Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 779 ]  Страница 33 из 39  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 08 дек 2021, 11:23:
многие годами и десятилетиями мучаются, но ездят из своих запердей как будто приковали их к их панелькам на нейбута
:-) :-) :-) . Вы серьезно?
Представляете? Далеко не все заработали на недвижимость в центре и живут поэтому в запердях. У кого-то только на такое жилье хватило ,у кого-то там престарелые родители, которым нужна помощь, у всех свои причины жить в спальных отдаленных районах. Более того, есть люди, которые на Второй речке купили дорогущее жилье, не заперди вроде, но стоят вечно в пробках и тоже держатся за свое жилье.
Мои дети ходят в такие кружки, в которые ездят со всего города и они находятся по сути в единственном экземпляре. У одного на Дальпрессе, у другого на Жигура, учится на Гайдамаке и объединиться с другими родителями никак не выходит, никто рядом с нами не живет, видимо потому, что в опе мира живем :-) . Единственное, что совпадало: на прошлой работе коллега по пути моего следования жила и я ее всегда подвозила.
Фудзияма писал(а) 08 дек 2021, 11:20:
Наверное я не водитель, поэтому...
это ключевое. Когда я стала водителем, то больше не хочу становиться НЕ водителем. Более того: я согласна ездить на велосипеде, на самокате (не обязательно на машине), но в нашем городе нет для этого по сути условий ни транспортных, ни погодных.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 IlluziyaК.О.В
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Лебедь белая писал(а) 08 дек 2021, 17:36:
Далеко не все заработали на недвижимость в центре и живут поэтому в запердях

Я люблю свои заперди :-) и не променяю на центр ни за что. 21 год живу в районе Луговой, Каплунова, мне тут хорошо, машин и суеты мало, уехать можно в любой район города и по фигу, что добираться до центра далеко. Когда были деньги и выбирали квартиру, центр даже не рассматривала не потому что денег нет, а просто жить там мне не комфортно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Да просто дамы, которые призывают к передвижению на ОТ, не в курсе реальной с туации с ним по большинству районов. Живут себе рядом с остановкой, школа средненькая рядом, кружки тоже. И не в курсе, что 80% живут в спальных районах, где нет ни кружков, и спорта для детей, ни школ хороших. Ну , транспорта тоже толком нет. Не в курсе. Ну не верят дамы, что если ты на Луговую не попадаешь в пол8-го, то уже не уедешь ни на Нейбута, ни на Сафонова, в большинство улиц на Чуркин. Какие- то Лунтики, ей- богу. Они же, наверное, и ругаются, что Погода поганая вечно в городе. Потому что сидят летом в городе и не выезжают никуда, без машины же.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2564
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Пенелопа писал(а) 08 дек 2021, 11:10:
Фудзияма,
ну-ну, это слишком идеальная картина мира :-) стоит у меня машина, а я героически поеду в другой конец города на вонючем автобусе в обнимку с тридцатью пассажирами
потому что я не особо верю, что у нас будет когда то "как в москве"

Вспомнила, а ведь вонючих авто тоже хватает :-) то освежитель даёт такой эффект, то куча хлама в багажнике.
Даже не ездя в ОТ, вы всё равно бываете в местах где полно людей. Так что изоляции полной всё равно не получится

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Декабристка,
Так вы же и жалуетесь, в этой теме. Мы сочувствуем и советы даём :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Перевернули все, как обычно с ног на голову. При чем тут выезды на моря и в горы, когда речь идет о ситуации в городе.
Никто ни к чему не призывает. Есть факт, от которого никуда не денешься. Хвост на светофоре из 30 плюс-минус машин - это примерно 150 м или один автобус.
Центры городов освобождают от машин, ограничивая въезд, делая платные парковки.
Дальше каждый делает свои выводы, принимает решение.



За это сообщение автора KsenyaV поблагодарили: 2 belladonnaLienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
KsenyaV,
Объясняли- объясняли. Нет, непонятно. И, опять с ног на голову. Это точно. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
KsenyaV писал(а) 08 дек 2021, 19:12:
Центры городов освобождают от машин, ограничивая въезд, делая платные парковки.
Дальше каждый делает свои выводы, принимает решение.

Благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда.
Читала проект планировки одного из районов города, в том числе в части транспортной инфраструктуры. С потолка взятые основания для расчетов. Ничего, глава одобрил. Несмотря на жалобы жителей, обращения во всевозможные контрольные органы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 1344 раза
Поблагодарили: 214 раз
Лека,
это в открытом доступе?
если да, подскажите, пжлста, где посмотреть можно
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52143
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Лебедь белая,Конечно серьезно. Это очень трудно поселить в голове, но вот так просто да, не терпеть , а взять и изменить локацию.
Не пыхтеть в пробках, а поменять и пересмотреть график в жизни. Работать с 6 утра до 15 вечера, к примеру. Ничего революционного, просто сменить угол зрения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Aloe писал(а) 08 дек 2021, 09:53:
Интересно, каким законным способом можно ограничить личный транспорт :du_ma_et: Это утопия.


