Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 19 из 24  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а) 03 июл 2015, 13:04:
ты поменьше свои проблемы этому самому обществу вываливай

а а чего ты взяла что я свои проблемы вываливаю? :-) Я как раз свои не рассказала ::yaz-yk: , я опыт друзей и знакомых описываю.
Я уже заметила особенность на ВМ, что если ты что-то пишешь, то тебе обязательно припишут как собственный опыт и собственную жизнь. Но собственная жизнь может в корне отличаться от того, что пишет человек и о чем рассуждает. У него может вообще другие проблемы и другие радости

Котяра писал(а) 03 июл 2015, 13:04:
Мой муж, к примеру, еще и неразговорчивый сам по себе , вот и прецтавь, как мне было с ним "весело" общаться на какие-то "сложные" темы, всё равно, что улитку выковыривать из раковины Ничего, всё получилось - я делюсь с ним, а он - со мной

Очень представляю, мой тоже неразговорчивый. Но спустя годы научились находить подход и разговаривать.
Просто сейчас одна моя знакомая семья в очень острой стадии. И так интересно развиваются события, что у меня реально мир перевернулся о представлении конкретно их двоих и их семьи. Там оказалось все совсем не так, как рассказывала жена. А муж никогда вообще ничего не рассказывал и не делился, у него все было замечательно, но звоночков было миллион, что не прекрасно. Жене же было удобно этого не замечать. И тут ее шарахнуло так, что сейчас их семья переживает второе рождение, дай Бог и все получится. Но разговаривать друг с другом они не научились все равно. Поэтому я буду рада, если у них все будет хорошо, но я не верю, что это будет ':roll:'


Последний раз редактировалось Лебедь белая 03 июл 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5388
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Volna писал(а) 03 июл 2015, 13:08:
до наступления определенных ситуаций можно и нужно заниматься этим, а не допускать, чтоб все накатывалось как снежный ком. Мало не мало сил, но деваться некуда, никто другой эту работу не проделает.

Проблема в том, что определенные ситуации могут произойти чуток раньше, чем успели не допустить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Gefestia писал(а) 03 июл 2015, 13:11:
а вот тут вступает

Вот и получают то, к чему сами пришли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хорошо сказано на тему разговоров между партнерами:
Цитата:
Однако как показывает практика данные разговоры это скорее редкость, чем норма в отношениях. Тому есть множество объективных и не очень причин. Не приучены делиться с партнером своими переживаниями, страх обидеть и потерять партнера, страх оказаться не на высоте, страх прослыть в семье кем-то не очень хорошим, стыдно показать свое недовольство, особенно если партнер так старается и тд. Но дело в том, что долго находиться в состоянии фрустрации в отношениях невозможно и разговор все равно начинается, и часто со скандала......Что же делать, чтобы не добраться до этой «нехорошей» точки – точки невозврата, или еще можно назвать точки невозможности перезапуска, изменений отношений. А для этого важно регулярно в отношениях делиться своими переживаниями, которые вы испытываете, находясь вместе с партнером. Причем не только «отрицательными», иначе может сложиться впечатление, что ваши отношения сплошной негатив, но и «положительными». Причем не только делиться, но и обсуждать, решать появившиеся вопросы. Для этого конечно в отношениях доверие, взаимопонимание, которые выстраиваются также благодаря обсуждению друг с другом того что происходит с вами в отношениях. В общем если вы не семья экстросенсов, способных считывать настроение и мысли другого, то вам показаны разговоры друг с другом по поводу ваших отношений. Иначе за точкой невозврата, как правило, крах отношений.
https://www.b17.ru/article/tothka_nevoz ... noshenijh/



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Элен@ писал(а) 03 июл 2015, 13:12:
Проблема в том, что определенные ситуации могут произойти чуток раньше, чем успели не допустить

_______________

Значит человек должен как то выкручиваться и действовать в этой ситуации. Здесь ведь тема про возрастной кризис, вот взяли и наступили неожиданно, например, 40 лет. Не пойму, что за ситуации , наступившие неожиданно, разве это для этой темы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Volna писал(а) 03 июл 2015, 13:13:
Вот и получают то, к чему сами пришли

вот-вот...

