Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 20 из 24  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Вароникка писал(а) 03 июл 2015, 11:22:
В буддизме сострадание тоже активно практикуется, немного по-другому чем в христианстве. А в случае с Нароямой, это никак не связано с буддизмом, конфуцианством и другими религиями, которые пришли в Японию когда-то извне. Это связано с японскими синтоистскими представлениями о смерти как о чём-то грязном, с чем живой человек соприкасаться не должен.

Конфуцианство (чжусианство) - не религия. Смерть в синтоизме не является чем то грязным, это как раз по буддийским канонам смерть (скорее, убийство и сопутствующие этому профессии) считались грязными.
Автора платка зовут Акутагава (фамилия) Рюносукэ (Рюноскэ), там речь идет не о том, чтобы доставлять кому то неприятности, а чтобы не уронить лицо перед собеседником.
В современной Японии высок уровень самоубийств, связанных именно с кризисом возраста и несоответствия ожиданиям общества. Вот на днях буквально мужчина облил себя горючей смесью и поджег в движущемся поезде. Последователей Анны Карениной тоже хватает. Выходят из окна и оставляют жен-детей, если уволили с работы.
Про клятву боддхисаттвы можно поподробнее?

Извините, но если в остальной философии Вы так же разбираетесь, как в реалиях Японии, то о чем мы тут тогда говорим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Нанна писал(а) 03 июл 2015, 18:19:
Котяра писал(а) 03 июл 2015, 12:08:
Нанна
Цитата:
повторяю)
внезапно плохо быть не может) просто все жили и делали вид что все отлично)
он не жаловался- она не внимательно смотрела)
и опять же- что есть слабина? пойти оттрахать 10 баб? или что?

Или однажды он сел за стол, выпил в состоянии стресса в один присест бутылку водки - и не больше не смог остановиться :ps_ih:
Согласна полностью :a_g_a: : не бывает чего-то "вдруг" и "ниоткуда", предпосылки видны всегда, и, когда на них наслаивается что-то еще, вот тогда тормоза и отказывают

ну реально ведь маразм
вы где нибудь слушали про женский кризис допустим 35 лет?
допустим двое детей. и жена внезапно поняла что жизнь говно потому что ее бывший теперь олигарх а она живет с чуваком который вечерами пиво пьет и доход в мес общий 45 тыс рублей. тогда эта жена уходит в запой. и начинает трахать всех кого видит. при этом хамит и тд. муж ее ждет дома с улыбкой и говорит- ну ничего. пройдет кризис среднего возраста у моей любимой и все будет замечательно. мы это ПЕРЕЖИВЕМ

:ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
мир сошел с ума

То, что вы описываете - тоже бывает в жизни, бывает что и женщин срывает с катушек
Много чего бывает
Не все могут 100% контролировать течение своей жизни и не совершать ошибок
Только в детстве и молодости казалось что жизнь идет определенным образом по определенным правилам
На самом деле она так разнообразна, что многих ее проявлений лучше и не знать вовсе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маг
Я знаю такую семью в реальной жизни (практически всё, что описала Нанна). Точнее, знала. Они развелись по инициативе жены. Так что, да, всё бывает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вароникка да знаете на вм не принято писать в итоге по теме. Я старалась писать по теме. И некоторые читатели тут решили, что я пишу про свой личный семейный опыт. Хотя пишешь просто из того, что знаешь, наблюдаешь в реальной жизни твоих знакомых, друзей, читаешь где-то, а не то через что прошел сам. Но по существу не принято вести дискуссию. Сразу приписывают тебе всех дохлых собак. Поэтому мне была интересна эта тема, просто как человеку, как женщине, не умею так красиво и умно писать, но хотелось докопаться до какой-то истины и сделать какие-то выводы. Получить новый опыт и знания. Сейчас же охота отпала. Видимо вм не та площадка, где можно вести конструктивный диалог без ярлыков.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Лебедь белая писал(а) 04 июл 2015, 00:04:
Вароникка да знаете на вм не принято писать в итоге по теме. Я старалась писать по теме. И некоторые читатели тут решили, что я пишу про свой личный семейный опыт. Хотя пишешь просто из того, что знаешь, наблюдаешь в реальной жизни твоих знакомых, друзей, читаешь где-то, а не то через что прошел сам. Но по существу не принято вести дискуссию. Сразу приписывают тебе всех дохлых собак. Поэтому мне была интересна эта тема, просто как человеку, как женщине, не умею так красиво и умно писать, но хотелось докопаться до какой-то истины и сделать какие-то выводы. Получить новый опыт и знания. Сейчас же охота отпала. Видимо вм не та площадка, где можно вести конструктивный диалог без ярлыков.

