Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 21 из 24  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Oliсa писал(а) 06 июл 2015, 09:15:
маг писал(а) 06 июл 2015, 05:37:
Поэтому на мой взгляд человека прошедшего этот нелегкий путь надо просто оставаться собой и партнеру не мешать быть собой, становиться новым собой, а там видно будет

Вот в плане не мешать становиться новым собой.... У меня как раз перед глазами ситуация, когда муж сказал жене, что ему надо поискать себя, поэтому он хочет пожить с другими тетеньками, вдруг там найдет, а если не найдет, то вернется к жене :ps_ih: При этом жена должна ждать пока он обретает нового себя :ps_ih:
Вот что это, КСВ или козлизм? И как жене в данной ситуации не мешать мужу становиться собой, но и не потерять самоуважение?

Он делает свой выбор в своей жизни
Ее выбор в ее жизни - в ее собственных руках
Захочет - примет обратно, обязать он ее не может
Как и она не может обязать его остаться
У каждого свой путь
Все приходят в этот мир поодиночке и уходят обычно тоже поодиночке
Прочитала еще раз ваш пост
А кто сказал что она должна ждать?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Anna-Maria писал(а) 06 июл 2015, 09:20:
Oliсa писал(а) 06 июл 2015, 09:15:
как жене в данной ситуации не мешать мужу становиться собой, но и не потерять самоуважение?

мужа-отпустить. Жить своей жизнью, полной жизнью. Если попытается вернуться-решать:нужен ей, обновленной женщине, этот новый мужчина.

Полностью согласна, кроме слова отпустить
Ну как отпустить? Веревку отвязать? Или он разрешения спрашивает?
Тяжело конечно когда годами равняешь свою жизнь ежедневно с другим человеком, а потом вдруг оказывается что надо жить ни на кого не оглядываясь
Но так же и дети взрослеют и уходят жить своей жизнью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
маг писал(а) 06 июл 2015, 21:09:
Прочитала еще раз ваш пост
А кто сказал что она должна ждать?

Муж, конечно, сказал :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
магНаверно "не держать"-правильнее :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Oliсa писал(а) 06 июл 2015, 21:37:
маг писал(а) 06 июл 2015, 21:09:
Прочитала еще раз ваш пост
А кто сказал что она должна ждать?

Муж, конечно, сказал :ne_vi_del:

Ну так она сама дурочка, простите если обижу
Ну или хорошо изображает из себя дурочку
Даже в продолжении рассказа это видно - жила прекрасно с новым- молодым и спрашивала как муж решит - жить ей дальше с молодым или опять с мужем :-)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Anna-Maria писал(а) 06 июл 2015, 21:42:
магНаверно "не держать"-правильнее :a_g_a:

Да и не удержишь
На цепь не посадишь
Дверь не перекроешь грудью :-)
может некорректно сравню, конечно, извините, но понятно для тех кто с собаками знаком: их если тянешь на поводке - они тоже тянут и вырываются, а по нормальному учат чтоб без привязи шла рядом с ногой и в рот заглядывала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
маг писал(а) 06 июл 2015, 21:50:
Ну так она сама дурочка, простите если обижу
Ну или хорошо изображает из себя дурочку

Честно говоря, не знаю дурочка или нет :ne_vi_del: Она воспитана так, что у детей должен быть родной отец. И надо постараться его принять назад, как бы он не чудил
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маг
Удерживать человека можно по-разному. "Дверь на цепь" и "грудью на дверь"- самые примитивные и неэффективные методы. Есть другие-манипуляции - гораздо более жесткие, в виде угроз, болезней и даже новых детей(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Anna-Maria
Ну это уже нечестная игра - манипуляции

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Oliсa писал(а) 06 июл 2015, 21:52:
маг писал(а) 06 июл 2015, 21:50:
Ну так она сама дурочка, простите если обижу
Ну или хорошо изображает из себя дурочку

Честно говоря, не знаю дурочка или нет :ne_vi_del: Она воспитана так, что у детей должен быть родной отец. И надо постараться его принять назад, как бы он не чудил

Дурочки разные бывают - от "прелесть какая дурочка" до "ужас какая дура" :-)
Она видимо очень умна на самом деле, раз смогла достичь своей цели сохранения отца детям, при этом якобы слушаясь его решений, раз он привык командовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маг писал(а) 06 июл 2015, 22:01:
Anna-Maria
Ну это уже нечестная игра - манипуляции

:a_g_a: но от этого не менее распространенная.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
маг писал(а) 06 июл 2015, 22:01:
Ну это уже нечестная игра - манипуляции

Да, нечестная :a_g_a: Но вот с одной стороны муж, который решил, что его жизнь не имеет смысла и надо пойти поискать его где-нибудь, по пути ломая то, что создавалось годами, а с другой жена, которая считает, что свой смысл она нашла и он заключается в том, чтобы жить до смерти с этим самым мужем.... И, естественно, свой смысл она защищает как умеет. Путь силы (а манипуляции - это и есть фактически удержание насильно) самый простой и доступный что ли....
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Anna-Maria писал(а) 06 июл 2015, 22:09:
маг писал(а) 06 июл 2015, 22:01:
Anna-Maria
Ну это уже нечестная игра - манипуляции

:a_g_a: но от этого не менее распространенная.

