Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Девочки, всем доброго дня!
Недавно вернулись из поездки в Корею, готовили ее самостоятельно, и если о Сеуле информации было больше чем достаточно, то с Донхе и Сокчхо все обстояло как-то грустнее, что совсем даже, по-моему, несправедливо - эти места очень живописные, там много чего интересного можно посмотреть и добираться от Сеула несложно и недолго. Тем более что сама трехчасовая дорога на комфортабельном автобусе заменяет полноценную экскурсию - панорама за окном замечательная - природа, горы, реки, корейские деревушки, сельские домики, огородики - в общем провинциальная Корея, так сказать, в натуральном виде :smile:.
Ехали мы по такому маршруту: Сеул 3 ночи - Донхе 3 ночи - Сочхо 3 ночи - Сеул - 3 ночи, итого 12 ночей и 13 дней. До Сеула и обратно во Владивосток летели самолетом (Аврора, 16 тыс. руб, лететь 1 час 30-40 мин, все было без опозданий, рейсы в удобное дневное время, и так быстро до заграницы я еще никогда не летала :hi_hi_hi: )

Еще хочу от всей души поблагодарить всех девушек, кто делился информацией по Корее, отвечал на вопросы, выкладывал фото - это очень-очень пригодилось, огромное вам за это спасибо :smile:

Ссылки на Донхе и Сокчхо, которые мне помогли:
http://russian.dh.go.kr/russian_new/ - сайт о Донхэ
http://russian.dh.go.kr/russian_new/tour/08.htm - карта Донхэ на этом же сайте
http://russian.visitkorea.or.kr/mapInfo ... de=1||7||5 - Сокчхо
Национальные горные парки Национальные горные парки

Отчеты девушек на владмаме, за которые им великая благодарность :ro_za: :
Ilonchik Отдых в Корее. Донхэ+Сеул. Отдых в Корее. Донхэ+Сеул.
Medeya Корея: отчет-путеводитель для начинающих Корея: отчет-путеводитель для начинающих (основное по Корее компактно в одном месте)
Moral Сеул - Донхе с детьми. Отличный отдых! Много фоток Сеул - Донхе с детьми. Отличный отдых! Много фоток
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Последний раз редактировалось Лалафа 25 авг 2014, 22:18, всего редактировалось 6 раз.


За это сообщение автора Лалафа поблагодарили: 2 IlonchikVezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Лалафа писал(а) 25 авг 2014, 16:04:
если о Сеуле информации было больше чем достаточно, то с Донхе и Сокчхо все обстояло как-то грустнее, что совсем даже, по-моему, несправедливо - эти места очень живописные, там много чего интересного можно посмотреть

Так поделитесь информацией про Донхэ и Сокчхо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Нее, торопиться не надо :ni_zia: , я девушка неспешная :hi_hi_hi: .
Девочки, сразу приношу свои извинения и честно предупреждаю что писать отчет я буду не за один день.
И еще момент - отчет будет не художественно-эмоциональным, а скорее "техническим". Потому что пишу я его, главным образом, для тех кто собирается туда ехать самостоятельно, кому надо знать сколько что стоит, как добираться, что кушать и т.п. организационные моменты.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Последний раз редактировалось Лалафа 15 сен 2014, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Немного о Сеуле, как добирались и о гостиницах где мы жили.

По прилету в аэропорт и по выходу в здание аэропорта купили по симке - телефон + 1Гиг интернета, стоит 30000 вон. Купили в таком небольшом магазинчике в самом аэропорту, там продают всякую мелочовку типа соков, лапши и т.п., как называется точно не помню - надпись синего цвета и есть цифра 25 - их в аэропорту несколько штук (а в Сеуле так немеряно), мы пошли к самому дальнему - там народу было намного меньше. Симки стали вставлять в телефоны сразу не отходя далеко от кассы, и, как выяснилось правильно сделали - они не подошли по размеру, в итоге девушка с кассы вызвонила мастера, он все при нас замечательно сделал - у него был трафарет который доувеличивал корейские симки до наших портов под симки. Интернет очень пригодился для ориентации на местности и в Донхе (вай фай в гостинице ловил плохо), ну и вообще.

