Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 14 из 24  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Вароникка писал(а) 30 июн 2015, 12:02:
И да и нет.

Ответ истинного философа :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Вароникка писал(а) 30 июн 2015, 12:02:
Любовь -это такое... ну не знаю состояния ума и сердца, когда ты способен другому простить всё.

Безусловная любовь внешне выглядит точно так же как равнодушие. (с) Р. Бах
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Читаю вот тут про кризис
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D ... 1%82%D0%B0
Написано жестко, но по сути верно.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Вароникка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Oliсa писал(а) 30 июн 2015, 12:10:
Безусловная любовь внешне выглядит точно так же как равнодушие. (с) Р. Бах

Внешне это одно, а то, что внутри, по сути это совершенно другое и это и является главным.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Oliсa писал(а) 30 июн 2015, 11:43:
главное, найти золотую середину и оправдывать кризисом вообще всё.

Оправдывать или не оправдывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Вароникка писал(а) 30 июн 2015, 11:12:
Кризисы среднего возраста (КСВ) существуют. Люди через КСВ проходят, каждый в своё время, с разной степенью интенсивности. Видимо, так. У некоторых здесь на ВМ есть опыт свой и своих родных, друзей. У меня такого опыта нет! НЕТ ЛИЧНО У МЕНЯ ТАКОГО ОПЫТА! У самых, моих самых родных людей (я с ними специально поговорила) либо тоже такого опыта нет, либо… получается из их описаний нечто маловыразительное и на кризис то совсем не похожее. И? Какой получается вывод? Мы все, с этим пресловутым КСВ не столкнувшиеся АНОМАЛИЯ? Ещё раз. Я АНОМАЛИЯ?


Если представить равномерно растянутую пружину, с небольшим шагом, расстоянием между витками.
и человек,условно говоря, движется в своем развитии - переходя каждый раз на другой виток.
и если шаг пружины небольшой - то это как образ развития и роста человека в самом процессе жизни. Но он все равно меняется. Бывает, видишь знакомого человека лет через 5 - а он сильно изменился, а в жизни - вроде ровно было, и не было у него никаких кризисов. Самому незаметно - а со стороны видно.

А если условно представить пружину с неравномерным шагом - сначала витки рядом, и все хорошо - а потом большой скачок. Вот и будет кризис заметен - если человек по этому пути идет и развивается.
Так что никакой аномальности тут нет. Просто разнообразие форм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Понимаю, что в этой теме ведутся очень серьезные и основательные разговоры про кризис, и я, скорее всего, не в тему. Я собрала небольшой список художественных фильмов, так или иначе касающихся кризисов среднего возраста у мужчин. Чтобы не засорять - под спойлером, не хотите - не смотрите, никого не принуждаю. Понимаю так же, что это не решение проблемы и не реальная помощь в виде совета из жизни. Но иногда вовремя увиденное или услышанное направляет в нужную сторону :smile:
Gefestia - если моё сообщение лишнее, напишите и я удалю.

Полет во сне и наяву
Осенний марафон
Кризис среднего возраста
Отпуск в сентябре
Тринадцать месяцев
В компании мужчин
Мне бы в небо
Девять



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 5 GefestiaOliсaVIKA_NВарониккамаг
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Нанна писал(а):
Я думаю её нужно к психологу который объяснить что тратить свою жизнь на таких мужчин- бред

Не думаю что психолог будет это советовать. ... для начала им надо простить все друг другу и попытаться построить все заного- без обоюдных упреков, а с любовью и лаской... но если и тогда ни чего не получится, тогда конечно же не зачем тратить и дальше свои силы. Я не читала всю историю, но думаю что в начале было все хорошо.... а если нет, то тогда согласна что не зачем держаться за такого, жизнь продолжается-время истекает- нужно дальше пархать бабочкой :smile:


Последний раз редактировалось Секретный файл 01 июл 2015, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
magic sky
Реальные истории, даже в виде фильмов, помогут как раз гораздо больше чем теоретические философские рассуждения, хотя бы тем что человек поймет что он не один проходит такие испытания, не только у него жизнь рушится, такое бывает, и после этого тоже бывает жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Volna писал(а) 30 июн 2015, 22:19:
Oliсa писал(а) 30 июн 2015, 12:10:
Безусловная любовь внешне выглядит точно так же как равнодушие. (с) Р. Бах

Внешне это одно, а то, что внутри, по сути это совершенно другое и это и является главным.