Да, конечно
Я просто все время писАла о том как жить в ситуации кризиса партнера оставаясь в ладу со своей совестью что ли
А так то да, на войне все средства хороши :-)
Тем более для многих важен не процесс, а результат, и не важно каким путем к нему идти, главное достичь СВОЕЙ цели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Вароникка писал(а):
помочь человеку с КСВ? Надо показать ему надуманность много из того, чем он своё сознание грузит, потому что КСВ -это миф и всё по поводу чего человек страдает - всё это поправимо. Есть то, что непоправимо и с этим нужно смириться и только. И этими непоправимыми обстоятельствами являются: Смерть, Свобода, Одиночество и Бессмысленность. Вот это истинно. А многое из того, чем набивает себе голову человек, переживающий КСВ, -это решаемо, поправимо. Впрочем, всё это я уже писала.


Как Вы узнАете - чем именно человек "набивает" себе голову?
Это ведь не мешок деда Мороза - когда путем определенных манипуляций можно заставить все вывалить и показать содержимое?

Как Вы покажете надуманность того - если человек разбирается со смыслом жизни?
Смысл жизни - люди не в кризисе не могут внятно сформулировать - а тут со всей дури "надо показать надуманность того, чем он сознание грузит".
Так не сам он добровольно сознание грузит. Было бы так - давно приказал себе как в сказке "горшочек, вари" или "горшочек, не вари".



За это сообщение автора DeLis поблагодарили: 2 Anna-Mariaмаг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Точно, это называется чужую беду руками разведу
Человек реально переживает и страдает, и если ему пытаться объяснить малозначимость и надуманность его страданий - он может и слушать не захотеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маг писал(а) 07 июл 2015, 03:54:
Точно, это называется чужую беду руками разведу
Человек реально переживает и страдает, и если ему пытаться объяснить малозначимость и надуманность его страданий - он может и слушать не захотеть

Я не отрицаю реальность страдания, которое переживает человек в КСВ. Я написала, что ВСЁ -ЭТО РЕШАЕМЫЕ ПРОБЛЕМЫ. В принципе решаемые. И значит нет уже ничего трагичного. Вы вот последнюю ситуацию, житейскую, решаемую рассматривали. Трагедия -это то, что не имеет решения в принципе. И с этим остаётся только смериться. Например, в какой то момент человек может прийти к осознанию своего Одиночества. В экзистенциальном смысле одиночество непреодолимо. Его можно только принять. Социальное одиночество -преодолимо, можно научится заводить друзей. Изоляция человека от частей своего Я, приодолима, есть для этого, например, психоанализ. Экзистенциальное одиночество -непреодолимо. Подумайте. Никто за вас не умрёт. А пожить с другими тётеньками, как тут писали. Ну что тут скажешь. Это решаемо. Как? Вы и сами написали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я бы, кстати, вообще хотела услышать здесь именно личные истории, а не обсуждение того, как это было у других. Но люди бояться, бояться, что неправильно поймут, осудят, посмеются. Я на свой опыт веры, в том смысле, например, как он представлен в христианстве, опираться не могу. В буддизме момент веры выражен слабо, если это и религия, то религия опыта.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Личный опыт переживания КСВ болезненный, в большинстве своем. Об этом не просто публично писать (приличным женщинам даже думать об этом неприлично) :-)
Когда на фоне полного благополучия, женской и социальной реализации сперва нарастат скрытое недовольство и напряжение. От которого не спасает ни йога, ни тай-бо. И появляются мысли :ti_pa: это все? Так-до скончания века? С горнолыжным курортом в сезон и теплым морем промозглой осенью? А как же голодающие Африки? Серфинг на Бали всю зиму? Путешествия автостопом? Уже не будет? Зачем я вышла замуж? Зачем взвалила на себя ответственность перед близкими? Почему у меня такой понимающий идеальный муж? Такие хорошие дети? (были бы они плохие-я бы обиделась на их неблагодарность и уехала на Бали автостопом) :-) когда твердая поверхность под ногами вдруг превращается в трясину и начинаешь метаться в поисках точки опоры по разным религиозным и философским школам и тренингам-вдруг, правда, люди религиозные или психологически-грамотные знают что-то, чего не знаешь ты и им не знакомы твои метания или они их благополучно преодолели? Однако, обнаруживаешь, что там люди тоже греют своих тараканов на утлых плотиках чужих концепций и чужого опыта.
Из моего КСВ меня вывел КСВ мужа: два рефлексирующих невротика-это было слишком, кому-то пришлось брать на себя миссию по спасению мира и реализовывать божественный замысел в одной отдельно взятой семье :-)



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 Evgeshka*Gefestiamagic sky
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вароникка
Ну Вы же грамотный человек: используйте научные приемы анализа, абстрагирования,индукции для обоснования того, что тема Божественности личности имеет отношение к КСВ у мужчин)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Вароникка писал(а):
А намёки - это хорошо. Например, символ - это тоже намёк, это стимулирует мышление.


