Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ДЖЕМ писал(а):
svetyctar
А вообще,вы же женщина и не обязаны содержать семью,у вас доча,а она хочет маму,которая не приходит с работы за..баная с работ :!: :D Вы жалеете мужа-это похвально,но если он молчит про вашу зарплату,так и работайте в СЭС и тратьте силы на дочу,а не работу :D :D :D


Вот именно. Главным для женщины всегда были семья и дом.Только наше смутное время заставило многих работать как лошадь, чтобы обеспечить достойное существование.. А ведь всегда добытчиком был мужчина.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Наталина** писал(а):
А я наоборот всегда получала много. А теперь захотела спокойной работы, приносящей удовольствие. И нашла. Теперь работаю за маленькую ЗП - такую, что на прошлой работе за месяц зарабатывалла, теперь полгода работать :D Но пошла на это сознательно, т.к. на прежнюю работу могла выйти без проблем, но работа до 9-10 вечера, вечные склоки, унижения и т.п. уже не для меня, да и вопрос о работе ради денег у нас не стоит.


Такая же ситуация. Наверное, через такую работу надо пройти, прочувствовать.... У меня тоже была работа с хорошей ЗП, интересная, с командировками, коллектив хороший... НО... ребенка я практически не видела, до позднего вечера задерживалась.. уже ни на что сил не было.. Нервная стала, дерганая.. Тяжело было решение принимать, тем более работала в компании долго, компания стабильная.... Но все-таки приняла и со спокойной душой уволилась... Да, сейчас тяжеловато. Пока работу еще и не искала (есть доход от сдачи квартиры + алименты) - желания даже не было, ну не отдохнула я еще от того жуткого графика. Да и ребенка сейчас постоянно на всевозможные процедуры вожу - с работой так не получится.
Не стоят большие деньги портящихся отношений в семье и здоровья, которое на такой работе гробится.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Rain Belt писал(а):
У Вас болезненное самолюбие и повышенная обидчивость. :wink:
Я не нотации читала, а спрашивала, на что рассчитывала автор, когда выбрала эту специальность. Медики, в той или иной мере недовольные своей зарплатой, часто всем попадаются. И меня давно интересуют ответы на вопросы, которые я задала.
А если Вы не знаете ответа на них, то не смею Вас задерживать. :lol:


Вполне возможно, но только не в этом случае. И не с Вами :wink:
То, что слово "призвание" Вы слышите в первый раз, понятно:)
Имхо, Ваши слова были бы более уместны, если бы профессия не нравилась. А тут же дело в другом. (расписать по пунктам или сами поймете :wink:)
Не знаю, кто как, а я очень признательна врачам, медикам, работникам СЭС. Ну куда же мы без них? :)
А юристов, как и различных менеджеров, у нас и так.... скажем .... хватает. И не верю, что у 100% это призвание. Многие, как и Вы, искали место "подоходней". Но, к сожалению, не все находят :D
И уж если отвечать Вам Вашим тоном - то ответы на свои вопросы Вы не там ищите :) Тема же по другому называется, да и Автор другой. :) Заводите свою и в путь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, что в возрасте 16-17 лет, когда происходит выбор - куда поступать, мало кто задумывается о "денежности" будущей профессии. Хорошо, если родители об этом подумают. С другой стороны - действительно, благодаря таким вдумчивым родителям у нас сейчас слепленных на скорую руку юристов, менеджеров и политологов, как собак нерезанных.
Когда Адам пахал, а Ева пряла, кто господином был тогда? Иными словами, что бы мы делали без врачей, особенно на скорой, которые получают за свой адский труд копейки, без педагогов, которые воспитывают наших детей, пока банковские работники кредиты дают, без работников ЖЭУ тех же, которые чистят, пардон, канализацию в мороз, опять же за копейки?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
В медицине часто зарплата зависит от стажа работы, категории разных накруток (напряженка, совмещение и т.д.). Поэтому, в вашем случае есть смысл "наработать" стаж и опыт, потом уже искать место поприличнее. У меня тоже были разные мысли по-первости, насчет уйти в мед. представители, в частники, переучится на функционалиста, фармацевта, или стоматолога. Видимо, я тоже жуткий консерватор, меня тоже пинать надо. Сижу в своем доме ветеранов, и не жужжу пока. Трудно, зато ухожу в 16.00, отпуск 71 день, вредность 25%, обеды вкусные по 30 р. в столовой рабочей. Это меня и держит. А, еще коллектив хороший. :D
Еще забыла сказать- для меня чем старше становлюсь, тем труднее переходить куда-то. А после ординатуры я работала в кардиологии б-цы рыбаков. Получала на ставку 3400 р. и пахала в прямом смысле с утра до вечера, брала истории домой и т.д., приходила домой нервная, "рычала" на ребенка. Зато опыт приобрела. Утром приходила на работу и как заведенная, в туалет некогда сходить, пока по коридору идешь, куча больных с вопросами пристанут. Ужас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Про медиков - эт вы зря, есть же разные специализации, мой врач стоматолог недавно рассказал, сколько зарабатывает в день :shock: и сестра - будущий стоматолог, больше 7 т.р., хотя учится очно и после обеда несколько часов посвящает практике в качестве ассистента) и работа им оч. нравится!
Кстати, я всегда удивлялась, как человек может сидеть на одном месте по 3,4 года никуда не расти и получать стабильную з/п, мне сразу скучно становится...
Мне нужен экшн, планы планы, результаты) это и есть пинки под зад, что бы больше заработать.
Все-таки з/п - это сильная мотивация, когда можно позволить себе купить то, что ты хочешь, сам! делать подарки своим близким, путешествовать или вообще отдать энную сумму на благотворительность)
Для меня - это чувство защищенности, я как-то люблю комфорт, все-равно сколько зарабатывает мч.
Но эт я так рассуждаю пока детей нет и свободного времени полно)
А вы не лентяйка, вы вообще можете не работать, я считаю, что муж должен обеспечивать семью.
Если хочется большего, большей свободы, которую дают деньги (хотя это в корни не верно, но сейчас так!), то меняйте работу, медики всегда в цене!
Причем чем больше опыта хорошего и разного, тем дороже вы стоите)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Алька писал(а):
А вы не лентяйка, вы вообще можете не работать, я считаю, что муж должен обеспечивать семью.
)

Девчонки, ну автор же сказала, что муж зарабатывает, но если семья в ипотеке, то, конечно же денег не хватает.
svetyctar Мне кажется Вам нужно для самой себя определиться, настолько ли для Вас важна зарплата, попробуйте взвесить все За и Против. С места в карьер тоже не очень хорошо. Опять же, если менять профиль, потом вобще забудете на что учились. И мне кажется, нужно чётко представлять, какая более высокооплачиваемая работа Вам бы подошла больше, может где-то в частной клинике, или ... ФСБ 8) :lol: (я не шучу, там з-платы хорошие, куча льгот и есть неожиданные вакантные места)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
vmgizzmo

Слова автора: "(мне моя нынешняя работа нравится всем, кроме зарплаты - 7 тысяч рублей это, согласитесь, очень мало)".
Дальше: "вот работа у меня интересная, я ради нее потратила 7 лет своей жизни на обучение и специализацию, но чесн говоря такая зарплата унижает...."

Мои вопросы: "Автор, вот когда Вы шли учиться, неужели врачи-эпидемиологи получали хорошие деньги? Ну, а зачем тогда сейчас рассуждать о том, что зарплата не нравится?
Я ни в коем случае не хочу Вас и никого другого обидеть, но правда - о чем Вы думали? Что за 7 лет в стране воцарится порядок, и каждый будет получать столько, сколько ему будет хватать?"

Знакомый доктор наук живет в гостинке. И я ни разу не слышала от него жалоб на жизнь или зарплату.
Свекровь, проработалав школе 50 лет. Когда она (с зарплатой 10-12 тысяч) узнала, что ее ученица (молодой учитель в Москве) получила первую зарплату 37 тысяч, она не сказала, что ее унижает такая ситуация, а искренне порадовалась за девочку.
То, что Вы слышали слово "призвание", к сожалению, не говорит о том, что Вы понимаете смысл этого слова. :)

И я нигде не писала, что все поголовно должны быть юристами и менеджерами.

