Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 199 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
SweetFreedom,
согласна. я мать эту не мать и не жалею.

yamagutti,
по одному случаю, без выяснения деталей, Вы экстраполировали ситуацию на всю категорию преступлений. Вы считаете, что я поддерживаю убийц и аморальный человек, раз сочувствовала не только жертве и потерпевшим, но и убийце, который таким стал в результате дурацкого стечения обстоятельств?который наказал себя сам получше закона?он будет жить с этой бедой всю свою жизнь. и наказание по закону - на самом деле ерунда по сравнению с тем, как он себя наказывает. Достоевский там рядом не стоял.
я не сочувствую всем подряд. убийц видела разных, но этот человек - единственный, кому я сочувствовала.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
osen11,
Вы знаете, трудно судить... бывает всякое. говорят же, бес попутал. секундный не сдержаный порыв и трагедия произошла. усталость, длительное отсутствие сна, аффект, влияние окружения.

кстати, в последнее время стало больше беременных, особенно вторым и более ребенком, которые не спешат вставать на учет, делать три узи, сдавать анализы. и они считают, что таким образом лишний раз берегут себе нервы и здоровье, в том числе, и ребенка. а их в этой теме уже в убийцы записали.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
osen11,
но вот то, что в мешке выкинула, явно не о порыве свидетельствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
На мой взгляд, она должна предстать перед судом и получить свое наказание по закону.
Интересно, в каких условиях проживает ее 4х летний малыш (малышка), и где он находился в момент преступления, что будет с ним, если маму посадят. Хорошая ли она мать своему ребенку?

По поводу бебибоксов. Как тут правильно написали, до бебибокса ребенка надо донести. Если мать осознает, что ребенок достоин хорошей жизни, и в состоянии донести его до бокса - это не совсем потерянная мать. А если мать не осознает ребенка человеком - то получается как в этой истории, и никакие боксы таким "матерям" не помогут. Тут отношение к ребенку, как к тушке, извините, курицы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Allogia писал(а) 16 май 2017, 02:10:
SweetFreedom,
согласна. я мать эту не мать и не жалею.

yamagutti,
по одному случаю, без выяснения деталей, Вы экстраполировали ситуацию на всю категорию преступлений. Вы считаете, что я поддерживаю убийц и аморальный человек, раз сочувствовала не только жертве и потерпевшим, но и убийце, который таким стал в результате дурацкого стечения обстоятельств?который наказал себя сам получше закона?он будет жить с этой бедой всю свою жизнь. и наказание по закону - на самом деле ерунда по сравнению с тем, как он себя наказывает. Достоевский там рядом не стоял.
я не сочувствую всем подряд. убийц видела разных, но этот человек - единственный, кому я сочувствовала.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
osen11,
Вы знаете, трудно судить... бывает всякое. говорят же, бес попутал. секундный не сдержаный порыв и трагедия произошла. усталость, длительное отсутствие сна, аффект, влияние окружения.

кстати, в последнее время стало больше беременных, особенно вторым и более ребенком, которые не спешат вставать на учет, делать три узи, сдавать анализы. и они считают, что таким образом лишний раз берегут себе нервы и здоровье, в том числе, и ребенка. а их в этой теме уже в убийцы записали.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
osen11,
но вот то, что в мешке выкинула, явно не о порыве свидетельствует.

Да просто ассоциальная личность вот таким способом избавилась от ненужного ей ребенка, даже не попытавшись скрыть следы своего преступления. После такого чудовищного поступка даже уважение вызовут мамаши доносящие своих детей в целости и сохранности до крыльца больницы

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
evgenia3000 писал(а) 16 май 2017, 02:21:
На мой взгляд, она должна предстать перед судом и получить свое наказание по закону.
Интересно, в каких условиях проживает ее 4х летний малыш (малышка), и где он находился в момент преступления, что будет с ним, если маму посадят. Хорошая ли она мать своему ребенку?

