Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Ну иногда у всех бывает, интуиция это наше все :-) я когда чувствую что нужно сделать так, а не иначе, мужу прямо и говорю, делай и не спрашивай, не злоупотребляю, поэтому он соглашается обычно :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 09:59:
Крыжовник писал(а) 16 окт 2015, 09:57:
я лучше прямо скажу, чем совру про разные вкусы.предпочтения

Что скажите? Что челокек-страшный? С какой целью? Обидеть и унизить?
Или что он-не симпатичен Вам?

У вас все? Мне отвечать или уже не надо?
Если меня спрашивают, отвечаю, как есть. Как говорится,не готов к ответу,не спрашивай.
просто так говорить в лицо не буду,конечно. Если обидеть захочу, то скажу,если и не спрашивают)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Крыжовник
скажи мне правду-матку)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
Вароникка писал(а) 16 окт 2015, 09:59:
Крыжовник

Размышления на тему: ЛЕНЬ

Не совсем поняла вопрос. Вы веру в "знаки судьбы" считаете недостатком?

Спасибо.
Я не знаю.о каких вы знаках толкуете.если земля сухая,эт знак,что нужно полить) такие знаки я понимаю и принимаю. а гром и молния не означает для меня,что нужно купить синюю кофточку.скорее, зонт нужно взять.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
belladonna писал(а) 16 окт 2015, 11:20:
Крыжовник
скажи мне правду-матку)))

о чем? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Крыжовник
Не о таких, конечно, знаках. Природу, о которой вы написали, понимать проще, нежели судьбу.
Это, наверное, слишком сложная, "темная" тема. Лучше, может быть, и не углубляться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 07:25:
Бергамот писал(а) 16 окт 2015, 07:00:
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 06:34:
Например, когда врач говорит пациенту: :ti_pa: вам осталась пара месяцев, приводите в порядок свои дела.

Тут на мой взгляд лучше правда, какой бы она не была.

Даже если человек не хочет этого знать? Даже если, с учетом физических и психических особенностей пациента, эта правда его убьет и не оставить тех самых месяцев?


Это называется мастерством врача, увидеть и понять за время общения с пациентом, кому можно и нужно говорить жесткие факты о близкой неизбежной смерти, а кому нет. Это очень сложно, на самом деле. Это медицинская этика и деонтология.
Если врач не способен понять, с кем можно быть прямолинейным (и это пойдет только на пользу человеку), а с кем - нет, не может откорректировать свою прямолинейность во время общения с пациентом, это однозначно недостаток, имхо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
magic sky
Прямолинейным, т.е. не выбирающем подходящего момента, не подбирающим деликатных слов, не заботящимся о чувствах пациента, в этом вопросе нельзя быть ни с кем.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ILINA писал(а) 16 окт 2015, 10:16:
Девочки, как бороться с упрямством? :ps_ih:
Вот зачастую понимаю, что упряма как осел, но ничего с собой не могу поделать.
А отстаивание позиции, что все должно быть по-моему, в семейных вопросах, это недостаток или достоинство? :-) :-) :-)

Как? Вы еще не научились в этой теме? Назовите свое упрямство целеустремленностью - и живите счастливо :-)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Крыжовник писал(а) 16 окт 2015, 11:17:
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 09:59:
Крыжовник писал(а) 16 окт 2015, 09:57:
я лучше прямо скажу, чем совру про разные вкусы.предпочтения

Что скажите? Что челокек-страшный? С какой целью? Обидеть и унизить?
Или что он-не симпатичен Вам?

У вас все? Мне отвечать или уже не надо?

Какая-то Вы противоречивая:
Крыжовник писал(а) 16 окт 2015, 11:17:
Если меня спрашивают, отвечаю, как есть.

Вы всегда переспрашиваете, прежде чем ответить ? :-)
ЗЫ: отвечать не надо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5663
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
да уж... думаю, и не могу придумать "позитивной прямолинейности"... но она есть, это точно :-)
я бы еще в куче "прямолинейностей" выделила отдельной строкой - "дурную правду"...
я так думаю, что все с этим встречались в той или иной мере...
самый простой пример -"Ой, а Че это ты перекрасилась? ужас какой-то... иди обратно ", "а ты знаешь, что у тебя ужасные такие, страшные часы? нафига ты их носишь???", " а твоя дочь курит, между прочим, и вообще уже небось вовсю с мужиками, а ты ее все балуешь" ну и в этом роде :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Для меня апофеоз прямолинейности, это когда одна приятельница после похорон моего отца, которые мне пришлось организовывть без поддержки, в сложном материальном положение, сказала, что как-то все было "бедненько"- чистую правду. Приятельницы той у меня больше нет, а я все думаю: она хотела меня добить или продемонстрировать миру свою незыблемую прямолинейность, и ей воще было чихать на мои чувства?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5663
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 13:37:
все было "бедненько"

