Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
Всем Доброго времени суток!
Очень хочу поделиться с Вами историей моего первого самостоятельного путешествия (и надеюсь не последнего) в Сеул.
Идея самостоятельного путешествия появилась чуть более полу года назад, когда случайно наткнулась на передачу "Орел и Решка"; и посмотрев несколько серий, я поняла, что пора действовать.
Мониторинг сайта с авиабилетами мне помог определиться с пунктом назначения, а это было не так и легко. С Владивостока можно было улететь практически в любую точку Азии, но я хотела чего-то особенного. Теплые страны Азии не подходили своей жарой, ближний Китай было не интересно, Гонконг - дорого. И выбор остановился на Южной Корее и городе Сеул. Прочитав новости, я обнаружила, что с 1 января 2014 года в Корее введен безвизовый режим с Россией. Теперь приехать в Кореею можно купив билет и находится там до трех месяцев. Так что Корея мне очень подошла для путешествия.
Первым делом перед поездкой я составила план действий, что бы ничего не пропустить, и так, поехали:
Для оплаты всех покупок в интернете я завела виртуальную карту и пополняла ее каждый раз на сумму покупки, что бы обеспечить безопасность своих средств.
Шаг первый к путешествию - это купит билеты на самолет.
Просмотрев много поисковых сайтов с онлайн билетами я выбрала подходящий по цене и времени рейс, но покупать на сайте-поисковике я его не стала. Прошла напрямую на сайт авиакомпании, что самое интересное на сайте авиакомпании билеты оказались дешевле, чем в поисковике да и выбор по одной цене дней отлета и прилета был побольше. Я решила, что удобнее вылетать и прилетать в воскресенье, так нас могут отвезти и встретить. В общем за 29 тыс. руб. электронные билеты на двоих туда и обратно, через два часа поиска были у меня в почте. Это означало, что мы точно теперь поедем в отпуск =)
Шаг второй - Гостиница!
Опять же нам в помощь сайт поисковик. Я пользовалась сайтом http://www.booking.com. Главный критерий поиска для меня - большая кровать, ванна, завтрак в отеле и близость к метро. Выбрала самый не заурядный отель под названием PJ. Его местоположение выигрывало со всем сторон. Рядом были три станции метро и автобусная остановка из Аэропорта. (единственный минус - завтрак в отеле оплачивался отдельно, но это было и плюсом с другой стороны). Отель вышел в 693 000 корейских вон на 8 ночей завтрак 9 000 вон за человека, но оплачивался он непосредственно на завтрак. (приблизительно 21 тыс рублей за отель).
Шаг третий - Страховка!
Мне она к счастью не пригодилась, но я ее сделала. Страховку так же купила онлайн в одной из самых крупных страховых компаний. Две страховки вышли в 1020 рублей на неделю в Корее. В эту страховку водили развлечение, аттракционы, несчастный случай и даже катание на лыжах (но мы на них не катались).
Следующий шаг - это план действий в Сеуле.
Нельзя приехать в другую страну без плана и кидаться на все что видишь. Без плана больше потратишь времени и денег. Поэтому я составила план дома. Расписала каждый день и почти мы его придерживались, кроме одного дня. Но об этом после:
Так вот, на сайте моего отеля было написано что добраться с аэропорта до него можно на автобусе. Поэтому когда мы прилетели в Сеул первым делом пошли к стойке помощи туристам: Там показали распечатанную бронь с названием и адресом отеля и нам написали № автобуса и платформы на которой он отходит, для водителя написали остановку на которой нас нужно высадить.
Но это еще не все. Сесть в автобус это не главное - главное за него заплатить...
В аэропорту очень много обменников по курсу банка Кореи. Обменивают доллары. Русские рубли я думаю не обменяют, там даже курса нет на рубли. Поэтому большую часть денег мы обменяли сразу в аэропорту (курс ориентировочно 1$ - 1.000 Вон).
Для экономии на транспорте мы пошли искать электронную карту для оплаты в метро и автобусах http://russian.visitkorea.or.kr/rus/TR/ ... sp#T-money, в маленьком магазине S125 мы купили карту Seoul City Pass Plus положили на нее по 25$ в этом же магазине.
На стойках в аэропорту мы нашли схему метро и в полной готовности выдвинулись в путь.
Автобусы в город ходят каждые 20 минут. Мы ждали минут 10.
Показали водителю записку с остановкой и сели в автобус. Через 90 минут водитель высадил нас на остановке и показал направление отеля. Минут через пять наши ноги сами привели на порог отеля, показали бронь и нам выдали ключи. Оплату за номер принимали в день выселения, но для своей гарантии на ресепшене сняли копию моей кредитной карты (при выселении все порвали при мне и выбросили).
После обеда в каком-то кафе рядом с гостиницей мы нашли станцию метро и поехали во дворец Gyeongbokgung Palace. Оранжевая линия станция №327. (рядом с нашим отелем была станция №330)
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 63.24 КБ | Просмотров: 19432 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 60.49 КБ | Просмотров: 19432 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 71.83 КБ | Просмотров: 19432 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 58.56 КБ | Просмотров: 19432 ]

Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 78.61 КБ | Просмотров: 19432 ]

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 64.84 КБ | Просмотров: 19432 ]

Входной билет стоит 3000 Вон. В дворце проводятся экскурсии на корейском и английском, но мы просто гуляли и любовались. На территории находится фольклорные музей и деревня. Очень красиво и интересно. Мы там провели 4 часа. Территория очень большая. Наверное не в зимнее время там намного красивее, но и зимой было неплохо. Мы познакомились с культурой и с образом жизни корейцев до технического прогресса. Фольклорная деревня просто прекрасна. Такое впечатление, что попадаешь на много веков назад. Все сделано с такой аккуратностью и душой, просто дух захватывает. Кажется что ты попадаешь в другой мир. Я всегда мечтала увидеть резные крыши, золотых драконов на потолке и троны императоров. И нам это все удалось. Восторга было масса= )
После музея мы отправились в метро и поехали в здание "63 City" Лиловая линия станция №526 Yeouido. Рядом с выходом №5 ходит шатл до этого здания с 11 до 17 часов. Но мы взяли такси. Такси с метро до места назначения обошлось нам в 7000 Вон по счетчику. Оплатили карточкой Seoul City Pass Plus.
На первом этаже мы посетили музей мишек, восковые фигуры, океанариум (океанариум маленький и совсем не поражает. Если вы планируете посетить океанариум в Coex, то в этот можно и не идти, пустая трата денег и времени), а так же комнату страха. Музей восковых фигур очень понравился. Вход в музей стоит 13000 Вон, в океанариум 15000 Вон.
Пока гуляли по музею на улице стемнело и в коридоре образовалась огромная очередь, что бы подняться на 60 этаж на смотровую и картинную галерею. Вход стоит 11000 Вон. В очереди стояли минут 20. Картинную галерею фотографировать не разрешили, а вот на смотровой можно.
После смотровой мы поужинали в кафе. Брали лапшу с морепродуктами и пельмени. Вкусно и не очень дорого.
Потом на таки добрались до метро и вернулись в отель спать.
Вложение:
DSC_0326.JPG
DSC_0326.JPG [ 62.8 КБ | Просмотров: 19432 ]

Вложение:
DSC_0322.JPG
DSC_0322.JPG [ 60.85 КБ | Просмотров: 19432 ]

Вложение:
DSC_0394.JPG
DSC_0394.JPG [ 61.07 КБ | Просмотров: 19432 ]

Вот так прошел наш первый день в Сеуле. Наше первый день за границей самостоятельно = )
Позже добавлю день второй = )