и что нет способов помочь осознать? пусть сам выкарабкивается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gefestia
Цитата:
и все-таки как не крути это про "хранительницу очага" и "терпение"

Ну это-то как раз нормально, чем потом косяки исправлять, добирать то, чего в отношениях не хватает и именно терпеть :ti_pa: , доводя уже самое себя "до ручки" и до того же самого кризиса
Ну и часто как бывает еще - кто-то один в семье привыкает вываливать на голову другого всё, что надо и не надо, совершенно не заботясь о том, что тому, второму, тоже есть что сказать и чем поделиться, или слушают, но "не слышат"


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Volna писал(а) 03 июл 2015, 13:15:
Здесь ведь тема про возрастной кризис, вот взяли и наступили неожиданно, например, 40 лет.

было бы здорово, еслиб это был рубеж непоколебимый...

все бы тогда знали... "тээээк через два года мне сорок... надоть подготовиться"

есть ситуации которые могут оттянуть или ускорить наступление пикового момента..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая
Цитата:
а а чего ты взяла что я свои проблемы вываливаю? :-) Я как раз свои не рассказала ::yaz-yk: , я опыт друзей и знакомых описываю

А с чего ты взяла, что я о тебе? :)-(: Ты пишешь образно, задаешь вопросы кагбэ от своего имени, я и отвечаю тоже образно, кагбэ обращаясь именно к тебе и отвечая на твои вопросы - всего-то-навсего :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Котяра
я то как раз согласна с твоим мнением...

но проскальзывали моменты (неоднократно)
типа: "а че это все я да я... идите со своей хранительницей, нихачу терпеть никакие закидоны и кризисы"

я призываю не подменять понятия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Gefestia писал(а) 03 июл 2015, 13:18:
ситуации которые могут оттянуть или ускорить наступление пикового момента..

какие к примеру? Значит так должно быть и человек, кстати, благодаря им может отчетливее увидеть проблемы и будет возможность их решить или не разрешить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Volna писал(а) 03 июл 2015, 13:23:
какие к примеру?

рождение ребенка, смена места жительства или работы например оттягивает...

"встреча одноклассников", сокращение, смерть близких (или значимых) людей может ускорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра :-) ну да, об этом варианте трактовки я не подумала :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Gefestia
Ну это уже другое что то. Например, человек живет счастливо, в гармонии , и вдруг война, конечно, не будет того счастья уже, пока война. А ведь как много людей без каких то критических острых ситуаций, нет войны, нищеты, все близкие живы, здоровы, а человек несчастлив, есть недовольства, скука и т д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Volna писал(а) 03 июл 2015, 13:42:
Ну это уже другое что то.

я про то что, может отодвинуть или приблизить и тогда этот самый КВС случается не запланировано..

Volna писал(а) 03 июл 2015, 13:42:
А ведь как много людей без каких то критических острых ситуаций....а человек несчастлив, есть недовольства, скука

полно...здесь соглашусь, осознанности маловато
здесь вылазят не проработанные ценности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Gefestia писал(а) 03 июл 2015, 13:22:
но проскальзывали моменты (неоднократно)
типа: "а че это все я да я... идите со своей хранительницей, нихачу терпеть никакие закидоны и кризисы"

Gefestia
Вот потому Вас кризис сильно и накрыл, что Вы на себя взвалили "работу по охране очага" :ne_vi_del: Правильно Анна-Мария писала, что это должно быть удовольствие, а не работа, тогда и кризисы легче пройдут.
Потому что часто бывает один взваливает всё на себя, молча тянет, а потом его начинает грызть, что его "работу" не ценят.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Oliсa писал(а) 03 июл 2015, 13:50:
Вот потому Вас кризис сильно и накрыл, что Вы на себя взвалили "работу по охране очага"