В здании аэропорта:
Изображение

Потом мы спустились ниже, ориентируясь на указатель Airoport Railroad, вошли в небольшой зал с круглой стойкой посередине, там нам продали два билета:
- Плотная карточка с надаписью Т-мани, тут про метро и про эту карту http://koreanwords.ru/news/sxema-metro- ... oreya.html
Про карту много информации, от себя добавлю два момента о которые споткнулась: захотели пополнить карточку. Пытались найти прорезь :hi_hi_hi: на автомате в метро который пополняет. Оказалось что надо просто класть карточку горизонтально на соответствующий рисунок с надписью Т-мани. Еще, автомат дает сдачу, т.е. если вставить купюру в 10 тыс. вон и потом выбрать на табло нужную цифру, остаток автомат вернет.
- Блеклая, мягкая карточка для проезда в метро аэропорта до городского метро. На выходе ее нужно не прикладывать, а всовывать в прорезь на турникете, т.е. на руках она у вас не остается.
Стоило все это вместе в районе 10 тыс. вон на взрослого.
Аэропортовские поезда ходят где-то раз в пол-часа (может чаще), билеты дают с местами, идет до города примерно 45 минут, выходить там где и все выходят, т.е. поезд едет без промежуточных остановок.
Дальше можно было пересесть на городское метро, но мы с чемоданами решили ехать на такси, остановка такси была прямо на выходе, правда с очередью, но она быстро двигалась.

Выход из метро к остановке такси, там еще народ толпится
Изображение

Таксисту показали ваучер на корейском (у Букинга есть такая услуга), там есть карта, адрес, телефон. В общем, он нас довез и мы порадовались что брали такси, потому как сами мы бы свой отель (Icon) ни в жизнь не нашли. Хотя, это наверное единственный минус этого отеля, все остальное в нем понравилось - очень удачное расположение в исторической части города (до многих достопримечательностей ходили пешком), от метро недалеко, чисто, нормальный вай-фай, тихо и спокойно, еще разные приятные сюрпризы от хозяев в виде фруктов бесплатно. Правда, отель из ряда бюджетных, т.е. все скромно и небольших размеров.

Вид с террасы отеля
Изображение

Вот его характеристики, скопировала с Букинга, выбрала именно Icon из-за расположения, соотношения цены/качества, наличия трехместного номера и еще о нем была просто куча положительных отзывов на Букинге, это даже интриговало - захотелось посмотреть на это чудо самим :hi_hi_hi:.
Отель Icon с круглосуточной стойкой регистрации находится в удобном месте, в 9 минутах ходьбы от станций метро Anguk и Jongno 3-ga (линии №1 и №3). К услугам его гостей комфортабельные современные номера и бесплатный WiFi на всей территории отеля.

Поездка от отеля до рынка Намдэмун и знаменитого торгового квартала Мендон занимает 7 минут. Кроме того, от отеля можно дойти пешком до рек Чонгечон и Чонге за 9 минут и до торгового района Инсадонг за 3 минуты.

Номера отеля с паркетным полом оснащены системой отопления, кондиционером, платяным шкафом, телевизором с плоским экраном, холодильником и электрическим чайником. В ванной комнате в номере есть фен, тапочки, душ, а также бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

В отеле Icon предоставляются услуги факса и копировальные услуги, а также работает камера хранения багажа. Гости могут воспользоваться компьютерами в бизнес-центре или отдохнуть на солнечной террасе на крыше, с которой открывается потрясающий вид на город.

С 08:00 до 10:00 в ресторане на территории отеля подается несложный американский завтрак с тостами, хлопьями, молоком, кофе и лапшой быстрого приготовления. Вы также можете посетить рестораны корейской и азиатской кухни, которые находятся в 3 минутах ходьбы.

Подробнее с отзывами тут http://www.booking.com/hotel/kr/icon.ru ... ight_room=
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Последний раз редактировалось Лалафа 29 авг 2014, 21:35, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 27 июн 2014
Сообщений: 314
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 16 раз
Лалафа
Про прорезь очень ценная инфа :-ok-:
Я бы тоже искала ее в автомате ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Ага, вроде мелкий нюанс, а очень сбивает с толку.
Сейчас случайно наткнулась на инфу http://russian.visitkorea.or.kr/rus/TR/TR_RU_6_3_2.jsp (искала карту метро) - тут все в картинках показано как что с картой делать.