Спасибо, Кэп :hi_hi_hi: Речь и идёт о "внешнем".
Volna писал(а) 30 июн 2015, 22:19:
Oliсa писал(а) 30 июн 2015, 11:43:
главное, найти золотую середину и оправдывать кризисом вообще всё.

Оправдывать или не оправдывать?

Конечно, НЕ оправдывать :smile:, "не" пропустила.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
magic sky писал(а) 01 июл 2015, 00:29:
Понимаю, что в этой теме ведутся очень серьезные и основательные разговоры про кризис

magic sky
Эти серьезные разговоры давно пора было разбавить чем то жизненным :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 01 июл 2015, 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 01 июл 2015, 07:49:
Volna писал(а) 30 июн 2015, 22:19:
Oliсa писал(а) 30 июн 2015, 12:10:
Безусловная любовь внешне выглядит точно так же как равнодушие. (с) Р. Бах

Внешне это одно, а то, что внутри, по сути это совершенно другое и это и является главным.

Спасибо, Кэп :hi_hi_hi: Речь и идёт о "внешнем".

Если внешне любовь выглядит, как равнодушие, как объект узнает о любви? Безусловно, важно,"то что внутри"- именно наше субъективное отношение, мотивы, цели наших поступков, но не менее важны и наши внешние проявления,объективные дела по которым человек мог бы чувствовать любовь. Ощущение "ненужности", "не важности" равнодушия партнера, которое может породить как истинное равнодушие, так и "молчаливая безусловная любовь" могут стать спусковым механизмом для кризиса.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria
Вы меня опередили :smile:
Как раз собиралась написать, что главное" - это для того кто чувствует, а тот, кто рядом с ним, ориентируется на внешние проявления, так как телепатией люди пока не владеют
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
помню, у моего отца был кризис среднего возраста. Постоянно летал в Украину к своим родителям, приезжал оттуда с кипой "дельных" советов как правильно воспитать семью. Мне 14, брату 18, а он наконец-то решился взяться за воспитание :ps_ih: После одних из таких полетов решил переехать к родителям, вернулся за вещами. Моя мать гордая женщина, сказала, хочешь уходить - уходи, но сначала детей на ноги поставь, выучи, образование дай, жилплощадь предоставь. Отец согласился. Вот уже 15 лет после этого работает, нас всем чем можно обеспечил, теперь обеспечивает своих внуков и, по словам моей мамы, вполне счастлив, чувствует себя нужным.
К чему все это - да к тому, что главное этот противный период в их жизни перетерпеть, не разрушить семью, а они побесятся да успокоятся.



За это сообщение автора Алиедора поблагодарил: ЭнТэСи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алиедора писал(а) 01 июл 2015, 08:19:
помню, у моего отца был кризис среднего возраста. Постоянно летал в Украину к своим родителям, приезжал оттуда с кипой "дельных" советов как правильно воспитать семью. Мне 14, брату 18, а он наконец-то решился взяться за воспитание :ps_ih: После одних из таких полетов решил переехать к родителям, вернулся за вещами. Моя мать гордая женщина, сказала, хочешь уходить - уходи, но сначала детей на ноги поставь, выучи, образование дай, жилплощадь предоставь. Отец согласился. Вот уже 15 лет после этого работает, нас всем чем можно обеспечил, теперь обеспечивает своих внуков и, по словам моей мамы, вполне счастлив, чувствует себя нужным.
К чему все это - да к тому, что главное этот противный период в их жизни перетерпеть, не разрушить семью, а они побесятся да успокоятся.

если согласился- то не очень то и хотел сбежать/)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Читаю "Адюльтер" Коэльо. Тяжело читаю, так как не поклонница его не разу :-) но, там, как раз классическое описание женского кризиса среднего возраста, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Magic sky выложила фильмы о КСВ. И это, по-моему , очень хорошо и правильно. У кино своя сила воздействия. У большой литературы сила воздействия ещё больше. Вот и Ахенбах, о котором писала, тоже говорил, что он лечит, рассказывая истории, которые в большой литературе существует. Так что ...

О женском возрастном кризисе ещё, конечно, "Есть, молиться, любить".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нашла коллективную подборку книг на тему КСВ.
Не со всем из списка согласна, но много подходящего.

