Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 17 окт 2015, 07:22:
Здравствуй, Бог. :an_gel:


;;-)))
А как по-другому сказать, я все понимаю только оглядываясь. В момент переубеждения мне это и в голову не приходит.
Взять хотя бы последние пару лет. Мы сменили место жительства и за нами следом поехали родители, даже бабушку которой 85 я убедила все продать и ехать, а потом мне и этого показалось мало, переехали еще трое близких мне людей. Причем некоторые никуда не собирались, угорают сейчас, говорят что я и мертвого уговорю :-) Брата мужа заставила сменить работу, планомерно капая ему, подключила свекровь и у него не осталось не единого шанса :hi_hi_hi: Про мужа вообще молчу, он уже смирился, а теперь у меня новые идеи и новые жертвы :ps_ih:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Да, еще брат мужа в ипотеку влез, которую он категорически не хотел брать, прям упорство его поражало :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
magic sky писал(а) 16 окт 2015, 11:52:
Это называется мастерством врача, увидеть и понять за время общения с пациентом, кому можно и нужно говорить жесткие факты о близкой неизбежной смерти, а кому нет. Это очень сложно, на самом деле. Это медицинская этика и деонтология.
Если врач не способен понять, с кем можно быть прямолинейным (и это пойдет только на пользу человеку), а с кем - нет, не может откорректировать свою прямолинейность во время общения с пациентом, это однозначно недостаток, имхо.

Только вчера сидела в компании врачей всех мастей, и разговаривали об этом. Пришли в выводу, что "хамство " и отсутствие такта, это у них дело наживное, приходит со стажем работы. При чем, накрывает не педиатров , ЛОРов и т.д.,а кардиологов , травматологов , хирургов. Вообщем, у нас получилось , что чем " пограничнее" отделение, тем больше оно меняет характер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18872
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1236 раз
Бергамот
Вы не работаете, соотв. не чем заняться, а занять мозг нужно вот Вы его и занимаете :-) Только я так и не поняла почему активность отнесена к недостатку :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
imer&, тут Вы сильно ошибаетесь, я много чем занята и мозг мой тоже. :a_g_a:
С друзьями и близкими я встречаюсь в свободное время, его у меня не особо много, но мне и этого хватает :ps_ih:
Активность хорошо, гиперактивность плохо. Есть в моей жизни несколько моментов, где у меня напрочь отсутствует чувство меры.
Вот с близкими один из них, не могу пройти мимо, если вижу что есть у человека возможность изменить жизнь к лучшему, а он ее не использует. Понимаю, что это чужая жизнь, обещаю себе и все по новой :nez-nayu:
И что поразительно, насколько меня волнует жизнь тех кого я люблю, настолько мне безразлична жизнь всех остальных, зачастую мне даже как у человека дела не интересно...
Второй момент - кухня. Сейчас 1:30 на дворе, а я кексик пеку. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 17 окт 2015, 08:39:
Второй момент - кухня. Сейчас 1:30 на дворе, а я кексик пеку.

и это тоже потому что не работаете :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная, я работала и очень тяжело и сейчас периодически работаю, от кухни меня это никак не отвлекает :nez-nayu:
Тут пока от усталости валиться не начну, не выйду. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вечером звоню, гостей на завтра приглашаю, а мне в трубку "ты там опять на кухне пашешь! :de_vil:" :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Mitaho
Это целая отдельная тема. Но всё зависит в первую очередь от изначальных качеств личности человека. Я знаю опытных реаниматологов, травматологов и других врачей, которые не нарастили " хамство и бестактность" . Но я согласна, чем "пограничнее", тем сильнее накрывает. Это уже к проф.деформациям.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 17 окт 2015, 08:39:
И что поразительно, насколько меня волнует жизнь тех кого я люблю, настолько мне безразлична жизнь всех остальных, зачастую мне даже как у человека дела не интересно...

