Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 70 из 99  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает. Бывают плохие люди;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4250
Изображений: 3
Благодарил (а): 1721 раз
Поблагодарили: 1297 раз
ТМvl писал(а) 03 июл 2014, 20:50:
Я убежден, что Украина победит и парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе", - сказал Гелетей.

отличное решение!
осталось построить УКРАИНСКИЙ Севастополь
и даже Москву пусть себе построят
и ходят парадами туда-сюда


а на российский рот открывать не следует :men:



За это сообщение автора Эллен поблагодарили: 3 СуперplutoSvetana
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11608
Благодарил (а): 3236 раз
Поблагодарили: 3962 раза
Стихотворение, посвященное событиям последних месяцев в Украине.

Наплевать, что мы русского рода,
Что славянские корни у нас,
Искалечена наша природа,
И теперь ненавидим мы вас.

Ненавидим за прошлое братство,
То, что Русь сохранили в себе
За духовное ваше богатство,
И за верность славянской судьбе.

Нас коробит от русскости предков
И тошнит от деяний князей,
Нам милей объеданье объедков,
Со стола европейских друзей.

Мы другие, мы стали мудрее
Нам идеи родства ни к чему
Мы в Европу хотим поскорее
Господину служить своему.

Это он во врагов русской славы
Превратил нас за пару веков
Сердце наше наполнил отравой
Ложных истин и пагубных слов.

Ложь кругом, ложь везде, ложь повсюду
Нас годами корёжили в ней.
В результате чего на Иуду
Мы походим повадкой своей.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 689 раз
Жертвами авиаудара стали два работника Донецкой желдороги и ребенок
http://vz.ru/news/2014/7/3/693998.html
Цитата:
Два работника Донецкой железной дороги и ребенок погибли в результате авиационных ударов в районе станции «Кондрашевская-Новая», сообщила в четверг пресс-служба Донецкой железной дороги.

«Вчера, 2 июля, в результате авиационных ударов в районе станции «Кондрашевская-Новая» погибли два работника Донецкой железной дороги и ребенок», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Донецкой железной дороги.
Уточняется, что снаряды попали в жилые дома, погибли лесоруб Владимир Ермилов и его сын Иван 2009 года рождения, а также наладчик путевых машин и механизмов дистанции пути «Кондрашевская-Новая» Андрей Перебейнос.

Донецкая железная дорога выражает соболезнования семьям и родным погибших, а также обещает оказать материальную помощь.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

В понедельник завершился срок действия перемирия на Востоке Украины. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не станет продлевать его. СМИ со ссылкой на источники сообщали, что украинские власти введут военное положение в регионе.

В среду на встрече в Берлине главы внешнеполитических ведомств Германии, России, Украины и Франции приняли декларацию, в которой, в частности, говорится, что контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины должна возобновить свою работу не позднее 5 июля. В консультациях в этом формате принимают участие представители Киева, востока Украины, России и ОБСЕ.

В свою очередь замглавы МИД РФ Григорий Карасин сообщил, что точные дата и место проведения очередного раунда консультаций в рамках контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины пока не определены, в Москве исходят из того, что эти встречи должны проходить на украинской территории.

Просто слов нет, сколько это будет продолжаться! Скоты! У них у самих дети-то есть?!

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Ветер перемен
Александр Чаусов, кандидат исторических наук, публицист
http://vz.ru/opinions/2014/7/3/693893.html
Недавнюю речь Путина перед сотрудниками МИД РФ активно обсуждают сейчас в СМИ и в Сети. Поговорить там есть о чем – Путин дал массу информационных поводов. Понятна и тематика речи – внешняя политика и положение сотрудников Министерства иностранных дел.
Кстати, по поводу положения послов и сотрудников МИД РФ, речь о которых зашла уже в конце выступления, уже последовала самая пространная реакция из США. Некоего профессора Мичиганского университета Владимира Шляпентока более всего возмутил пассаж Путина именно об увеличении зарплат и внесении предложения дать статус отдельной гражданской службы работе в МИД.

По его словам, «...чтобы публично и резко повысить заработки дипломатов – это вещь, насколько я понимаю, беспрецедентная. Каков смысл этого акта? Это сигнал, что их деятельность пропагандистская, не дипломатическая».

Честно говоря, лень искать прецеденты в мировой истории и истории США с обособлением статуса работников МИД. Хотя даже без обособления этого статуса периодически американские или британские дипломаты, сотрудники посольств оказывались немножко шпионами.

Но речь не об этом. Речь о столь оперативной и бурной реакции на, казалось бы, обыденное, сугубо внутреннее дело даже не России, а российского МИДа. Здесь, во-первых, хочется поздравить Лаврова и его команду. Значит, наши дипломаты действительно работают на отлично.
И если от некоего «мичиганского эксперта» звучит столь резкая критика с неприкрытыми опасениями по поводу российской дипломатии – значит, наши дипломаты в состоянии продавливать российские внешнеполитические интересы на международной арене.

