Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1791 ]  Страница 31 из 90  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 90След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Знакомая
Я тож-за самолет! Можно найти дешевый авиаперелет за 50 дол, комфорт от самолета и автобуса не сравнить, хоть и автобус действительно большой и комфортный, но самолет есть самолет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 101
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
yancha23 писал(а):
Лалинда
поподробнне про Борнео можно, хорошо там? вы в каком отеле, как море, погода?
есть , что посмотреть? вы сами или через турфирму?

Когда мы были в Сингапуре в зоопарке, там знакомые сказали, что на острове Борнео просто потрясающий ботанический сад и зоопарк. И мы с мужем из Хабаровска через Пекин и Манилу полетели в Кота Кинабалу. Это Малайзия на острове Борнео. Индонезийская часть острова называется Калимантан. Прилет был на 2-й терминал, и мы забронировали за 60 рингит (600 руб) номер в ближайшем Borneo Beachous. От аэропорта шли с рюкзаками минут пять. Номер простенький, душ и туалет отдельно, рядом кухня и большой холл, где мы смотрели телевизор и ели приготовленную мной еду. И кроме нас, на этом этаже никого! Природа изумительная, чудесный пляж рядом. Дружелюбные люди, очень приветливые и доброжелательные ребята на ресепшене.
Накупались, нагулялись в парке, съездили в Кота Кинабалу-центр на автобусе номр 16А за 3 рингита на двоих. Выяснили, что в зоопарк идет автобус номер 13, билет 2 рингита, ехать до конечной, потом на маршрутке до зоопарка.
Завтра поедем смотреть орангутангов, носатых обезьян, и слоников. Подсказали, что надо заранее купить мелких мандаринов, чтобы по дольке им всем давать, чтобы пообщаться. Сам город небольшой, после Сингапура грязновато. Там нет пляжа, люди ездят купаться на острова. Отличные торговые центры и рынки. Затарились продуктами и "домой", в Борнео Бичхаус.

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:
Когда мы прилетели, вечером моросил небольшой дождь. Уже четыре дня без осадков, с утра и до обеда вполне комфортно, потом начинает припекать, но не душно. Вода в море очень теплая сверху, приходится заходить поглубже, там внизу прохладная. Очень приятно ощущение Борнео, так и веет теплом и добротой природы. Никакой опасной живности в море и в парках нет. На берегу беседки, места под барбекю. Народ приезжает по пятницам отдыхать. Девушки мусульманки заходят в воду в одежде и хеджабах! Под деревьями в джунглях прячутся днем в траве комары, на ветках бегают муравьи. Я пошла посмотреть поближе плоды нони, и пришлось срочно смываться, поскольку была одета слишком легкомысленно.
Ездили менять деньги в обменнике супермаркета KK Plaza. За 100 юаней дали 49,2 рингита, 1 рингит равен 10,15рубля, так что курс нормальный, не то что в аэропорту. По переходу из Плазы перешли в центральный рынок, там рядом на набережной отличный рыбный рынок. Цены ниже, чем во Вьетнаме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Знакомая писал(а):
Baby doll писал(а):
Фифа
там автобус ходит, расстояние небольшое очень

Имхо, лучше на самолете, там час что ли до КЛ, билеты копеечные, самолеты большие. На автобусе так утомительно! Ну мне по крайней мере тяжко было 6 часов ехать, хоть и автобусы комфортабельные очень.

+ 1 я такого же мнения. Предпочитаю самолетом до кл.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 1024
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Лалинда
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Девочки, есть ли необходимость покупки билетов в юниверсал заранее на их сайте? Понятно, что в двадцатых числах декабря народу будет много, но мы бывали в эти же даты во многих местах, ну максимум приходилось постоять минут 10 в очереди за билетами - не вижу в этом проблемы. Или может быть что билетов вобще не достанется?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Baby doll
Нет, в Юниверсал брать билеты заранее не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
Билеты брать за ренее не нужно, а вот экспресс билет нужно брать 100%, там разница баксов 30(Точно не помнюно) это того стоит, поверьте на слово. Я была два раза в юниверсале, один раз по простому билету, второй по эскпрессу. По обычному билету ходили во вторник: на трансформеры стояли 2часа50 минут, на все остальные аттракционы минут по 40, там жара 28-38 гр, кондеров особо нигде нет, только вода питьевая, короче если будете с дитем, то подумайте заранее.
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
koneko
Согласна, обязательно надо брать экспресс, мы на трансформеры так и не выстояли. Надо было стоять 180 мин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
Bridgit
Жалко, трансформеры это самый зрелищный аттракцион, из за него мы и второй раз пошли, вообще наверное надо себе составить план куда хотите попасть и куда нужно обязательно пойти, потому что в первый раз мы даже не попали на шоу как Спилберг снимает фильмы, не катились на горке американской, не работала мумия :) а во второй раз уже все это прошли, вечером было шоу, сходили на рок оперу монстров, сделали много фотографий, в первый раз не было Нефертити, парня позлее пирамид, с динозавриком типа живым, мерлин манро короче все персонажи были практически только во второй раз и соответственно все самые интересные фото, тоже сделали во второй.
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
koneko
Мы тоже были второй раз, и с трансформерами очень жалко что не попали, но на все остальное с детями не пойдешь. Поэтому особого сожаления нет, я уже так примеряю мысленно, когда можно будет их притащить на какое-нибудь шоу и выходит что через лет пять, конечно это не касается мумии. У меня муж особо не фанат юниверсела, поэтому больше всего хочется мне все это посетить, кто бы отпустил!!!????!!!! Хочу. Другой вопрос когда детей нет, а из-за того что везде толпы, стоять часами. Кстати о Леголенде, там такой кошмар творится, что мы вообще ни на чем не покатались, тока пофотались, а ехать туда долго, куча пересадок и еще границу переходить. Вот это был реальный облом! Детей привезти в такую даль и ничего! А жара неимоверная, уж я привыкшая в Сингапуре таскаться на 9 месяце по жаре часами, в Леголенде чуть в обморок не упала. Расположен на открытом месте, кондишек по сравнению с Юниверсалам вообще нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
koneko, трансформеры сравнимы с мумией или ещё круче?а то мы на них в прошлый раз не выстояли, думаем в этот раз пойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Рина11
Кому как мой ребенок на Трансформеры два раза сходил и на мумию тоже, но ему Трансформеры больше понравились , а мне на мумие страшнее было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Девочки, а ребенку пяти лет можно аттракционы в юниверсале посещать или они рассчитаны на более старших?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Baby doll
А там разные есть вначале на входе там из Мадагаскара просто на лодочке плывете ничего страшного нет, так что найдете и для дочи и для себя :-)