Какая ерунда,с чего Вы это взяли -про личный опыт :du_ma_et: Все поняли,что речь не о Вашей семье.И все было по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маг писал(а) 03 июл 2015, 23:31:
о, что вы описываете - тоже бывает в жизни, бывает что и женщин срывает с катушек

magic sky писал(а) 03 июл 2015, 23:42:
Я знаю такую семью в реальной жизни (практически всё, что описала Нанна). Точнее, знала. Они развелись по инициативе жены. Так что, да, всё бывает.

только далеко не в таком процентном соотношении как у мужчин, у женщин это больше исключение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Вароникка писал(а):
Конфуцианство в том числе можно рассматривать как религию. Вы хотите об этом поговорить? Смерть в синтоизме рассматривается как нечто нечистое, в данном случае я основываюсь как на древних японских источниках, так и на классических монографиях, посвящённых исследованию
японской культуры, например на работах Накорчевского. Фамилия и имя известного японского литератора по разному транскрибируются. Не считаю вашу интерпретацию буддийского понимания смерти имеющей отношение к реальному буддизму. Что конкретно вас интересует в клятве бодхисаттвы?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
В некоторых реалиях японской культуры я разбираюсь. Хотя, если хотите, я к нашей дискуссии подключу моих друзей японистов. Вот тогда и посмотрим, кто в чём разбирается.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Также. Да "Новосовой платок"о духе бусидо. И что? Умение держать лицо из каких предпосылок вырастает? Из определённых религиозных идей, из конфуцианских и буддийских по своей сути. Не вижу тут никакой своей принципиальной ошибки.

Не хотела показаться грубой, простите, если что! :ro_za: Недосып и потеря способности ясно выражать свои мысли сказывается.
Я, опять-таки, прошу прощения, но тут несколько раз говорили, что Ваши высказывания по философии и примеры имеют мало отношения к заданной теме. Как может помочь разбор буддизма и синтоизма в Японии в конкретной заданной ситуации КСВ у среднестатистического русского мужчины?
Клятва бодхисаттвы ему мало поможет, я думаю. Даже, если не он сам ее будет приносить :-) Разность менталитета, религиозных взглядов и пр. делает ненужными попытки разобрать заграничные реалии.
Топикстартер задал конкретную тему, можно ее и разобрать по следующему типу:
1. Кризис существует.
1.1. Мужчина не козлит.
1.1.1. Сам справится
1.1.2. Хочу помочь. Как?
1.1.2.1. Мужчина не хочет, чтобы я помогала. Что делать? Цитировать ли Канта? Декарта? Мамардашвили?
1.2. Мужчина козлит
1.2.1. Пошел в лес
1.2.2. Он не безнадежен, хочу помочь. Как?
2. Кризиса не существует.
2.1. Мужчина не козлит - ноу проблемо.
2.2. Мужчина козлит - пошел в лес.

