Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1791 ]  Страница 8 из 90  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 90След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Манян

а если совместить ботанический сад (как заключительный этап) с обзорной экскурсией в один день это слишком много будет для одного дня или нормалально?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
Мариша писал(а):
пока планирую на весь день на зоопарк и вечером по обстоятельствам (может по реке прокатимся) и день на Сентозу с ночным сафари.

А может все-таки зоопарк тогда с ночным сафари? Жалко время на дорогу тратить два раза. По-моему это единственное место в Синге, куда так долго добираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мариша
Мы взяли обзорную, получается ты покупаешь билет, тебе наклеивают бирку и едешь на автобусе, которые ходят друг за другом каждые 20мин, захотел вышел, погулял и сел на следующий, захотел просто едешь, глазеешь и выходишь только там где захотел, так мы и попали в ботанический сад-эта точка входила в маршрут экскурсионный :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 37
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, бывалые. Семьей с 7 летним ребенком куда лучше поехать, в Гонконг или Сингапур?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Семочка писал(а):
Мариша писал(а):
пока планирую на весь день на зоопарк и вечером по обстоятельствам (может по реке прокатимся) и день на Сентозу с ночным сафари.

А может все-таки зоопарк тогда с ночным сафари? Жалко время на дорогу тратить два раза. По-моему это единственное место в Синге, куда так долго добираться.

:a_g_a: ночное сафари находиться в пяти минутах ходьбы от зоопарка, смысла возвращаться в одно и тоже место нет :smile: там и так день пролетает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Я посмотрю внимательнее как нызывается. Находится на последней станции монорельсовой дороги. Шоу вечернее, начало в 7-40 что-ли. Мы ездили с ребенком 2.3 года. Везде. Конечно же на коляске. Очень много ходили и ездили на метро. Когда я шоппилась на Очарде муж с дочей на последнем этаже в Парагоне на детской площадке тусовался. В Юниверсале катались на карусели в Шреке, в Мумии на машине, где-то еще на лодке, ходили на шоу с дельфинами, кормили и трогали скатов (вот это был восторг у всех), кушали, на канатке катались, в бассейне купались, в фонтане. Научиться бы фото выкладывать-показала бы)))))Обзорная на автобусе для нашего ребенка была тяжеловата, что ей там делать? и дочь заснула)))))))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
В зоопарке понравилось дочери больше всего пони и кролики))))и душевая на улице, там все детки включают воду и обливаются)))час утащить не могли. Малюсенький детский аквапарк в зоопарке на ремонте был



За это сообщение автора tanusha-plusha поблагодарил: Семочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Семочка
Манян
девочки, спасибо за подсказку
я не совсем еще ориентируюсь насколько все далеко друг от друга..теперь все понятно по зоопарку


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток/Чуркин
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 59 раз
Flashvvi писал(а):
Подскажите, бывалые. Семьей с 7 летним ребенком куда лучше поехать, в Гонконг или Сингапур?

Сингапур дороже :smile: К примеру, коктейль алкогольный в Синге стоит в среднем 16-18 $, на эти же деньги мы хорошо кушали в Гонконге. По достопримечательностям не знаю, так как мало времени провели в Гонконге.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Коляску брать обязательно, так как без нее ребенок просто не выдержит полного дня экскурсий. К примеру в Юниверсале когда ребенок спит, а коляска в этом плане очень помогает, можно по очереди походить на аттракционы. С годовалым малышом мы были на Шреке (фильм в очках), там спец. сидения есть чтобы не трясло, и прокатились на машинках типа по Сафари что-то. Идти конечно лучше в будний день.
И еще, самый лучший атракцион в Юниверсале по нашему мнению это Трансформер! Просто крутбл! На втором месте Мумия. А еще понравился атракцион "Как делают кино", не помню название. Типа спецэффектов что ли.
На Юниверсал мы потратили весь день. если совмещать, то рекомендую Юниверсал + Сонг оф зе Сиа на Сентозе. Начало шоу в 19-50 и в 20-50. Стоит 10$. Юниверсал в будние 64$, в выходные 75$.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Мариша писал(а):
Семочка
спасибо за инфу :ro_za:
Еще вопрос кто был Парке птиц Джуронг? Если запланировать парк птиц Джуронг, посещение статуи Мерлиона на Сентозе, океанариум и шоу на Сентозе это сильно много для одного дня?

