Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2007
Сообщений: 302
Откуда: Владивосток, Сельская
Cicada писал(а):
Девочки,если есть возможность заказать в японию дымовую шашку, закажите! Не пожалеете. Очень суперски помогает. И безопасно (покинуть помещение на 4 часа) ,только конечно лялю желательно на целый день бабушке определить(мне так каажется). Хотя запах после дыма не особо сильный, японцы предусматривают тот факт,что люди живуть в этом помещении.


Это, мы так с мужем понимаем, специальная дымовая шашка от тараканов. А потом вся квартира и все вещи не воняют? А как же продукты, тоже удалять все из квартиры?
:roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
':arrow:'


Последний раз редактировалось Cicada 18 июн 2012, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
просто запашок остается если уйти на 4 часа. Мы заехали домой через 5 часов, убрали трупы насекомых и уехали на ночь.Запах был ,но не резкий и не вонючий. Оставили открытыми форточки.

Утром запаха уже небыло ваапще.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2007
Сообщений: 302
Откуда: Владивосток, Сельская
Спросила у подружки, которая живет в Японии, про эту самую дымовую шашку. Но она, к сожалению, и не слышала о такой. :?
Попрошу ее все-таки поискать таковую. Нравится мне такое использование. :)
А то как представлю это намазывание гелей или т.п. по всем ящичкам. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2006
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, р-он Первой Речки
maryana*если найдете напишите где есть такое чудо, ок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2006
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, р-он Первой Речки
maryana*если найдете напишите где есть такое чудо, ок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
maryana*
Банка красного цвета (с надписями), она разного размера в зав-ти от размера помещения. Нам привозили точно из Японии, к сожалению не могу связаться с человеком,который привозил и спросить где он их покупал, но они есть 100%


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Тараканы - такая всегда актуальная тема! Я бы с радостью забыла как они выглядят, но увы...
Эти твари у нас закаленные со стойким иммунитетом. Никакие распространенные средства (типа геля, дихлофоса и пр.) не помогают.
У нас свой способ борьбы. Нашли лабораторию при ДВО РАН, изготавливающую средства для борьбы с вредными насекомыми. После его применения значительно уменьшилось количество тараканов (особенно после первой протравы) и ускорилась скорость передвижения оставшихся. К сожалению, эффекта хватило на несколько месяцев. Периодически повторяем процедуру, но это довольно трудоемко (надо всю квартиру и мебель пробрызгивать, а потом отмывать с содой) и очень токсично. Но чего только не сделаешь ради нескольких месяцев спокойствия! :wink:
Спасибо за рекомендации о борной кислоте и дымовой шашке! Обязательно попробуем :lol:
Кстати, о приметах... Делить тараканов на своих и чужих по скорости передвижения - это иллюзия. Мой опыт подсказывает, что если тараканы замедляются - значит они совсем зажрались и пора их чем-нибудь простимулировать. И чистота здесь не причем, т.к. эти твари питаются и обойным клеем, и бумагой и пр. несъедобными для человека "продуктами".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
вообщем нам не помогает борная кислота...с яйцами...все вытерала на сухо, и ванну и раковину..ни фига, их еще больше стало((((((((
сегодня муж дихлофосом набрызгал...и говорит...выбегают отовсюду и падают...мож поможет хотя б на месецок!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! Тараканы!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
На сельской 3,рядом с СЭСкой есть здание двухэтажное вот там продается жидкьсть от тараканов,ее разводишь в 5-ти литрах воды и опрыскиваешь помещение стоит помоему 180руб. :roll: может кому пригодиться :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
БеСка* писал(а):
вообщем нам не помогает борная кислота...с яйцами...все вытерала на сухо, и ванну и раковину..ни фига, их еще больше стало((((((((


Борная кислота - я когда жила в общежитии только ею и спасалась!!! Только я ее не с яйцами и т.д. а просто везде рассыпала: под линолеум, во все щели, под плинтуса, под шкафчики... в общем везде!!! Где-то через недели процедуру повторила, потом еще раз, в четвертый раз не стала, т.к. этих сволочей больше не было! Но борную кислоту так и не убирала. А потом при ремонте заново везде ею посыпала и даже в угловые щели под обои (с помощью бинта).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! Тараканы!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мы вызвали фирму, они нам протравили какой-то вонючей дрянью, дома нельзя было находиться 4-6 часов, потом только полы помыли и все, дают гарантию, если все таки кто-то выжил то приходят второй раз - потом уже все. Если надо могу телефон поискать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! Тараканы!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
МелочьИ мне телефон в личку , пожалуйста!!! я уже вешаться готова! Ниче не берет этих тварей, ни дохлокс, ни рейД, чем еще травила- даже не помню:( Они, твари, даже в холодильник лезут:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! Тараканы!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У нас было очень много, я их боюсь, пипец. Фу, открываешь шкаф на кухне, а они там клубятся, тоже пробовали всякие рапторы ит.д. , не помогало. У нас соседка алкашка была, от нее вечно шли к нам. А помогла нам отрава, купила у китайцев, за 5 рублей, ну щас может 20 стоит. В маленьких контейнерах таких - 10 штучек, расставили везде и они ушли. вот уже года 4 нет,ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! Тараканы!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 873
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
когда к нам прибежали тараканы, их соседа травили, мы купили мелок "Машенька", так эти чудовища как стали вылазить и бегать везде, я с перепугу из дома к родителям прибежала, там и ночевала, а утром пришла... и ни одного таракана и даже трупа :!: , вот незнаю куда они делись, но больше не было :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! Тараканы!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
В сэс на авангарде (2х этажное здание около салона красоты "белая ворона") появилась новая отрава- гель легион! Попробуйте, может кому поможет. А вообще у них всякие есть и порошки, и жидкости от всяких насекомых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2007
Сообщений: 438
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки,если есть возможность заказать в японию дымовую шашку, закажите! Не пожалеете. Очень суперски помогает. И безопасно (покинуть помещение на 4 часа) ,только конечно лялю желательно на целый день бабушке определить(мне так каажется). Хотя запах после дыма не особо сильный, японцы предусматривают тот факт,что люди живуть в этом помещении.[/quote]
+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! Тараканы!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
У нас были лет 8 назад. помазали со шприца и нет до сих пор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! Тараканы!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 285
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Nikusia писал(а):
В сэс на авангарде (2х этажное здание около салона красоты "белая ворона") появилась новая отрава- гель легион! Попробуйте, может кому поможет. А вообще у них всякие есть и порошки, и жидкости от всяких насекомых.


Ездила я в эту сэс а точнее - ДЭЗ, дали 2 пакетика и тюбик геля.
Если кому интересно: Система такая - сначала нужно развести Акаритокс и все побрызгать. Затем это дело смыть и намазать Легионом и насыпать за шкафами Фас-дубль. Ну короче мы убили целый день на все эти процедуры (когда брызгаешь нужно все с кухни убирать, кроме мебели) затем как положено намазали и насыпали.... 2 недели прошло, а они как бегали, так и бегают. Единственный плюс - поменьше их стало, эт точно. Мож сдохнут еще..... сами.... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! Тараканы!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Девочки, а где купить борную кислоту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]