочный конфликт в стиле «стенка на стенку» в корне противоречит фундаментальным национальным интересам России. Конечно, одновременно он в корне противоречит и фундаментальным национальным интересам Турции. Но со своими интересами турки пусть разбираются сами.

Наша задача — держать в голове: эмоциональная и многолетняя ссора с Турцией не только серьезно ограничит возможности Москвы в сфере внешней политики, но и чревата для нас неприятными последствиями в плане внутренней политики. Расшифровывать этот мой тезис, думаю, не надо. И вообще: надо помнить, что Турция — это не только Эрдоган. Нельзя, чтобы последствия авантюризма нынешнего авторитарного и все более экзальтированного президента Турции отравили отношения Москвы и Анкары на десятилетия вперед.

У меня нет ни малейшего представления, как именно Путин сумеет выйти из нового кризиса, который неожиданно «нагромоздился» поверх тех кризисов, к которым мы уже успели привыкнуть. Задачи, стоящие сейчас перед президентом РФ, сродни тем, что стоят перед канатоходцем. Россия должна наказать Турцию, не рассорившись при этом с Турцией. Путину не позавидуешь — даже несмотря на то, что влезать в « сирийскую игру» его никто не заставлял.

P.S. Сергей Лавров отменил свой визит в Турцию. Скорее всего не состоятся и российско-турецкие консультации по газовым вопросам. МИД РФ не рекомендует гражданам нашей страны посещать Турцию. В иные времена любое из этих событий тянуло бы на сенсацию. Но сейчас времена особые — времена, когда особую актуальность вновь приобретают такие простые и одновременно такие страшные слова как «лишь бы не было войны».


Источник: http://www.mk.ru/politics/2015/11/24/ka ... su-24.html

http://politikus.ru/articles/63783-i-po ... elzya.html
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарили: 4 plutoКаришкаЛетняя ночьТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
глупости с этим предсказанием.Навыдумывали греки и выдают желаемое за действительное...Россия,видите ли,воевать с Турцией должна,а греки получат территории и Константинополь.не жирно ли? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Съемка атаки с земли велась со стороны боевиков. Чтобы так снять, действия надо координировать с теми, кто наносит удар. Кроме того, боевики повредили, и заставили сесть вертолет армии Сирии, участвовавший в операции спасения.

Экипаж эвакуирован, поврежденный борт добили со второй машины, чтоб не доставался врагу. Атака на вертолеты проведена из противотанковой (?) ракетной установки американского производства. Сюрприз!

Естественно, НАТО своё «Добро!» на действия Эрдогана опровергает.

Но и самого Эрдогана оправдывает. Пентагон: соглашение США с РФ неприменимо к сбитому Турцией самолету.

Вполне вероятно, что Эрдоган действовал сам, на свой страх и риск.

Страх и риск у него нынче огромные: сложности во внутренней политике на грани личной политической катастрофы. Конфликты с армией, с курдами, с сектантами Гюлена, с националистами, с обывателями (из-за беженцев вследствие развязанной при участии Турции сирийской войны), — и все это на фоне тюркской традиционной запредельной коррупции.

Эрдоган сейчас очень похож на Порошенко, и логика «начать заварушку, чтобы унять критику» для него вполне правомерна. Будет ли НАТО за него вписываться?

Впрочем, Еврокомиссия только что утвердила «пакет помощи Турции в борьбе с миграцией» на 3 ярда евро. ЕС не НАТО, но ЕС все же в НАТО. Дата — сегодня, вечер.

Поэтому «мигрантская сделка», заключённая Меркель с тем, чтобы Турция прекратила переправлять «беженцев из ИГИЛ» в Европу, из сегодняшнего дня выглядит будто штампик «Оплачено в Евро!» на образке Божьей Матери, снятом исламистами с груди убитого ими русского пилота.

Путин уже назвал действия Анкары «ударом в спину», лишний раз упомянув о том, что правительство Турции торговало нефтью с ИГИЛ.