Прочее



За это сообщение автора muchaburi поблагодарили: 2 GefestiaЭнТэСи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
muchaburi
Цитата:
Топикстартер задал конкретную тему, можно ее и разобрать по следующему типу:
1. Кризис существует.
1.1. Мужчина не козлит.
1.1.1. Сам справится
1.1.2. Хочу помочь. Как?
1.1.2.1. Мужчина не хочет, чтобы я помогала. Что делать? Цитировать ли Канта? Декарта? Мамардашвили?
1.2. Мужчина козлит
1.2.1. Пошел в лес
1.2.2. Он не безнадежен, хочу помочь. Как?
2. Кризиса не существует.
2.1. Мужчина не козлит - ноу проблемо.
2.2. Мужчина козлит - пошел в лес.
Прочее

Хехехехехе... :ps_ih:
И это мне еще тута написали, што вот, мол, ты пришла - и всю философию тогось? ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Я подумала, что, если сейчас у кого-то кризис в семье и какая-нибудь женщина зашла в эту тему найти хороший совет, а тут "вот оно чё..."
Тема называется - "КСВ: как помочь мужу", а не "Существует ли КСВ и в частности у мужчин?", мне кажется. Я думаю, было бы лучше, если бы практическая направленность вопроса темы всё же реализовывалась в теме.
К тому же, для тех, кто переживает кризис и нуждается в совете, не важно мнение окружающих - существует ли этот кризис или нет, им важнее сохранить отношения и найти хоть какие-то ответы на свои конкретные вопросы.



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 4 Anna-MariaGefestiaЛебедь белаяЭнТэСи
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 05 июл 2015, 22:29:
Я подумала, что, если сейчас у кого-то кризис в семье и какая-нибудь женщина зашла в эту тему найти хороший совет, а тут "вот оно чё..."
Тема называется - "КСВ: как помочь мужу", а не "Существует ли КСВ и в частности у мужчин?", мне кажется. Я думаю, было бы лучше, если бы практическая направленность вопроса темы всё же реализовывалась в теме.
К тому же, для тех, кто переживает кризис и нуждается в совете, не важно мнение окружающих - существует ли этот кризис или нет, им важнее сохранить отношения и найти хоть какие-то ответы на свои конкретные вопросы.

Возможно, просто для того, чтобы было адекватное лечение должен быть поставлен правильный диагноз. Я писала, что не стоит всё с бухты барахты сваливать на КСВ. И если подходить глубоко, а Топстартер всё-таки психолог, нужно в сущности этого кризиса разобраться. От этого будет зависить терапия, в данном случае её семейная терапия.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Вароникка писал(а):
КСВ вовсе не рок, который в определённом возрасте настигнет всех. В этом то я и пыталась убедить наш форум.

Вообще то, все, кроме ТС, с этим были и без Вас согласны :-) Но допустим убедили Вы кого то, что КСВ настигает не всех... И? Как это поможет человеку, спросившему Как помочь мужу в КСВ?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вароникка
Не спорю. Тогда необходима вторая тема - что есть КСВ.
У врачей есть разделение на диагностику и лечение. Тут конкретно вопрос - лечения. Для тех, кто определился и считает, что у них в семье - КСВ у мужчины. Им нужен практический совет.
Для тех, кто сомневается, что происходит в семье и КСВ ли это, было бы рационально открыть другое обсуждение. ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Можно бесконечно спорить существует ли он - этот самый кризис, или как он правильно называется, если ты его не видел
Те кто его видел в действии вряд ли сомневаются в его существовании
И уж точно затронуть он может не только безответственных негодяев
Можно думать конечно что все может произойти с кем угодно, но только не со мной
А как оно будет на самом деле никому не известно, ну или известно высшим силам
Теоретически изучать этот вопрос мне кажется вообще бессмысленно, потому что пока не коснулось - это и не интересно обычно
А подготовиться... Ну как подготовиться? Действовать строго по инструкции и не быть собой? Долго не продержишься, а сколько продержаться надо будет - никто не знает
Поэтому на мой взгляд человека прошедшего этот нелегкий путь надо просто оставаться собой и партнеру не мешать быть собой, становиться новым собой, а там видно будет
В конечном итоге ваше останется с вами, а не ваше всё равно не удержать



