Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 779 ]  Страница 23 из 39  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Сегодня ехала с Сафонова на ДеФриз. На Фадеева за город напротив ТЭЦ стоят фура и грузовики, не могут подняться. Об’езжают по тротуару, низкие Авто не въедут туда. Дорога с шугой. Монтажная открыта, вверх ехала, скользко, несколько раз машину заносило. Со Снегопади до Седанки просто копец, просто лёд, местами припорошенный песочком. Все едут очень медленно. И все равно машину водит. Низководный мост и дальше до поворота на Прохладное чисто.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11225
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Памперсы не помешают
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Подскажите, район шепеткова как?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Родителям учащихся рекомендовано не вести детей в школу во вторую смену в связи с непогодой

Сегодня во Владивостоке во второй половине дня ожидается ухудшение погодных условий. В связи с непогодой глава Владивостока Олег Гуменюк рекомендовал родителям не приводить детей в школы сегодня во вторую смену и завтра - в первую. Прогулом неявка на занятие считаться не будет, сообщает мэрия.

«Школы и детские сады Владивостока работают в обычном режиме. Занятия будут организованы для любого количества детей. Однако просьба к родителям – по возможности оставить детей дома. Отсутствие ребёнка на уроках в этот день не будет считаться прогулом. То же самое касается и завтрашнего дня. Нас ожидает серьёзная непогода, а безопасность наших детей – превыше всего. Городским службам, в свою очередь, предстоит оперативно устранять последствия снегопада, обеспечить бесперебойную работу транспорта», - отметил глава города.

Снег во Владивостоке будет продолжаться до утра пятницы, 29 января. Общее количество осадков может составить от 10 до 18 мм, высота снежного покрова 20-25 см. При этом непогода будет сопровождаться сильным ветром с порывами до 38 метров в секунду. В связи с непогодой в городе введён режим повышенной готовности.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2021/01/28/1 ... z6koFPaAZs
Новости Владивостока на VL.RU
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зачем водители фур вообще суются в город в такую погоду


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
ВечноСонная писал(а) 28 янв 2021, 15:24:
зачем водители фур вообще суются в город в такую погоду

Как мне объясняли, вечером после 20:00 им можно и они выполняют приказ начальства. Ну и материально ответственные. Вчера часа в 22:00 водитель час буксовал, покоряя подьем перед кольцом 1 речки и со свистом скатывался обратно, задом. Хорошо, дорогая была пустая и обочины. В конечном итоге машину развернуло поперек. Дальше уже не смотрела. Каждый снегопад такое. Рвутся в центр.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
У водителей фур работа, а это деньги. Вот необходимость поездки в садик, в школу, за ногтями, и т. п. действительно сильно удивляют.



За это сообщение автора хасами поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
ВечноСонная писал(а) 28 янв 2021, 15:24:
зачем водители фур вообще суются в город в такую погоду

Может затем, чтобы товары в город доставить?
Я из-за этих сраных дорожных служб, не способных город в порядок привести, 30 кубов груза не могу получить

Добавлено спустя 17 секунд:
хасами писал(а) 28 янв 2021, 17:28:
У водителей фур работа, а это деньги. Вот необходимость поездки в садик, в школу, за ногтями, и т. п. действительно сильно удивляют.

:co_ol:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Видимость капец
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а) 28 янв 2021, 16:59:
ВечноСонная писал(а) 28 янв 2021, 15:24:
зачем водители фур вообще суются в город в такую погоду

Как мне объясняли, вечером после 20:00 им можно и они выполняют приказ начальства. Ну и материально ответственные. Вчера часа в 22:00 водитель час буксовал, покоряя подьем перед кольцом 1 речки и со свистом скатывался обратно, задом. Хорошо, дорогая была пустая и обочины. В конечном итоге машину развернуло поперек. Дальше уже не смотрела. Каждый снегопад такое. Рвутся в центр.

да я понимаю что им когда-то там можно и распоряжение руководства никто не отменял, ну они же головой своей соображают или нет, что тупо не проедут

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Палочка без ноля писал(а) 28 янв 2021, 17:29:
Может затем, чтобы товары в город доставить?

доставили, двое таких, от Героев Тихоокеанцев на Окатовую встали колом на всю проезжую часть

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
вы что думаете я не понимаю, что они там возят товары и пр., но я не понимаю, как вы не понимаете, что после ледяных дорог, плюс снег, они просто блокируют дороги, создают проблемы не сдвигаясь при этом в никуда

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
город сковали многокилометровые пробки, куда там доставят товар водители фур :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Завтра что будет на дорогах :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Тракторов не видно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Illuziya писал(а) 28 янв 2021, 13:27:
Сегодня во Владивостоке во второй половине дня ожидается ухудшение погодных условий. В связи с непогодой глава Владивостока Олег Гуменюк рекомендовал родителям не приводить детей в школы сегодня во вторую смену и завтра - в первую. Прогулом неявка на занятие считаться не будет, сообщает мэрия.

