Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смысл деторождения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У большинства женщин вопрос, почему она хочет иметь детей, вызывает недоумение. С одной стороны, это можно объяснить психологическим фактом, согласно которому мотивы имеют свойства неопределенности и скорее всего не осознаются. Но чаще всего мотив к деторождению складывается из сознания женщины, которая ставит деторождение на определенном месте своих ценностей.
С другой стороны, ответ на этот вопрос кажется однозначным, он подразумевает, прежде всего, реализацию потребности в чувстве материнства. НУ и еще можно отметить факто социального статуса семьи, желание соответствовать социальным нормам – то есть в семье должен быть ребенок.
Наверняка каждая из нас задумывалась над таким вопросом. А для чего нам так нужны детки, зачем они нам даны?
Разве жизнь без детей теряет смысл?
Интересно было бы узнать ваше мнение, для вас лично в чем смысл деторождения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Для меня лично это не имело собого смысла, было где-то подсознательно - надо. Вообще к смыслу деторождения меня привела своя, особая история, я много о ней писала. У меня была опухоль на матке, матку собирались ампутировать...но вроде были призрачные шансы и меня доктора пожалели (хотя обычно при такой большой опухоли матку удаляют, она была размером 19 недель беременности) и сказали - вот тебе два года , беременеть нельзя и давай рожай. Два года я пила гормональные таблетки, чтоб опухоль не рецидивировала и т.д. Потом вышла замуж и вопрос не стоял – есть ли в этом смысл или нет. Было убеждение, что я должна состояться как мать. А теперь, спустя годы, я понимаю , что каждый мой ребенок – это чудо, посланное мне свыше. Ведь совсем чуть чуть и вообще не могло быть детей. Да и на тех было очень мало шансов, эндометрий был не такой , трубы в спайках, и вообще был страшный спаечный процесс после нескольких полостных операций, каждое кесарево, которое по сути занимает 15-20 минут, затягивалось на часы…
Вот на данный момент, для меня деторождение – это смысл жизни, ради чего стоит продолжать жить, бороться за свою жизнь и улучшать ее качество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Milesya*** писал(а):
деторождение – это смысл жизни, ради чего стоит продолжать жить, бороться за свою жизнь и улучшать ее качество.
целиком и полностью с вами согласна, кроме того, я считаю, что этот постулат необходимо прививать и мальчикам, и девочкам в каждой семье! Чтобы дети, повзрослев знали к чему стремиться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Хмм... я всегда знала, что рано или поздно будут детки, но раньше были более важные цели и интересы... Видимо организм созрел, в остальных областях я реализовала себя, правда не все успела... но вот в какой-то момент стали умилять малыши на улице, и я поняла, что все остальное уже не так важно, что я очень хочу детей, и ради них готова оставить на время все мои жизненные наработки. В моем случае, это скорее материнский инстинкт сработал :)))
Зато детки все желанные и любимые :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В моем случае - я очень захотела детей когда встретила того единственного и неповоторимого с кем захотелось разделить радость родительства:) И если получится, может вскорости мы еще на одного, а может и не одного дитенка решимся:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
А у меня наверное инстикт - первого ребенка я вообще неожиданно родила, т.е. была хорошая работа с хорошим окладм - и все это приишлось бросить, но внутри у меня вопрос даже не стоял, раз во мне есть мой детеныш, значит он хэочет появиться на свет, и я ему обязательно помогу. А торой ребенок у нас ожиданный и планированный. Смысл? С ними же так четко!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Milesya*** писал(а):
для меня деторождение – это смысл жизни, ради чего стоит продолжать жить, бороться за свою жизнь и улучшать ее качество.

конечно это так и для меня. Мои дети это самое главное, важное, самое-самое любимое!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Наверное нужно для кого жить, вернее ради кого то... и вот оно мое чудо, ради нее и живу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
дети -это возможность прожить жизнь заново,сново окунуться в детство, понять свое прошлое и ещё больше полюбить будущее. Благодарна за эту возможность своему сыну -и надеюсь,что свыше мне будет дарована такая радость ещё хотя бы раз:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я не знаю... От беременности портится фигура, 3\4 года носишь в себе дитеныша и ничего вредного позволить себе не можешь- ни выпить как следует ни поколбаситься до ночи. Потом привязан за сисю опять год не меньше... потом дети становятся побольше и начинаются настоящие проблемы - бегают падают все ломают рвут портят... на них уходит 90% бюджета 100% нервов и 99% времени. потом они вырастают еще больше и становятся ужасно противные и делают вид что родители старперы которые ничего в этой жизни не понимают. и так далее...