Последний раз редактировалось Sinelena 04 апр 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Sinelena поблагодарили: 7 _Татьяна_Koreannamimoz@TIOLAИрисаЛебедь белаяЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Ленка-жена моряка=)

Спасибо, отлично! прям ждала "свежий" отчет :dan_ser: :ro_za: :ro_za: :ro_za: мы в мае летим сами первый раз в Сеул, Ваш отчетик нам очень поможет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
ДЕНЬ ВТОРОЙ =)
Второй день нас порадовал. Утром мы проснулись, открыли наши панорамные окна и увидели снег... белый, мягкий, чистый.... Просто сказка!!! Быстро собрались и побежали на завтрак в гостинице (9000 Вон со скидкой на человека).
После завтрака мы просто не смогли себе позволить сразу отправиться в метро, и пошли гулять по улице в неизвестном направлении. Улицы просто прекрасны. Небоскребы в сочетании с елочками и цветами в снегу просто нереальны. Все корейцы вышли на уборку снега. Все веселые и радостные, улыбаются. МЫ гуляли где-то час. Зашли в кофейню и взяв с собой кофе отправились в метро. (Там совсем не страшно заблудится, везде вывески, все понятно, стрелочки, поэтому метро мы нашли очень быстро).
Этот день мы посвятили путешествию в Seoul Grand Park. Голубая ветка №437. Следуем указанием в метро и выходим прямо к дорожке на зоопарк.
Поднимались в зоопарк минут 20. Погода была хорошая, утром выпал снег, воздух свежий. Можно было доехать на трамвае за 1000 Вон, или подняться по канатной дороге за 3000 Вон, но пошли пешком. Прошли мимо парка аттракционов (они нас в этом месте не интересовали, хотя корейских детей там было очень много) и направились прямо в зоопарк.
Зоопарк огромный. Территория более 7 км. Входной билет мы купили за 4000 Вон и за 5000 Вон билет на канатную дорогу по зоопарку, что бы сверху посмотреть и составить маршрут.
По зоопарку мы гуляли до самого вечера. От одного вольера к другому. Видели травоядных и хищников. Посетили "детский сад" с маленькими тигрятами и обезьянками. Оранжерею с цветами и растениями. Крокодилов, которые при постукивании по стеклу с бешеной скоростью подпрыгивали и неимоверной силой бились о стекло, видели птиц, бегемотов, жирафов. Очень огромный и очень уютный зоопарк.
На выходе пообедали супом с лапшой за 4 000 Вон и по канатной дороге за 3000 Вон поехали над рекой и самим парком к выходу.
День прошел просто шикарно. Белый снег, теплая погода, свежий воздух. Единственное, что зимой там немного тоскливо. Большая часть животных находится в теплых зданиях, а не ходит по вольерам на улице.

Вложение:
DSC_0777.JPG
DSC_0777.JPG [ 63.33 КБ | Просмотров: 19405 ]

Вложение:
DSC_0742.JPG
DSC_0742.JPG [ 73.17 КБ | Просмотров: 19405 ]

Вложение:
DSC_0663.JPG
DSC_0663.JPG [ 57.2 КБ | Просмотров: 19405 ]

Вложение:
DSC_0595.JPG
DSC_0595.JPG [ 60.94 КБ | Просмотров: 19405 ]

Вложение:
DSC_0563.JPG
DSC_0563.JPG [ 58.7 КБ | Просмотров: 19405 ]

Вложение:
DSC_0531.JPG
DSC_0531.JPG [ 69.61 КБ | Просмотров: 19405 ]

Вложение:
DSC_0492.JPG
DSC_0492.JPG [ 75.22 КБ | Просмотров: 19405 ]

