Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
тот самый негатив :wink:[/quote]
Т.е. мне не хватает в жизни негатива? И я его ищу? Скажите, а разве это нормально? Получается, я его не хочу, но все равно ищу, т.к мне его не хватает?! :shock: (Сама не поняла, что написала :lol: )[/quote]
Да.
Ведь в каждом человеке есть черная сторона и белая.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Liepa
хи)))) вы просто жутко любоптная :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Хлеба и зрелищ :mrgreen:
А ведь иногда полезно, увидеть фото какого-нидь преступника, что разыскивается, вот сегодня (тож случайно рука дрогнула и нашла
http://news.vl.ru/rozysk/2009/04/21/razboy/
Так врагов надо знать в лицо :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я постоянно задаю вопрос мужу, когда он смотрит негативную передачу "Почему тебе это интересно?". Внятного ответа не слышала до сих пор. Сама я телевизор смотрю редко, и не потерплю в моём присутствии в своём доме просмотра трагичных программ. Раньше мы ругались по этому поводу, но теперь "моя взяла" :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Я смотрю тут некоторые товарищи или очень правильные,или сами не могут себе признаться в том,что их тоже привлекает всякое,что щекочет нервишки.Ужастики-это одно,новости-это другое.Так будешь сидеть себе в розовых очках и не узнаешь,что война началась.Или эти товарищи думают что незнание освободит от ответственности?Короче,тяга к хлебу и зрелищам у народа была всегда, и я считаю,что это нормально.Это как опыт на чужих ошибках.Вот посмотришь как в Автопатруле рассказывают про пьяных и безбашенных водителей,сам 100 раз подумаешь с какой скоростью ездить,что перед этим есть-пить и куда пристёгивать ребёнка.Но если кому-то от таких просмотров реально плохо,то конечно лучше не искушать судьбу,для этого и делаются предупреждения,типа "Слабонервным не смотреть".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
У меня воображение богатое, всё близко к сердцу принимаю, да и память хорошая долго помню всякие ужастики :wink:
так что мне такое противопоказано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
pixma писал(а):
У меня воображение богатое, всё близко к сердцу принимаю, да и память хорошая долго помню всякие ужастики так что мне такое противопоказано

+1... потом от каждого шороха пищу))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Liepa
Я думаю Вы вовсе не одиноки в своем желании пощекотать нервы)) у меня тоже такой период был - прям руки сами тянулись ко всякой ерунде - бросила смотреть ТВ практически, особенно НТВ - новости слушаю по радио - все-таки, когда без картинок - воспринимается менее остро :roll: а в инете 100 раз подумаю, прежде чем щелкнуть на какую-нибудь страшную ссылку - спасибо ВМ - как-то почитала тут тему (хотя на ней было написано - слабонервным не читать) про деток, которые погибли закрытые в квартире, потому что маму машина сбила. мне тогда реально плохо стало((( с тех пор стала более избирательна. очков не ношу - тем более розовых - считаю, что негатива хватает и так - неприятности случаются периодически у всех - поэтому зачем тратить время на то, что еще больше угнетает. лучше кино посмотреть хорошее или с ребенком погулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Если о тяги "хлеба и зрелищ", то первое (хлеб) я считаю необходимым и естественным, а вот второе очень спорный вопрос в плане "нормальности".... может какие то психологические травмы, тяга к запретному, неудовлетворённость каких либо потребностей , нереализованность или ещё чего, Зигмунд возможно лучше б разобрался :mrgreen:
Но мне светлее и радостней когда я фильтрую информацию и стараюсь напялить на себя розовые очки с линзой потолще :mrgreen:
У меня в школьном возрасте был период, когда я смотрела касету "Криминальная Россия". Была тяга к фильмам ужасов. Считается что у подростков есть такая "фишка", не знаю как это правильно называется, назову её "интерес к трагизму" что ли. Сейчас очень популярны "эмо" например. Видимо в детстве достаточно жуткостей насмотрелась, что на всю жизнь хватило. Больше не хочу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Это человеческая психология.
Мерзко от того, что СМИ пользуются этим рычагом для рейтинга и тем самым
культивируют насилие, что особенно отражается на детях и психически нестабильных людях. Также, кстати, воздействуют компьютерные "стрелялки".

Я вот в Китае обзавидовалась: какой у них прекрасный детский канал- с утра до вечера детские передачи: гимнастика, английский язык, китайский (для самых маленьких), конкурсы, познавательные передачи и т.д. У нас только мультики в лучшем случае. :(
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тамара
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 146
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Самое печальное, что многие люди, увидев или прочитав что то страшное, стремяться поделиться этим с другими :( .Получается, что даже когда не хочешь знать плохие новости, все равно получишь. Почему так? :shock: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 475
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 161 раз
А может просто учиться так не реагировать,ну посмотрела да и отпусти не надо цыклиться на этом! :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Liepa писал(а):
Самое печальное, что многие люди, увидев или прочитав что то страшное, стремяться поделиться этим с другими

