Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, подскажите, если кто знает, как можно избавиться от неприятного запаха в сумке? Сумка новая. Я с ней ходила дня 3, потом появился неприятный запах протухшей рыбы, при условии , что никакие продукты или сильнопахнущие предметы в сумке не носились. Я уже и запахопоглотитель купила, и постирала ее - запах остается. Что можно еще сделать? Или выход один - выкидывать? :cry_ing:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А сумка какая? кожаная? или кож.зам.? Если кожзам, то скорее он такой запах дал, вряд ли от запаха избавитесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
ALIA
по-моему, кожзам :ny_tik:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Мне такая попадалась,я ее выкинуть хотела, но мама забрала.Пшикала туда духами, на улице выветривала и параллельно использовала ее.где-то через пол года запах пропал..
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15302
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
У меня в кожаной сумке пролилась банка молока. Это была почти катастрофа ))) Сумка новая, итальянская, кожа прекрасной выделки.... Положила ее в наволочку, а потом в стиральную машину на самый щадящий режим и 30 градусов, чтобы белок не свернулся. Постирала, сушила на гладкой поверхности 3 дня. Сумка немного уменьшилась в размерах, а подклад остался таким же. Приноровилась со временем, и теперь ничего не напоминает )
Попробуйте еще раз постирать, может, одного раза недостаточно было.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Я как то покупала сумку на китай базаре, сразу не заметила, а уже дома почувствовала запах. Видимо не качестенный материал используют. Я её отдала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Quite писал(а):
Мне такая попадалась,я ее выкинуть хотела, но мама забрала.Пшикала туда духами, на улице выветривала и параллельно использовала ее.где-то через пол года запах пропал..

мда, полгода ждать так не хочется.....
Цитата:
Положила ее в наволочку, а потом в стиральную машину на самый щадящий режим и 30 градусов, чтобы белок не свернулся. Постирала, сушила на гладкой поверхности 3 дня. ]

я так же сделала.
Попробую еще раз выстирать.
Я вот думаю, может с кондиционером постирать.
Чувствую, придется испробовать все способы... терять уже нечего...

Цитата:
Я как то покупала сумку на китай базаре, сразу не заметила, а уже дома почувствовала запах. Видимо не качестенный материал используют. Я её отдала.]

Да если бы китайская была, я бы не удивилась. Сумка-то российского производства
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось АлекСаша* 25 мар 2011, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
poli-kiri писал(а):
У меня в кожаной сумке пролилась банка молока. Это была почти катастрофа ))) Сумка новая, итальянская, кожа прекрасной выделки.... Положила ее в наволочку, а потом в стиральную машину на самый щадящий режим и 30 градусов, чтобы белок не свернулся. Постирала, сушила на гладкой поверхности 3 дня. Сумка немного уменьшилась в размерах, а подклад остался таким же. Приноровилась со временем, и теперь ничего не напоминает )
Попробуйте еще раз постирать, может, одного раза недостаточно было.

:sh_ok: первый раз слышу про постирать кож. сумку в машинке... Я побоялась так делать, но теперь рискну. Мой кот сцыконул в любимую сумку ТОМАС ВАЙЛД, там очень мягкая кожа, как бы не испортилась после стирки.
Что интересно лучше всего чистящего добавить в машинку, явно же не порошок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
АлекСаша*
У вас же там ничего не разлилось, надо было назад в магазин сдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15302
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
*Yanusik*
И мне терять было нечего. Или стирать или на помойку, потому что скисший белок - это жееесть... Ничего не добавляла в машину, просто выполаскивала. Но с кошачьей мочой чего-то, все же, надо будет капнуть.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 269
У меня есть такая китайская сумка из кожзама, появился запах рыбы через неделю после покупки, на кошку думала, но жёлтых пятен не было, подклад стирала, не помогало. Запах прошёл через месяца 2 сам по себе. До сих пор удивляюсь, может это клей так пахнет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 269
Против запаха кошачьей мочи. делюсь в своё время нарытыми рецептами :smile:
Помогает уксус: одну ст.ложку на поллитра воду, отлично удаляет запах. У меня четверо животных в доме, если вовремя убирать - запаха нет совсем.