это и есть "дурная правда", которую никто не спрашивает, а человек считает своим долгом донести...
не хотела она добить, а просто дура...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Думаю она просто не подумала, и сказала то, что думала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20842
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2959 раз
У меня есть близкая подруга, мы с юности еще зовем ее " холодный душ" :smile:.
Она порой очень прямолинейна,с таким характером по жизни ей сложно приходится, но нам знающим и любящим ее , она бывает иногда ой как полезна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17097
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 13:37:
она хотела меня добить или продемонстрировать миру свою незыблемую прямолинейность

Мы не так давно с сестрой за свой счет хоронили дальнюю родственницу. Которая была нам не близка, но должен же ее был кто-то тогда похоронить.
Хоронили печально и очень скромно, даже без поминок - нам это было не важно и не нужно.
Откуда ни возьмись, появились ее друзья. Которые заявили, что похороны слишком бедные, и вообще, они желали бы отметиться в рЭсторане. Короче, на нас все обиделись.
На предложение скинуться и самим сходить выпить за упокой любимой подруги - страшно оскорбились и растворились за горизонтом.

Ну а про недостатки - я не люблю общаться. Неразговорчива, скрытна, не нуждаюсь в компании - за редким исключением. И мне замечательно с этим живется, но наверное, так неправильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 13:37:
Для меня апофеоз прямолинейности, это когда одна приятельница после похорон моего отца, которые мне пришлось организовывть без поддержки, в сложном материальном положение, сказала, что как-то все было "бедненько"- чистую правду. Приятельницы той у меня больше нет, а я все думаю: она хотела меня добить или продемонстрировать миру свою незыблемую прямолинейность, и ей воще было чихать на мои чувства?

это не прямолинейность, это не воспитанность элементарная.
Я очень прямой человек, но такое никогда бы не сказала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 16 окт 2015, 09:51:
А если такой пример...
Подруга купила платье или сапоги или ногти нарастила, торт испекла и спрашивает как вам оно...или даже не спрашивает.
Я своим скажу прямо и знаю на меня не обидятся и я не обижусь, если скажут мне. А вот если почувствую от друзей, что меня боятся обидеть...значит не такие уж они и друзья... :nez-nayu:

Я говорю прямо..., а если всегда отвечать, Прекрасно, то зачем вообще спрашивать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 16 окт 2015, 13:46:
Anna-Maria
Думаю она просто не подумала, и сказала то, что думала.

:-) "думала"? или "не подумала?"
Это и есть прямолинейность-говорить, что думаешь, не считаясь с чувствами другого :a_g_a: не понимаю, как таким качеством можно гордиться и воспринимать его позитивно :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Вот так :-) :a_g_a: , то, что на языке вертелось то и сказала не думая..., что обидеть можно..
Думаю не хотела она вас тогда обидеть и потерять как подругу...
Я такое бы конечно не сказала, но тоже иногда слова бегут впереди мысли... :-(
Причем это с детства, учителя говорили, пишешь очень быстро но не думая, поэтому столько ошибок :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Недостатки есть у каждого человека, у меня тоже есть. Но работаю над собой, да и с годами становлюсь терпимее как к себе, так и к другим.
Наверное, самая сложная моя черта: категоричность, прямолинейность. Самооценка моя не страдает, наоборот, в юности было совсем плохо с этим. Сейчас же люблю себя, холю и лелею. Любовь эта пришла через большие тернии, стрессы, но таки пришла :-) И поэтому благодарю судьбу за все испытания, они были не смертельные, а научили меня многому, в том числе была проведена работа над недостатками :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 13:15:
magic sky
Прямолинейным, т.е. не выбирающем подходящего момента, не подбирающим деликатных слов, не заботящимся о чувствах пациента, в этом вопросе нельзя быть ни с кем.

Мы о разном говорим.

Я нигде не писала, что можно в грубой форме ворваться в палату и при всех отрезать "вы умрете через месяц, собирайте вещи" - это уже не прямолинейность, а грубость, жесткосердечие и черствость. Возможно, не теми словами пыталась донести свою мысль. Врач изначально должен заботиться о чувствах людей и поэтому должен подобрать нужный момент, нужные слова (они могут быть очень разными для разных людей).
Вы с Бергамот рассматривали прямолинейность в контексте "говорить или не говорить в принципе пациенту о его близкой смерти". А не "как и когда" говорить. И я писала именно о том, что не каждому человеку дано определить кому можно говорить (в принципе донести информацию) об этом, а кому - нельзя, а не о том, в какой момент и какими словами донести известие.
Про подходящий момент, деликатные слова и чувства пациента - конечно, это всё неотъемлимая часть врачебной этики, база личности врача. и согласна с вами, что "резать правду матку" без учета чувств пациента - нельзя никогда. Бестактность и грубость не приемлема в принципе во врачебной работе.


Последний раз редактировалось magic sky 18 окт 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 16 окт 2015, 14:03:
Бестактность и грубость не приемлема
ключевые слова. Такое недопустимо вообще нигде.
И это уже не недостатки, это косяк из косяков.
Но, к сожалению, такое встретишь сплошь и рядом.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]