В детской больнице три ночные смены медсестер. Только одна смена не берет конфеты в благодарность, а просто так возится с малышами вместо того, чтобы пойти поболтать за чаем. Они не спят всю ночь, а утром им в медуниверситет. И зарплата 2 тысячи. И они не жалуются, им не унизительно столько получать. Остальные две смены воруют памперсы, пьют чай, без стеснения принимают подношения и плевать хотели на детей, не вовремя пописавших или проголодавшихся. Потом, лет через 5 они тоже будут жаловаться на зарплату и как все медики отвечать: "А что вы хотели за такую зарплату? А я не обязана.. А мне это не надо.. А передачку отнести - 10 рублей" и т.п.

Вот почему я и задала вопрос: зачем было идти, если заранее знали, что будет?
Каждый несет ответственность за свой собственный выбор. Только некоторые молча, с достоинством, а некоторые...


Последний раз редактировалось Известная Кобра 14 дек 2008, 14:28, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аврора писал(а):
Мне кажется, что в возрасте 16-17 лет, когда происходит выбор - куда поступать, мало кто задумывается о "денежности" будущей профессии. Хорошо, если родители об этом подумают. С другой стороны - действительно, благодаря таким вдумчивым родителям у нас сейчас слепленных на скорую руку юристов, менеджеров и политологов, как собак нерезанных


..да, и психологов. Это Вы точно подметили.. совершенно с Вами согласна! :lol: :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
:)


Последний раз редактировалось Известная Кобра 23 дек 2008, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
да, и психологов. Это Вы точно подметили.. совершенно с Вами согласна!

и психологов тоже, так же, как и экологов и множество других "престижных" профессий.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Мне этот спор напоминает присказку "жила была девочка... сама виновата".
Типа - выбрал себе "неденежную" профессию вкалывай за копейки и не жжужи, достойно неси свой выбор. Ничего не имею против. Но и не считаю, что люди, которые выбрали - сознательно или не сознательно профессию, которая в нашем государстве не считается достойной для высокой оплаты, должны молча получать копейки и благодарить судьбу за свой бессеребренический труд, типа мы бедные, но гордые.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аврора писал(а):
Мне этот спор напоминает присказку "жила была девочка... сама виновата".
Типа - выбрал себе "неденежную" профессию вкалывай за копейки и не жжужи, достойно неси свой выбор. Ничего не имею против. Но и не считаю, что люди, которые выбрали - сознательно или не сознательно профессию, которая в нашем государстве не считается достойной для высокой оплаты, должны молча получать копейки и благодарить судьбу за свой бессеребренический труд, типа мы бедные, но гордые.


Хорошо. Пути решения?
Забастовки? Все помнят, как скорые не работали? Что-то изменилось с тех пор?
Жаловаться друг другу и еще свободным слушателям, так сказать? От этого что-то изменится?
Хаять наше государство, которому как Абрамовичу на кризис?

Ну, правда, кто знает, как лучше?
На мой взгляд пути такие:
1. "должны молча получать копейки и благодарить судьбу за свой бессеребренический труд, типа мы бедные, но гордые"
2. Поменять профессию или пойти на какие-нибудь курсы... например, массаж или косметология. Чем плох массаж для деток?
3. Поменять страну на другую.

А вообще, первый пункт в нашем конкретном случае можно изменить на: "Я женщина. Я не должна обеспечивать семью, я должна о ней заботиться. У меня будет такая работа, которая приносит мне радость от того, что я делаю, и не помешает мне наслаждаться общением с мужем и детьми".