Л.Толстой «Анна Каренина»
А. Чехов «Дядя Ваня»
А. Иванов «Географ глобус пропил»
А. Вампилов «Утиная охота»
Ч. Паланик «Бойцовский клуб»
И. Гончаров «Обыкновенная история»
Д. Дю Морье «Паразиты»
И. Шоу «Вершина холма»
Д. Троппер «Дальше живите сами»
Д. Лессинг «Лето перед закатом»
А. Гавальда «Утешительная партия игры в петанк»
Е. Гришковец «Асфальт»
Э. Гилберт «Есть, молиться, любить»
И. Макьюэн «Суббота»
Н. Хорнби «Мой мальчик»
Н. Хорнби «HI-FI»
Д. Апдайк «Кролик, беги»
Д. Лодж «Терапия»
Л. Басс «Роскошь изгнания»
Д. Хеллер «Что-то случилось»
В. Астафьев «Печальный детектив.
В. Астафьев «Затеси»
Д. Леннокс «Следы на песке»
А. С. Пиноль «В пьянящей тишине»
Э. Лу «Допплер»
Н. Хорнби «Голая Джульетта»
К. Эмис «Девушка лет двадцати»
Д. М. Кутзее «Бесчестье»
Ф. Флэгг «Я всё еще мечтаю о тебе»
Д. Коу «Невероятная частная жизнь Максвелла Сима»
Ю. Поляков «Я замыслил побег»
А. Паасилинна «Год зайца»
Ф. Саган «Немного солнца в холодной воде»
Ф. Саган «Любите ли вы Брамса»
Д. ван Ковелер «Воспитание феи»
Г. Щербакова «Дверь в чужую жизнь»
М.Этвуд «Мадам Оракул»
М.Шалев «Голубь и мальчик»
Р.Мерль «Мадрапур»
Йенс К. Грендаль «Молчание в октябре»
Г. Щербакова «Мандариновый год»
Оноре де Бальзак «Тридцатилетняя женщина»
С. Де Бовуар «Сломленная»
Ч. Паланик « Дневник»
Ю. Поляков «Грибной царь»
Ю. Поляков «Гипсовый трубач, или Конец фильма»
Р. Сенчин «Вперед и вверх на севших батарейках»
М. Каннингем «Начинается ночь»
К. Маруяма «Сердцебиение»
Х. Букай «Давай расскажем вместе»
С. Хустведт «Печали американца»
Д. Оруэл «Скотный двор»

http://www.livelib.ru/selection/2916



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Вароникка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вароникка писал(а) 01 июл 2015, 11:59:
Magic sky выложила фильмы о КСВ. И это, по-моему , очень хорошо и правильно

К сожалению, я-практик :nez-nayu: без личного субъективного (простите :smile: ) опыта я бы сказала :ti_pa: бабы с жиру бесятся. Чужой опыт, особенно книжный, может помочь только в "постановке диагноза"- путь из кризиса у каждого свой.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: ЭнТэСи
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 01 июл 2015, 13:44:
путь из кризиса у каждого свой.

это точно.
Но так у нас тут любят сразу мужей выгонять, на кол садить, что порой читаешь такие опусы и думаешь: у этих женщин мужчины не иначе как био-роботы, эмоций никаких не испытывают, только мешками деньгами носят и улыбаются.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 01 июл 2015, 14:00:
у этих женщин мужчины не иначе как био-роботы, эмоций никаких не испытывают, только мешками деньгами носят и улыбаются.


А потому, что иначе - выгонят :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лебедь белая писал(а) 01 июл 2015, 14:00:
у этих женщин мужчины не иначе как био-роботы, эмоций никаких не испытывают, только мешками деньгами носят и улыбаются.

у некоторых их вообще нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5388
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Из личного опыта - меня КСВ миновал, как, собственно, не беспокоили ни подростковый, ни какой-либо еще на моей памяти, да и обе беременности в этом плане прошли совершенно ровно, хотя события тех лет весьма способствовали разного рода переживаниям. Но вот мужа накрыло весьма ощутимо, вспоминаю с содроганием. Накрыло не на пустом месте, я понимала, что с человеком происходит, пыталась помочь, вызывая на откровенность, организовывая миленькие сюрпризы, пока не поняла, что это только усугубляет ситуацию. И тогда отстранилась сама, но не с обидой типа "да чего ж тебе еще не хватает", а просто переключила свою активность на себя и детей... не скажу, что кризис как рукой сняло, но именно с этого момента легче стало обоим и через какое то время (примерно полгода) все осталось в прошлом. Т.е. главная помощь заключалась именно в доброжелательном отстранении... Склоняюсь к мысли, что подобного рода кризисы не столько связаны с возрастом биологическим, сколько с этапами взросления что ли; понравилась аналогия с витками спирали - чем реже, тем ощутимее.
Если могут быть множественными (а скорее всего могут), ооочень хорошо быть готовым заранее, хотя бы слегка теоретически подкованной , иначе :shout: +"мышь в обмороке", да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 14 из 24  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]