Между прочим, вчера на обломках очередного разбомбленного конвоя из бензовозов были обнаружены занятные опознавательные знаки...
А сегодня на должность «бизнес-партнёра ИГИЛ» (министра энергетики Турции) Эрдоган назначил своего зятя. Нужен контроль без болтовни, так?

В целом, картина ясная: пытаясь решить свои собственные проблемы, Эрдоган обостряет конфликт, и надеется втянуть в него НАТО. Можно даже сказать, рассчитывает втянуть.

Преждевременно говорить о симметричном ответе. Его подготовит Генштаб.

Если решат, что это — война, значит — война так война.

Три года схватки, и они нам за всё заплатят.

И Святая София вновь станет храмом.

Мы же задумаемся об ответе асимметричном.

Неясно, можно ли нанести по Турции военный удар, не спровоцировав мировую войну, но гражданский ответ возможен на 100%.

Нет туризму у врага!

И впредь, и ото всех наших — строго апельсинка им. Нечего в Турции делать в ближайшие годы. Слишком опасно, совсем негостеприимно. Пусть ИГИЛ танцами живота веселят, по системе «все включено» с палёным харамным бухлом.

И туркам у нас нечего делать. Пусть проваливают со своими дубленками и овощами, импортзаместим на раз. В Турции на торговлю с РФ целая индустрия нацелена. Авось ИГИЛ у них купит, на бабки от торговли нефтью с Эрдоганом.

Стоит подключить к неизбежному возмездию скрытые внутренние ресурсы.

МВД, таможня, портебнадзор, прокуратура, налоговая.

У «Вечернего Политрука» есть ощущение, что все без исключения турецкие бизнесмены на территории Российской Федерации, включая девелоперов и рядовых торгашей, сегодня серьезно нарушили какие-то нормы, правила и законы России. Бог весть, какие именно, но очень серьезно. До уголовки.

Ещё целесообразно было бы намекнуть воротилам криминальных дел, что за экстренный передел сфер с турецкими группировками (если обойтись без гражданских жертв) особо прессовать никого не будут.

Ещё курдам надо поставить С-300, какие вчера Ирану ушли. У курдов должно быть свое государство, отдельное от друзей ИГИЛа. 24-е ноября станет вехой на пути Курдской Народной Республики к обретению государственности и суверенной территории. Пешмергу — на Анкару!

И да, скорее сдавайте путёвки, граждане отдыхающие. Скоро их перестанут принимать обратно за деньги (не хотелось бы нагнетать, но это — факт). «Натали Турс», один из крупнейших операторов по Турции, продажи уже остановил.

Этого же Ростуризм требует и от других. Надо полагать, так и будет.

Что ещё можно сделать? Когда назовут фамилии пилотов, скинемся всей страной на похороны и поддержку семьям. Уж это само собой.

А пока — генерируйте идеи ответа, вбрасывайте в поле для обсуждения, дискурс анализируется, хорошие темы нужны. Лозунги для пикетов, обращения к туркам-оппозиционерам, пугалки для турок-лоялистов. В тамошних соцсетях уже вовсю нервничают; добавим им поводов для переживаний.

Стиснуть зубы. Скорбь — в гнев. Гнев — в энергию действия.

Зря они к нам полезли.

Вечерний Политрук


Источник: http://news-front.info/2015/11/24/zrya- ... m-polezli/

http://politikus.ru/articles/63782-zrya ... lezli.html

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Стихийница писал(а) 25 ноя 2015, 10:44:
глупости с этим предсказанием.Навыдумывали греки и выдают желаемое за действительное...Россия,видите ли,воевать с Турцией должна,а греки получат территории и Константинополь.не жирно ли? :ps_ih:


я так поняла, что греки будут оборняться от Турции, когда туда придет Россия, чтобы добить ИГИЛ. (помните там про собственные интересы России в проливах) ну вот заодно и грекам подмогнет, потому что Турция будет защищать ИГИЛ, и России придется убрать и турков. :nez-nayu: как-то так...
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Регул писал(а) 25 ноя 2015, 10:48:
я так поняла, что греки будут оборняться от Турции, когда туда придет Россия, чтобы добить ИГИЛ. (помните там про собственные интересы России в проливах) ну вот заодно и грекам подмогнет, потому что Турция будет защищать ИГИЛ, и России придется убрать и турков. как-то так...