Мы на парк птиц потратили тоже 1 день :smile: А вообще мы жили на Сентозе, очень остались довольны что выбрали Шангрилу гостиницу.



За это сообщение автора Galeksy поблагодарил: Семочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Flashvvi писал(а):
Подскажите, бывалые. Семьей с 7 летним ребенком куда лучше поехать, в Гонконг или Сингапур?

сингапур , в гк для детей не так много развлечений как в синге


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 360 раз
Fox писал(а):
Flashvvi писал(а):
Подскажите, бывалые. Семьей с 7 летним ребенком куда лучше поехать, в Гонконг или Сингапур?

сингапур , в гк для детей не так много развлечений как в синге

+1000!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток/Чуркин
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 59 раз
Манян писал(а):
Мариша
океанариум не советую он не стоит 75$(ИМХО) в Маниле намного круче, моих еще впечатлила канатная дорога :co_ol:

Океанариум нам не понравился, стоит он 25$.
на канатной дороге можно купить билет за 49$ куда входят 5 разных посещений на ваш выбор на Сентозе.
Канатная дорога стоит 26$ туда-обратно. 24$ в один конец.

В этом году (кажется в феврале) открытие нового океанариума Мема! Рядом с Юниверсалом! Хочу попасть в него в апреле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
интересно, а чем так не понравился океанариум? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток/Чуркин
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 59 раз
martha*** писал(а):
интересно, а чем так не понравился океанариум? :sh_ok:

он старый, и маленький :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
интересно, что про все азиатские страны пишут, что там супер огромные и уникальные океанариумы :-)
Про Бангкок тоже так писали, но я вышла и подумала что в Сеуле гораздо интереснее океанариум.
Вообщем, девочки про океанариум мнения поняла. Буду планировать его на случай если нечего будет делать зайдем :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Galeksy
вообще то тоннель где рыбы над головой в этом океанариуме 40 метров, что очень много, я была в бангокском, в Сеульских 2-х, в ГК тоже , могу сравнить.. такой дорожки длинной не видела. Он компактный , везде есть свои особенности например в Бангкоке там на лодке с прозрачным дном можно прокатиться и акул покормить, в ГК в Оушен парке там как бы посередине колба и ходишь по спирали спускаясь вниз... полной арки там нет, только наполовину, в Сеуле в коексе там кормежку акул и скатов показывают , во втором в City 63 там шоу котиков.

цены соизмеримы в этих городах, как то особенно выделить не могу, но нравится посещать океанариумы.. в Сингапуре правда была в 2005,
но нигде больше не видела голограмму в воздухе, как акула в Синге :))) и на входе в Сингапурском дают погладить рыбок , и акулок в том числе маленьких.. тоже прикольные впечатления,

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
но вот дети в силу торопливости обычно медленно ничего рассматривать не любят.. проносятся слишком быстро обычно :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Galeksy писал(а):
Манян писал(а):
Мариша
океанариум не советую он не стоит 75$(ИМХО) в Маниле намного круче, моих еще впечатлила канатная дорога :co_ol:

Океанариум нам не понравился, стоит он 25$.

Нда :a_g_a: , я за троих написала :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Galeksy
В юниверсале меня больше всего впечатлило шоу водный мир, оно идет по моему раз в день в 16:00, получили массу эмоций ну и отмечу мумию :co_ol: а вот трансформеры-это конкретный свежак)) в сентябре его только достраивали, мы ходили и облизывались :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Galeksy писал(а):
martha*** писал(а):
интересно, а чем так не понравился океанариум? :sh_ok:

он старый, и маленький :smile:

:sh_ok:а где вы видели в азии больше и свежее? я не заметила ни старости ни тесноты. компактно-да, но не так чтоб прям не понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток/Чуркин
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 59 раз
Fox, в Синге ни чего не изменилось по вашим описаниям с 2005-го, акул погладить не удалось, а вот скатов да, прикольные ощущения не спорю :) Просто кто был в океанариумах по лучше, пишут свои мысли на счет океанариума в Синге. Я в Майами была, так вообще супер аква-зоопарк :smile:
Просмотрела ваши фото с 2005-го, Сентоза изменилась до не узнаваемости, я с трудом узнавала окрестности :ki_ss: Нету теперь моста плетеного на мини-остров где стояли 2 башни, башен тоже нету. В место моста сделали какой-то трап, мне кажется мост из веревки был круче :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
martha*** писал(а):
:sh_ok:а где вы видели в азии больше и свежее? я не заметила ни старости ни тесноты. компактно-да, но не так чтоб прям не понравилось.