Самое интересное, что вместе с нами на метро в зоопарк ехало много много пенсионеров и школьников. Все дружной компанией направились в зоопарк. Школьники правда ушли в парк аттракционов (он тоже очень большой и наверное интересный, но мы его не планировали), а пенсионеры пошли по окружной 7 км дороге гулять и медленным шагом разговаривая о чем-то своем они гуляли до самого вечера, и уезжали вместе с нами. Еще в этом парке очень много беседок, где тоже отдыхали пенсионеры, что-то ели и пили.
Чистота просто идеальная в зоопарке, на каждом шагу туалеты, кафе, места отдыха. Есть что посмотреть и где отдохнуть. В теплое время там еще и проводят выступления дельфинов, морских котиков и пингвинов, но зимой к сожалении этого всего не было (((
Вечером мы пошли в пиццерию. Заказали одну пиццу и пасту с беконом, на двоих вышло 35000 Вон. Воду везде ставят на стол бесплатно= )


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
_Татьяна_
И мне очень приятно, что кому-то мой отчет пригодится = )) :smu:sche_nie: :ro_za:

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
День третий "EVERLEND" Зеленая линия №222 Gangman выход №7.
Выходим и идем прямо метров 70, по левой стороне посреди дороги остановка, длинная и много автобусов, ее сразу видно. Переходим дорогу и ждем автобус №5002. Он без остановок идет прямо в парк (точнее к парку). В парк идет бесплатный шатл.
http://www.everland.com - На сайте можно распечатать купон со скидкой (по одному купону на человека). У нас был купон на 5000 Вон, поэтому билет вместо 40 000 Вон, мы купили за 35.
Парк меня поразил. Яркий, удобный и грандиозный.
Жаль что самая большая горка была закрыта зимой.
Мы покатались на аттракционах, посетили сафари парк. Трамвайчик, на котором проходила экскурсия по сафари, умел еще и плавать. Жираф заглядывал прямо в окна и ел из рук экскурсовода капусту, медведи показывали свои трюки, а львы важно лежали и посматривали на всех свысока, тигры провожали взглядом... Это было необычно и здорово =), еще прокатились на тюбингах по снежной горке = )))
Такой сказки у меня никогда не было, но я всегда мечтала в такой побывать.
В парке очень приятный персонал. Все здороваются и улыбаются.
Днем началось представление для детишек с огромными куклами и танцорами.
По всему парку стояли инфракрасные обогреватели, под которыми можно было погреться.
Обедали мы в кафе бургерами. Вышло около 20 000 Вон на двоих. Очень вкусно и быстро.
Мне кажется там и одного дня не хватит, что бы все обойти. А главное, что там интересно и взрослым и детям.
Очень хотелось посмотреть вечернюю иллюминацию, но побоялись, что не успеем на автобус в Сеул.
С автобусом тоже интересная история вышла. МЫ приехали на автобусе, который идет без остановок, а вот обратно, мы так спешили, что сели в совсем другой автобус. На нем была остановка Сеула, но поехал он совсем по другому маршруту и вместо 40 минут, мы ехали 1,5 часа. Автобус останавливался на каждой остановке, мы успели посмотреть промышленный район - серый, двухэтажный, неухоженные. Потом нас повезли в совсем в другой город, он был такой же большой как Сеул - высотки, дороги в 6 полос, только в одну сторону. И только потом из этого города мы приехали в Сеул. Было немного страшно, но нам понравилась такая незапланированная экскурсия = )
Совет: Не садитесь в первый попавшийся автобус = )))

Вложение:
DSC_1003.JPG
DSC_1003.JPG [ 64.13 КБ | Просмотров: 19393 ]

Вложение:
DSC_0999.JPG
DSC_0999.JPG [ 69.14 КБ | Просмотров: 19393 ]

Вложение:
DSC_0954.JPG
DSC_0954.JPG [ 67.23 КБ | Просмотров: 19393 ]

Вложение:
DSC_0929.JPG
DSC_0929.JPG [ 63.46 КБ | Просмотров: 19393 ]

Вложение:
DSC_0917.JPG
DSC_0917.JPG [ 55.55 КБ | Просмотров: 19393 ]