Символ - это не намек. Вернее так - из всей глубины символа - снимаете для себя первый слой - намек.
Если человек говорит намеками - что стоит за этим? Что он хочет получить? Вряд ли - чтобы кто то научился размышлять. Хотя - размышлять придется, если ты в диалоге в близким, значимым человеком. Но есть такой аспект - энергия.

Суть в том, что "внимание - это энергия". Куда мы направляем наше внимание - туда и течет наша энергия.

Если человек говорит прямо, ясно, четко - то чтобы понять его - энергии необходимо минимум.

Если человек говорит намеками, или включает некий механизм "да, как бы одно, да, вроде другое, то ни так, и это ни так" - вынуждая тебя к процессу ненужного мышления - он попросту организует поток твоего внимания - по сути жизненной энергии - к себе. Можно красиво объяснить - стимулирует мышление , а можно грубо сказать - разводит тебя на твою личную энергию, и таким красивым способом - что делаешь это добровольно. Потому что человек родной и близкий.

Ни с каким посторонним человеком мы бы не повелись на такие уловки.
Типа, пришли бы в магазин - а тетенька продавец с нами бы намеки объяснялась- "У Вас есть сыр маасдам?" -"творожные сыры хорошо стимулируют пищеварение, давайте из них что то выберем"

И интересно наблюдать - на стократное пожелание - "Создайте свою любую тему" - ноль реакции.
Потому что в этой раскрученной и интересной теме - а интерес- внимание - энергия - запросто организовать ручеек - ответвление энергии для своих нужд.
Скорей всего процесс вряд ли осознан, но наше бессознательное творит чудеса - и актуальную потребность всегда найдет как удовлетворить.



За это сообщение автора DeLis поблагодарили: 6 Anna-MariaGefestiamagic skyЛебедь белаяТетаЭлен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Вароникка писал(а):
Здесь жизнь мужа с другими тётеньками обсуждается, а я хочу поговорить о божественности личности. И я готова тут всё со всеми обсуждать.

Здесь обсуждается не жизнь мужа с другими тетеньками, а реакция жены на то, что ее мир рушится с подачи человека, которого она долгое время считала самым близким человеком
З.Ы. Прошу прощения, что оффтоплю на тему кризиса :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 07 июл 2015, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 07 июл 2015, 11:03:
Вароникка писал(а):
Здесь жизнь мужа с другими тётеньками обсуждается, а я хочу поговорить о божественности личности. И я готова тут всё со всеми обсуждать.

Здесь обсуждается не жизнь мужа с другими тетеньками, а реакция жены на то, что ее мир рушится с подачи человека, которого она долгое время считала самым близким человеком

Мне вспомнилась другая реакция жены на подобное заявление мужа, который неосмотрительно решил брякнуть ей про то, что "ему надо побыть и пожить одному... ну не совсем одному :smu:sche_nie: ... ну мне, вобщем, нада! :k_i_n_g: " в тот момент, когда она жарила блины - тесто из миски тут же оказалось у него на ушах :ps_ih: . "Я ему блины жарю, а он со своей муйнёй!! Умойся, я дожарю - потом поговорим!!" То ли после омовения у мужика заодно мозг прочистился, то ли побоялся, что во вторую очередь получит по башке уже сковородкой, но разговор так и не состоялся, а смысл жизни моментально определился на нужной чаше весов - 15 лет уже живут после того душа в душу :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Тему почистила.

Начиная с этого поста все топики на тему "а был ли мальчик?" буду вырезать.

Думаю, для того, чтобы
- определиться бывает ли КВС в принципе,
- рассмотреть со всех сторон разновидности КВС,
- рассмотреть всякие "около-кризисные диагнозы" и около-кризисную философию
20 страниц достаточно...

спасибо ценного очень много :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Дальше целесообразно перейти от "диагностики" к "лечению"
иначе, ищущий помощи человек помрет с голоду, придя в дебри нашей ветки...

принимаются:
- примеры и их обсуждения
- вопросы, "а что делать если...? или когда ...?" и ответы на оные



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: Тета
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 21 из 24  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]