Про развлечения в Сеуле писать не буду, набор был стандартный, ничего нового мы не открыли.
Единственное, очень хочется сказать :hi_hi_hi: НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ НА ТЕЛЕБАШНЮ В ВЫХОДНОЙ.
Мы в общем-то знали что в выходные много народу, поэтому в субботу пошли в военный музей (кстати, рекомендую, даже мне там было интересно) потому как по отзывам там площади большие и народ в них рассасывается. Так оно и оказалось, толкучки никакой не ощущалось. Потом надо было занять вечер, а телебашня была недалеко от музея, и как-то не думалось что она настолько популярна, вроде два раза на башню ходить уже не интересно и мы понадеялись что там будут только приезжие. Ошиблись. И еще, очередь там ну очень обманчивая - вроде и идет быстро, но потом выясняется что видно не ВСЮ очередь (мягко сказано), основная часть загибается в несколько колен скрытая от глаз :-) , и видишь ее когда уже отстоял кучу времени. Но сама экскурсия на башню, конечно, понравилась, ресторан наверху тоже, там шведский стол + заказ одного блюда из меню, кормят вкусно, для подростков (12-19) цена ниже (как и много что в Корее, например на автобусные билеты и на метро)

На четвертый день путешествия с Сеула нам надо было добираться до Донхе. Взяли такси, от отеля Icon до автобусного терминала возле станции Gondbycon (214). Там (от метро только перейти дорогу) автобусный терминал, обслуживающий восточный сектор Кореи. Хотя можно до Донхе добраться и с терминала Expres Bus Terminal, (одноименная станция метро), но мы побоялись что так как для этого терминала направление не основное, то автобусы отправляются реже, как на самом деле не знаю. По интернету нашли инфо что автобусных терминалов в Сеуле несколько штук, каждый на свое направление, но по факту уехать можно в любом направлении с любого терминала. На такси вышло примерно 12 тыс. вон., таксисту показали карту Гугла на телефоне, он понял и довез без проблем.
Дальше тоже все несложно, главное, не пытаться искать Донхе в расписании :-). Мы на табло такой город не нашли, страшно перепугались, плюнули и просто пошли на кассу. Очереди не было, показали девушке-кассиру листочек с написанным по английски названием Донхе, она все поняла и выписала нам билеты - 16.800 на взрослого и 13.400 на подростка. На билете указаны места и терминал отхода, ждали недолго - минут 10. Автобус оказался комфортабельным, с широкими креслами (три в ряд, а не 4 как обычно), с телевизором, ехали часа три, может чуть больше. Остановка была одна минут на 15-20, можно сходить в туалет и купить какой-нибудь еды. Мне понравилась ихняя вареная кукуруза, хотя она, наверное, на любителя потому как сладковатая на вкус. Было еще что-то вроде фастфуда, вареной и жареной картошки, что-то еще непонятное на палочках, в целом выбор еды на вынос был, дают еду в упаковке, цена в районе 2 тыс. вон за каждую разновидность (плюс/минус).
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: Прокофий Людмиловна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
В город приехали уже к вечеру, потому как из Сеула выехали поздновато - часа в три. Донхе встретил нас мелким дождем, но в принципе нам повезло - мы застали только хвост тайфуна, на следующий день уже светило солнышко. Когда вышли из автобуса, немножко растерялись - возле автовокзала такси нигде не было видно, не понятно было куда идти, потом оказалось, что надо спуститься на этаж ниже, ориентируюсь по указателю taxi (не сразу надпись заметили) и сразу на выходе будет стоянка. До нашего отеля оказалось недалеко ехать - минут пять по времени и примерно 3 тыс. вон по деньгам. Кстати, посадка в такси тут стоит 2,800 (чуть меньше чем в Сеуле) и черные такси по цене как обычные., т.е. они просто такого цвета :smile: , а не потому что выше классом как в Сеуле.