Когда у человека отсутствуют границы, личное пространство, то как себя он воспринимает и ценных, нужных себе, близких людей, членов семьи. И заботится о них - как о себе-из эгоистических побуждений- как о своем теле, своем имуществе. Это и объясняет и стремление "улучшить их жизнь, так как себе кажется правильным", и тотальный контроль над близкими.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 17 окт 2015, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
magic sky писал(а) 17 окт 2015, 00:21:
А как вы определяете, обида у человека обоснованная или нет? Что решающее - ваше личное мнение или чувства собеседника? Разговор о деле дает право игнорировать чувства собеседника?
интересные вопросы вы задаете :ro_za: .
обоснованная обида, это в смысле та, на которую мы имеем право, т.е. разочарование? разочарование, как говорится, это следствие завышенных ожиданий. а завышенные ожидания еще могут быть оправданы по отношению к близким людям, но не к чужим и посторонним. на чужих обижаться нелогично, о них можно делать выводы (возможно даже очень сердитые выводы)) и принимать согласно этому решения удовлетворяющие своему самоощущению.
я вообще думаю, причина многих обид - неверно установленная дистанция. люди обижаются, считая что их задевают за живое, а у собеседника и в мыслях нет подходить к чьему-то личному так близко. безусловно, речь не идет о хамстве или преднамеренном давлении на личность. мне приходилось видеть работу серьезных людей, с колоссальными нагрузками и ответственностью. такие люди обычно предельно вежливы и четки в любых определениях, но даже не вздумайте обидеться на их критику вашей работы, это будет свидетельствовать только о вашем не профессионализме. и, как говорится, ничего личного. ведь обида по сути - это не подсознательная эмоция, это вполне осознанный выбор. какие же цели преследует обижающийся - это отдельный разговор.
конечно, это приятнее, когда всех вокруг заботит состояние вашего Я, но ждать или даже требовать этого от каждого встречного - это бессмысленно. это дома с близкими, в разговорах с друзьями на дню и десять раз извиниться можно или потребовать от них извинений (самое эффективное - шутливым тоном), потому как мы хорошо знаем проблемы и сложности друг друга, доверяем друг другу и зорко следим, чтобы ничто не омрачало нашей веры в друг друга.

а вообще, в здешних диалогах очень явно прослеживается, как все обсуждают вроде и одну тему, но все же каждый говорит о своем личном опыте. т.е. каждый претендует на правоту, рассуждая лишь о некоторой части одного огромного многозначного вопроса с бесконечным числом нюансов. и, по большому счету, ведь каждый может быть прав :hi_hi_hi: .
думаю, мы тут достаточно уже наоффтопили, тем более, что у нас есть для обсуждения этого отдельные темы:
Заголовок: Мантра для обиженных
Заголовок: А что вас обижает?

Anna-Maria писал(а) 17 окт 2015, 07:22:
Рассуждая подобным образом, все время смещаются акценты с цели диалога: решить обсуждаемый вопрос или удовлетворить свои эгоистичные потребности добиться своего любой ценой,"выведя оппонента из строя" ? Если цель-решить проблему-то как ее можно решить, не выбирая средств? ввести человека в гнев, обиду, ступор свой резкостью и прямолинейностью? И какая такая экстремальная ситуация рассматривается? :ti_pa: Кораблекрушение? Как часто люди в повседневной жизни попадают в ситуации "кораблекрушения"? Если часто-то они, похоже, невротики и им серьезно надо работать над своими внутренними проблемами и манерой строить диалог.
Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Цитата:
уместнее будет сказать, что я не хотел никого обидеть и мне жаль, что так получилось. ведь именно это и правда.
Классическое вступление,такой "лейтмотив" людей прямолинейных, после которого ездят на танках по личности оппонента :-) вероятно, что-то вроде защитной реакции их подсознания, понимающего всю деструктивность "прямолинейного" построения диалога.
по вашему получается, что вся та прямолинейность, а главное, однозначность вашей оценки, имеет своей целью езду по личности оппонента :du_ma_et: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18872
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1236 раз
Бергамот
Я сегодня в 6:00 встала, ребенка в школу собрала-отвезла и принялась пыль тереть, пол мыть ( вечером пол тоже мыла.....пыль...много пыли), готовить.....зато в 10:00 у меня : чисто и готова еда. Так что ваши пироги в час - ну просто так удобно...это не говорит о том, что мы ку-ку и это наши недостатки, просто так удобно и все :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Январь, а по существу поставленных вопросов можно ответить? Или конструктивней "обидеться"?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Январь писал(а) 17 окт 2015, 10:56:
разочарование, как говорится, это следствие завышенных ожиданий