:-) :-) :-)
а при чем тут Азия? :hi_hi_hi: я в общем имела ввиду про океанариумы ))) если читали мой пост выше то тогда уж Мема, которая должна открыться в этом году.
В апреле буду, схожу, потом расскажу свои впечатления. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
martha*** писал(а):
:sh_ok:а где вы видели в азии больше и свежее? я не заметила ни старости ни тесноты. компактно-да, но не так чтоб прям не понравилось.

ну и если сравнивать с достопримечательностями в целом, то океанариум это последнее место куда бы я сходила, правильно тут написали, останется время посетим :smile:
Океанариуму этому лет 30 уже, вот он как был 30 лет назад, так таким и остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в сингапуре??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Семочка писал(а):
Девочки, прошу поделиться впечатлением от путешествий и дитем 3-х лет отроду. :smile: мы первый раз с дитем собираемся и вот все переживаем как она выдержит с нами экскурсионную часть :ny_tik: не будет ли канючить, что придется свернуть эту часть путешествия и сразу перейти к релаксу. Понятно, что все дети разные, но буду рада услышать разные мнения. :smile:

Мы были в Сингапуре в марте. Дочке тогда было 4 года. Я, конечно, сразу пожалела, что взяли ее с собой. Но мы летели с Тайланда и вариантов не было. В итоге ребенок дико устал от наших мотаний по экскурсиям. При этом половину запланированного (типа пеших прогулок или посещений известных кафе и ресторанов) отложили на следующую поездку.
Из того, что понравилось ребенку могу выделить: зоопарк, особенно вспоминает карликовых кенгуру, которые прямо под ногами скакали, Юниверсал парк ( там она с нами была на всех шоу, правда на шоу Стивена Спилберга очень кричала, что я бы во второй раз с ней туда не пошла!, катали ее на поезде в зоне Муммия, водили в 4 д кинотеатр в зоне далекое королевство и катали на карусели с динозаврами в зоне Парк юрского периода. Остальные аттракционы посещали с мужем по очереди без ребенка.
Очень понравилось дочке шоу поющих фонтанов на Сентозе. Шоу вечернее и очень легко совместить посещение Юниверсал с этим шоу.
Вот пожалуй и все....
Остальное: обзорная экскурсия прошла вся в нытье, колесо обозрения- просто рыдала и просилась уйти. А в ботаническом саду меня пчела так в глаз укусила, что плакала уже я.
Кроме того мне было сложно накормить ее там. Спасали завтраки и японские рестораны. Национальная кухня довольно специфическая и моя девочка ее не оценила. Но в целом в супермаркетах куча йогуртов, выпечки, соков и фруктов, поэтому с перекусами для ребенка проблем не было.
Поэтому темп экскурсий снизили и потратили это время на шоппинг, о чем ни сколько не жалею. Очень рекомендую обратить там внимание на обувь, сумки и бриллианты. :co_ol:
Я на орчад роуд ездила один раз и решила шопиться в центре, в районе башен Сантек. Там помимо магазинов в башнях, есть еще пару моллов при гостиницах, которые рядом. Мне этого вполне хватило.
Также дважды ездила в Виво Сити, там огромный магазин Сваровски с супер выбором, а также на первом этаже шла распродажа женской кожгалантереи известных брендов. Глаза разбегались! И что самое интересное: дочка была с нами, но не ныла и не капризничила совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сингапур!!!! вопросы и ответы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
А я бы для 7-летнего ребенка выбрала ГК, а для тех, кто постарше Синг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1791 ]  Страница 8 из 90  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]