какой интересный вывод
я смотрю вы обладаете экстрасенсорными способностями? ;;-)))

"а че это все я да я... идите со своей хранительницей, нихачу терпеть никакие закидоны и кризисы" - это не мои слова, а проскальзывали в ветке от других участников

я то охраной очага озаботилась как раз после своего кризиса... т.к. оценила вклад мужа в моменты со своими закидонами...
и накрыл он меня по другим причинам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Gefestia писал(а) 03 июл 2015, 13:58:
какой интересный вывод
я смотрю вы обладаете экстрасенсорными способностями?

Gefestia
Вот видите, я сделала вывод из Ваших постов, Вам он не понравился, начали ёрничать :mi_ga_et: и при этом указываете на то, что участники ветки не хотят афишировать свои личные примеры. Вот поэтому и не хотят :nez-nayu: Никто не хочет обсуждений :men:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Gefestia писал(а) 03 июл 2015, 13:58:
"а че это все я да я... идите со своей хранительницей, нихачу терпеть никакие закидоны и кризисы" - это не мои слова, а проскальзывали в ветке от других участников

Я как раз помню, что Вы не поддерживаете такие взгляды, можно ли сделать вывод, что Вы считаете наоборот - женщина - хранительница очага и её задача выводить мужа из кризиса и сохранять семью?

И у меня еще к Вам вопрос :smu:sche_nie: . Я прочитала в ветке про кризис 30ти советы, но там ничего не говорится, про поддержку близких, в частности мужа. Почему Вы упустили этот момент? Спрашиваю Вас не как жену, а как специалиста - психолога :smile: . Я кстати уже спрашивала, но Вы не сочли нужным ответить :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Oliсa писал(а) 03 июл 2015, 14:15:
Вот видите, я сделала вывод из Ваших постов, Вам он не понравился, начали ёрничать и при этом указываете на то, что участники ветки не хотят афишировать свои личные примеры.

прошу прощения... мне крайне интересно по какому посту можно сделать вывод что меня накрыл кризис из-за того, что я взвалила на себя груз хранительницы очага...

я не ерничаю, может мне действительно стоит поправить пост, чтобы не вводить в заблуждение читателей форума..
Oliсa писал(а) 03 июл 2015, 14:15:
И у меня еще к Вам вопрос . Я прочитала в ветке про кризис 30ти советы, но там ничего не говорится, про поддержку близких, в частности мужа. Почему Вы упустили этот момент?

наверное действительно упустила... пожалуйста, задайте этот вопрос в той ветке, чтоб не офтопить здесь... :ro_za:
возможно там мой ответ принесет больше понимания и пользы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а) 03 июл 2015, 12:08:
Нанна
Цитата:
повторяю)
внезапно плохо быть не может) просто все жили и делали вид что все отлично)
он не жаловался- она не внимательно смотрела)
и опять же- что есть слабина? пойти оттрахать 10 баб? или что?

Или однажды он сел за стол, выпил в состоянии стресса в один присест бутылку водки - и не больше не смог остановиться :ps_ih:
Согласна полностью :a_g_a: : не бывает чего-то "вдруг" и "ниоткуда", предпосылки видны всегда, и, когда на них наслаивается что-то еще, вот тогда тормоза и отказывают

ну реально ведь маразм
вы где нибудь слушали про женский кризис допустим 35 лет?
допустим двое детей. и жена внезапно поняла что жизнь говно потому что ее бывший теперь олигарх а она живет с чуваком который вечерами пиво пьет и доход в мес общий 45 тыс рублей. тогда эта жена уходит в запой. и начинает трахать всех кого видит. при этом хамит и тд. муж ее ждет дома с улыбкой и говорит- ну ничего. пройдет кризис среднего возраста у моей любимой и все будет замечательно. мы это ПЕРЕЖИВЕМ

:ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
мир сошел с ума


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 19 из 24  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]