Как там сказал один французский политик?(В интервью Дарьи Асламовой из КП)А!Вот:у вас,русских,работа такая-мир спасать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Авиапассажиры РФ самостоятельно сдают авиабилеты в Турцию

МОСКВА, 24 ноября — РИА Новости/Прайм. Российские авиапассажиры начали сдавать купленные ранее билеты на рейсы в Турцию, в частности, заявки на возврат подали 20% пассажиров купивших билеты за 5 дней, сообщил РИА Новости гендиректор агентства по продаже билетов Pososhok.ru Кирилл Фаминский.

Во вторник российский боевой самолет Су-24 был сбит в Сирии. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

"На вечер 24 ноября мы фиксируем серьезный рост заявок на добровольный возврат авиабилетов в Турцию у самостоятельных путешественников — сейчас это уже порядка 20% продаж за последние 5 дней", — сообщил Фаминский.

Он добавил, что подобного, не наблюдалось даже после теракта с A321 "Когалымавиа" в Египте над Синаем. "Люди быстро среагировали на сложившуюся ситуацию и готовы смириться с финансовыми потерями ради безопасности. Ближайшие несколько дней покажут общую динамику по данным направлениям и по сменам приоритетов в отдыхе россиян", — сообщил Фаминский.

МИД РФ и Федеральное агентство по туризму во вторник рекомендовали россиянам не посещать Турцию. Позднее Ростуризм предписал туроператорам прекратить продажу путевок в эту страну. Не дожидаясь этих рекомендаций, одним из первых о приостановке продаж путевок в Турцию заявил крупный туроператор "Натали Турс".

Вместе с тем авиакомпании РФ продолжают выполнять рейсы в города Турции, свидетельствуют данные расписания перевозчиков, онлайн-табло аэропортов и заявляют сами компании. Официальный представитель Росавиации не комментирует ситуацию.


Источник: http://ria.ru/society/20151124/1327757024.html
http://politikus.ru/v-rossii/63774-avia ... rciyu.html
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Сирийские военные эвакуировали второго пилота сбитого российского бомбардировщика Су-24. Об этом сообщается на странице ливанского телеканала Al Mayadeen в Facebook.

Связь с пилотом, по информации телеканала, удалось установить после шестичасовых поисков. Спецназ сирийской армии в течение двух часов выводил летчика из тыла боевиков. В настоящее время он находится в безопасности на российской авиабазе Хмеймим.

Официально информация пока не подтверждена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
Dasha писал(а) 25 ноя 2015, 12:35:
Сирийские военные эвакуировали второго пилота сбитого российского бомбардировщика Су-24

Хоть бы подтвердилось.
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24784
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Nat-Koroleva
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/1 ... 0979.shtml Официального нет.

Добавлено спустя 9 секунд:
http://www.youtube.com/watch?time_conti ... OgOqqeQAL4
В сопровождении к видео написано:
Утром 24 ноября над головой съемочной группы АННА НЬЮС с территории Сирии и на территории Сирии ракетой турецкого F-16 сбит российский СУ-24. Штурман был расстрелян в воздухе пилот выведен ночью к нам. При попытке эвакуации пилотов с земли был подбит вертолет с группой ПСС. Смотрите как они вышли к своим.
Данилу 16 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Регул
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Эрдоган обсудил с Обамой инцидент со сбитым российским Су-24

Американский президент в разговоре с турецким лидером заявил, что происшествия, подобные инциденту со сбитым российским Су-24, не должны повторяться, несмотря на право Турции на защиту своего суверенитета.