Изображение

Отель Donghae Eastern Hotel бронировали на Агоде, отзывы были хорошими. Мне, кстати, понравилось на Агоде - получается бронь можно отменить за несколько дней до заезда без штрафов, при этом курс доллара такой как на момент брони, а не как в день снятия с карточки, что очень хорошо когда доллар растет.
Нам отель в принципе понравился - номер более-менее просторный, все что нужно имеется, ванны правда не было, была дырка в полу, но мы к этому уже начали привыкать. Была небольшая проблема с полотенцами, это вроде был единственный минус. А нет, еще очень плохо ловил вай-фай, возможно потому что номер у нас был в самом конце коридора, возле лифта вай фай ловился, так что это неверное зависит от месторасположения номера. Мы подключили свои планшеты к телефонному интернету, так что большого неудобства не ощущали. Матрасы еще были, конечно, малость странными - немножко как-бы качались, но спать это никому не помешало. Расположение у отеля удачное - в центре, недалеко от небольшого песчанного пляжа и в шаговой доступности до местной достопримечательности - пещер. Вот ссылка на него
http://www.agoda.com/ru-ru/donghae-east ... qujhsog%3d

Чтобы понятнее было я тут на карте отметила: зеленым - ближайший пляж и зеленой стрелкой направление на пляж Масанг, красным - гостиницу, желтым - автостанцию, синим - пещеру. Правда карта не показывает всех улиц и с масштабами тоже малость не так, но чтобы понять что где вполне подойдет.
Изображение

Пока мы заселились, переоделись, отдохнули немного с дороги, уже совсем стемнело. Решили просто прогуляться вокруг отеля и посидеть в кафе. От гостиницы пошли вниз, район оказался многолюдным, ночные клубы через один, спортивные магазины на каждом шагу, едальни разноплановые, в общем так живенько. Нашли кафе, от сеульского ничем особо не отличается, примерно то же меню и цены - кофе 4-6 тыс. вон и так же пироженки.

Изображение

Донхе ночью
Изображение
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Последний раз редактировалось Лалафа 29 авг 2014, 23:49, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: Oksana3800
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 204
Изображений: 10
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 46 раз
Была в Сокчо 2 раза, мне там тоже нравится - море, горы..., интересно будет прочитать ваш отчет об этом городке, про Донхэ тоже интересно, будем ждать:)



За это сообщение автора Oksana3800 поблагодарил: Лалафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
На следующий день уже во всю светило солнышко и мы решили идти на пляж. По карте поняли что он где-то рядом, так оно и было - пешком минут 15. Пляж оказался песчаным, небольшим и почти совершенно пустынным, народу было с десяток человек, это при том что в августе сезон. В начале пляжа есть кафе, на вид симпатичное, но мы внутрь не заходили.
Как оказалось при волнах тут не купаются, мы тоже не рискнули, просто помочили ноги, полюбовались красотой, посидели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Интересно, что корейский народ обоего пола купается буквально совсем одетый - в шортах (иногда и в двух - длинных купальных в облипку и сверху еще посвободнее шорты) и футболках. Вот как на фото.

Изображение

Еще вот так купаются :hi_hi_hi:

Изображение

Добавлено спустя 1 час 9 минут 30 секунд:
Дальше пошли гулять по набережной вдоль дороги. Ветерок дул прохладный, дорожка среди деревьев, вид на море живописный, вобщем гулялось в удовольствие.
Изображение

Изображение

Вдоль моря идет железная дорога, по ней ходят небольшие такие смешные в горошек вагончики (жалко не сфотала), правда редко, я так поняла это какой-то пляжный вариант поезда.

Изображение

Кстати, на всем протяжении дороги мы видели небольшие огородики с посаженными на них красным перцем, луком, тыквой, кукурузой.

Корейский огородник за работой:

Изображение

По дороге попадались видовые площадки с беседками, в которых очень приятно было посидеть отдохнуть. И еще - тренажеры в свободном доступе и в приличном состоянии.

Изображение

Наткнулись на еще один совершенно пустынный пляж, правда там чуть дальше были беседки и в них отдыхала одна компания.

Изображение

Изображение

Приятно порадовало фактом своего наличия и приятностью исполнения это строение :smile:

Изображение

А еще мы подивились неожиданным видением родных букв в корейской глубинке:

Изображение

Добавлено спустя 1 час 36 минут 22 секунды:
Нагулявшись, поймали такси и поехали на пляж Мангсанг. В среднем от города до пляжа такси стоит 8-10 тыс. вон., ехать минут 10-15.

На Мангсанге увидели ту же картину что и на других пляжах, только в сильно увеличенном масштабе: много песка, почти безлюдно и лазурные волны (будь они неладны :de_vil: ).

Изображение

Купаться было запрещено по причине наличия волны, через каждые 50 метров стояли спасатели в красных кепках и свистели на всех кто приближался к воде ближе положенного.