Видимо, Москва уже живет в утопии :-) Там все это планомерно внедряется с 2012 года. 1. Платные парковки. От 40 до 380 рублей за час. За пять минут не заплатил - штраф 5000, даже если парковка стоит 40 рэ. К ним, понятно, армия парковщиков с планшетами и камеры впридачу. 2. Выделенные полосы для ОТ. Выезд на "выделенку" - 3000 рублей. Камеры за этим следят на каждом столбе. Или по пустой полосе на автобусе или, пожалуйста, стой в пробке на оставшейся полосе на ЛА. 3. Штрафы за парковку на газоне или тротуаре - 5000. Опять же к ним впридачу бдящие сотрудники МАДИ и просто бдительные граждане с приложением "Активный гражданин" :ps_ih:

Сейчас в Москве практически не осталось бесплатных парковок. Может быть, во дворах. Но дворы все перекрыты шлагбаумами, чтобы к ним не ломились. Так что при любом выезде на авто готовься выплатить эннную сумму за парковку. Льготы есть для инвалидов и многодетных. Ну и в пределах своего района можешь купить за 3000 в год резидентское разрешение и парковаться бесплатно. Но только с 20.00 до 8.00.

Нет ничего невозможного при желании :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
В Москве, начнем с этого, отлично ходит ОТ, есть метро и уборочные машины с дворниками работают.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Пенелопа писал(а) 08 дек 2021, 10:53:
И очень смешно когда приводят в пример Москву - вы там ездили в автобусах и трамваях? нашим автобусам до них как до луны... и если бы там после снегопада был такой кошмар на дорогах - мэра города бы уже прилюдно повесили.


Так в Москве и начали развивать ОТ, когда был взят курс именно на развитие ОТ и ограничение ЛА. А до этого там такая же упс была с убогими маршрутками, вонючими. И никому не надо было ничего. Это взаимозависимый процесс.



За это сообщение автора Яська1985 поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Яська1985 писал(а) 08 дек 2021, 21:18:
Aloe писал(а) 08 дек 2021, 09:53:
Интересно, каким законным способом можно ограничить личный транспорт :du_ma_et: Это утопия.


Видимо, Москва уже живет в утопии :-) Там все это планомерно внедряется с 2012 года. 1. Платные парковки. От 40 до 380 рублей за час. За пять минут не заплатил - штраф 5000, даже если парковка стоит 40 рэ. К ним, понятно, армия парковщиков с планшетами и камеры впридачу. 2. Выделенные полосы для ОТ. Выезд на "выделенку" - 3000 рублей. Камеры за этим следят на каждом столбе. Или по пустой полосе на автобусе или, пожалуйста, стой в пробке на оставшейся полосе на ЛА. 3. Штрафы за парковку на газоне или тротуаре - 5000. Опять же к ним впридачу бдящие сотрудники МАДИ и просто бдительные граждане с приложением "Активный гражданин" :ps_ih:

Сейчас в Москве практически не осталось бесплатных парковок. Может быть, во дворах. Но дворы все перекрыты шлагбаумами, чтобы к ним не ломились. Так что при любом выезде на авто готовься выплатить эннную сумму за парковку. Льготы есть для инвалидов и многодетных. Ну и в пределах своего района можешь купить за 3000 в год резидентское разрешение и парковаться бесплатно. Но только с 20.00 до 8.00.

Нет ничего невозможного при желании :ti_pa:

Как элегантно Вы промолчали про каршеринг, машины которого избавлены от необходимости оплаты парковок…
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
СОМ писал(а) 08 дек 2021, 21:24:
В Москве, начнем с этого, отлично ходит ОТ, есть метро и уборочные машины с дворниками работают.


Именно потому там все так, что сменился приоритет - ОТ и пешеходная инфраструктура. Когда там во главу угла ставили личный транспорт, тоже не было нихрена. У Владивостока, кстати, было в этом плане хорошее советское наследие - трамвай в центре. Но все похерили опять же в угоду чему? Личным автомобилям.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
Лека писал(а) 08 дек 2021, 20:58:
KsenyaV писал(а) 08 дек 2021, 19:12:
Центры городов освобождают от машин, ограничивая въезд, делая платные парковки.
Дальше каждый делает свои выводы, принимает решение.

Благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда.
Читала проект планировки одного из районов города, в том числе в части транспортной инфраструктуры. С потолка взятые основания для расчетов. Ничего, глава одобрил. Несмотря на жалобы жителей, обращения во всевозможные контрольные органы.

Так, любые расчеты, выходящие из недр администрации, очень, мягко скажем, своеобразны. Тарифы разрабатывают так, как будто с потолка списывают.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Палочка без ноля писал(а) 08 дек 2021, 21:26:
Как элегантно Вы промолчали про каршеринг, машины которого избавлены от необходимости оплаты парковок…


Забыла :nez-nayu: Но да, каршеринг тоже часть развития ОТ, хоть и не на первом месте. Одна машина в день обслуживает десяток людей. В плане экономии пространства под машины - выгоднее. А вы думаете, им эти льготы дали за красивые глаза? Нет, это все та же стратегия. Сейчас еще пошло развитие СИМов и велосипедной инфраструктуры.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11284
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 882 раза
Владивосток с Москвой зачем сравнивать? Нашу деревню и центр бизнеса и туризма
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1694
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Я не согласна ездить на ОТ. Водители из зарубежных стран опасно водят транспорт, создают аварийные ситуации на дорогах. :-( И эту ситуацию никогда не исправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11284
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 882 раза
Яська1985,
Вы же недавно во Владивостоке?
Машину водите?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Ну, если так рассуждать, то зачем вообще что-то делать во Владивостоке, "в деревне". Расходимся, товарищи...

Это универсальные вещи, они работают везде, где есть проблема транспортной перегрузки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 779 ]  Страница 33 из 39  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]