За это сообщение автора Андриле поблагодарил: Baby doll
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Кстати, мы сделали визы через интернет-посредника за 49$ за штуку :smile: сделали за 2 дня. Платили через систему paypal
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 449
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 14 раз
Baby doll писал(а):
Кстати, мы сделали визы через интернет-посредника за 49$ за штуку :smile: сделали за 2 дня. Платили через систему paypal

Да, чего-то визы подорожали, несколько месяцев назад мы их по 35$ брали.
Рина11 писал(а):
koneko, трансформеры сравнимы с мумией или ещё круче?а то мы на них в прошлый раз не выстояли, думаем в этот раз пойти.

На мой взгляд Трансформеры круче, причём на порядок. И детям они тоже больше понравились. Мы на них по второму кругу пошли, и по третьему хотели, но парк уже закрывался. А на Мумию мою младшую дочу не пустили по возрасту, а точнее по росту она не прошла, буквально пару см не хватило. Так у нас бабушка сообразила, внучке в сандалики по носовому платочку сложенному в несколько раз подложила, и мы (выждав некоторое время) опять на Мумию сунулись, и Ура!!! по росту мы прошли! Младшая моя довольная такая была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Lisenka**
Да может и дешевле есть, мы не искали.
На самой визе написано, что ее цена 30 сингодолларов
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
Lisenka**, с бабушкой туда нормально? инфаркта у неё не будет? мумия для меня - отрыв башки))) :-) :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 449
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 14 раз
Рина11 писал(а):
Lisenka**, с бабушкой туда нормально? инфаркта у неё не будет? мумия для меня - отрыв башки))) :-) :sh_ok:

:-) Мне тоже очень страшно было, визжала громче всех, Бабушка-я имела в виду бабушка моей дочки, т.е. моя мама (ей всего 51), она в восторге была, но Трансформеры её всё равно больше впечатлили, она первая сказала, что надо ещё раз прокатиться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
Про аттракционы в юниверсале, мое личное мнение:
Трансформеры идти однозначно всем детям после 6лет, хотя некоторые и младше могут пойти. На этом аттр-е все орут, пищат, но это от восторга, страшного ни чего нет, одни эмоции, даже мне 30 летней кобыле пределу счастья не было.самый супер аттракцион!!!
Мумия- я бы очень сильно подумала про детей, вести или нет, впечатлительных и эмоциональных точно НЕТ! Мне самой было страшно, вернее не приятно потому что суть заключается что ты садишься в поезд, похожий на американские горки( но как то я чувствовала что плохо закреплена и боялась всю дорогу вылететь) и начинается поездка и ты пол пути падаешь куда то в темноте, потом назад летишь спиной,как будто вы сломались, короче мы тронем вышли из него и нам всем не понравилось, я туда не вернулась бы.
Шоу спилберга оч интересно познавательно детям всем от 5, будет интересно, тебе постепенно рассказывают про студию, про спец эффекты, и постепенно их включают все больше и больше и в конце ты оказываешься прям в эпицентре шторма, пожара, крушения, в одном лице. Оч интересно.
Водный мир, советую прийти пораньше, мин за 15, актеры начинают развлекать публик, обливая их водой и прикалываться над ними, мы второй раз сели прям на самые первые сидушки специально и были все мокрые, снимали видео, оч интересно идти всем, ограничения по возрасту нет, супер шоу. Мы были два раза очень зависит от состава актеров, но все равно супер!!!кстати все на английском.
Парк юркского периода, купите плащи китайские за ранее на чайне тауне или в литл индии короче где угодно или там( там дорого) мне сорвало шлепки потоком воды но мы их поймали, оч весело не страшно, только в конце чуть чуть, но детям всем идти!
Шоу рока монстров, посмотреть можно,но детям будет 100процентов скучно, все шутки на английском, пели слабовато, но интересненько.
Американские горки!!! Идите все, я сама упиралась, сказала не пойду, меня туда затащили, вывод: совсем не страшно, тебя так хорошо крепят что не страшно, плюс ты только поехал и уже приехал, даже испугаться не успела, весело! Единственное там две линия одна по круче там вы к верх тормашкой( сияния линия) а одна по спокойней,красная.
Шрек- для детей вех возрастов.
Все остальные аттракционы для маленьких деток, типа карусельки, идти можно и нужно. Еще один совет берите с собой воду, желательно замороженную в лед заранее купите и кинте в холодильник. Возможно есть смысл купить бутеры из 7/12, печеньки, какую то привычнюу еду для деток, потому что там пища либо хот доги, либо национальная, я брала супчик, три раза спросила, ноу спайси? Был спайси что глазки лопались. А еще все дороже, мы брали лед в красивой бутылке с котом из шрека за 18 сингов.
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение



За это сообщение автора koneko поблагодарил: Baby doll
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1791 ]  Страница 31 из 90  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]