Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 6 из 15  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
 Зарисовка на тему прямолинейности:
— У тебя есть недостатки?
— Да… у меня всего один недостаток, но из-за него у меня вечно проблемы на работе, да и люди меня терпеть из-за него не могут.
— А что это за недостаток такой?
— Я очень прямолинейный, говорю всегда то, что думаю.
— Мое мнение: это не недостаток, а даже достоинство.
— Мне плевать на твое мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Астра писал(а) 16 окт 2015, 09:36:
Я считаю себя прямолинейным человеком.. Но обиженных мной людей особо не знаю.. Смотришь же на человека можно сказать или нет.. чаще всего видишь, что не нужна твоя правда человеку да и молчишь...

Учет личных особенностей человека и критичная оценка необходимости для него наших суждений - это уже не прямолинейность. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Я бываю прямолинейна только когда горячусь: так один недостаток порождает другой. :ny_tik: Это бывает часто, но я учусь управлять гневом :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 96
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Бергамот писал(а) 16 окт 2015, 07:00:
Anna-Maria писал(а) Сегодня, 06:34:
Или парень-девушке: извини, ты для меня слишком страшненькая.

А тут, это уже не прямолинейность, это бестактность

А я бы предпочла это услышать, чем какое-нибудь безобидное "дело не в тебе, а во мне" или "ты не в моем вкусе". Тогда бы в я ещё долго от него не отстала, пытаясь выяснить в чем же дело и что именно не в его вкусе. Вобще люблю правду, даже горькую. А вот дотошность и желание всеми способами эту правду узнать, наверно всё же недостаток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
А если такой пример...
Подруга купила платье или сапоги или ногти нарастила, торт испекла и спрашивает как вам оно...или даже не спрашивает.
Я своим скажу прямо и знаю на меня не обидятся и я не обижусь, если скажут мне. А вот если почувствую от друзей, что меня боятся обидеть...значит не такие уж они и друзья... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
Вароникка писал(а) 16 окт 2015, 09:07:
Крыжовник
Про лень уже отдельную тему завели.
У меня из недостатков - неумение смириться с ситуацией. Вроде бы все знаки судьбы "говорят" остановись - это не для тебя, но я с упряством пытаюсь переломить ситуацию так, как она мне видится.

Лень искать. где?)

вы верите в знаки? это не недостаток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Этель писал(а) 16 окт 2015, 09:47:
Бергамот писал(а) 16 окт 2015, 07:00:
Anna-Maria писал(а) Сегодня, 06:34:
Или парень-девушке: извини, ты для меня слишком страшненькая.

А тут, это уже не прямолинейность, это бестактность

А я бы предпочла это услышать, чем какое-нибудь безобидное "дело не в тебе, а во мне" или "ты не в моем вкусе". Тогда бы в я ещё долго от него не отстала, пытаясь выяснить в чем же дело и что именно не в его вкусе. Вобще люблю правду, даже горькую.

правда? Зачем эта "горькая правда" действительно некрасивому человеку? Это некрасиваяслепаядевушка? А если девушка не нравится именно конкретному человеку-чем плохо тактично-нейтральное "у меня другие этетические предпочтения"="ты не в моем вкусе" ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 09:47:
Учет личных особенностей человека и критичная оценка необходимости для него наших суждений - это уже не прямолинейность.

это жизненный опыт :-)
да не.. зачастую говорю что думаю.. но когда знаю, что из этого будут проблемы - просто молчу. вру я в исключительных случаях.. просто берегу свои нервы и минимизирую усилия.. типа оно мне надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 16 окт 2015, 09:51:
А если такой пример...
Подруга купила платье или сапоги или ногти нарастила, торт испекла и спрашивает как вам оно...или даже не спрашивает.
Я своим скажу прямо и знаю на меня не обидятся и я не обижусь, если скажут мне. А вот если почувствую от друзей, что меня боятся обидеть...значит не такие уж они и друзья... :nez-nayu:

Мне кажется "прямолинейность"- это слишком пафосное название для банальной девичьей болтавни о тряпочках :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
я лучше прямо скажу, чем совру про разные вкусы.предпочтения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria, а о красоте девушки или сексуальном влечении к ней в Вашем примере? Не банально? :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Крыжовник писал(а) 16 окт 2015, 09:57:
я лучше прямо скажу, чем совру про разные вкусы.предпочтения

