Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как маме помочь?
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Вроде бы уже писала, но сейчас не могу тему найти - куда-то пропала...
Так вот, не сплю уже который день, очень тяжело на душе. Маме 48 лет, умная интересная женщина...но несколько лет назад похоронила мужа - моего отца. Он тогда с нами уже не жил. А месяц назад маму совю она похоронила. Я с мужем живу, да и на работе постоянно пропадаю - не могу должного внимания уделить. Ей очень тяжело морально одной, но я не знаю как помочь. Уже думала, как ей вторую половину найти...а то она живет работа-дом. Совсем стала грустная...помогите?! Что делать? просто ненавижу себя за то, что помочь ничем не могу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 фев 2007
Вы знаете, я тоже задаюсь подобным вопросом.
А дети у вас есть? Может попробовать ее занять внуками. Или купить путевку куда-нибудь. Пусть съездит отвлечется хоть на время.
Или затеять ремонт в ее квартире. А вторую половину, наверное, только она сама найти себе может. А для этого нужно время. Сейчас ей просто надо понять, что жизнь продолжается.
Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
Спасибо за понимание...) нет, детей пока нет - даже на этовремени пока, увы, не хватает. Про путевку это здорово, почему-то не догадалась до этого. Попробую)

А Вы как такой вопрос решаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
У меня папа в такой же ситуации. Но он не хочет ни ехать куда-то, ни лечиться. Пыталась его занять внуком, но это только на выходных. А вообще у него есть подружка. Только вот не знаю лучше это или хуже, когда есть такая "половина".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
А почему такие сомнения? По-моему, вдвоем всегда лучше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Да я в другой теме описала почему.См. чуть ниже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Благодарил (а): 1713 раз
Моя мама 8 лет как вдова. Живет она с моей сестрой, но.... Из депресии нам пришлось маму вытягивать. Начали мы с банального - занялись маминой внешностью. Потихоньку она обновила гадероб, правда с таким боем, мы буквально заставляли ее что-то покупать, иногда сами что-то дарили. Паралельно убедили сменить прическу, покраситься. Потихоньку вкус к жизни у мамы стал возвращаться. Паралельно мы начали вытягивать ее на природу, купили однажды билеты на спектакль. Сейчас мама с подругами частенько посещают кино, театры, выезжают на море, выходят на прогулки. У мамы появилось несколько новых увлечений (с подачи сестры) - вышивание, макраме, вязание
А мужчины, увы. Она встречалась какое-то время с уже немолодыми людьми, но... что-то все не то. И огорчений много от них.

Aquarel, у Вашей мамы еще немного времени прошло после смерти близкого человека. Сейчас ей нужна больше моральная поддержка, просто будьте рядом со своей мамой почаще, смените привычную ей обстановку хоть на полчасика, на часик. Погуляйте, сходите в кафешку. На крайняк - посидите на кухне с чашкой чая. Но почаще. Мне кажется, сейчас ей важно дать понять, что она не осталась одна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 31 июл 2007
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Нася писал(а):
Мне кажется, сейчас ей важно дать понять, что она не осталась одна.

Это верно. Но не только заботой о ней вы окажете маме поддержку. Попросите у неё помощи, даже если вам ничего не надо, придумайте что-нибудь. Человек оживает, когда чувствует себя кому-то нужным. Звоните ей чаще и спрашивайте совета по любому поводу, может какие рецепты или где, что купить? Делитесь с ней вашими планами и спрашивайте её мнение. Дайте маме прочувствовать, как она вам нужна!

Часовой пояс: UTC + 10 часов