вот честно, вот не знаю я зачем мне дети???? это какое то иррациональное желание - рожать и растить детей! перед тем как забеременеть Маркушей я себе внушала несколько лет, какие возникнут проблемы и нафиг мне надо их себе создавать рождением третьего ребенка, но внутренний голос ничего не хотел понимать и очень громко кричал "ЛЯЛЮ!!! ЛЯЛЮ!!! ХОЧУ РЕБЕНКА!!!"... не знаю я вобщем зачем дети...
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
***Bobrova
+1 :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
***Bobrova
:lol: Супер!


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
***Bobrova писал(а):
но внутренний голос ничего не хотел понимать и очень громко кричал "ЛЯЛЮ!!! ЛЯЛЮ!!! ХОЧУ РЕБЕНКА!!!

:) :) мой внутренний голос тож что то наподобие кричит, пытаюсь его утихомирить :)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я захотела ребеночка, когда превый раз увидела процесс родов.Вот не знаю захотелось и все....
А еще, когда я познакомилась с мужем, поняла, что хочу очень, очень родить именно от него ребеночка.Соеденить мою и его любовь в одно целое))
А то что они растут и становятся противными это точно.Но.. мы тоже с годами становимся такими вредными( я имею ввиду мы-родители)
Для меня смысл жизни моя дочурка и надеюсь что скоро еще один смысл появиться:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
***Bobrova
Я разделаю твое безумие, так ляльку хочется - маленькую, толстенькую, со складочками, беззубую улыбающуюся так, что сердце проваливается в пятки... эх...сейчас такой пенриод, когда все подросли. самостоятельные - мама им не нужна, хочу ляльку. но рожать уже нельзя и пр, старшие еще маленькие, внуков ждать долго...эх


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Milesya*** писал(а):
маленькую, толстенькую, со складочками, беззубую улыбающуюся так, что сердце проваливается в пятки

хорошо сказано, у меня аж приступ любви к дочке случился, пойду ее поцелую :D


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
мама марина
Дразнишься? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Я к 25 годам уже сильно хотела ребенка, хотела быть матерью...хотела посвятить себя кому-то и чтоб кто-то любил меня самой искренней и чистой любовью. Помню все счастливые минутки переполняющего счастья когда увидела заветные полосочки, когда сказала об этом мужу...первое узи.....когда лежала в родовом с малышом на груди и то счастье переполняющее меня. Первые дни дома я как дура плакала, плакала от того что не могла поверить в то чудо, в тот подарок жизни...просто от счастья........можно перечислять очень долго, первая улыбка, слово, шаг........и еще вся жизнь для побед мои детей которые будут радовать меня. Дети это и есть смысл жизни, то ради кого живем.

А сейчас очень хочу третьего............душа кричит....часто снятся сны, что я беременная.....но пока необходимо отложить это на пару годочков.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Milesya***
у меня была в чем-то похожая ситуация... опухоль, полостная операция по удалению яичника и куча всяческих рисков в связи с последствиями операции...

Вообще, я была ориентирована на западный стандарт - рожать детей поздно, после успешной карьеры и хотела еще после защиты диссертации несколько лет позаниматься наукой, поездить по грантам. Мне нравилось, как я живу на тот момент: много работаю, много тусуюсь, немного небрежно, немного бесшабашно, но, в целом, в рамках успешной адаптации... НО человек - предполагает, а Бог располагает. Что касается смысла, то ,честно говоря, я не вижу смысла в поиске смыслов, потому, что, в конечном итоге, жизнь как глобальное явление совершенно бессмысленна. Поэтому я, в целом, придерживаюсь концепции "разумного гедонизма", то есть жить нужно так, чтобы было максимально приятно и комфортно (гедонизм), но так, чтобы потом за это не поплатиться (разумный). У меня есть дети - потому что я хотела детей и считала, что с ними моя жизнь будет светлее и лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
...вот с другой стороны, еще один философский вопрос: А зачем, вообще, нужен смысл?! А, если просто хочется? Вообще, не уверена в том, что во всем, что мы делаем должен быть какой-то смысл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]