Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 5 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а) 15 окт 2015, 20:44:
Вот неуверенность в себе точно недостаток

Согласна с вами, для меня так же неуверенность - это недостаток. У меня практически не было ситуаций, когда бы это качество выступило в роли положительного. Но я поняла, откуда оно берет начало в моём случае, немного снизила планку "перфекционизма" для себя и стало вполне себе нормально :smile: Надо было пробовать, не ставить себе невыполнимых задач (точнее, не завышать планку ожидаемого от себя результата) и адекватно оценивать свои силы (а не равняться на идеального несуществующего сверхчеловека :-) ).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Тут написали что прямолинейность это недостаток, по мне так это большое достоинство в человеке. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 16 окт 2015, 04:51:
Тут написали что прямолинейность это недостаток, по мне так это большое достоинство в человеке. :smile:

В геометрии-прямая-это самое короткое расстояние между двумя точками, но в жизни донести информацию или выразить мнение коротко и прямо-не всегда-правильно, человечно, гуманно.
Например, когда врач говорит пациенту: :ti_pa: вам осталась пара месяцев, приводите в порядок свои дела.
Или парень-девушке: :ti_pa: извини, ты для меня слишком страшненькая.
Иногда лучше тщательнее подбирать слова и не озвучивать истинных причин или своего мнения. Ну, это, конечно, заморочки для тех, кто думает о чувствах и душевном спокойствие других людей :a_g_a:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 06:34:
Например, когда врач говорит пациенту: :ti_pa: вам осталась пара месяцев, приводите в порядок свои дела.

Тут на мой взгляд лучше правда, какой бы она не была.
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 06:34:
Или парень-девушке: :ti_pa: извини, ты для меня слишком страшненькая.

А тут, это уже не прямолинейность, это бестактность :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 16 окт 2015, 07:00:
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 06:34:
Например, когда врач говорит пациенту: :ti_pa: вам осталась пара месяцев, приводите в порядок свои дела.

Тут на мой взгляд лучше правда, какой бы она не была.

Даже если человек не хочет этого знать? Даже если, с учетом физических и психических особенностей пациента, эта правда его убьет и не оставить тех самых месяцев?
Бергамот писал(а) 16 окт 2015, 07:00:
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 06:34:
Или парень-девушке: :ti_pa: извини, ты для меня слишком страшненькая.

А тут, это уже не прямолинейность, это бестактность :nez-nayu:

Бестактность - отсутствие чувства меры, неумение подобрать нужные слова и удобный момент-сестра прямолинейности, я бы сказала, сиамская: пришло в голову-сказал, прямо, невзирая на обстоятельства. :a_g_a:.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Кстати, прямолинейность может проявлятся еще и в способе следования к своим целям. Иногда, прямо-это по головам других людей.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 16 окт 2015, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 16 окт 2015, 07:25:
Даже если человек не хочет этого знать? Даже если, с учетом физических и психических особенностей пациента, эта правда его убьет и не оставить тех самых месяцев?

Ну я слава Богу не врач, который доносит подобную информацию. Могу теоретически поставить себя только на место пациента.
Мне так кажется, любому человеку в такой ситуации есть что переосмыслить в жизни, с кем-то поговорить, что-то изменить, сделать...а оставить его в неведении, значит лишить его этой возможности...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
прямолинейность мешает в бизнесе, где работаешь тесно с людьми, клиентами. вот где вырабатываешь тактичность и сдержанность, если не хочешь лишиться дохода :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 16 окт 2015, 07:31:
прямолинейность мешает в бизнесе

В бизнесе да, пожалуй соглашусь, иногда совсем не до прямолинейности.
Мы много лет вели бизнес с одной очень вредной дамой, между собой с мужем, называли ее Беладонной, Ваш ник постоянно о ней напоминает. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
подумала, иногда завуалированное хамство хуже прямого))если выбирать из них :-)завуалированно хамят этакие интеллектуалы, считающие себя сдержанными и тактичными))

Добавлено спустя 29 секунд:
Бергамот
;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Ваши недостатки? Неразговорчив. Ваши достоинства? Не болтлив.©


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
мнооого. лень. лень. лень. лень и еще лень. Ой, про лень чуть не забыла. ну и лень)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Крыжовник
Про лень уже отдельную тему завели.
У меня из недостатков - неумение смириться с ситуацией. Вроде бы все знаки судьбы "говорят" остановись - это не для тебя, но я с упряством пытаюсь переломить ситуацию так, как она мне видится.


Последний раз редактировалось Вароникка 16 окт 2015, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Вароникка писал(а) 16 окт 2015, 09:07:
неумение смириться с ситуацией

ооо.. это ж я))) только я недостатком это не считаю.. просто качеством - упрямством)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Прямолинейность если с тактичностью совместно то неплохо
Если я вижу что лучше промолчать то не буду в лоб все правду матку выкладывать или подберу другие слова

опять же при моей профессии прямолинейность не применима в принципе
поэтому не всегда ее использую


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Можно мне привести пример позитивной тактичной прямолинейности? :ti_pa: женщина, Вы такая красивая, я Вас хочу? Тактичная прямолинейность-это комплементарность?
Мне кажется точным такое определение прямолинейности:
         Прямолинейность как качество личности –  склонность, не учитывая личностные особенности собеседника, посягать на его права односторонними, лишенными необходимой гибкости и чуткости суждениями; строго до односторонности придерживаться известных взглядов.

=бестактность, грубость, узость мышления. Подходит работникам пенитенциарной системы :-)


Последний раз редактировалось Anna-Maria 16 окт 2015, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria, я бы не назвала это тактичным... :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Из уст постороннего человека для меня это прозвучало бы как хамство. :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 16 окт 2015, 09:29:
Anna-Maria, я бы не назвала это тактичным... :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Из уст постороннего человека для меня это прозвучало бы как хамство. :ps_ih:

:a_g_a: я и прошу позитивную, полезную прямолинейность для примера: я таких не нахожу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Конечно, это нетактично. Чаще всего то, что называют прямолинейностью является просто невоспитанностью и неуважением к людям. Вот, например, Шариков из "Собачьего сердца" был крайне прямолинейным человеком.
Но позитивная прямолинейность, конечно же есть. С человеком, который тебя унижает, откровенно тебе хамит, как нужно поступать? Сложный вопрос. Но когда все средства убеждения исчерпаны, нужно, забыв о всякой тактичности и мягкости, проявить определенную прямолинейность.


Последний раз редактировалось Вароникка 16 окт 2015, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Я считаю себя прямолинейным человеком.. Но обиженных мной людей особо не знаю.. Смотришь же на человека можно сказать или нет.. чаще всего видишь, что не нужна твоя правда человеку да и молчишь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Прямолинейность хороша с родными и друзьями, с посторонними людьми уже по ситуации, не превращая все в ту самую бестактность.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 5 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]