Я бы сказала, не завышенных, а неоправдавшихся. Ожидать от постороннего человека элементарного такта и общепринятой вежливости - это нормально, это не завышенно, имхо. Ожидать от коллеги (без учета ранга) элементарной вежливости, общепринятого такта - это нормально. Лично я была воспитана и привыкла ожидать (не требовать!) от людей хорошего априори. И уже моё дело - обижаться, делать выводы или разочаровываться.
Если в офисе дедлайн и коллега при обсуждении с вами деловых моментов позволяет себе хамство и бестактность только потому, что у него нервы сдают и он прямолинейный простой человек - это его недостаток, недостаток самообладания, воспитания.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
magic sky писал(а) 17 окт 2015, 12:05:
Ожидать от постороннего человека элементарного такта и общепринятой вежливости - это нормально
это никто и не оспаривает :ne_vi_del: , и хамство не приемлемо.
однако нельзя утверждать, что у всех людей одинаковый стандарт этого. некоторые так расширяют границы своего личного, что они далеко заходят на территорию общего и даже чужого личного. разве это тоже не бестактно, предъявлять всем свои обиды? не так глянул, не тем тоном сказал, а на что это он намекал? со стороны видно, как может вкладываться абсолютно свой собственный, никому неведомый смысл в ситуацию и главное, самим таким людям чаще всего совершенно наплевать на чувства и жизненные обстоятельства других.
на работе очень утомительно общаться с обижухами. они настойчиво требуют участия всех в обсуждении своих переживаний. с друзьями полегче: ценности близкие и легче достучаться друг до друга.
да, есть уникумы - знаю несколько человек, о которых никогда лично не слышала ни одного дурного слова, только хорошее, на которых не поступала ни одна жалоба :-) . святые, что сказать. остальные - все со своими достоинствами и недостатками - обычные люди :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У любого качества человека есть крайности. Вернее человек сам доводит свое качество до крайности
Здесь серьезно прошлись по прямолинейности, но почему-то в качестве примеров приводят крайности - бестактность, грубость, невоспитанность. И эти крайности выдают за прямолинейность ':roll:' .
Наверное, плохое - первое бросается в глаза и лучше запоминается.

Прямолинейность - это прямодушие, это откровенность, правдивость. Но у каждого человека своя МЕРА понимания этих качеств.
Потому ранее и говорилось, что необходимо управлять своими качествами, отслеживать свою и людские реакции на те или иные проявления прямолинейности, учитывать время и ситуативность. А не ставить на каком-то своем или чужом качестве ярлык "недостаток"/"достоинство".
К примеру, если муж говорит, что меня стало больше после тяжелого дня, я вся уставшая, то будет :ved_ma: . А если у меня хорошее настроение и я адекватна к подобным замечаниям, то помчусь с тревогой к весам/гантелям :gim-nast: и восприму сие замечание как благо, как нужный пинок

Примеры прямолинейности "У тебя хорошо получается делать такую-то работу, ты отлично справляешься с этим, но над этим и этим необходимо поработать. И здесь главное обратить внимание на то-то и то-то...."
Пример в быту, жена дважды посолила борщ. Муж об этом сказал прямо "борщ пересолен".

Прямолинейность - это констатация факта. Эмоциональный окрас - увы и их - не всегда его возможно учитывать. Например на работе - как вам директор, который учитывая ранимость подчиненных, не отправляет их переделывать плохо выполненную работу, не указывает на недочеты?

Так почему-то сложилось, что близкие люди просят меня помочь разобраться в жизненных ситуациях. При этом, если говорить им только то, что им нравится - то проблема их не разрешится. И я честно их об этом предупреждаю. И также задаю всегда вопрос "А ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь услышать мое мнение или лучше не надо, т.к. это не будет приятным диалогом". А иногда и вопрос не задаю, если вижу что человек пришел не проблему решать, а просто снять эмоциональность (высказался и уже легче стало)

Еще один момент. Обидчивость собеседника - это лично его дело, это личное его качество. Не всегда нужно и возможно учитывать это свойство собеседника (есть такие мнительные люди, которые обижаются даже на простой взгляд)



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 КрыжовникЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
Нася
всё в .
отличный пост. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 19 окт 2015, 09:19:
на простой взгляд)

Взгляд ,взгляду - рознь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мира писал(а) 19 окт 2015, 10:06:
Взгляд ,взгляду - рознь

:a_g_a: Это конечно так, но если человек способен обидеться на взгляд - то это сугубо его право и сугубо его дело. И это не означает, что другим людям нужно перестать на него смотреть дабы не обидеть :-)
Пример - сижу, жду ребенка с тренировки и думаю "Как бы совместить его тренировки со своими", прикидываю разные варианты, взгляд блуждает и случайно останавливается на знакомой, при этом продолжаю думать о своих тренировках. Знакомая подходит и говорит "Ты на меня сейчас так посмотрела, у меня-что не так? одежда помята? мне не идет?" :sh_ok: Когда я ей сказала о своих мыслях, она не поверила :nez-nayu:
Видимо, каждый человек в силу своего характера, восприятия, в силу своей жизненной ситуации, насущных проблем склонен придавать взглядам, словам других людей свой смысл и свой эмоциональный оттенок



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Calmness
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Прямолинейность обсудили, лень обсудили. Что следующее на повестке дня?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
Глупость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Крыжовник писал(а) 19 окт 2015, 10:59:
Глупость

Это достоинство :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]