Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 564 ]  Страница 22 из 29  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Aspidistra писал(а) 02 май 2021, 23:46:
Это откуда статистика такая странная? Это всё на ту же тему средневековья

Это мои личные наблюдения. Да, вот такое сформировалось у меня мнение. Я не знаю причины такого явления. Могу только предположить, что человек изначально рациональный в психологи не пойдет.
Вы можете быть с моим мнением не согласны. Это говорит лишь о том, что у нас с Вами разное мнение.
В психиатров верю (в том числе, работающих в качестве психологов), в психологов - в очень малой толике.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Aspidistra писал(а) 02 май 2021, 23:46:
Это всё на ту же тему средневековья

На тему средневековья было бы, если б я написала, что ВСЕМ психологам не верю как классу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Эльдорадо,
Цитата:
В психиатров верю (в том числе, работающих в качестве психологов), в психологов - в очень малой толике.

Клинические психологи -вообще-то люди с медицинским образованием, врачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
belladonna писал(а) 03 май 2021, 00:10:
Клинические психологи -вообще-то люди с медицинским образованием, врачи

И? У нас много выпускают клинических психологов? Посмотри по вузам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
edit,
Пока женщины будут считать, что кто-то им должен вечно, и не брать на себя ответственность за свое физическое и психическое здоровье, а также полагать, что психологи-психиатры это дорого и недоступно, то такие случаи будут продолжаться. А тем временем, можно начать с обычного психиатра в поликлинике, с горячей линии, потому что если ты 2 года орёшь, то невозможно не осознавать, что с тобой что-то сильно не так. И главная обязанность женщины перед детьми - это не учить с ними буквы, а своевременно себя лечить, чтобы их же и вывозить адекватно. Вот и всё, вот и всё. Я не психолог, я бухгалтер, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Aspidistra писал(а) 03 май 2021, 09:25:
edit,
Пока женщины будут считать, что кто-то им должен вечно, и не брать на себя ответственность за свое физическое и психическое здоровье, а также полагать, что психологи-психиатры это дорого и недоступно, то такие случаи будут продолжаться. А тем временем, можно начать с обычного психиатра в поликлинике, с горячей линии, потому что если ты 2 года орёшь, то невозможно не осознавать, что с тобой что-то сильно не так. И главная обязанность женщины перед детьми - это не учить с ними буквы, а своевременно себя лечить, чтобы их же и вывозить адекватно. Вот и всё, вот и всё. Я не психолог, я бухгалтер, если что.

Звучит как "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Да в конце концов, если она не в себе, то какой ответственности от нее ждать?
На то и близкие, чтоб забить тревогу, помочь и да, отвести за руку.
А то сходит баба с ума каждый день с тройней, ну и ладно.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Aloe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
пишут же, что муж часто детей увозил в Фокино, не просто же так, видать выкидывала номера.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Когда женщина чувствует, а она думаю, что понимала, что съезжает с катушек, надо было ей к психиатру или психологу обратиться. :-( И очень жаль, что семьям, где есть особые дети не уделяют пристального внимания, не детям, а родителям. Из моих знакомых семей, где есть особые дети, практически все уже родители в разводе. Брошенным мамам, имеющих особых детей нужна психологическая помощь и поддержка. А её нет. Государство не обязано, родственникам бывает и не до того, друзья растворяются. А кукушка съезжает.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Да и не все продвинутые, чтобы понимать - психологи, психиатры. Люди разные и воспитание разное, и жизнь принимают по разному. Интеллект в конце концов разный, вот ей не хватало может ума, грубо говоря, пойти к психологу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Эльдорадо писал(а) 03 май 2021, 08:08:
belladonna писал(а) 03 май 2021, 00:10:
Клинические психологи -вообще-то люди с медицинским образованием, врачи

И? У нас много выпускают клинических психологов? Посмотри по вузам.

Ну я на всякий случай, чтоб не клеймила при случае)
Попасть можно по полису, зачем идти к платному непонять кому, а ля Нанна Юлианна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
"Знаете, тот момент, когда ты сидишь в вагоне, а на параллельном пути трогается поезд? В первый момент непонятно, поехал твой поезд или соседний. Вот с кукухой, примерно, так же"
Всегда говорю, дай Бог до смерти дожить в здравом уме, ибо когда происходит изменение сознания, сам человек , как правило, это не осознает. Тут только внимание, забота и вовремя оказанная помощь благодаря близким.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарили: 4 AloeyamaguttiПалочка без ноляТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Kioko писал(а) 03 май 2021, 10:10:
Брошенным мамам, имеющих особых детей нужна психологическая помощь и поддержка. А её нет

То есть, они её ищут, а им в ней отказывают? Или откуда она должна свалиться?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Be-ba писал(а) 03 май 2021, 10:57:
когда происходит изменение сознания, сам человек , как правило, это не осознает.

