Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
хм...могу сказать вот что - ало усиливает процессы обменные - а следовательно и расщепление ненужных организму иров в виде целлюлита..короче тут смысл такой - ешь жирное-усиливаешь обмен и стройнеешь. я не говорю про худеешь безбожно:) но результат есть..
я ж говорила за рецепты меня убъют:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кстати, при кремлевской диете (ну кидайте в меня тазиками) сало разрешено, но без хлеба (а кто его без хлеба сможет есть?)))))
А вот с хлебом я тоже затрудняюсь понять похудательный эффект))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
А для меня использование крема утром и вечером также естественно, как чистка зубов. Иногда, вроде, и лень, но если не сделать - будет некомфортно, и рука сама тянется. И трусов "прощай молодость" у меня нет. А салонные процедуры просто обожаю. Остановить может только стоимость :0) Нравится уже сама атосфера: чистенько, аккуратненько, пахнет приятно, стопочка глянцевых журналов, все улыбаются... Ну как можно не любить, например, педикюр? Если только кресло неудобное и в конце устаешь :-) Хотя я и от неприятных для многих процедур балдею (мож, я мазохистка? :roll:): мне ну очень нравится покалывание дэрсенваля (правильно пишу?), даже обычно хочется, чтобы мощность сильнее сделали, и антицеллюлитный массаж мне в кайф был... А какое ощущение, когда выходишь из салона! Прямо свечусь вся и кажется, все мужчины оглядываются в 15 раз чаще обычного (даже если им не видно под зимними сапогами свежего педикюра :D )
А что касается готовки и уборки - я пас. Делаю, конечно, даже могу увлечься процессом, но вообще мысль об этом никогда не вселяет оптимизма. Это повинность. И влеку её с помощью мужа. Которому иногда ласково напоминаю, что есть женщины созданные для работы, а есть для любви. "Так вот я, милый, для любви" :) Короче, я точно не из тех женщин, что не могут заниматься любовью, если в раковине стоит грязная посуда. ПОСЛЕ муж помоет :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Про Катечкину же…
Всё так же коробят грубости, ненормативная лексика. Я понимаю, когда подобное использует алкаш со словарным запасом 300 слов, когда же подобным языком говрит человек образованный, мне это гораздо неприятнее почему-то. Для чего? Показать, какая она раскрепощённая, самобытная и т.п.? ИМХО – глупость и комплексы. И просто коробит.
И ещё думаю, что неприятно жить, называя всё г-ном и прочими приятностями. Депрессия депрессией, но она мне правда представляется добровольно залезшей в выгребную яму и обмазывающейся её содержимым. Нет, не потому, что она носит какие-то там трусы и не хочет ходить на работу в офис, а потому, что она такими словами говорит о своей жизни, своём окружении и себе.
Я не ханжа и не против грубых словечек в принципе. Когда ситуация этого заслуживает. Помогает выпустить пар. А при таком неумеренном использовании, опять же ИМХО, не только пар выпускается, но выкипает и пригорает всё содержимое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Согласна, только мне кажется, что это сделано, чтобы подчеркнуть иронию, и она же сказала, что это ее и только ее, как хочет, так и называет. Вряд ли она нуждается в нашем обсуждении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Сюзанна писал(а):
Согласна, только мне кажется, что это сделано, чтобы подчеркнуть иронию, и она же сказала, что это ее и только ее, как хочет, так и называет. Вряд ли она нуждается в нашем обсуждении.