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Знаете, в соседнем садике от нашего, работники его решили все как один написать заявления об увольнении, если не будет выполненно обещание о повышении зп работникам образования. Как вы думаете, что будет, если это сделают ВСЕ работники ВСЕХ детсадов?
И еще - как вы думаете, по какой основной причине работают люди в детских садах например? Потому что им нужно содержать семью, или потому что именно эта работа приносит им радость? И что будет, если все работники детсадов сменять профессию или уедут в другую страну?
И то, что они вынуждены работать именно в этой сфере не значит, что они должны радостно все это терпеть и работать за спасибо. Каждый труд должен оплачиваться и оплачиваться адекватно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Аврора писал(а):
в соседнем садике от нашего, работники его решили все как один написать заявления об увольнении, если не будет выполненно обещание о повышении зп работникам образования. Как вы думаете, что будет, если это сделают ВСЕ работники ВСЕХ детсадов?

вот это да! может хоть что то с места сдвинется.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
ксюля**
к сожалению, это на уровне слухов - нянечка моя мне рассказала, что собираются. Сомневаюсь, что реально люди так поступят, хотя я бы с радостью поддержала бы подобную акцию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Аврора писал(а):
Сомневаюсь, что реально люди так поступят

для кого то это единственная возможность заработать, поэтому не удивляет, что люди побоятся потерять место работы. хотя задумка со всеобщим увольнением замечательная.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
ксюля**
я в реале сейчас наблюдаю, кто работает в саду - это либо такие как я, есть муж, работа чисто ради места в саду для ребенка, таких много. Чуть больше - пенсионерок, которые не ушли только потому, что им просто НЕКУДА идти после 30 лет педстажа в саду, но которым простите есть будет не на что купить, если они будут дома сидеть и не работать. А есть те, у кого нет ни мужа, ни какой-либо поддержки, которые пошли в садик, чтоб не протянуть ноги вместе с ребенком. Есть мамочка - образования нет, зато есть ребенок, который в садике накормлен (впрочем, как и она), мужа тоже нет. Вот и работает она в саду няней, потому что устроить ребенка в садик и пойти работать тем же продавцом не может (все знают, какой напряг с местами в саду), а найти высокооплачиваемую работу с ее "образованием" - нереально? Типа - сама виновата - нефиг рожать было?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Аврора писал(а):
Типа - сама виновата - нефиг рожать было?

конечно, бывают разные жизненные ситуации, и мы не в праве судить таких людей.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аврора писал(а):
Знаете, в соседнем садике от нашего, работники его решили все как один написать заявления об увольнении, если не будет выполненно обещание о повышении зп работникам образования. Как вы думаете, что будет, если это сделают ВСЕ работники ВСЕХ детсадов?
И еще - как вы думаете, по какой основной причине работают люди в детских садах например? Потому что им нужно содержать семью, или потому что именно эта работа приносит им радость? И что будет, если все работники детсадов сменять профессию или уедут в другую страну?
И то, что они вынуждены работать именно в этой сфере не значит, что они должны радостно все это терпеть и работать за спасибо. Каждый труд должен оплачиваться и оплачиваться адекватно.


Я все понимаю. Но подходите реально к нашей жизни в нашей стране, пожалуйста?
"что будет если все..."

Вы, наверное, знаете, что повысили пошлины на авто и на очереди запрет на ввоз праворульных автомобилей.
Вы, я, и еще куча народа сейчас где? Правильно - за компьютером. А не там - не на акции протеста. В итоге, в самом автомобильном городе России на акцию протеста поехали жалкие тысячи.
Я вот тоже думаю, что если автовладельцы встанут и перекроют въезды-выезды в таможенное управление и серый и белый дома, на это хоть как-то отреагируют...

Но это опять ЕСЛИ. И ничего кроме "если"..
Так что все работники всех детсадов не сделают..

Да, должен оплачиваться адекватно. Но не в нашей стране. Недавно откопала документик, какие льготы и выплаты полагаются мужу.. Он смеется (тоже юрист) - говорит, что на эти статьи давно нет денег. И уволиться ему этим годом не дали - им, видите ли, Москва год уже октябрем закрыла. На возмущения сказали: "Иди в суд. А суд раньше января не состоится".

То, что в наших Кодексах - только там, на бумаге оно и есть.
Конституцией гарантировано право на труд... а что же у нас тогда столько безработных? :(


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]