Вложение:
DSC_0907.JPG
DSC_0907.JPG [ 69.09 КБ | Просмотров: 19393 ]

Вложение:
DSC_0894.JPG
DSC_0894.JPG [ 63.1 КБ | Просмотров: 19393 ]

Вложение:
DSC_0859.JPG
DSC_0859.JPG [ 58.96 КБ | Просмотров: 19393 ]

Вложение:
DSC_0837.JPG
DSC_0837.JPG [ 56 КБ | Просмотров: 19393 ]

Вложение:
DSC_0822.JPG
DSC_0822.JPG [ 62.01 КБ | Просмотров: 19393 ]


Добавлено спустя 28 минут:
День четвертый
Он был запланирован для аквапарка, но так как мы были в Сеуле в январе - не рискнули. Решили переиграть и заказать экскурсию на границу с Северной Кореей. Это был самый глупый наш поступок за 92 000 Вон.
Когда мы смотрели перед отъездом "Орла и Решку", там ведущая тоже поехала на эту экскурсию. Посмотрела на Северную Корею и даже побывала в комнате переговоров, где официально перешла границу и поставила себе печать в загран паспорт о прибытии.
В общем нам больше всего хотелось поставить печать, что бы потом показывать друзьям и рассказывать, что тоже побывали в страшной, неизвестной Северной Корее, и посмотреть на деревню без окон и дверей, в которой люди "очень хорошо" живут.
В итоге:
Нас забрали утром из гостиницы и посадили в маленький автобус. Около часа мы собирали американцев по Сеулу на эту экскурсии и потом поехали. Экскурсовод что-то очень быстро говорила по английски. Я не поняла почти ничего, муж понял половину = )
Спустя час нам показали колючую проволоку. Спустя еще пол часа туннели, которые рыли "северяне" что бы подорвать Сеул. (мне как выходцу из Дальнегорска, все эти шахты и туннели совсем были не интересны) .
Потом мы приехали посмотреть на очертания деревни в Северной Корее (очертания, потому что нифига не видно еще туман).
Еще через час нас привезли в центр продажи женьшеня в Сеуле (но оттуда сбежали в соседнюю пекарню и ели очень вкусные булочки, пока все не вернулись к автобусу).
Далее нас высадили в центре города и мы разошлись.
Вложение:
DSC_1033.JPG
DSC_1033.JPG [ 68.77 КБ | Просмотров: 19382 ]

Единственно хорошее что случилось, мы сидя в кафе напротив одного из дворцов (после высадки из автобуса в неизвестном для нас месте ) наблюдали ритуал смены караула. Шумно, красочно, традиционно. Нам понравилось.
Вложение:
DSC_1056.JPG
DSC_1056.JPG [ 69.11 КБ | Просмотров: 19382 ]

Вложение:
DSC_1079.JPG
DSC_1079.JPG [ 65.91 КБ | Просмотров: 19382 ]

Вложение:
DSC_1083.JPG
DSC_1083.JPG [ 72.16 КБ | Просмотров: 19382 ]

После представления мы отправились гулять. Нашли туристический информационный павильон и там набрали брошюры с интересными местами и самое главное со СКИДКАМИ на посещение = ))
Вложение:
DSC_0021.JPG
DSC_0021.JPG [ 67.38 КБ | Просмотров: 19382 ]

Таким образом мы посетили Trick World и устроили себе двухчасовую фотосессию ))) Было очень весело )) стоимость всего 15 000 Вон со скидкой из брошюры (без скидки 21 000 Вон ) Но можно было и не идти отдельно для этого, почти такой же был в Лотте и бесплатно =)
Вложение:
DSC_0271.JPG
DSC_0271.JPG [ 68.46 КБ | Просмотров: 19382 ]

Вложение:
DSC_0310.JPG
DSC_0310.JPG [ 69.62 КБ | Просмотров: 19382 ]