Потому я и комментирую здесь, а не в ЖЖ :-) Тем более, что она сказала, что ей безразлично чьё бы то ни было мнение. В то же время, когда повоторяют несколько раз, что что-то там якобы безразлично, часто это повод усомниться в том, что это действительно так :wink:
А что до иронии... По-моему, есть тысяча способов выразить её по-другому. А подобной похабщиной часто просто хотят снизить для себя и других значимость того, о чём идёт речь, обесценить. Опять же, значит, на самом деле это не так уж и безразлично 8)
Упаси меня Бог выступать в качестве её или чьего бы то ни было психолога. Просто коли уж зашла речь... :0) Просто будь форма подачи другой, лично у меня сия заметка вызвала бы больший отклик. Потому что чего-чего, а лени и у меня хватает, в том числе и по отношению ко многому из того, о чём идёт речь. Просто отношусь я к этому по-другому - как к милым своим особенностям типа родинки где-то там или слегка отттопыренных ушек. И мне не приходит в голову сравнивать себя с какими-то там канонами. Если только шутки ради, но точно не ради того, чтобы сделать вывод, "такая" я или "не такая".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Крылышко писал(а):
А для меня использование крема утром и вечером также естественно, как чистка зубов. Иногда, вроде, и лень, но если не сделать - будет некомфортно, и рука сама тянется. И трусов "прощай молодость" у меня нет. А салонные процедуры просто обожаю. Остановить может только стоимость :0) Нравится уже сама атосфера: чистенько, аккуратненько, пахнет приятно, стопочка глянцевых журналов, все улыбаются... Ну как можно не любить, например, педикюр? Если только кресло неудобное и в конце устаешь :-) Хотя я и от неприятных для многих процедур балдею (мож, я мазохистка? :roll:): мне ну очень нравится покалывание дэрсенваля (правильно пишу?), даже обычно хочется, чтобы мощность сильнее сделали, и антицеллюлитный массаж мне в кайф был... А какое ощущение, когда выходишь из салона! Прямо свечусь вся и кажется, все мужчины оглядываются в 15 раз чаще обычного (даже если им не видно под зимними сапогами свежего педикюра :D )
А что касается готовки и уборки - я пас. Делаю, конечно, даже могу увлечься процессом, но вообще мысль об этом никогда не вселяет оптимизма. Это повинность. И влеку её с помощью мужа. Которому иногда ласково напоминаю, что есть женщины созданные для работы, а есть для любви. "Так вот я, милый, для любви" :) Короче, я точно не из тех женщин, что не могут заниматься любовью, если в раковине стоит грязная посуда. ПОСЛЕ муж помоет :wink:


Что-то Вы все в одну кучу сгребли: и салоны и готовку...и почему если Вам так лень мыть посуду, ее должен мыть муж? Вы настолько себя больше любите? Пусть уж тогда домработница...это естественней как-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
мне катечкина тоже претит:( гадость пишет - и гордится этим...фу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):


Что-то Вы все в одну кучу сгребли: и салоны и готовку...и почему если Вам так лень мыть посуду, ее должен мыть муж? Вы настолько себя больше любите? Пусть уж тогда домработница...это естественней как-то...[/quote]


:shock: так эта... Это Катечкина кучу организовала: и за собой ухаживать не любит, и готовит-убирает тока потому, что надо, и куча всего того, что по каким-то там штампам (хотя почти на каждый штамп есть свой антиштамп :-)) ДОЛЖНА женщина. И вот, насколько я поняла, на этой почве у неё и депрессия, собственно. Нет? :roll: :)
А мой муж мало того что не ДОЛЖЕН мыть посуду, так ещё и понимает, что я этого делать не ДОЛЖНА. И моет просто потому, что посуда грязная. А ещё потому, что мне будет приятно. И я не говорила, что я посуду принципиально НИКОГДА не мою, просто привела в пример ещё один довольно популярный штамп (про посуду в раковине и секс).
И вообще, когда в наших отношениях возникает должен/должна - значит, мы вляпались в кризис. И в такие периоды даже если поделить, кто что должен, и неукоснитрельно это выполнять, радости от этого никому не будет :( Потому что это не решение, надо копать глубже.
И ещё одна крамольная мысль 8) Я действительно себя люблю больше, чем посуду :shock: И даже (закидайте меня камнями и палками) больше, чем мужа. Более того - считаю это нормальным, и по этому поводу у меня никогда не было депрессий :twisted:
Ну и про домработницу. Лично я была бы только за. А что, для Вас, уважаемая Мама Саввы и Игоря, так важно гонять пыль только собственноручно?
ЗЫ ща вот стучу по клавиатуре, а муж за это время набрал мне ванну, попылесосил и помыл полы. Ну что тут скажешь? Ощущаю себя женщиной :D


Последний раз редактировалось Крылышко 13 ноя 2006, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Крылышко писал(а):
Мама Саввы и Игоря писал(а):


Что-то Вы все в одну кучу сгребли: и салоны и готовку...и почему если Вам так лень мыть посуду, ее должен мыть муж? Вы настолько себя больше любите? Пусть уж тогда домработница...это естественней как-то...