Это радует, не все ж в конце концов, «вежливым людям» действовать. У нас есть пространство и для дипломатического маневра. И вполне понятно, почему это сильно не нравится именно некоему американскому профессору.

Наши отечественные либеральные оппозиционеры вообще не особо вслушивались в то, что именно говорил Путин. Они пошли альтернативным путем и критиковали то, как говорил и выглядел президент. По их мнению, Путин «устал, жаловался, от бравады не осталось и следа, тяжело дышал, делал частые паузы». Также некоторыми комментаторами была снова выражена надежда на то, что «скоро Путин того...»

Понятно, что это очень выгодная точка зрения для нашей либеральной общественности.

С одной стороны, она хоть как-то сохраняет их картину мира, в которой Россия – тот самый адский Карфаген, который вот-вот будет разрушен, и Крым вернется в состав Украины.

С другой – такая «качественная» оценка позволяет вообще не заострять внимания на смысле сказанного президентом РФ. А смысл этот, стоит подчеркнуть, в картину мира отечественного либерала не очень вписывается.

Так вот, в принципе, ничего удивительного в том, что Путин выглядел уставшим – нет. Это вполне естественно проистекает из той колоссальной работы, которую он проделал за последние несколько месяцев.

Был присоединен Крым, был решен ряд вопросов по «Южному потоку», были попытки соглашений о процессе мирного урегулирования украинского кризиса с Порошенко (к сожалению, неудачные).
Было заключено соглашение с Белоруссией и Казахстаном по вступлению в Таможенный союз и продолжены переговоры по вступлению в ТС Армении. Начата подготовка к саммиту стран ШОС и БРИКС в Уфе в 2015 году.

Обо всем этом, кстати, президент РФ рассказал в своем обращении, но оно прошло как-то мимо ушей некоторых альтернативно политических граждан. Это и к вопросу о причинах усталости президента, и к вопросу о том, почему в плане «Путин скоро того...» – не дождутся.

Что касается других программных заявлений Путина, особый интерес представляет риторика Путина по отношению к ЕС. Президент назвал Европу нашим «естественным партнером». Это что касается опасений «окончательного поворота в сторону Азии», которые в последние годы регулярно звучат в публичной повестке. Россия – это не Азия, несмотря на тесное сотрудничество со странами Азии, что еще раз в своей речи подтвердил Путин.

И вполне понятно, в общем контексте, что наша «битва за Европу» продолжается и наши совместные интересы с европейскими странами мы не сдадим, несмотря ни на какое внешнее давление. Но и связям со странами Азии, такими как Вьетнам, Китай и, внезапно, Япония, была посвящена определенная часть выступления президента.

С одной стороны, понятно, что мы давно и плотно сотрудничаем с азиатским регионом. С другой – называя конкретные государства, Путин начал обрисовывать примерные очертания новой мировой модели, поскольку модель однополярного мира оказалась несостоятельной.

Вообще антиамериканская риторика Путина и в этот раз была традиционно жесткой, но заявление о несостоятельности однополярного мира и о том, что такая модель приводит к повсеместным военным и политическим кризисам – в Сирии, Ливии, Ираке и на Украине – может быть намеком на новую модель международной политики РФ.

Тем более если учесть уже озвученный выше факт обособления дипломатической работы и перевода ее в статус отдельной гражданской службы.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Макаревичу стыдно ехать в Крым, пусть едет в Новороссию там нормально может совесть проснется!



За это сообщение автора алинасоня поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11608
Благодарил (а): 3236 раз
Поблагодарили: 3962 раза
Добежали до Удомли. Что говорит о войне семья беженцев из Луганска?
В Тверской области к началу июля прибыло более 200 беженцев с Украины. Пункты приема гуманитарной помощи работают по всему региону, а по соцсетям разлетаются посты: «Приму семью из Донецка и Луганска». Беженцы везут с собой небольшую кладь и большую правду о гражданской войне на Украине: они единственные видели все своими глазами.
Цитата:
– Когда я первый раз увидел ребят, обалдел: жена в шортиках, муж в футболке и трико. У нее на руках маленькая дочь, – вспоминает Сергей. – Он держал небольшую спортивную сумку чуть больше вашей ( показывает на мой клатч ). Денег у них не было даже на дорогу. Было видно, что ребята собирались в спешке. Лица испуганные, озабоченные. Девушка несколько дней просто молчала, ни слова не произносила....
На протяжении всего тяжелого разговора улыбается и смеется только полуторогодовалая Валерия. Смех разряжает тяжелую атмосферу. Девочка в розовом костюмчике пытается вырваться из рук и побегать с соседской собакой. Для ребенка мир, когда мама с папой рядом…

Спустя полчаса ребята начинают ко мне привыкать и становятся более разговорчивыми. Пропадает дрожь в голосе.