АНКАРА, 25 ноя — РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган и президент США Барак Обама обсудили в телефонном разговоре ситуацию в связи с крушением российского военного самолета Су-24; они согласились, что подобные инциденты не должны повторяться, нужны меры по их предотвращению, сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на источник в администрации турецкого лидера.
http://ria.ru/world/20151125/1327833182.html
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24784
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Бывший заместитель начальника штаба ВВС США генерал-лейтенант Том Макинерни (Tom McInerney) заявил, что Турция совершила "очень серьезную ошибку", сбив российский Су-24.

По словам американского военного, данные трекера радара указывают на то, что самолет пересек самый край Турции и при этом находился в турецком воздушном пространстве всего 20-40 секунд. После этого Су-24 начал уходить обратно в Сирию.
"Данный самолет не совершал маневров, чтобы атаковать территорию", — заявил в интервью телеканалу Fox News Макинерни.
Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространств


РИА Новости http://ria.ru/world/20151125/1327873974 ... z3sT7kLmzE
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
http://rusvesna.su/news/1448413341
Вроде официально подтверждают спасение второго пилота :ne_vi_del:

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2469021
Reuters: в США считают, что российский Су-24 был сбит в воздушном пространстве Сирии
(где-то в тайге сдох медведь...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Nat-Koroleva писал(а) 25 ноя 2015, 12:37:
Dasha писал(а) 25 ноя 2015, 12:35:
Сирийские военные эвакуировали второго пилота сбитого российского бомбардировщика Су-24

Хоть бы подтвердилось.

ага.а то совсем печально


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11224
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3957 раз
Замглавы МИД России не ждет от НАТО объективности в ситуации с Су-24
По словам заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, в России не ждут объективности со стороны коллег из НАТО в отношении ситуации с нападением Турции на российский самолет Су-24, однако готовы рассмотреть возможность заключения с альянсом договора о недопущении инцидентов в воздушном пространстве, передает РИА «Новости».

По его словам, «НАТОвские коллеги» уклоняются от взаимодействия, что сокращает их возможности для осуществления поставленных перед собой целей по борьбе с террористической угрозой.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 ... 1081.shtml

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
"Ситуация крайне тревожная. Я не думаю, что здесь от НАТОвских коллег можно ожидать объективности — заведомо будет взята сторона Турции как союзника", — заявил Рябков журналистам.
"Турция уже вовсю тиражирует версию о якобы имевших место многочисленных предупреждениях нашего экипажа", — сказал Рябков, отметив, что ранее Турция говорила, "что это был неопознанный самолет с неустановленной национальной принадлежностью".
В данной ситуации, по словам Рябкова, важно реализовать комплекс мер "по ограждению наших сил и средств от подобных беспрецедентных и преступных нападений".
http://ria.ru/world/20151125/1327880815.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 4921
Изображений: 6
Откуда: славный город Севастополь..))
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 427 раз
BEG25 писал(а) 25 ноя 2015, 05:37:
Какие страшные кадры! Какой ужас сейчас переживают родные и близкие летчиков! Невозможно смотреть на погибшего пилота, тело которого попало в руки ... даже не знаю какое слово подобрать для этих "людей". Я, как дочь военного летчика, невольно примеряю ситуацию на себя. Кошмар...
Скорее всего, погибли оба летчика. Их просто расстреляли в воздухе.
Погиб контрактник, морпех, участник спасательной операции. Официально заявили.

Очень страшно ((( даже не могу представить что переживают сейчас семьи..

Подтвердили личность погибшего пилота ? Есть оф подтверждение ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Америка умывает руки Заметно, что многие не учитывают двух серьезных организационных ограничений, с которыми мы сейчас сталкиваемся:

1. В Москве сейчас (вотпрямосейчас) на хозяйстве - Дворкович. Путин - в Тегеране в Сочи (извините, мозг кипит). Медведев - в Камбодже. Шойгу - в Каире. Думать и принимать серьезные конкретные решения будут завтра. А продумывать тут есть что.
2. В Турции прямо сейчас несколько десятков тысяч потенциальных заложников - наших граждан. Их желательно оттуда вывезти. Целыми. Если для этого нужно улыбаться и махать, значит будем улыбаться и махать.

