Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Lukolle,
Вам про фому, вы про ерему :du_ma_et:
Никто не оправдывает насильников
Но, раз уж было изнасилование - надо в полицию идти, сразу, а не в соцсети, через пару месяцев
Или что, беспомощность у нее затянулась? :ps_ih:
Нет ничего проще, чем курицей прикинуться
Иногда и мозг можно задействовать
А при чем тут мамы мальчиков-девочек, мне совсем не понять



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Вот как раз про включение мозгов про детей и ответственность, если уж попытаться договориттся тут бы не помешало.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 106
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Первый пост, который я увидела на эту тему - было заявление Алексея на своей странице в ФБ. Сразу не поняла, о чем он пишет. Как многие, кто знает его, не поверила. Через поисковую систему нашла кучу ссылок на СМИ, через них вышла на страницу Кати.

Я не знаю Катю. Не знаю, что ей двигало, когда она решила написать свой пост и рассказать всем о том, что с ней произошло. Мне жалко ее сегодня. То, что сейчас происходит вокруг ее персоны, это как чья-то дурная режиссерская работа. Вся ее боль, страхи, панические атаки, которые она сейчас испытывает, неудобные вопросы. Это очень тяжело вынести. Невыносимо тяжело. Но это ее шаг и ее выбор. Она его сделала. Сама или подсказал кто-то. Но это ее путь. На мой взгляд, смелость - это не про рассказать в соцсетях, какой он подлец! Причиняя при этом себе повторную травму. А смелость — это пойти и наказать обидчика. Не судом линча, не самосудом, не травлей, не оговором. А как в цивилизованном мире, судебным решением.

Последние дни, читая ленту ФБ, понимаю как легко вывести людей на баррикады. Взрослые и не очень люди готовы кричать, доказывая «свою» правду. Облачились в белые одежды и начали писать посты про «обликоморале», плюясь ядом на тех, у кого иная точка зрения. Как легко манипулировать и играть на чувствах других людей. Читаю и не узнаю тех, с кем знакома много лет. Тех, кого считала своими учителями в профессии.

А еще я очень много думаю о том, как в одно мгновение можно лишить человека ВСЕГО. Потому как любой секс можно считать насилием. Именно это в своем интервью Катя и сказала:
«Да. Я готова ходить по судам. Я не думаю, что меня можно привлечь за клевету хотя бы по той простой причине, что если вы напишете, что Алексей Мигунов изнасиловал Катю Федорову, это может быть клеветой. А если Катя Федорова говорит, что ее изнасиловал Алексей Мигунов – это я так переживаю ситуацию, я это так воспринимаю. Это не заведомо ложная информация. Хорошо, он меня осудит за клевету, я подаю апелляцию, он купит один суд, он купит второй суд, он купит третий, но нельзя купить все суды. Я буду отстаивать свою правду до конца. Если я сейчас подам на него заявление, это заявление завернут, потому что нет никаких доказательств.»

Я никогда не смогу оправдать насилие и насильника. Никогда. Но после прочтения этого интервью у меня очень много вопросов и сомнений в том, что именно насилие имело место быть. Честно. Она поняла, что это было насилие, только после того, как ей об этом рассказали. Кате - 30. И опыт женский есть и брак за плечами.



За это сообщение автора шархан поблагодарили: 3 СолянкаУран-238Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Вполне ожидаемо Алексей Мигунов подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в Первореченский районный суд Владивостока

Изображение

Ответчиков трое: Федорова Е.А.,Карчевская О.Д.и Моор Е.В.

Предполагаю,что в ответчики кроме Екатерины Федоровой привлечены Ольга Карчевская,на которую в своем сообщении ссылается Федорова,как на свидетеля и Ева Моор-организатор проекта "Феминологи".

Подготовка к заседанию назначена на 22.02.2019
Дело 2-1087/2019 ~ М-97/2019
https://pervorechensky--prm.sudrf.ru/mo ... bl_date2d=



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 КапуцинПалочка без ноля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Почему то свою правду в суде журналистка не спешит доказать.
По иску Мигунова ответчик не явилась в суд.Заседание отложено до 22 мая 2019г.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза,
Неявка ответчика - это значит неявка по уважительной причине?
А если просто неявка, то почему переносят второй раз, вместо того, чтобы провести заедание без ответчика?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20798
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Виза,
На ФБ читала, Солеваров пишет-адвокат ответчика, основной ответчик являлся, не являлись 2 другие. Он пишет что им не вручали повестки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Poosya писал(а) 27 мар 2019, 19:45:
почему переносят второй раз

где вы второй раз увидели?
После предвариловки назначили заседание на 25.03,это первое.

Добавлено спустя 54 секунды:
Valiko,
перестраховываются,чтобы потом не отменили заочку.
Почитала,имхо неэтично для адвоката такие рассуждения.
Формально конечно,не вручили повестку из-за неправильного адреса,считаются не уведомленными.Фактически знали же о заседании,просто затягивают процесс.
Вот и вопрос,зачем заявлять на все медиа пространство об изнасиловании,при этом не обратиться по прямому пути-в полицию и игнорировать суд ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Суд во Владивостоке признал журналистку Екатерину Фёдорову, заявившую об изнасиловании медиамагнатом Алексеем Мигуновым, виновной в распространении сведений, не соответствующих действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Мигунова.

По словам Фёдоровой, по решению суда она должна выплатить Мигунову компенсацию в 25 тысяч рублей, а её подруги за репосты по 5 тысяч рублей. Фёдорова планирует подавать апелляцию. Об этом она написала на своей странице в фейсбуке.

Соучредитель PrimaMedia Алексей Мигунов заявил "Сибирь.Реалии", что после вступления решения в законную силу, он намерен взыскать с ответчиков понесённые судебные расходы, которые направит на благотворительность. Сейчас Мигунов готовит заявление в полицию для возбуждения уголовного дела по клевете, "в отношении всех лиц причастных к распространению недостоверных сведений".
https://www.sibreal.org/a/29956019.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
В инстаграмме вылезла реклама адвокатской конторы - оказывается, Девятый кассационный суд отменил решение суда 1 инстанции с возвращением на новое рассмотрение, так что история всё еще не закончилась.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2014
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза
Кали Юга писал(а) 04 июл 2020, 18:26:
В инстаграмме вылезла реклама адвокатской конторы - оказывается, Девятый кассационный суд отменил решение суда 1 инстанции с возвращением на новое рассмотрение, так что история всё еще не закончилась.


Тоже вчера видела.
Продолжение следует, значит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]