Виктор: – Сейчас есть уверенность, что стрелять не будут. Засыпаем спокойно, не в палатках. Главное, чтоб все родственники уехали из опасных территорий. Здесь жизнь постепенно налаживается. А там она вряд ли уже будет нормальной.

http://tver.bezformata.ru/listnews/vojn ... /21710316/

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
Изображение


Украинские войска вошли в Николаевку под Славянском .В результате обстрела в городе полностью уничтожено несколько многоэтажных зданий.
Цитата:
По информации LifeNews, обстрелу подверглись жилые кварталы. Есть погибшие и раненые. Также украинскими военными разрушена Николаевская ТЭС, снаряды попали в школу и детский сад. Над городом летают самолеты, выбраться из Николаевки невозможно, сообщает местная жительница.

– Под завалами рухнувшего дома погибла 40-летняя женщина, два человека ранены на улице Мира. Там разрушен подъезд от первого до пятого этажа. В местной школе выбиты стекла и двери. В детском саду снарядом тоже выбило стекла. Город взят в кольцо. Люди не могут эвакуироваться из поселка. Они сидят по домам и подвалам, очень страшно, – сообщил источник в больнице.

http://lifenews.ru/news/135974

вот это снаряды(((
Изображение
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарили: 3 G-Loplutovd5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6062 раза
США ввели санкции против французского банка за сделку с "Мистралями"
http://obozrevatel.com/crime/07156-ssha ... rossii.htm


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Financial Times: Керри лично просил Порошенко продлить перемирие

Цитата:
МОСКВА, 3 июля – РИА Новости. Госсекретарь США Джон Керри в личном телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко просил его продлить перемирие, хотя публично Вашингтон поддержал возобновление спецоперации, передает Financial Times со ссылкой на неназванные информированные источники.
Возобновление украинской армией военных действий на востоке страны стало не самым приятным сюрпризом для Запада, отмечает издание. Западная дипломатия продолжает оказывать давление на Порошенко с целью убедить его вернуться к режиму прекращения огня, однако на Майдане до сих пор остаются палатки, а участники новых акций протеста требуют более жестких действий по отношению к самопровозглашенным республикам. Это обстоятельство, пишет Financial Times, помогает понять решение президента Украины о прекращении перемирия.
http://ria.ru/world/20140703/1014538124.html#ixzz36OGjfLt0



За это сообщение автора kerri поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11608
Благодарил (а): 3236 раз
Поблагодарили: 3962 раза
Цитата:
Матери военных требуют капитуляции украинской армии в Донбассе
03.07.2014 - 14:32
Акция с призывами прекратить боевые действия на Востоке Украины и отдать Донбасс проходит у здания Верховной Рады.

Как сообщает телеканал "112 Украина", возле Верховной Рады проходит акция, где матери военнослужащих требуют прекращения боевых действий на востоке Украины, однако главным призывом звучит отдать Донбасс и, таким образом, достичь мира.http://www.segodnia.ru/news/142228


Цитата:
Изображение
Sergey Gall ‏@SergeyGall 1 мин.
В #Николаевка тяжелые бои. В городе бронетехника ВСУ. Бьют без разбора с авиаподдержкой. Дома горят. Количество убитых и раненых неизвестно.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Оказывается, Стрелков с ополчением не причем. Просто
Армия не может атаковать Славянск из-за угрозы подрыва химикатов
Украинские войска не могут начать наступательную операцию в Славянске (Донецкая область) из-за заминированных боевиками «Донецкой народной республики» емкостей с химическими веществами. Об этом 2 июля на канале «Украина» сообщил советник президента Сергей Куницын.

Далее по ссылке http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18756893/?frommail=1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11608
Благодарил (а): 3236 раз
Поблагодарили: 3962 раза
Изображение
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 03 июл 2014, 22:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: G-Lo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Украинская армия обстреливает центр Луганска, сообщают очевидцы

Цитата:
ЛУГАНСК, 3 июля. /ИТАР-ТАСС/. Украинская артиллерия нанесла удар по центру города. Очевидцы сообщили ИТАР-ТАСС, что в центре Луганска - на улицах Оборонной и Остапенко - упали два снаряда. Одновременно с этим артиллерийскому обстрелу подвергся также Каменнобродский район города, от которого позиции ополченцев находятся в 3-5 км. Обстрел района велся с перелетом через центр города. Очевидцы считают, что снаряды осветительные - 122-мм, поскольку они не взрываются, их вес 15-20 кг. Подобными снарядами три дня назад также был обстрелян Каменнобродский район города.
Местные жители сообщили агентству ИТАР-ТАСС, что наблюдали в четверг утром передвижение колонны тяжелой техники украинской армии в районе села Бахмутовка (Новоайдарский район Луганской области).
В сторону населенного пункта Трехизбенки (направление Славяносербск - Луганск) направилась колонна из десяти танков, тягача с артиллерийским орудием, двух грузовиков и скорой помощи, сообщили местные жители.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1295530


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Харьковский губернатор Игорь Балута заявил о планах строительства на границе области «бетонного кокона», который отгородит ее от Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает портал comments.ua.