По поводу бебибоксов. Как тут правильно написали, до бебибокса ребенка надо донести. Если мать осознает, что ребенок достоин хорошей жизни, и в состоянии донести его до бокса - это не совсем потерянная мать. А если мать не осознает ребенка человеком - то получается как в этой истории, и никакие боксы таким "матерям" не помогут. Тут отношение к ребенку, как к тушке, извините, курицы.
да предстанет и получит по закону, возмущает что закон считает что максимум 3 года вполне достаточно. За кражу больше дают.
Ну и насчет хорошей матери для первого ребенка очень сомнительно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
osen11,
я думаю, там явно не трезвая голова была...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Allogia писал(а) 16 май 2017, 02:27:
osen11,
я думаю, там явно не трезвая голова была...
если там вообще мозг просыхает хоть иногда. Огорчает только что это скорее всего не последний её ребенок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
SweetFreedom,
Вы смысл серии не совсем поняли, значит. она о том, что общество куда жестче и диче в своем стадном порыве, чем отдельный человек, и что его наказание во много раз превышает само преступление. оно найдет заблудшего и будет устраивать шоу, глумясь над ним. дикая серия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
osen11 писал(а) 16 май 2017, 02:25:
Ну и насчет хорошей матери для первого ребенка очень сомнительно

У меня больше вызывает опасений судьба ее живого ребенка, чем наказание за преступление.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
:-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Если мне не изменяет память, то мягче наказывается именно убийство матерью новорождённого ребёнка, а не ребёнка вообще!!
При этом закон исходит из того, что психотравмирующая ситуация связанная с процессом родов является смягчающим обстоятельством.
А то я смотрю в ветке уже убийство родителями любых своих детей к несоциально опасным приравняли.



За это сообщение автора sana поблагодарили: 2 AllogiaLukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
sana,
да, я имела в виду новорожденного.
вчера уже мозг был наполовину в отключке. не поняла, что не дописала то, что написать было явно нужным. в чем причина недопонимания и крылась.
меньшее наказание за убийство новорожденного, не любого ребенка. именно потому, что причина - послеродовое состояние, как написала sana
при таком убийстве социальная опасность человека меньше. вероятность того, что убьет кого-то еще, практически нулевая. даже относительно последующего ребенка - далеко не факт, что подобное повторится. о случаях серийного убийства матерью своих новорожденных детей не слышала. хотя вероятность есть.

везде, где писала "ребенок" - подразумевала новорожденного. в контексте темы. надо было уточнять, конечно.


Последний раз редактировалось Allogia 16 май 2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
Мира писал(а) 16 май 2017, 00:46:
Allogia писал(а) 16 май 2017, 00:37:
не надо все в кучу. за животных другая статья есть. и за разные убийства - разные статьи. и наказания. индивидуальный подход.

Де юре , да . Де факто - моральное-духовное уродство , ни какие статьи не определят ,ни какое наказание не вылечит .

Ну вы сказанули. Животное - это животное. Колбасу кушаете - каннибалом себя не ощущаете? А еще скотобойни бывают. Всех, кто по работе свиней режет - тоже в моральные уроды?
Обстоятельства тоже могут быть разными и с животными. Зарубил курицу в суп. Пнул свою кошку. Придавил щенка дверью. Или в подвале три дня мучил. Вот за последнее статья есть. Именно потому, что такие деяния опасны для общества. Только с этой позиции смотрит закон. Т.к. сегодня кошку, а завтра - человека. А права кошек, их страдания моральные и физические закон не интересуют. И это правильно.

По теме - как хорошо, что у нас не толпа на основе эмоций судит, а суд на основе экспертизы, доказательств, законов.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
в голове не укладывается :ps_ih:
а если мамашка в "послеродовом состоянии" взрослого убьет, это будет смягчающим обстоятельством? :)-(:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
LowKick писал(а) 16 май 2017, 01:30:
Людей не волнуют обстоятельства, им лишь бы вызвериться на кого-нибудь, только повод дай.

а какие обстоятельства тут были? тоже фашисты мимо проходили?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 16 май 2017, 09:32:
Обстоятельства тоже могут быть разными и с животными.

Читаем выше , о чем была речь .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Да.