Вложение:
DSC_0334.JPG
DSC_0334.JPG [ 49.5 КБ | Просмотров: 19382 ]

Вложение:
DSC_0348.JPG
DSC_0348.JPG [ 57.84 КБ | Просмотров: 19382 ]

Этот музей находился на торговой улице Медон. Вокруг шумела торговля, веселая музыка, очень много людей и радости.
МЫ шли по улице и пробовали всю местную еду у каждого торговца (сосиски, картошку на палочке, оладья... но самой вкусной была лапша на 3000 Вон, повар нам сказал, что это самая вкусная лапша в Селе, я думаю не обманул ). Так что после такого странного ужина и веселого дня нам хотелось только спать, чем мы и занялись = ))

Добавлено спустя 55 минут 11 секунд:
ДЕНЬ ПЯТЫЙ LOTTE WORLD Зеленая линия №216 Jamsil.
В этот парк попадаешь прямо из метро. Идешь и идешь по указателям и натыкаешься на продажу билетов.
В приложении к нашей транспортной карточке была небольшая скидка в этот парк. Билет нам обошелся в 39 600 Вон.
Его с другими парками нельзя сравнить. Зашли мы на открытии в 10 утра и вышли в 7 вечера. И даже не заметили как день пролетел.
Аттракционы, парады, фольклорная деревня, музей картин, четыре этажа в самом здании и целый остров аттракционов снаружи. Там есть все. Комнаты страха, кинотеатры, много кафе... там есть все для счастья =)
Мы были на аттракционе Синдбад-мореход - садишься в лодочку и плывешь по созданному сказочному миру, где происходят сражения, спасения девушки, дележка золота, лодка неслась то быстро в полной темноте, то медленно под скелетами.... Это было нечто )))
И много всего интересного что и не описать.
Музей картин мне показался даже намного интереснее чем в Trick World. Помещение было гораздо больше, а краска намного свежее, плюс это все входило в стоимость билета. Но вот на фотографии нам сил уже не хватило, хотя они получились бы просто необыкновенными.
Фольклорная деревня просто необыкновенная. Поражает масштабами и красотой. Эти все мелкие детали, костюмы, дома, дворцы, лица.... просто нет слов. Это нужно видеть. Я ходила там час и никак не могла оторвать глаз....
Аттракционы тоже запомнились на всю жизнь, особенно когда летишь в свободном падении в высоты 20 тиэтажного дома.
А вечером включили иллюминацию.... Рождественская и романтичная.... Я такое видела только в кино... = )))

На ужин мы пошли в корейский ресторан, который нашли чисто случайно на улице ресторанов. Хозяйка не разговаривала по английски, заказ делали "на пальцах". Вес было очень вкусно и остро и стоило 43 000 Вон.

Вложение:
DSC_0698.JPG
DSC_0698.JPG [ 72.54 КБ | Просмотров: 19367 ]

Вложение:
DSC_0639.JPG
DSC_0639.JPG [ 66.91 КБ | Просмотров: 19367 ]

Вложение:
DSC_0634.JPG
DSC_0634.JPG [ 69.83 КБ | Просмотров: 19367 ]


Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
День шестой - Океанариум COEX зеленая ветка №219 Samseong вход 20000 Вон
Грандиозно = ))))))
Вложение:
DSC_0988.JPG
DSC_0988.JPG [ 64.46 КБ | Просмотров: 19362 ]

Вложение:
DSC_0975.JPG
DSC_0975.JPG [ 68.47 КБ | Просмотров: 19362 ]

Вложение:
DSC_0849.JPG
DSC_0849.JPG [ 63.64 КБ | Просмотров: 19362 ]

Вложение:
DSC_0074.JPG
DSC_0074.JPG [ 60.09 КБ | Просмотров: 19362 ]