Постройка будет служить для охраны границы Харьковской области и недопущения «диверсионно-разведывательных групп на территорию как области, так и города и предотвращения террористических актов».

Балута сообщил, что специалисты МВД и Минобороны выявили наиболее уязвимые места административной границы, там выставлены отряды прикрытия. «Мы определили универсальный блокпост, как он должен выглядеть и что там должно находиться, от генератора до душа, и по этому принципу будем оборудовать всю административную границу», — сообщил он.
http://lenta.ru/news/2014/07/03/cocoon/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Украинский министр обороны пообещал провести парад в Севастополе

Цитата:
Новый министр обороны Украины Валерий Гелетей пообещал провести в Севастополе Парад победы. Он выразил уверенность, что «Украина победит». Как сообщает РБК-Украина, такое заявление Гелетей сделал во время выступления в Верховной Раде сразу после назначения.

«Я обещаю, что на посту министра обороны при вашей поддержке сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников, обеспечить спокойствие в нашем государстве... Я убежден, что Украина победит и парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе», — заявил Гелетей.

http://lenta.ru/news/2014/07/03/parade/

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Стрелков
Цитата:
Отправлено Сегодня, 14:25:10
Альберт3а (03 июля 2014 - 14:20) писал:
И пообещал парад в Севастополе ...очередной клоун

Котыч
Почему нет? Еще неделя-другая "переговоров" и надо будет перебрасывать остатки ополчения на Перекоп и Чонгар.

В Николаевке "Смерчем" до основания разрушены несколько пятиэтажек (вместе с населением). Передали, что ранен "Моторола".

:sh_ok:



За это сообщение автора kerri поблагодарил: G-Lo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 689 раз
kerri писал(а) 03 июл 2014, 22:52:
Украинский министр обороны пообещал провести парад в Севастополе

Он, наверное, этот парад имел в виду?

В Киеве назначили дату гей-парада
Место проведения мероприятия пока не называют из соображений безопасности
http://lenta.ru/news/2014/07/03/parade1/
В Киеве назначили дату проведения гей-парада. Как сообщает Сегодня.ua, мероприятие «Марш равенства» запланировано на субботу, 5 июля, 10:00 (11:00 мск). При этом место проведения марша пока не называется ради безопасности его участников.

«Марш пройдет в рамках ежегодного международного форума-фестиваля ЛГБТ "КиевПрайд-2014". В нем примет участие около 150 человек», — отметила глава оргкомитета мероприятия Елена Шевченко.

По ее словам, организаторы гей-парада ведут переговоры с местными властями и милицией об обеспечении безопасности во время фестиваля. При этом в милиции заявляют о готовности охранять участников гей-парада только после согласования марша с киевской городской администрацией.

Заявку организаторы еще не подавали, однако ряд депутатов от националистической партии «Свобода» уже направили мэру Киева Виталию Кличко обращения с требованием запретить гей-парад. При этом они ссылаются на «траур в стране», боевые действия на востоке и вероятные провокации во время самого марша.

Ранее, в августе 2013 года, бывший глава МВД Юрий Луценко (ныне он является советником президента) заявил, что «лучше позволить раз в год гей-парады, чем каждый день ждать российские танки». Таким образом глава ведомства пытался призвать жителей Украины поддержать ассоциацию с Европейским союзом.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя



За это сообщение автора vd5 поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Международная организация гражданской авиации признала воздушную зону над Крымом за Россией

Цитата:
Международная организация гражданской авиации (ICAO) сочла, что Россия должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами. Об этом заявили в Минтрансе после переговоров замглавы Минтранса РФ Валерия Окулова и генсека ICAO Раймона Бенжамена.
http://russian.rt.com/article/39247#ixzz36PDrpYia



За это сообщение автора kerri поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 506
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 536 раз
:ps_ih:
Здравствуйте, уважаемая редакция!