Интересно, наша администрация когда-нибудь возьмет на себя ответственность и отменит занятия в школах? Не на "усмотрение родителей", а вот прям взять и отменить :ps_ih: Меня всегда так удивляет эта формулировка.



За это сообщение автора Andlena поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Мда, если так будет всю ночь до утра, завтра норы будем рыть из дома)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Andlena писал(а) 28 янв 2021, 18:16:
Интересно, наша администрация когда-нибудь возьмет на себя ответственность и отменит занятия в школах? Не на "усмотрение родителей", а вот прям взять и отменить Меня всегда так удивляет эта формулировка.

Да капец. У нас завтра 4-й класс полным составом не идет, а учтельница 1-го класса поставила вопрос так, что типа можно и прийти. И половина родителей написали, что отправят детей в школу. Что-то мне жалко и учительницу и тех детей, кто потопает утром.
Изображение



За это сообщение автора marchik поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Я вот думаю, а как врачи домой добираются. Их же наверное никто не отпускает, сидят по расписанию до 20-00 некоторые, автобусы не ходят, и что делать? Ветер ураганный, снег. :-(
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Andlena писал(а) 28 янв 2021, 18:16:
Illuziya писал(а) 28 янв 2021, 13:27:
Сегодня во Владивостоке во второй половине дня ожидается ухудшение погодных условий. В связи с непогодой глава Владивостока Олег Гуменюк рекомендовал родителям не приводить детей в школы сегодня во вторую смену и завтра - в первую. Прогулом неявка на занятие считаться не будет, сообщает мэрия.

Интересно, наша администрация когда-нибудь возьмет на себя ответственность и отменит занятия в школах? Не на "усмотрение родителей", а вот прям взять и отменить :ps_ih: Меня всегда так удивляет эта формулировка.

Я на вл именно на эту тему оставила Коммент, как всегда все все знают
Никто не хочет брать на себя обязанность, администрация скидывает на школы и на решение родителей, чтобы, не дай бог, яжематерь не засудила, что оножеребнка лишили доступа к учёбе


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Katie* писал(а) 28 янв 2021, 18:12:
Завтра что будет на дорогах :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Тракторов не видно

Ездят. Мне кольцо 1 речки видно, три штуки друг за дружкой туда-сюда катаются. Пока на кухне была, раза 4 проехали. Это то, что видела я. Еще и сильный ветер сдувает снег.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Честно, но вопрос учебы вообще меньше всего волнует в такой погодной ситуации, а уж если ребенок в первом классе и подавно. Дочь в 11-м, завтра дистанционка по зуму. Да и вообще, 2020 нас научил пользоваться дистанционным образованием. В таких погодных условиях очень хороший вариант.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
vd5 писал(а) 28 янв 2021, 18:37:
Я вот думаю, а как врачи домой добираются. Их же наверное никто не отпускает, сидят по расписанию до 20-00 некоторые, автобусы не ходят, и что делать? Ветер ураганный, снег. :-(

Пешком. Как всегда. Как будто первый раз такой снег. Я с 1 речки до Сипягина на работу к 8 утра ходила, когда такая погода была. И хорошо, если снег с ветром не в лицо фигачить будет. И на работе ночевать оставалась, когда в 20:00 не хотелось домой идти пешком, если снег заставал вечером.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Gibiskus писал(а) 28 янв 2021, 19:14:
Честно, но вопрос учебы вообще меньше всего волнует в такой погодной ситуации, а уж если ребенок в первом классе и подавно. Дочь в 11-м, завтра дистанционка по зуму. Да и вообще, 2020 нас научил пользоваться дистанционным образованием. В таких погодных условиях очень хороший вариант.

Однозначно. Моя завтра тоже утро пропустит. Хоть и идти не далеко, но другие не прийдут точно. В ледяной дождь в классе 2 чел сидело, потом и их отпустили. Смысл геройствовать.

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:
Изображение
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Вот реально бесят эти рекомендации. В Советские годы по радио объявили и все дома сидят. У сына моей подруги недавно учительница объявила день вот с таким катаклизмом (вроде когда ледяной дождь был) не учебным днем, так одна мамаша пожаловалась чуть ли не в департамент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 779 ]  Страница 23 из 39  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]