Вложение:
DSC_0067.JPG
DSC_0067.JPG [ 69.31 КБ | Просмотров: 19362 ]

Вложение:
DSC_0045.JPG
DSC_0045.JPG [ 46.31 КБ | Просмотров: 19362 ]

Вложение:
DSC_0043.JPG
DSC_0043.JPG [ 46.55 КБ | Просмотров: 19362 ]

Вложение:
DSC_0042.JPG
DSC_0042.JPG [ 45.83 КБ | Просмотров: 19362 ]

Вложение:
DSC_0025.JPG
DSC_0025.JPG [ 76.68 КБ | Просмотров: 19362 ]

Вложение:
DSC_0005.JPG
DSC_0005.JPG [ 44.1 КБ | Просмотров: 19362 ]


Последний раз редактировалось Sinelena 04 апр 2014, 15:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Sinelena поблагодарили: 4 kikimora 007Koreannamimoz@Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жду продолжения :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
На последний день ничего не осталось!= )
Шел дождь, поэтому мы немного погуляли по городу и остатки дня валялись в гостинице. Ничего уже не хотелось. Хотелось домой.
Мы поехали на место, где ведущие Орла и Решки прятали бутылку, но там ничего не нашли ((( Еще нас выгнал полицейский из-под моста = ) Наверное там таких русских много было = )
Сеул поразил своей красотой, чистотой и добротой.
Когда мы не могли в первый вечер найти свою гостиницу корейская девушка нам помогла, она позвонила в отель, спросила как нам туда попасть и объяснила куда идти.
Я очень боялась, что мы не сможешь ориентироваться в метро. Но это оказалось проще простого. Везде были указатели. В отеле на ресепшене была очень хорошая карта метро с которой мы и провели все наше путешествие.
Очень понравилось, что этот город для людей. На каждом углу инфракрасные обогреватели, чистота и порядок, туалеты. Все люди тебе улыбаются и пытаются помочь.
В магазинчике около нашего отеля нас даже напоили соком и подарили ручки. Еще рассказали, что производят продукцию для олимпиады в Сочи.
Цены там почти такие же как у нас. В среднем один поход в кафе это 20 000 Вон на двоих.
Завтракали мы сандвичами в кофейне рядом с отелем, иногда в отеле. Обедали где придется. Несколько раз мы покупали ужин в супермаркете и ужинали в отеле.
Мы не экономили на развлечениях и на еде и наше путешествие на 8 дней в Сеул нам обошлось около 100 тыс рублей на двоих, включая перелеты и отель.
Столько эмоций у меня никогда не было, я никогда не думала, что так просто путешествовать.
Утром перед вылетом мы спустились на ресепшен и сдали ключи. Комнату нашу никто не стал проверять, оплатили счет и на метро поехали в аэропорт. Стоимость билета 8 000 Вон на человека.
В среднем на метро, такси и автобус у нас ушло 60 000 Вон на двоих.
Около 60 000 Вон мы тратили на еду в день.
Если ехать на пароме, то путешествие вообще в копейке обойдется = )
Шоппинг там хороший, наверное. Все вещи которые я видела были очень хорошего качества и по доступной цене, но так как мы его практически не планировали, то чемодан обновок мне домой привезти не удалось, хотя чемодан мы там купили = )
Шикарный город, шикарная погода, шикарные люди.
Очень много влюбленных. Мне показалось, что у них культ любви. Во всех фаст-фудах есть сеты на двоих, что прилично экономит бюджет. Повсюду влюбленные парочки. Мы не разу не встретили негатива в нашу сторону.
Если у вас когда нибудь возможность посетить Сеул, обязательно это сделайте, но зимой, честно говоря, не очень удачное время, если вы не планируете кататься на лыжах.
Всем спасибо за внимание, надеюсь Вам понравилось = )))
Вложение:
DSC_1051.JPG
DSC_1051.JPG [ 65.82 КБ | Просмотров: 19352 ]