Наша семья из пяти человек приехала в Нью-Йорк из Донецка по туристическим визам. Максимальный срок пребывания в США – шесть месяцев. Он скоро истекает. Возвращаться назад мы боимся, поскольку на родине сильно ощущается давление со стороны России, чеченских наёмников. К тому же в Донецке нам неоднократно угрожали неизвестные личности по телефону. Подскажите, пожалуйста, могут ли украинцы, находящиеся в США, претендовать на статус беженцев и затем - на грин-карту?
Нина
На вопрос отвечает иммиграционный адвокат Гэри Йерман (телефон: 1 (347) 348-8191. Адрес офиса Yerman & Associates, LLC:
225 Broadway, Suite 1700, New York, NY 10007. Интернет-сайт: http://www.yermangroup.com):

Скрытый текст
Ситуация в Украине крайне нестабильна и граждане этой страны, находящиеся в Соединённых Штатах, могут столкнуться с определёнными трудностями, вернувшись назад.
Они имеют полное право подать документы на предоставление политического убежища на основании того, что нынешнее украинское правительство не может защитить своих граждан от агрессии со стороны России и автономных военизированных группировок.
Другими словами, украинцы подпадают под Political Opinion – одну из пяти категорий политического убежища. Она предусмотрена для иностранцев, которые не согласны с политической ситуацией в своей родной стране и боятся пострадать за свои убеждения.
Более того, напряжённая обстановка в Украине может помочь и людям, которые находятся в США нелегально, и которые приговорены к депортации.
В ряде случаев их дела могут быть пересмотрены Апелляционными судами.

-------------------------------------------
По данным ООН украинцы занимают третье место после Боснии и Герцеговины и Кубы среди тех, кто хочет получить
политическое убежище в США. А в сети появилась масса посредников которые за мзду помогут помочь составить политическую легенду, фотографируют на баррикадах и запасаются справками о побоях, делают подложные документы о нахождении в
момент эскалации конфликтов в Крыму и ЮВ и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Дайкири писал(а) 03 июл 2014, 20:32:
Дмитрий Киселев
"Вести недели"
Канал Россия 1

Изображение

Так вот он какой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Ронька писал(а) 03 июл 2014, 23:38:
По данным ООН украинцы занимают третье место после Боснии и Герцеговины и Кубы среди тех, кто хочет получить
политическое убежище в США. А в сети появилась масса посредников которые за мзду помогут помочь составить политическую легенду, фотографируют на баррикадах и запасаются справками о побоях, делают подложные документы о нахождении в
момент эскалации конфликтов в Крыму и ЮВ и пр.

да пусть едут :ps_ih: меньше народу, больше кислороду. они еще им там майдан устроят немного погодя



За это сообщение автора Горькая поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6062 раза
Президент Украины Пётр Порошенко, выступая с обращением в зале Верховной Рады, поругался с депутатом Партии регионов Еленой Бондаренко.

«Армия способна воевать и побеждать. Я убедился в этом во время личной встречи с солдатами и офицерами в зоне АТО. Армия, которая умеет защищать…» — сообщил Порошенко. Затем Бондаренко перебила его и сказала: «Армия, которая убивает детей».

На что Порошенко стукнул кулаком по столу и сказал, что никто не смеет оскорблять и порочить армию Украины. Видео http://chelovek-online.ru/zakon/news/po ... vnoy-rady/



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Эллен писал(а) 03 июл 2014, 20:14:
ЁлкаЗелёная писал(а) 03 июл 2014, 19:25:
Немцов ревнует Путина, ведь он был перывм фаворитом Ельцина и мог оказаться его наследником, но не оказался

а стал мужем Дуни
;;-)))

решила почитать про Немцова
Цитата:
Учился в Горьком, школу окончил с золотой медалью, университет с отличием. В 1976 году поступил на радиофизический факультет Горьковского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, где преподавал его дядя по матери Вилен Яковлевич Эйдман
В 1985 году защитил диссертацию и получил степень кандидата физико-математических наук (тема: «Когерентные эффекты взаимодействия движущихся источников с излучением»). Автор более 60 научных работ по квантовой физике, термодинамике, акустике.

Цитата:
4 ноября 1997 года первые вице-премьеры Борис Немцов и Анатолий Чубайс на встрече с президентом Борисом Ельциным добивались отставки Бориса Березовского с поста заместителя секретаря Совета безопасности РФ.

Цитата:
В 2004 году партия Немцова СПС официально поддержала Виктора Ющенко в ходе президентской избирательной кампании на Украине. Во время «оранжевой революции» Немцов стал одним из немногочисленных российских политиков, выступившим в поддержку Ющенко. Немцов несколько раз посещал Киев, выступая на «оранжевых» митингах[90].