Что скажите? Что челокек-страшный? С какой целью? Обидеть и унизить?
Или что он-не симпатичен Вам?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Крыжовник

Размышления на тему: ЛЕНЬ

Не совсем поняла вопрос. Вы веру в "знаки судьбы" считаете недостатком?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 16 окт 2015, 09:59:
Anna-Maria, а о красоте девушки или сексуальном влечении к ней в Вашем примере? Не банально? :smile:

Банально. :a_g_a: потому что я не знаю позитивной прямолинейности.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И, да, я не буду осуждать наряд подруги, если понимаю, что ей больно и обидно это слышать и критиковать угощение тоже не буду. Не прямолинейная, короче: беспокоюсь о душевном комфорте друзей :-)


Последний раз редактировалось Anna-Maria 16 окт 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 96
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 09:53:
правда? Зачем эта "горькая правда" действительно некрасивому человеку? Это некрасиваяслепаядевушка? А если девушка не нравится именно конкретному человеку-чем плохо тактично-нейтральное "у меня другие этетические предпочтения"="ты не в моем вкусе" ?

Я говорю о себе, а не о страшненькойслепойдевушке) фраза про другие этические предпочтения навеяла бы кучу вопросов вроде "а какие твои предпочтения?", "а может мне переправиться?", "а может мне похудеть/подкачаться/увеличить губы?", а вот "страшненькая" поставила бы точку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 16 окт 2015, 09:51:
А если такой пример...
Подруга купила платье или сапоги или ногти нарастила, торт испекла и спрашивает как вам оно...или даже не спрашивает.
Я своим скажу прямо и знаю на меня не обидятся и я не обижусь, если скажут мне. А вот если почувствую от друзей, что меня боятся обидеть...значит не такие уж они и друзья... :nez-nayu:


Я думаю тут важно как сказать. Можно ведь и тактично сказать, что тебе не очень нравится. А можно и по-другому. Например, у меня есть любимая, по моему-мнению, очень модная одежка. Когда свекровь ее впервые увидела, то она тут же сказала:"Отвратительно". Вот честно, я совершенно против такой прямолинейности.



За это сообщение автора Вароникка поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Этель
:-) вы понимаете, что красота-это крайне субъективноя понятие? Наши ВМ находят массу изъянов и королев красоты :-)


Последний раз редактировалось Anna-Maria 16 окт 2015, 10:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria, я так привела, первое что на ум пришло)) А вообще с друзьями во всем предпочитаю прямолинейность, причем для меня это настолько важно в отношениях, что можно назвать мою нетерпимость к людям с противоположными качествами моим недостатком. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 96
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 10:04:
Этель
:-) вы понимаете, что красота-это крайне субъективноя понятие? Наши ВМ находят массу изъянов и королев красоты :-)

Понимаю, как никто) но считаю, что красивую женщину страшненькой не назовут. Все-таки вкусы на мордашку у мужчин примерно схожи. Вы считаете, что если у неё у нее нос картошкой, губы ни точкой, да из-за щёк глаз почти не видно, то для кого-то она станет королевой красоты? Ну а то, что и в идеалах массу изъянов находят, так это зависть - лишь бы найти к чему придраться: неудачно замазанный прыщик и всё - она уже не такая красивая, как казалась?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 610
Изображений: 2
Откуда: практически Находка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, как бороться с упрямством? :ps_ih:
Вот зачастую понимаю, что упряма как осел, но ничего с собой не могу поделать.
А отстаивание позиции, что все должно быть по-моему, в семейных вопросах, это недостаток или достоинство? :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
ILINA, а логические доводы не помогают в Вашем переубеждении?
В нашей семье все упертые шо капец :ps_ih: но если оппонент обоснует, всегда есть шанс. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 610
Изображений: 2
Откуда: практически Находка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Бергамот писал(а) 16 окт 2015, 10:20:
ILINA, а логические доводы не помогают в Вашем переубеждении?
В нашей семье все упертые шо капец :ps_ih: но если оппонент обоснует, всегда есть шанс. :smile:


Логические конечно в первую очередь, но бывают частенько еще какие-то интуитивные :-)
Просто мне все всегда говорят "Ты упряма как осел, и хочешь, чтобы всегда было все по твоему!" :-)
А я виновата что ли, если всегда и получается, так как я хотела и говорила :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 6 из 15  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]