Изображение

Изображение

Изображение


Мне понравилось что на пляже поставили такие вот огромные и совершенно бесплатные навесы:
Изображение

На пляже мы пролежали до вечера, питаться поехали в город, так же на такси, их там много. Автобусы видели, но куда и с какой периодичностью ходят разбираться не стали. Недалеко от гостиницы, в центре, нашли пиццерию, кроме пиццы была паста и другая европеизированная еда, если делаешь заказ и что-то еще немного доплачиваешь, то всякие салаты и закуски накладываешь сам по принципу шведского стола.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Первую половину следующего дня мы провели на пляже, а ближе к вечеру решили посетить пещеру Чонгок. Находится она в черте города, от нашей гостиницы в пешей доступности, шли мы до нее где-то минут 15 - от гостиницы поднялись до первой поперечной улицы и свернули направо и дальше прямо, никуда не сворачивая - в конце второго квартала, по левую сторону - пещера, мимо не пройдете. Даже указатель есть на русском языке, одноэтажное здание на фото с застекленной зеленой галереей и есть вход:

Изображение

Билеты покупаются в небольшой будке перед зданием, потом надо пройти ко входу, где стеллажи с желтыми касками, одеть на себя одну - и - ву а ля - можно заходить :smile:
Пещера понравилась близостью сталагмитов/сталактитов - до некоторых можно было рукой достать, их разнообразием по форме, по виду. Да что там говорить - очень красиво. Еще было забавно полазить по узким ходам - полное, так сказать, погружение в настоящее подземелье :smile:.
Когда вышли из пещеры - поднялись на второй этаж - там выставлены разнообразные доисторические окаменелости, пещерные кораллы, окаменелые деревья. По идее можно было еще куда-то в района озера сходить, оно было на карте. Но мы туда не дошли, зато поднялись в небольшой тихий парк, там еще побродили. На карте красной точкой отмечен вход в пещеру.

Изображение

В буднии дни вход в пещеру с 9 до 17.30, в выходные с 8 до 19. Стоимость билетов для взрослого 3000в, для юноши 1,5 тыс. вон, для ребенка 1 тыс. вон:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вулканические бомбочки в распиле:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
После посещения пещеры по дороге в гостиницу зашли в первую попавшуюся более-менее приглянувшуюся корейскую едальню, накормили вкусно, меню на английском и с картинками, стоимость в районе 7-10 тыс. вон на человека.

По Донхе все, было еще несколько мест куда можно было бы сходить, но нам надо было уже уезжать.
На всякий пожарный я взяла с собой карту Донхе (у нас они лежали в холле гостиницы), на ней указаны автобусные экскурсионные маршруты и телефоны фирм.
Чтобы было лучше видно что на фото - надо нажать правой мышкой на картинке, выбрать "открыть картинку в новой вкладке" и потом увеличивать - нажать на contr и крутить колесико мышки. Можно и сразу без открытия в новой вкладке последнюю операцию сделать, но тогда будут увеличиваться и скакать все надписи

Изображение

Изображение

Еще узнавали у таксиста - за сколько он нас довезет до водопадов (Mureung vallye), он назвал цену в 20 тыс. вон (как мы его поняли), там целый комплекс достопримечательностей: кроме водопадов еще есть пещеры, храмы.
Изображение