С февраля 2005 года по октябрь 2006 года был внештатным советником президента Украины Виктора Ющенко. По словам самого Бориса Немцова, «его советы нельзя назвать судьбоносными, но он делал что мог»

Цитата:
10 марта 2010 года Немцов в числе первых деятелей оппозиции подписал обращение «Путин должен уйти»
Цитата:
Мы утверждаем, что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя — Владимир Путин. Мы утверждаем, что в России сегодня невозможны никакие сущностные реформы, пока Путин обладает реальной властью в стране. <…> Избавление от путинизма — первый, но обязательный шаг на пути к новой свободной России.
В обращении перечисляются неудавшиеся, по мнению авторов послания, реформы путинской эпохи («провалено всё, что только было можно провалить») и упоминаются такие события, как вторая чеченская война и взрывы домов в российских городах.

По мнению авторов послания, «о непонимании Путиным будущего» свидетельствуют «его маниакальная страсть к прокладке нефтегазовых труб во всех мыслимых и немыслимых направлениях, инициирование амбициозно-затратных проектов (вроде сочинской олимпиады или моста на остров Русский), которые абсолютно противопоказаны стране, где значительная часть населения проживает за чертой бедности».


Цитата:
16 декабря 2010 года председатель правительства России Владимир Путин в прямом эфире российского телевидения заявил, что Немцов, Милов, Рыжков и т. д. хотят денег и власти. По мнению Путина, в 1990-х годах они поураганили, утащили вместе с Борисом Березовским и теми, кто в данный момент находится в местах заключения, немало миллиардов, но затем их оттащили от кормушки и им хочется вернуться вновь и пополнить свои карманы. Путин заявил, что если им позволят это сделать, они не ограничатся отдельными миллиардами, а распродадут всю Россию

Дальше суд с Путиным, потом труды: Путин. Итоги; Лужков. Итоги; Путин. Коррупция; Путин. Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолёты и другие аксессуары; Зимняя Олимпиада в субтропиках.

«Евромайдан» добрался до России
http://www.ukraina.ru/news/20140703/1009703311.html
В Калининградскую область всё чаще прибывают гости, которые не скрывают своё членство в киевских майданных сотнях

В течение последних месяцев отмечается приток молодых мужчин из Украины через польскую границу. Приезжающие не могут внятно объяснить цель своего прибытия в Калининградскую область, сообщил вице-премьер по внутренней политике Калининградской области Михаил Плюхин.

«Насколько мне известно, некоторые из них особенно не скрывали свое членство в киевских майданных сотнях», — сообщил Плюхин.

Он также отметил, что «всё это требует определенного усиления бдительности от силовых структур, а от населения области — активизации гражданской позиции, что люди сегодня и демонстрируют».

В то же время на сайте правительства региона сообщается, что результаты аудита помещений в социальных, образовательных учреждениях и общежитиях показали, что Калининградская область готова принять в случае необходимости несколько сотен беженцев с юго-востока Украины.

«Власти готовы помогать беженцам, <…> помогать тем, кто приезжает к нам с добрыми намерениями», — прокомментировал Плюхин.

Варшава в обиде на ЕС: не позвали «защищать» Украину
http://russian.rt.com/inotv/2014-07-03/Varshava-v-obide-na-ES
оригинал
http://wyborcza.pl/1,75968,16261568,Negocjacje_w_Berlinie_bez_Polski__Powinnismy_tam_byc.html
Польша возмущена и обижена, ведь ее не позвали в Берлин на встречу министров иностранных дел Германии, Франции, России и Украины. Варшава долгие годы активно защищает Украину, и такое пренебрежение лишь ослабляет единство Европы, считает Gazeta Wyborcza.


Запад не может позволить себе пустые угрозы в адрес России
("The Washington Post", США)
http://inosmi.ru/world/20140703/221427257.html?utm_source=tw1#ixzz36QFfhAIQ
оригинал
http://www.washingtonpost.com/opinions/the-west-cant-afford-to-make-empty-threats-on-russia-sanctions/2014/07/01/43853534-014b-11e4-8572-4b1b969b6322_story.html
Когда во вторник на Восточной Украине возобновились тяжелые бои, стало очевидно, что президент России Владимир Путин не пошел навстречу требованиям Соединенных Штатов и Европейского Союза прекратить российское вмешательство. Поддержанные Москвой повстанцы не уступили контроль над пограничными переходами, военные поставки через границу не прекратились, Путин не убедил боевиков соблюдать перемирие. Последнее обстоятельство заставило украинские власти возобновить военные операции. Как заметил командующий НАТО Филип Бридлав (Philip Breedlove), «мы видим продолжающийся конфликт и продолжающуюся поддержку конфликта с восточной стороны границы».
Это означает, что президент Обама и европейские лидеры должны, наконец, подкрепить свою риторику действиями. 5 июня Обама заявил, что если Путин «не изменит свой курс в течение двух-трех-четырех недель», к российской экономике применят новые санкции. Четыре недели прошли. В прошлый четверг госсекретарь Джон Керри подчеркнул, что «России буквально в ближайшие часы следует продемонстрировать свою готовность участвовать в разоружении сепаратистов». С тех пор прошло много часов, но никто не разоружился. В пятницу европейские лидеры объявили понедельник крайним сроком для целого ряда мер, включая уход с пограничных постов. Ничего из этого не было выполнено.