В суде могут даже не послеродовое состояние учесть, но и ПМС, если человек в принципе обращался к врачу с этим вопросом и это зафиксировано

Термин "аффект" у женщин шире, чем у мужчин
Маркиза Карабаса писал(а) 16 май 2017, 09:39:
в голове не укладывается :ps_ih:
а если мамашка в "послеродовом состоянии" взрослого убьет, это будет смягчающим обстоятельством? :)-(:

[size=85][color=green]?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Мира,
закон не создан для того,чтобы определять степень духовного уродства, это не его функция. и наказание не для лечения, а для устранения опасности человека для окружающих. пусть даже временной. для того, что Вы перечислили, есть другие инструменты. и в том, что они не работают или работают выборочно или не в полной мере, закон не виноват. сами же понимаете, что та же мораль бывает жестока. убили ребенка - убийца аморален. отец убитого ребенка убил его убийцу - герой. хотя с точки зрения закона убийцы оба, мораль одного оправдывает, а другого осуждает. или как раньше: добрачная половая связь - и можно было крест на своей жизни ставить. сейчас разве будут смотреть косо и осуждать.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Имею шо сказать,
да? :du_ma_et: посмотрела ст.61 ук рф, там беременность и тяжелые жизненные обстоятельства. про послеродовое состояние говорится только в 106, или я что-то упустила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
Маркиза Карабаса писал(а) 16 май 2017, 09:39:
а какие обстоятельства тут были? тоже фашисты мимо проходили?

Брат - наркоман, мать - сумасшедшая. Просто идеальные условия, ага. Может. они каждый день ей угрожали убийством, может, били.
Какие были обстоятельства - разберется суд.

Я помню свою первую ночь после родов. Родила ночью. Мы с малышкой были в палате одни, всю ночь не спали. Она смотрела на меня не отрываясь и не мигая черными без белков глазами, мне так казалось. Мне было очень страшно, просто панический страх, я боялась уснуть и боялась даже отвести глаза, как будто ребенок только того и ждет... Было трудно дышать. Потом отделение проснулось, медсестры стали ходить, соседку привели, и куда что ушло, и я думала - господи, что это было ночью? После вторых родов со мной был муж. Честно - я боялась повторения того кошмара, что останусь наедине с ребенком. Но и отдавать в детское отделение не хотела.

Я понимаю, что у всех по-разному. Кто-то родит, и хоть за годовой отчет садись, голова ясная. Но бывает и так. Роды - это такой всплеск гормонов, это животное состояние. На всех по-разному могут повлиять роды.

Что было на уме у роженицы с Космодемьянской - разберется следствие. Если в доме нет детских вещей, никаких приготовлений к родам, ни одной пеленочки - это учтется как намерение избавиться от ребенка.

Но это кликушество про все возможные кары - просто что-то с чем-то. Тут еще ничего, в инсте комменты вообще невозможные.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 AllogiaLooneyTunes
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11419
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 898 раз
Господи, их бы стерилизовали бы. Ну, правда.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
За духовное ответим перед Богом.
Человек может быть полный моральный урод. Может, у него фантазии и мысли только про насилие и убийства, но при этом он за всю жизнь мухи не обидел, и семью не стал заводить, зная свое гнилое нутро и опасаясь самого себя. Ходил себе на детскую площадку безобидный старичок с конфетками, смотрел на деток и фантазировал, что бы он сделал. И вот нет такого закона, чтобы его на кол.
А может, человек высокодуховный, подвижник, молодец, но одна вспышка гнева - и - убийца. И он сядет. И будет раскаиваться до конца жизни и отмаливать свой грех.
Кто из них в аду гореть будет - это не человеческим судом решать.
Вот и тут. Человеческий суд решит какие были намерения, обстоятельства, определит степень вины. А за моральное уродство побивание камнями уже давно отменили.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 AllogiaMurkin
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
S@пфир писал(а) 16 май 2017, 10:15:
Господи, их бы стерилизовали бы. Ну, правда.

Ну, что вы..вдруг исправиться и следующий рожденный не пойдет в канаву .
Прям напрашивается тема . Как поступить ? Рассказываю . Два года езжу на дачу , всякий раз проезжая по ул.Центральная п.Соловей- Ключ , вижу двух детей жутко грязых- худых , дом в котором они живут стоит у дороги развален, часть окон затянуты полиэтиленовой пленкой, забора нет, 4 худые собаки на цепи.Из членов семьи видела бабушку , маму( трезвыми -чисто одетыми
не видела) и какого мужчину ( возможно папа). С мамой пришлось столкнуться вплотную, отдавя еду собакам, мама увидев эту картину кинулась с кулаками , еду у собак выдирала из пасти, выкинув подальше , рядом стояли с испуганными глазами дети . Они что в лесу живут и ни кто ни чего не видит ? Где милиция , опека ? Точно также и с этой женщиной живущей с братом наркоманом, неадекватной мамой . Видимо и эти в лесу жили .


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 199 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]