:shock: так эта... Это Катечкина кучу организовала: и за собой ухаживать не любит, и готовит-убирает тока потому, что надо, и куча всего того, что по каким-то там штампам (хотя почти на каждый штамп есть свой антиштамп :-)) ДОЛЖНА женщина. И вот, насколько я поняла, на этой почве у неё и депрессия, собственно. Нет? :roll: :)
А мой муж мало того что не ДОЛЖЕН мыть посуду, так ещё и понимает, что я этого делать не ДОЛЖНА. И моет просто потому, что посуда грязная. А ещё потому, что мне будет приятно. И я не говорила, что я посуду принципиально НИКОГДА не мою, просто привела в пример ещё один довольно популярный штамп (про посуду в раковине и секс).
И вообще, когда в наших отношениях возникает должен/должна - значит, мы вляпались в кризис. И в такие периоды даже если поделить, кто что должен и неукоснитрельно это делать, радости от этого никому не будет :( Потому что это не решение, надо копать глубже.
И ещё одна крамольная мысль 8) Я действительно себя люблю больше чем посуду :shock: И даже (закидайте меня камнями и палками) больше, чем мужа. И ещё больше того - считаю это нормальным, и по этому поводу у меня никогда не было депрессий :twisted:
Ну и про домработницу. Лично я была бы только за. А что, для Вас, уважаемая Мама Саввы и Игоря, так важно гонять быль только собственноручно?
ЗЫ ща вот стучу по клавиатуре, а муж за это время набрал мне ванну, попылесосил и помыл полы. Ну что тут скажешь? Ощущую себя женщиной :D[/quote]
Уважаю вашу точку зрения, мне она очень близка, конечно если бы у нас сейчас было бы достаточно денег, я бы наняла домработницу и даже не парилась по этому поводу, но так как мой муж не зарабатывает столько, чтобы облегчить мне домашний труд, а для меня это действительно труд, то пусть будет добр мне помагать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
"А что, для Вас, уважаемая Мама Саввы и Игоря, так важно гонять пыль только собственноручно?
ЗЫ ща вот стучу по клавиатуре, а муж за это время набрал мне ванну, попылесосил и помыл полы. Ну что тут скажешь? Ощущаю себя женщиной"...


Отвечаю- для меня не важно кто гоняет пыль- бывает сама гоняю, бывает муж помогает, полтора года была домработница, сейчас няню взяла- нужно выходить из дома иногда...если будет трудно- опять домработницу возьму на 2 дня хотя бы...Для меня не принципиально кто моет, лишь бы помощь друг другу была...И просто я не ставлю во главу угла себя, в отличие от Вас, многоуважаемая Крылышко...И себя люблю не больше чем мужа, и считаю это нормой, а не наоборот...я даже не знаю как отделить себя от мужа и наоборот, поэтому люблю одинаково и себя и мужа:) И уж не стала бы гордиться тем, что пока лежу на диване, стучу по клаве и т.д. муж пылесосит, моет и прочее...Мой совет- возьмите помощницу по хоз-ву, пусть муж тоже ощущает себя мужчиной...либо делите обязанности вместе и научитесь испытывать от этого удовольствие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):

Отвечаю- для меня не важно кто гоняет пыль- бывает сама гоняю, бывает муж помогает, полтора года была домработница, сейчас няню взяла- нужно выходить из дома иногда...если будет трудно- опять домработницу возьму на 2 дня хотя бы...Для меня не принципиально кто моет, лишь бы помощь друг другу была...И просто я не ставлю во главу угла себя, в отличие от Вас, многоуважаемая Крылышко...И себя люблю не больше чем мужа, и считаю это нормой, а не наоборот...я даже не знаю как отделить себя от мужа и наоборот, поэтому люблю одинаково и себя и мужа:) И уж не стала бы гордиться тем, что пока лежу на диване, стучу по клаве и т.д. муж пылесосит, моет и прочее...Мой совет- возьмите помощницу по хоз-ву, пусть муж тоже ощущает себя мужчиной...либо делите обязанности вместе и научитесь испытывать от этого удовольствие...


Вот и я именно об этом: мне не принципиально и лишь бы была помощь :-) И процитируйте, где прямо-таки гордилась и ставила себя во главу угла? Просто я позволяю о себе заботиться, когда у близкого человека возникает такое желание. И умею испытывать от этого удольствие. Как, впрочем, и от многого другого в этой жизни. В том числе, как не странно, и от домашнего хозяйства - процессом увлекаюсь практически всегда, даже если делаю что-то нелюбимое.
Спасибо за совет про помощницу, пока справляем вдвоём. Получаем удовольствие оба, зря Вы за нас переживаете :wink:
Да, и еще. В НАШЕМ СЛУЧАЕ нам потому так и интересно друг с другом, что мы не совсем одно целое.
Про то, что мой муж, по Вашему мнению, не чувствует себя мужчиной, так смешно, что даже не знаю, как прокомментировать :lol: Пожалуй, в благодарность за совет про домработницу :0) тоже дам Вам свет: не делайте вывод о людях, котрых Вы не знаете и даже никогда не видели :wink:


Последний раз редактировалось Крылышко 13 ноя 2006, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
...что-то у меня нехорошее чувство, уважаемая Мама Саввы и Игоря, что Вы меня недолюбливаете :roll: Лично я никого не осуждала, не навязывала свой образ жизни. Достаточно корректно, как мне показалось, высказала свою точку зрения и даже не претендую, что она единственно возможная и правильная.
Чего и Вам желаю :0)
Если остались вопросы – отвечу. Опять же, с УДОВОЛЬСТВИЕМ
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Я сделала вывод не о Вас, а о Вашем отношении именно к данной проблеме, так что не придирайтесь к словам...тут можно долго дискутировать, неохота, если честно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Возможно, Вы удивитесь, но я для того и писала, чтобы самой выразить своё отношение к данной статье (проблемы я не увидела) :wink: И вряд ли это смог бы сделать за меня человек, который даже хорошо меня знает. Именно поэтому Ваши предположения выглядят - надеюсь, Вас не обидит это слово - нелепыми. И по какой-то загадочной случайности :0) не имеют ко мне никакого отношения 8)
У нас разные жизненные ситуации и разное отношение к ним. Если Вам нравится то, как устроена жизнь у Вас, а у другого она устроена по-другому, и ему это тоже нравится, это не значит, что он живёт неправильно :wink: Расширьте горизонт сознания - мир разнообразен и поэтому прекрасен :)
С наилучшими пожеланиями :wink:
Сорри у всех за оффтоп :oops: И ещё мне почему-то показалось, что большинство других форумчанок поняли меня правильно, без додумывания несуществующего 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Девушки, да вы обе красивые, умные и замечательные. Только у одной из вас один маленький ребенок, а у другой - целых двое. А это, как показывает опыт, слишком большая разница, особенно в "ощущении себя женщиной", а не "теткой с кошелкой".

Тем более, что обеих психологическое образование:)))
Да еще и имена одинаковые. У меня так тоже происходит с тезками, только недавно поняла, какая эта засада - одно и то же имя, и научилась с этим мириться.


А что касается Катечкиной - я ее тоже не люблю, и именно за то, что описала Крылышко - за цинизм и грубость изложения. Хотя иногда отрезвляет сильно...
Ну и себя любить я так и не научилась. Комплексы слишком сильно въелись:) И опять же - все лучшее - детям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Я думаю, что всё сложнее и интереснее, Маш, чем просто совпадение имён и несовпадение количества детей :) И и даже одинаковое образование ещё ни о чём не говрит. Просто потому, что ЛЮДИ РАЗНЫЕ. А жизнь многогранна :roll:
Кста, психолог не делает выводов даже после неоднократных сессий, а не то что по обрывочным репликам :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
далось вам мое образование, оно у меня второе и если честно, то просто так получено, для интереса, никаких сессий я проводить не собираюсь, успокойтесь...А эгоизм в словах Крылышко присутствует, это и без психологического образования видно...еще раз прошу поднять глаза на первую цитату в этой странице, может это здоровый женский эгоизм, но это именно он:) И следуя Вашей логике, многоуважаемая Крылышко, раз Вы ощущаете себя Женщиной, пока Ваш муж моет посуду, протирает пол и прочее, поэтому я и дала Вам совет, возьмите домработницу, пусть пока она моет, он тоже займется чем- то более приятным для себя. Не давайте мужику застрять на кухне, ничего в этом хорошего нет, есть примеры из жизни...Меня покоробило именно то , как Вы относитесь к тому ,что он моет Ваш дом. У меня тоже муж помогает, да и у всех, я уверена, тоже...и это нормально...но заявлять, что я такая вот Королевна я бы не стала.
А то, что мир разнообразен и границы его широки- я знаю, не переживайте...а кстати, Ваших сообщений я не видела в других разделах, может неинтересно Вам ничего, кроме себя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
Не давайте мужику застрять на кухне, ничего в этом хорошего нет, есть примеры из жизни...


Честное пионерское: мужа ничего делать не заставляю, и даже домработница имеется. Скажите пож-та, почему это так плохо? (это без всякой иронии, просто очень интересно стало чем чревата такая ситуация)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Да потому что, если Вам не очень-то нравится возиться с мытьем полов и посудой, почему мужчине это должно нравиться? Тут либо распределять обязанности надо, либо привлекать помощь стороны. И уж когда мужик на кухне, это должно устраивать и Вас и его и выглядеть естественно...а не подчеркивать свою значимость как Женщины, пока он там драит пол. Это мое мнение...Одно дело, когда он от души помог, чтобы жена отдохнула, и жена благодарна и уважает его за это, а другое, когда она смотрит свысока на него...Эта ситуация опасна прежде всего для самой женщины...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]