Добавлено спустя 1 час 7 минут 37 секунд:
Чтобы добраться из Донхе в Сокчхо мы доехали на такси уже в знакомый автобусный терминал, показали на кассе бумажку с надписью на английском Сокчхо и нам выдали билеты на посадку. Правда только до Каннына - 3,5 тыс. вон, ехать минут 40. В Канныне опять пошли к кассе и там уже купили билет до Сокчхо - 6,5 тыс. вон, ехать часа два. Посадки на автобус ждали совсем недолго и там и там.
Прибыли в междугородний автобусный терминал (дальний, есть еще Экспресс автовокзал, он ближе и с него мы уезжали в Сеул) и за 8 тыс. вон, показав таксисту ваучер с букинга (там по корейски телефон, адрес отеля) добрались и до своего гостевого дома - Марине. Располагается Марине в районе "комплекса сашими Депхо", в 15 минут хотьбы от пляжа Вэонгчи, а от этого пляжа до начала главного пляжа Сокчхо еще минут пять.
В Марине мне понравилось - как то по домашнему, тихо, уютно, хозяева приветливые. Вай фай нормальный, есть компьютер в холле. В холле же на стойке взяли карту Сокчхо на русском языке и еще много разных проспектов. Непривычно было готовить самим завтрак, но как чем пользоваться нам показали, все оказалось несложно. Завтраки простые: яйца, хлеб для тостеров, сосиски, сырая нарезаная капуста, чай, кофе, горячая вода, соки, джемы, кусочки арбуза. После 10 часов когда завтрак заканчивается, еду убирают, но микроволновкой, газовой печкой со сковородкой, тостером, кипятком, посудой можно пользоваться и готовить свое в любое время дня.
Вот ссылка на Marine Guesthouse на букинге http://www.booking.com/hotel/kr/marine- ... m=73435804
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Карта Сокчо - неполная, сколько влезло в сканер. Желтой линией указан Экспресс автовокзал с которого мы потом уезжали в Сеул (тот, на который приехали из Донхе не влез, он правее), красная линия - гостевой дом Марине, зеленая - пляжи, синяя - горячие источники Чоксан и в правом верхнем углу Аквапарк Сорак Вотопия.

Изображение


Это вся карта Сокчхо, правда названия очень плохо видно, но для общего представления о городе решила ее все таки выложить.
Изображение


Добавлено спустя 26 минут 8 секунд:
Гостевой дом Марине находится в двух минутах хотьбы от набережной, на карте называемой как "район сашими Дэпхо" поэтому туда мы и отправились. Это район сплошных магазинчиков с сушеной рыбой и морепродуктами, с ресторанчиками где готовят живую рыбу.

Изображение

В одном из них мы и поужинали, я так поняла этими самыми сашими - сырое блюдо из тонко порезанного филе рыбы, из морепродуктов и ракушек. Предварительно нужно самим выбрать из аквариума кого съесть, потом все это подают уже в нарезанном виде. Еще подают разные соусы, кимчи и т.п. Можно заказать пиво и соки. Как ни странно мы этим наелись, не отравились и было вкусно, настолько свежие и необработанные морепродукты я наверное пару раз в жизни ела. Вобщем очень экзотично и непривычно. Ценник выше чем обычно стоит корейская еда, на троих вышло примерно 50 тыс. вон.
Остаток вечера провели в кафе и в гулянии по близлежащему району, а на следующий день отправились искать пляж. Найти его оказалось нетрудно, от выхода с Марине повернуть налево и идти потом прямо никуда не сворачивая. Минут через 15 появится пляж Вэонгчи. Он относительно небольшой и немного поплоше чем городской - туалеты есть, но очень не убраны, раздевалка и душ в виде навеса, платные.
Изображение