а ещё есть люди,которые постоянно рассказывают тебе только плохое или ещё можно сказать сбрасывают на тебя весь негатив для того, чтоб им самим стало легче :evil:при этом сами они могут и не осознавать,что делают это специально!
знаете у психологов есть такой метод борьбы с депрессией:расскажи игрушке,бумаге,компьютеру,подружке,маме,психологу в конце концов о своей проблеме,т.е. выговорись и тебе станет легче.Вот люди подсознательно и используют других для этих целей. Просто есть люди,которые
bossya писал(а):
может просто учиться так не реагировать,ну посмотрела да и отпусти не надо цыклиться на этом!
,а есть такие вот восприимчивые,как большинство,писавших в этой теме.
Мне самой очень везет на таких вот знакомых и малознакомых личностей,которые во мне видят жилетку,правда в последнее время я потихоньку стала от таких приятелей избавляться 8)
А вообще, Liepa, и все впечатлительные девочки надо научиться ставить защиту от такого.То есть например мысленно возводить стенку между Вами и такими собеседниками,отключаться мысленно от разговора,попытаться отдалиться от ситуации,если Вы чувствуете,что Вам это неприятно и может Вам повредить.Нас этому учила оч.хороший психолог при повышении квалификации,так как моя работа связана мягко сказать с неблагоприятным контингентом :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
pixma
Ну в плане "нормальности" мне кажется вы перегнули.Ненормальные это маньяки и иже с ними.Как же тогда экстремалы,которые гоняют на сноубордах,лыжах и т.д. в горах,где не ступала нога человека,они,по вашему,(не)нормальные?Человеку нужны острые ощущения,это в его природе.Кто добирает охотой-рыбалкой,кто ведением двойной жизни (на 2 семьи),кто экстремальными видами спорта,а кто лазаньем по страшным ссылкам.Поверьте,каждый человек хочет в конце своей жизни осознавать,что прожил её по полной,испытал все чувства.Приключения-в природе человека.Бояться выйти из дома или зайти по ссылке,а потом не спать-вот патология.ИМХО. Как же тогда живут врачи скорой помощи и медицины катастроф?Нужно научиться отделять чужое от своего.Это знаете как закалка или гомеопатия-яд в маленьких дозах, а потом его не чувствуешь,мозг учиться регулировать эмоции.Когда всё ровно и гладко в жизни, а потом как грянет (не по телевизору, а в реале) сердце может и не выдержать. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pixma писал(а):
Если о тяги "хлеба и зрелищ", то первое (хлеб) я считаю необходимым и естественным, а вот второе очень спорный вопрос в плане "нормальности".... может какие то психологические травмы, тяга к запретному, неудовлетворённость каких либо потребностей , нереализованность или ещё чего, Зигмунд возможно лучше б разобрался :mrgreen:
Но мне светлее и радостней когда я фильтрую информацию и стараюсь напялить на себя розовые очки с линзой потолще :mrgreen:
У меня в школьном возрасте был период, когда я смотрела касету "Криминальная Россия". Была тяга к фильмам ужасов. Считается что у подростков есть такая "фишка", не знаю как это правильно называется, назову её "интерес к трагизму" что ли. Сейчас очень популярны "эмо" например. Видимо в детстве достаточно жуткостей насмотрелась, что на всю жизнь хватило. Больше не хочу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну так Вы видимо к зрелищам и цирк, и кино, и другие зрелища подмахните, мож гонки спортивные? Меня пугают своей "нормальностью" такие как вы :twisted: Когда соседские дети кричат от побоев, такие предпочитают закрыть уши и на глаза розовые очечьки надеть :evil:
Лучший вариант залезть под одеяло и ничего не знать о злом и страшном мире :twisted: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 475
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 161 раз
Те кто много говорит и закидывают своими проблемами чаще всего являются энергетическими вампирами,а попробуйте их закидать своими даже если их нет придумайте ,вот тогда и посмотрите на их реакцию, чаще всего это злость и раздражение.А защиту ставить согласно надо ,но этому надо учиться как долго вы сможите её энергетически держать!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
iskorka19 писал(а):
Ну так Вы видимо к зрелищам и цирк, и кино, и другие зрелища подмахните, мож гонки спортивные?

К чему вопрос? Каким боком спорт и цирк относятся к насилию?
iskorka19 писал(а):
Меня пугают своей "нормальностью" такие как вы :twisted: Когда соседские дети кричат от побоев, такие предпочитают закрыть уши и на глаза розовые очечьки надеть :evil:
:twisted: :mrgreen: :mrgreen:

Можете меня не пугаться :D . Откуда обо мне такие необоснованные выводы? Откуда такая озлобленность? Зачем загонять человека которого вы не знаете, в придуманные вами рамки. К чему такие крайности? Если я стараюсь не смотреть тв передачи и новости про насилие, убийства, стараюсь думать больше о позитиве, то это совсем не значит что мне пофигу на происходящее вокруг.
Судя по вашему отзыву вас больше устроило если бы я написала, что с удовольствием смотрю трагичные передачи, во всём ищу негатив и вообще балдею от жестокой реальности.
Вы слышите только себя, не вижу смысла дисскусировать с вами дальше.


Последний раз редактировалось pixma 23 апр 2009, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ленорчик писал(а):
pixma
Ну в плане "нормальности" мне кажется вы перегнули.Ненормальные это маньяки и иже с ними.Как же тогда экстремалы,которые гоняют на сноубордах,лыжах и т.д. в горах,где не ступала нога человека,они,по вашему,(не)нормальные? :(

Чего то не помню, чтобы я отнесла экстималов к ненормальным :D . Не вижу в их поступках ничего негативного, а скорее наоборот хорошо отношусь к людям живущих со спортом каким экстримальным он бы не был. Лыжи и сноуборд мечтаю освоить сама :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]