До изменения сознания в подобных случаях идут другие стадии депрессии, оно же не в одну минуту меняется, этому предшествует множество симптомов. Но идти к психологам-психиатрам это чёт не то, конечно. Нужно терпеть, стиснув зубы, пока до родных и близких не дойдёт, что пора кого-то куда-то за руку вести. Вот такая у нас культура психического здоровья

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Даже сейчас здесь многие пишут, что помощи никто не оказывает, что кто-то должен заметить и отвести, что кто угодно, только не сама затюканая мама, она типа не в состоянии думать о каких-то непонятных, мифичкских, некомпетентных псих. врачах. И какая-то мама, находящаяся в схожих обстоятельствах, прямо сейчас это всё читает, и принимает решения терпеть дальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мне кажется , если она начала «лечиться» алкоголем, то съезд кукушки на фоне всей ситуации и возможно, предрасположенности - понятен.
И вобще, некоторых прям за руку надо к психологу/психиатру отвести. Не потому что человек не признаёт себя таким, а потому что просто может неверить, что станет легче.
Но, если нет близких людей, то кто это сделает?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
https://sm.news/tela-dvux-pyatiletnix-d ... oke-55924/ на фото семья
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
https://ren.tv/news/v-rossii/829376-zar ... tva-v-kino в сюжете рен. тв, много фото семьи (лица закрыты только у детей)

уже такие предположения..

По данным СМИ, убийство произошло во время ссоры мужа с женой. После этого подозреваемая села в машину и поехала в кино в центре Владивостока, где ее и задержали. Третий ребенок не пострадал - он находился в детском саду.

По нашей информации, супруг хотел развестись с женщиной, а также забрать у нее детей-тройняшек - двух сыновей и дочку. Однако многодетная мать разозлилась и накинулась с ножом на него и детей.
https://ren.tv/news/kriminal/829225-muz ... t-malyshei
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Летняя ночь писал(а) 03 май 2021, 19:55:
о нашей информации, супруг хотел развестись с женщиной, а также забрать у нее детей-тройняшек - двух сыновей и дочку. Однако многодетная мать разозлилась и накинулась с ножом на него и детей.

Хочешь сделать - делай молча
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Читаю в новостях, смотрю их многочисленные фото, отзывы соседей, ну не похожа она на сумасшедшую. :no: Со психа, со злости искромсала семью? Хотела скрыть улики, пошла в кино ради алиби? Конечно, в голову такое не укладывается. :-(
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Aspidistra писал(а) 02 май 2021, 23:39:
Когда болит зуб, люди идут к стоматологу

Даже к стоматологу не всегда сразу... А психолог, и уж, тем более, психиатр - это в последнюю очередь!
Singu писал(а) 02 май 2021, 20:12:
Может и предлагали ей родственники сходить к специалистам, но психопаты своих проблем не осознают и обычно лечиться не желают

У нас в подъезде соседка чудила долго, но без её согласия отправить на лечение даже участковый её не смог. Больше трёх лет резвилась, пока инсульт её не остановил.
edit писал(а):
Перспектива остаться после развода с 3 детьми на руках у кого угодно крышу сорвет.

Муж детей собирался забрать себе, так что не было у неё такой перспективы...
edit писал(а):
Были ли у этой женщины время и возможность прислушаться к своим проблемам , усталости, здоровью?

Усталость, проблемы - не причины убивать семью.
А вот с психиатрической помощью действительно у нас беда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
AnRe писал(а) 04 май 2021, 09:03:
У нас в подъезде соседка чудила долго, но без её согласия отправить на лечение даже участковый её не смог.

Все правильно. По закону без согласия лечить не отправишь и вариант "отвести за руку" для реально сдвинувшихся не подходит.

AnRe писал(а) 04 май 2021, 09:03:
Усталость, проблемы - не причины убивать семью.
А вот с психиатрической помощью действительно у нас беда...


Начинали же строить новую психбольницу из нескольких корпусов, писали, что будет чуть ли не самая лучшая в стране и там планировали психотерапевтическое отделение. Потом строительство заморозили :-(
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Да почему за руку не отвести? Было бы желание, взять и сходить вместе, как к любому врачу. Что за отговорки?
Да можно вообще просто сходить без больного, у меня бабушка чудила, так я сама ходила к психиатру на Некрасовскую, милейшая женщина, с моих слов все записала, пришла к нам, посмотрела на бабушку, выписала рецепт.
Человек сам может не понять, что с ним происходит, может дотянуть до состояния, когда уже недееспособен, неадекватен и сам никуда не пойдет.
Мужу этой женщины видимо проще было уйти с детьми, чем ею заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Singu писал(а) 04 май 2021, 09:42:
Все правильно. По закону без согласия лечить не отправишь и вариант "отвести за руку" для реально сдвинувшихся не подходит.

Да, это капец какой то. У нас знакомая раз в пол года ловит кукушку. Сдать ее в больницу НЕРЕАЛЬНО. Один раз за деньги братков подключали, чтобы ее сдать, тк месяц она чудила и никто ничего не мог сделать. Посл раз вызвали скорую и ментов, они просто по человесчески помогли, скрутили ее и ей сделали укол и увезли. До этого неск раз приезжала скорая и менты и никак не могли ее увезти. Пару недель мучались с ней. В голове не укладывается такое конечно. А потом они убивают ....
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 564 ]  Страница 22 из 29  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]