Вложение:
DSC_0144.JPG
DSC_0144.JPG [ 54.89 КБ | Просмотров: 19352 ]

Вложение:
DSC_0092.JPG
DSC_0092.JPG [ 62.34 КБ | Просмотров: 19352 ]

Вложение:
DSC_0035.JPG
DSC_0035.JPG [ 64.84 КБ | Просмотров: 19352 ]

Вложение:
DSC_0015.JPG
DSC_0015.JPG [ 70.3 КБ | Просмотров: 19352 ]

Вложение:
DSC_0014.JPG
DSC_0014.JPG [ 46.07 КБ | Просмотров: 19352 ]

Вложение:
DSC_0010.JPG
DSC_0010.JPG [ 47.95 КБ | Просмотров: 19352 ]

Вложение:
DSC_0005.JPG
DSC_0005.JPG [ 45.2 КБ | Просмотров: 19352 ]

Вложение:
DSC_0001.JPG
DSC_0001.JPG [ 47.12 КБ | Просмотров: 19352 ]

Вложение:
DSC_0001 (2).JPG
DSC_0001 (2).JPG [ 45.7 КБ | Просмотров: 19352 ]


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Лебедь белая
Все!!! Закончила :ya_hoo_oo:


Последний раз редактировалось Sinelena 04 апр 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Sinelena поблагодарили: 8 KoreannaLukolleMaxomimoz@РоНаTIOLAВоронежскаяИриса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
хотим весной полететь сами ,спасибо ,очень интересно и много полезного для меня :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
Зеркальная
Очень рада, что Вам понравилось :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Читала Ваш рассказ и прослезилась. Воспоминания накрыли с невероятной силой. Летали в конце апреля,на 8 дней,правда через турфирму.Все очень понравилось,город,люди и отношение к Нам-туристам.До сих пор осталась ностальгия по Сеулу. В таком восторге я не была еще никогда. Там какая-то волшебная атмосфера. Очень советую Там побывать.Спасибо за воспоминания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
tabbi
Спасибо Вам за комментарий :ro_za:
Я тоже пока писала чуть не прослезилась :cry_ing:
Хочу обратно =) и обязательно осенью или весной )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Да,весной там очень,очень.Сакура просто безумно красива!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток-Сеул
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Ленка-жена моряка=)
Столько позитива в вашем отчёте,Молодцы :co_ol: приезжайте ещё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
mimoz@
Спасибо = )
Но сейчас смотрю на фотографии и мне кажется, что они не такие сочные и не передают ту самую атмосферу...
Обязательно приедем= ) МЫ еще фонтаны не посмотрели. Кстати, они зимой работают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток-Сеул
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Ленка-жена моряка=) писал(а) 19 фев 2014, 12:52:
Кстати, они зимой работают?

С апреля месяца все фонтаны начинают работать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
mimoz@
Вы меня просто обрадовали= )
Теперь мне не так обидно, что мы до них не добрались :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
а у меня часть фото не открывается :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
_Татьяна_
Это было временное явление :ne_vi_del:
Сейчас все открывается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза
Ну вот все прочла ,вам огромное спасибо!!!!! Теперь почти не боюсь самостоятельной поездки... А то уже неделю по ночам вместо сна инфу собираю....уже просто каша в голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
barkisa
На самом деле не все так страшно) Просто у нас города "не для людей". А там все понятно и ясно, и все очень отзывчивые=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1675
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Sinelena
Присоединюсь к Лене-mimoz@ - отличный позитивный отчет :co_ol: И лично от себя - спасибо Вам за такой взгляд на Корею, а то живешь здесь - глаз замыливается, многое хорошее уже не замечаешь)) приезжайте и к нам в Пусан, тут правда нет столько интересного как в Сеуле, но тоже ничего))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
Koreanna
Спасибо :ro_za:
Обязательно приедем, когда потеплее будет =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]