Если идти дальше по деревянной дорожке, то минут через пять начнется городской пляж Сокчхо. Этот пляж больше и как-то поцивильнее, туалеты и душ чистые, капитальные. Душ (он же переодевалка) платные, но не дорого. Так как корейский народ был весь поголовно одетым, а иностранцев в ближайшем окружении не было, мы решили не выделяться своими раздельными купальниками и пошли прикупили там же на пляже кофточек. Еще на пляже же зашли в туристический центр и взяли скидку в 30% на посещение аквапарка и туристический буклет на русском языке. Дорвавшись, наконец, до купания мы провели на пляже весь день до вечера.
Изображение
Изображение
Изображение
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: Sinelena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
На следующий день поймали такси и где-то в районе 10 тыс. вон доехали до аквапарка Сорак Вотопия (показали с телефона фото главного входа этого парка и по английски еще озвучили, таксист нас понял). Стоимость входного билета со скидкой в 30% была где-то 50 тыс.вон с копейками с человека. Парк работает допоздна, мы вышли оттуда уже часов в 10 вечера. На входе почти сразу разуваешься там где небольшое возвышение, тебе вручают номерок, который одеваешь на руку и ходишь с ним постоянно. Ставишь свою обувь в шкафчик, проходишь на кассу и оплачиваешь билет. Потом -раздевалка с соответствующим номером шкафчика, там переодеваешься и идешь развлекаться. Комната с феном и разными принадлежностями есть, есть душ, полотенца, центрифуга для отжима белья. Народ ходит как и на пляже - можно сказать полностью одетый, поэтому мы тоже на купальники одели длинные футболки. Еду и всякие другие дополнительные траты взымают по номерку, потом на выходе это все оплачиваешь. В общем система обычная.
Разнообразные водные развлекаловки есть и под крышей в закрытом помещении, и под открытым небом. Есть горячие источники в виде небольших бассейнов, они на открытом воздухе. Водные горки тоже в двух вариантах - есть и в закрытой части и в открытой. Есть сауны. К вечеру народу стало заметно меньше, жара спала. И вечером мне ну очень понравилось: чуть замерзнешь в бассейне, ныряешь в горячие источники, там наслаждаешься, согреваешься, потом опять в бассейн охлаждаться и так по кругу, все это на свежем воздухе и живописной местности. Кстати, когда пошли искать где покушать попали на концерт - танцевали девушки в ярких костюмах, было очень неожиданно.
Фотографий у меня нет - все оставили в шкафчиках и возвращаться за телефонами и потом обратно уже не хотелось. Вот тут есть и фото и подробное описание: http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/ ... cid=572111. От себя добавлю что мне этот аквапарк очень понравился, с удовольствием если вдруг буду в Сокчхо съезжу туда еще раз.
В черте города есть еще один горячий источник о котором были хорошие отзывы - Чоксан, ценник там намного ниже, но в выходные туда лучше не ездить - много народу.
На следующий день с утра мы сходили на пляж, потом собрались и поехали на такси до автовокзала Экспресс. Там нас ждала не очень приятная новость - билеты были только на рейс через два часа, пришлось ждать. Мы погуляли по району, нашли кафе, там посидели, я еще сбегала в супермаркет, время в итоге прошло незаметно.
На фото справа видно кусочек здания автовокзала:
Изображение

Назад в Сеул ехали уже другой дорогой, через горы, места, конечно, очень живописные. Дорога заняла где-то часа 4, еще перед городом стояли в большой пробке. Остановка одна - на перекусить и сходить в туалет.
В Сеуле на этот раз остановились в отеле Ever8 http://www.booking.com/hotel/kr/ever8-s ... children=0.
Из описания отеля на букинге (правда приветственных напитков нам не досталось, но все остальное соответствует правде):
Отель Ever8 Serviced Residence расположен в Сеуле, всего в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Синчхон. К услугам гостей бесплатный фитнес-центр и сад на крыше, бесплатный WiFi и приветственные напитки.
Светлые номера отеля Ever8 Serviced Residence оформлены в классическом стиле. Из окон открывается вид на город. Среди удобств также телевизор с плоским экраном и собственная ванная комната с душем, феном и тапочками.
Все апартаменты с открытой планировкой располагают кухней с чайником, холодильником и обеденной зоной.
Отель Ever8 находится в центре молодежной культуры, недалеко от многочисленных достопримечательностей, таких как университет Йонсей и улица Хонгдае. Расстояние от отеля до храма Чонме и Национального музея Кореи составляет 5 км. До торгового центра Shinchon Hyundai можно дойти пешком за 10 минут, а до женского университета Ихва — за 5 минут.
У здания отеля останавливается автобус, на котором можно добраться до аэропорта Кимпхо, расположенного в 20 км. На территории отеля Ever8 Serviced Residence имеется бесплатная частная парковка.
Многочисленные рестораны, в том числе рестораны корейской, японской и испанской кухни, расположены на территории отеля либо в его окрестностях.

Отель понравился, он весь такой современный, новый, в номере большой холодильник, раковина, микроволновка, стиральная машинка. Район оживленный, много молодежи, по вечерам в выходные на улицах представления.

По итогу могу сказать что Сокчхо мне понравился все таки больше Донхе, мне кажется Сокчхо как-то более приспособлен для туристов, больше мест куда хочется попасть, один горный парк Сораксан до которого мы так и не дошли чего стоит. В общем в Сокчхо осталось желание еще раз вернуться, где нибудь в теплый период, но не в сезон - весной/осенью. Тогда тут и по горам можно будет побродить в удовольствие и в горячих источниках/аквопарке накупаться по полной программе. Но и в Донхе время провели замечательно, даже не смотря на то что так и не удалось покупаться, мы ни разу не пожалели что там побывали.
Кажется, все :smile: . Сорри, что так долго писала.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарили: 4 Ariell2006Evgeshka*РоНаUnita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]