Читайте также: Путин все равно может напасть на Украину, когда пожелает

Если после подобных откровенных заявлений Запад не начнет действовать, это будет трусливой капитуляцией, которая только вызовет дальнейшую российскую агрессию. Пока ситуация не предвещает ничего хорошего. Несмотря на обещания «безотлагательно» отреагировать, если к их ультиматуму не прислушаются, во вторник лидеры ЕС, как сообщается, отложили реакцию до следующей недели. Со своей стороны администрация Обамы прячется за спины европейцев, заявляя, что она не будет действовать, пока они не сделают шаг. Это ставит доверие мира к США в зависимость от согласия между 28 странами, в число которых входят Кипр, Греция и еще несколько дружественных России государств.

Бизнесмены по обе стороны Атлантики предупреждают, что меры, направленные против энергетического и банковского секторов российской экономики, могут обойтись Западу дорого. Однако обсуждающиеся сейчас три санкции выглядят крайне скромно. Чиновники даже называют их «хирургическими». Они могут лишь ограничить передачу России технологий и будущие инвестиции в новые российские энергетические проекты. Они не нанесут серьезного ущерба российской экономике и не будут стоить Западу рабочих мест. При этом они помогут восстановить давление на российский фондовый рынок и на рубль, которые укрепились в последние недели из-за бездействия Запада.

Представители администрации утверждают, что они по-прежнему надеются договориться с Европой о пакете санкций. Безусловно, совместные действия США и Евросоюза были бы предпочтительнее. Путин, разумеется, был бы рад вбить клин между союзниками по украинскому вопросу. Однако хуже всего будет бездействовать, пока украинская армия отчаянно пытается сдержать укрепившиеся повстанческие силы, в рядах которых сражается множество россиян и которые Москва снабжает и поддерживает. В последние недели относительно хорошей новостью стала готовность Путина умерить свою агрессию из страха перед санкциями. Однако если реакции со стороны Запада не последует, он утратит этот страх.


От Гиркина сбежали командиры c десятками боевиков и оружием
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/3/7030886/?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
Лидеры боевиков из окружения Игоря Гиркина (Стрелкова), которые попали в окружение под Славянском, пускаются в бега.

Об этом сообщил помощник Гиркина, сообщают РИА Новости..

В частности, от Гиркина сбежали командиры трех группировок: "Беркут", "Филин" и "Минер".

По его словам, они "дезертировали" с позиций под Славянском в город Енакиево.

"Тяжелые бои в районе населенных пунктов Николаевка и Семеновка продолжаются, отряды командиров "Моторолы" и "Мачете" удержали Николаевку и продолжают вести бои. Гарнизон Николаевки достаточный, нам удастся ее удержать. В то же время командиры "Беркут", "Филин" и "Минер" дезертировали с позиций в город Енакиево", - сказал помощник Гиркина.

Он пообещал обнародовать настоящие имена бежавших боевиков.

Помощник Гиркина приказал подразделениям этих командиров "выйти из их подчинения и со всем вооружением прибыть в Краматорск, изменников арестовать и доставить туда же".

На вопрос РИА Новости, сколько человек подчиняются "Беркуту", "Филину" и "Минеру", собеседник ответил, что "несколько десятков"

Срочная сводка от Стрелкова: гарнизон Николаевки достаточен и город сдан не будет
http://rusvesna.su/news/1404381718
Сводка от Стрелкова 03.07.2014 10:50 с пометкой СРОЧНО

В течении 2 июля продолжались тяжелые бои в районе населенных пунктов Николаевка и Семеновка, отряды командиров (Моторолы и Мачеты) удержали Николаевку и продолжили вести бои на окраинах Николаевки.

3 июля в ходе боев один ополченец погиб и один получил ранения. В тоже время командиры (Беркут, Филин и Минер) дезертировали с позиции и переместились в город Енакиево (фамилии предателей будут опубликованы позже).

Штаб ополчения ДНР приказывает всем бойцам подразделений указанных командиров немедленно выйти из их подчинения и со всем вооружением прибыть в Краматорск. Изменников арестовать и доставить туда же. Штаб ополчения подтверждает, что гарнизон Николаевки достаточен и город сдан не будет.

В ходе боев под Семеновкой 2 июля был подбит один танк противника. В результате артиллерийтского обстрела ополчение потеряло пять человек погибшими и шесть ранеными, обстрелы и бои продолжаются.