Я купила "Суржу" жидкую, нашу, дальхимпромовскую - заливаю линолеум ею, вроде не воняет,

Мне очень хорошо помогает Одоргон. Все средства, купленные до этого не помогали а на хлор реакция была как на валериану. А одоргон удаляет запах без следа и сразу, после первой же обработки. Попробуйте, должен помочь. да, забыла сказать...я его через интернет заказывала.

Есть такая чтучка Урина Оф . Импортная ,помогает, специально для замыва кошачьих меток.

. С мягких поверхностей достаточно неплохо удалять кошачьи лужи помогает водка , только такой ньюанс-не чуть чуть налить и потереть, а основательно полить, в зависимости от запаха/размера пятна, чтоб аж мокрое было когда эта вся "красота" высыхает запах уходит.
про этот метод рассказывал Куклачев в каком то из интервью, уж он про кошек все знает
Я этот метод пробовала, когда кошка по пути от ветеринара выразила свое "фи" на сиденье в машине, запаха не было.

А из более "продвинутых" средств- могу посоветовать 3D-септ, это низкотоксичный дезинфектор, применяется как правило в медицине и пахнет приятно лимоном

Диван выкинуть жалко, ковер чистить в химчистке дорого, проще выкинуть и новый купить. ЖАЛКО Потом успокоилась и взяла так называемый "Препарат ЭМ-1" продается у нас в городе на Мордовцева http://emcenter.narod.ru/naiti.htm. Развела это дело в хорошей, т.е. "сильной" концентрации и через день пшикала из пульверизатора на зассатые дела. Через неделю все прошло. И дома чисто и мебель спасена. Стоит не дорого, что-то 100 рублей 0,5 литра. Хватает на долго. Его реально можно для всего дома использовать. Рекомендую "кошководам"
ул.Мордовцева д. 8/1 с 10 до 18 часов
(площадь Семеновская, вход в арку по ул.Мордовцева)
тел. (4232) 205-864

Так я спасаюсь свежим лимоном - натираю нужные места свежим срезом - больше ничего не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
позавчера постирала таки свою драгоценную сумочку завернув ее в наволочку, в машинку налила пол колпачка жидкого шампуня для черных вещей. Сумка когда подсохла была малость грубовата, но муж пожертвовал дорогое средство GOLD GLASS rich leather для кожанных салонов машин, это очиститель с кондиционером. Моя сумка как новая и запах просто супер!
Спасибо poli-kiri а то б я так и не решилась на стирку :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15302
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
*Yanusik*
Пожалуйста )
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
у меня вроде тоже сумка перестала вонять, после 4-х стирок... надеюсь запах не вернется :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3927
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Да, да, "поддержу" ЭМ. От запахов отлично избавляет. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2012
Сообщений: 1
а у меня такая проблема: случайно пролила контейнер с анализом мочи в хорошую кожаную сумку( стирала подклад 3 раза,но сумка ВОНЯЕТ просто ужасно!!! Запах видимо впитался в кожу.что делать??сумка классная!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 1
Мне, когда я была в гостях у подруги, котик пометил сумочку. Сумка дорогая и выкидывать было очень жалко. Поэтому решила бороться с запахом. Что я только не делала...и стирала и проветривала сутками на балконе и брызгала освежителями, но все без результата! Вычитала на каком-то кошачьем форуме про средство OdorGone, которое вроде бы разработано специально для удаления таких запахов. Купила, сделала все по инструкции. С первого раза не получилось, запах слабый, но остался. После второй обработки запах совсем исчез! Сейчас таких средств полно в магазинах. Попробуйте, может получится :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 29 июл 2013
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
все средства только сдерживают запахи, надо уничтожить источник запаха, нейтрализовать: если это кислотное соединение, то смочить подкладку содовым раствором и наоборот, органику(щёлочь), то есть остатки пищи, вытравливают сильным раствором лимонной кислоты, ну и всякое такое об этом в химчистке знают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: катя
С нами с: 03 окт 2015
Сообщений: 1
у меня сумка с фитнес зала тоже попахивала,и проветривала и стирала.эффективным эти действия не назовеш.потом случайно нарвалась на одоргон и решила свою проблему быстро и без нервов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]