За это сообщение автора маг поблагодарили: 3 Anna-MariaGefestiamagic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
маг писал(а) 06 июл 2015, 05:37:
Поэтому на мой взгляд человека прошедшего этот нелегкий путь надо просто оставаться собой и партнеру не мешать быть собой, становиться новым собой, а там видно будет

Вот в плане не мешать становиться новым собой.... У меня как раз перед глазами ситуация, когда муж сказал жене, что ему надо поискать себя, поэтому он хочет пожить с другими тетеньками, вдруг там найдет, а если не найдет, то вернется к жене :ps_ih: При этом жена должна ждать пока он обретает нового себя :ps_ih:
Вот что это, КСВ или козлизм? И как жене в данной ситуации не мешать мужу становиться собой, но и не потерять самоуважение?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 06 июл 2015, 09:15:
как жене в данной ситуации не мешать мужу становиться собой, но и не потерять самоуважение?

мужа-отпустить. Жить своей жизнью, полной жизнью. Если попытается вернуться-решать:нужен ей, обновленной женщине, этот новый мужчина.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: маг
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa
Цитата:
меня как раз перед глазами ситуация, когда муж сказал жене, что ему надо поискать себя, поэтому он хочет пожить с другими тетеньками, вдруг там найдет, а если не найдет, то вернется к жене :ps_ih: При этом жена должна ждать пока он обретает нового себя

И что ответила ему жена? :-)
Чё-та прикинула ситуацию на себя :ps_ih: , ответила б примерно - "я давно тебе хотела сказать примерно то же самое, любимый :ki_ss: Што-то со мной такое странное просходит - чего-то хачю, а каво - не знаю :rolleyes: . Поэтому мне нужно пожить с разными другими дяденьками, сравнить - вдруг найду там момент истины. Ну, а если не найду - вернусь к тебе, конечно же, ты только жди!" :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Котяра писал(а) 06 июл 2015, 09:29:
И что ответила ему жена?


Котяра
Почти угадали :-)
только в той ситуации муж сначала ушел к другой тетеньке, а потом пришел к жене к таким заявлением. Она сказала ОК :-ok-: Сама завела поклонника на 10 лет младше мужа, а через месяц попросила мужа быстрее определяться, так у нее поклонник ждет и ей надо либо с мужем оставаться либо к поклоннику уходить окончательно. Муж решил вернуться к жене и больше в :ti_pa: поисках себя был не замечен, а они в живут в небольшом поселке, там все на виду
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 06 июл 2015, 11:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa
Молодееец! :bra_vo: :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 06 июл 2015, 09:15:
маг писал(а) 06 июл 2015, 05:37:
Поэтому на мой взгляд человека прошедшего этот нелегкий путь надо просто оставаться собой и партнеру не мешать быть собой, становиться новым собой, а там видно будет

Вот в плане не мешать становиться новым собой.... У меня как раз перед глазами ситуация, когда муж сказал жене, что ему надо поискать себя, поэтому он хочет пожить с другими тетеньками, вдруг там найдет, а если не найдет, то вернется к жене :ps_ih: При этом жена должна ждать пока он обретает нового себя :ps_ih:
Вот что это, КСВ или козлизм? И как жене в данной ситуации не мешать мужу становиться собой, но и не потерять самоуважение?

на кого собственность


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Котяра писал(а) 06 июл 2015, 11:06:
Oliсa
Молодееец! :bra_vo: :-)

Котяра
У них были дети, они прожили вместе много лет.... А вот мне как то такое предложение поступило от моего МЧ, нам было лет по 25... Так как в 25 я еще не поверила в КСВ моего МЧ, то ответила ему вот как Вы и написали :-)


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Нанна писал(а) 06 июл 2015, 11:08:
на кого собственность

Нанна
Квартиру они получали еще в советское время, приватизирована она было на всех (муж, жена, дети)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 20 из 24  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]