Очень интересные заявления приходят из Вашингтона:

1. Пентагон не может подтвердить, что сбитый Су-24 находился в воздушном пространстве Турции, заявил представитель Пентагона Стив Уоррен.

2(!): Пентагон заявил, что Турция действовала как суверенное государство, а не как член американской коалиции, подчеркнув, что это "Инцидент между Россией и Турцией" - http://crimsonalter.livejournal.com/82399.html This is an incident between the Russian and the Turkish governments. It is not an issue that involves the (U.S.-led coalition operations)," Col Warren told a Pentagon briefing, speaking via video-conference from Baghdad, Reuters reports.

http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... -live.html
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Пошли демотиваторы

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
https://twitter.com/cahitstorm/status/6 ... 7490835456
Cahit Storm (@cahitstorm)
dear Russia, we Kurds will be happy to avenge your pilots. just give us MANPADS, we will give a nice no fly zone to Erdogan // twitter.com


Перевод:

«Дорогая Россия, мы, курды, будем счастливы отомстить за твоих пилотов. Только дай нам ПЗРК, мы устроим отличную бесполётную зону для Эрдогана.»
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ливанский канал Al Mayadeen сообщил, что второй пилот сбитого бомбардировщика Су-24 был эвакуирован сирийскими военными. Ранее в Минобороны России рассказали, что, по предварительным данным, один из летчиков был убит после «огня с земли».

По сведениям канала, поиски пилота продлились шесть часов. После этого в течение двух часов сирийские силовики выводили его из тыла повстанцев. После этого летчика воздушным путем доставили на базу Хмеймим в Латакии, где базируется российская авиагруппа. Сейчас он находится в безопасности.
http://www.rbc.ru/politics/25/11/2015/5 ... 2caccfabe2
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
официальный представитель США заявил, что российский самолет был сбит над территорией Сирии

25.11.2015 - 4:04
Об этом только что сообщило агенство «Рейтерс». (twitter.com/Reuters)

BREAKING: U.S. believes Russian jet exploded in Syrian airspace: official
https://twitter.com/Reuters
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24784
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
http://www.planetoday.ru/vks-rf-unichto ... bit-su-24/
Источник сообщил, что скорее всего от боевиков, которые подбили российский Ми-8 уже ничего не осталось.
Пока никакой подробной информации не поступало.
Между тем появилась информация, что турки не поднимают свои истребители в воздух после того, как большая часть из них были засвечены российскими радарами (С-300 и, по ранним сообщениям, возможно, С-400). После заявления Министерства Обороны России Турция опасается, что их самолеты могут быть уничтожены при приближении к границе.
В связи с этим сирийцы сообщили, что ВКС России сможет начать полномасштабное уничтожение лагерей на приграничной территории, а также уничтожать отступающих боевиков, бензовозы, которые двигаются в сторону Турции.
Эрдоган не получил желаемой поддержки от НАТО. Эрдоган признал, что российский самолет, если и нарушал границу Турции, то сделал это всего лишь на 17 секунд, что означает, что турецкие ВВС чисто физически не могли бы на это среагировать, если бы провокация не была заготовлена заранее. Данная цифра в 17 секунд фигурирует в отчетах НАТО.
Члены НАТО неоднозначно отнеслись к поступку Эрдогана. На данный момент сложно судить, как будет складываться ситуация дальше. Пока очевидно, что Эрдоган пытается сдать назад, но уже поздно, о чем дал понять Владимир Путин на встрече с королем Иордании.
По всей видимости Турция не ожидала такой жесткой реакции от России
Данилу 16 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 2 vd5ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 6 из 17  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]