В ночь со 2 по 3 июля взорван мост на трассе Харьков-Ростов, через реку Казённый Торец.

2 и 3 июля продолжались массированные обстрелы города Славянска и Краматорска, из всех видов ствольной и реактивной артиллерии. В обоих городах имеются многочисленные жертвы среди мирного населения и большие разрушения.

Украинская артиллерия целенаправленно разрушила водовод, по которому вода поступала в город Славянск и Краматорск, так же утром 3 июля обстрелу подверглась Николаевская ТЭС, есть разрушения и жертвы. Боевые действия продолжаются.

RWE подала заявку на реверсные поставки газа на Украину
http://lenta.ru/news/2014/07/03/rwe/
Цитата:
Немецкий газовый трейдер RWE Supply & Trading подал заявку оператору ГТС Словакии на использование линии «Вояны-Ужгород» для увеличения поставок природного газа на Украину, сообщает УНИАН. В целом поставками газа по реверсному маршруту заинтересовались почти два десятка компаний.

Порошенко назвал условия возобновления перемирия
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/384035
http://www.interfax.ru/384035
Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности вернуться к прекращению огня на востоке страны в случае подтверждения его двустороннего формата, освобождения всех заложников и контроля границы при мониторинге ОБСЕ.

"Петр Порошенко отметил, что готов вернуться к режиму прекращения огня, как только будет подтверждение о его соблюдении в двустороннем формате, а также при освобождении всех заложников и установлении контроля за границей при мониторинге ОБСЕ. Глава государства подчеркнул, что готов к началу содержательных политических переговоров без каких-либо дополнительных условий", - приводит пресс-служба главы государства суть его телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Как сообщила пресс-служба президента Украины в четверг, стороны обсудили возможные дальнейшие международные усилия для поддержки позиции Украины. Порошенко проинформировал Байдена о результате встречи в Берлине министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России и очертил свое видение следующих шагов в русле достигнутых договоренностей.

В понедельник, 30 июня, Порошенко заявил об отмене режима одностороннего прекращения огня, действовавшего чуть более недели. Это решение вызвало недовольство Москвы, заявившей, что отказ от перемирия со стороны Украинских силовиков неизбежно приведет к еще большим жертвам. При этом министр иностранных дел России Сергей Лавров позднее признал, что условия перемирия нарушались обеими сторонами.


Донецк. 26 мая. Аэропорт. Отчет участника
http://el-murid.livejournal.com/1901358.html
Недели три назад я разговаривал с людьми, которые непосредственно участвовали в одной из самых неудачных операций донецкого ополчения - попытке захвата аэропорта в Донецке. По моей просьбе они составили текст, в котором относительно подробно описали происходившее с точки зрения непосредственного участника. Ниже этот текст, целиком, как пришел.
Интересный и очень длинный текст, лучше читать по ссылке
Цитата:
На въёзде в Донецк со стороны аэропорта в это время находились сосредоточенные в засаде бойцы батальона «Восток» в количестве около 80 человек из 1-ой и 2-ой баз батальона (установленное название подразделений) и другие части ополчения. Они получили информацию, что на прорыв в Донецк со стороны аэропорта идут бойцы Национальной гвардии Украины. Был отдан приказ вести огонь на поражение. Два КАМАЗ-а с ополченцами, выходившими из аэропорта, были уничтожены бойцами батальона «Восток» плотным огнем из стрелкового оружия и гранатомётов. Не было никакого украинского спецназа в засаде, был приказ открыть огонь по своим же бойцам.

туда же
Пригвожденный к земле шквалом пуль
Марк Франкетти | The Sunday Times
http://www.inopressa.ru/article/09jun2014/sundaytimes/ukr_fr
Цитата:
"Нас встретили российские пограничники. Теперь у них возникла проблема. Америка и Украина неоднократно обвиняли Кремль в том, что он принимает сторону сепаратистов и позволяет им переходить "дырявую" границу с оружием", - пишет автор.

Возможно, пограничники сочувствовали бойцам "Востока", но встретили их не как героев. "Вместо этого их моментально разоружили. Раненых отвезли в больницу. Остальных, в том числе нас, отвели в ангар, где мы провели бессонную ночь, пока нас допрашивали сотрудники правоохранительных органов", говорится в статье. Многие из бойцов были серьезно контужены и оглушены взрывами.

В субботу, отозвавшись на призывы стран G7, Путин распорядился ужесточить контроль российской границы. "Этот шаг был сделан после того, как в последние недели Кремль пытался дистанцироваться от сепаратистов. Но что если наше злоключение тоже сыграло свою роль?" - вопрошает автор.



За это сообщение автора G-Lo поблагодарили: 5 kerriplutoДарданеллаЛетняя ночьЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 70 из 99  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]