Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 12 из 24  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
VIKA_N писал(а) 29 июн 2015, 11:05:
А она каждые разоправдывает его ссылаясь на кризисы)) ( уже лет 7-8 точно)

VIKA_N
У меня тоже есть такие знакомые :-) Там ваще тяжелый случай, сначала муж выливает недовольство на жену, потом она идет и всем жалуется, но при этом оправдывает мужа кризисами (на работе, кризис в стране в общем, возраст). Я ей на это всегда отвечаю фразой из фильма "О чем говорят мужчины" :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 29 июн 2015, 11:02:
VIKA_N писал(а) 29 июн 2015, 10:40:
это я про тех, кто вечно чем-то недоволен) - зарплата, здоровье, жена, квартирный вопрос.

VIKA_N
По своему опыту могу сказать, что у тех, кто постоянно всем недоволен это не кризис, а стиль жизни :nez-nayu:


Недовольство жизнью, вечные придирки и упреки, обвинения других в своих неудачах и вечная фраза "А почему Я должен это делать? Почему не ты, не они?". Пассивно-агрессивный тип человека :nez-nayu:
У С.Вецлера это хорошо и просто описано, но есть и в психиатрии такой пункт.


Последний раз редактировалось magic sky 29 июн 2015, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Нанна писал(а) 29 июн 2015, 11:07:
Не нужно с ними общаться

Хорошо, Юль, не буду)) Но часто они сами пристаю со своими придуманными проблемами. Как душевные вампиры. Приходишь на работу полная сил и жизни. А они тебя встречают и начинается: все сволочи, все жадные, муж (жена плохие), невестка дура, внук оболтус, меня никто не любит.... И все.... Им уже хорошо, а ты идешь работать думаешь, как же ей тяжело, чем бы помочь и вроде самой радоваться жизни становится стыдно.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а) 29 июн 2015, 10:40:
Anna-Maria писал(а) 29 июн 2015, 10:25:
При этом кризис не связан напрямую с неким "особым отношением к своему возрасту", а обусловлен именно комплексом причин, о которых писали выше.

Значит ли это, что наступить он (кризис) может в любом возрасте? (ну, если он зависит от многих других причин, в том числе, "потере дела своей жизни" и, если да, то значит одним-двумя кризисами не отделаться? (это я про тех, кто вечно чем-то недоволен) - зарплата, здоровье, жена, квартирный вопрос.

Точно, кризис может наступить в любом возрасте. Он жёстко возрастом не обусловлен. И вызвать его могут различные события, в том числе и не больно значимые по-мнению других людей. Кризис может быть спровоцирован даже неким образом или фразой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N
А вы попробуйте от противного. Открыто радуйтесь жизни, не идите на поводу у человека. Со временем человеку станет некомфортно с вами, он перестанет получать подпитку и нужные ему от вас эмоции и перестанет общаться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Кроме того кризис может быть очень долгим. Поэт Рильке свою жизнь с 36 по 46 год жизни называл одним большим кризисом, в это время происходило долгое превращение личинки в бабочку.

Этот кризис действительно можно считать кризисом середины жизни (который не имеет чётких возрастных рубежей и чёткой длительности), но какой-же он был долгий.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
VIKA_N писал(а) 29 июн 2015, 11:12:
Им уже хорошо, а ты идешь работать думаешь, как же ей тяжело, чем бы помочь и вроде самой радоваться жизни становится стыдно.

magic sky писал(а) 29 июн 2015, 11:16:
А вы попробуйте от противного. Открыто радуйтесь жизни, не идите на поводу у человека.

magic sky
Это непросто сделать. .. Такие люди действительно как энергетические вампиры, они питаются эмоциями и за свою жизнь научились виртуозно их выкачивать. Тут либо постараться свести к минимуму общение либо дать понять, что не считаешь их проблемы чем то достойным сочувствия, тогда сами отстанут.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
magic sky
Да мне жалко их иногда. Да и не удобно вроде, отвернуться и уйти))
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Вароникка писал(а) 29 июн 2015, 11:21:
Поэт Рильке свою жизнь с 36 по 46 год жизни называл одним большим кризисом,

Так может быть человек оправдывал себя кризисом.... Что то типа ничего я делать не буду, только отравлять жизнь окружающим.... я в кризисе, мне можно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
VIKA_N писал(а) 29 июн 2015, 11:26:
Да мне жалко их иногда. Да и не удобно вроде, отвернуться и уйти))

VIKA_N
Мне раньше тоже было жалко, пока я не поняла, что они от этого кайфуют, а у меня потом голова раскалывается
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa
Да, вы правы. У меня тоже есть такие знакомые. Конечно, самый лучший вариант - не встречаться и не общаться. У меня на работе был такой человек, вечный нытик. Ходил от стола к столу и жаловался на жизнь по-очереди каждому. Все работали, внимания не обращали, в дискуссию не вступали. Получался этакий монолог одного актера "в никуда".

Добавлено спустя 45 секунд:
VIKA_N
Жалость - это ваша энергия и силы, которые вы добровольно отдаете. Не жалейте таких людей.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: VIKA_N
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 29 июн 2015, 11:28:
Вароникка писал(а) 29 июн 2015, 11:21:
Поэт Рильке свою жизнь с 36 по 46 год жизни называл одним большим кризисом,

Так может быть человек оправдывал себя кризисом.... Что то типа ничего я делать не буду, только отравлять жизнь окружающим.... я в кризисе, мне можно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
VIKA_N писал(а) 29 июн 2015, 11:26:
Да мне жалко их иногда. Да и не удобно вроде, отвернуться и уйти))

VIKA_N
Мне раньше тоже было жалко, пока я не поняла, что они от этого кайфуют, а у меня потом голова раскалывается

Я честно не знаю насколько Рильке отравлял жизнь окружающих. Но, возможно, величие личности определяется глубиной кризиса. Не секрет, что многие известные личности, в быту, в общении были крайне проблематичными людьми. Но вот их творчество... За это творчество им многое можно простить.



За это сообщение автора Вароникка поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Отлично и очень точно сказано о внутреннем развитии.
Цитата:
На каждой стадии развития от рождения до смерти цель трансформации — дальнейшее раскрытие потенциальной индивидуальности и талантов человека. Индивидуальность следует отличать от индивидуализма, который чаще всего предполагает нарциссическое чувство важности самого себя и отход от ценностей сообщества и от сотрудничества. Индивидуация же, напротив, предполагает полное и активное участие в социальной и коллективной жизни наряду с внутренним развитием.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Продолжу)))
Что переживает мужчина в кризисе среднего возраста-я могу только вообразить, в силу принадлежности к противоположному полу)))
Как он проявляется во вне, по каким признакам его можно определить и что с этим делать-вот в чем вопрос)
Я верю, что есть сильные, цельные, мудрые люди, которые пережили свой кризис, не подставляя близких: проведя скрытую внутреннюю работу, продолжая зарабатывать миллионы, дарить жене цветы и бриллианты, выгуливаю пса и детей, меняя лампочки и протирая пыль), но мне не повезло-я таких не встречала. Зато встречала много таких, кто вынес мозг и душу и себе, и любящим людям. Совершенно согласна с вышесказанным наблюдением, что кризисы труднее переносятся при хороших отношениях: те, кто "никогда хорошо не жил" могут ничего и не заметить. А в дружных парах уход партнера в тот самый "кокон", отстранение, уединение необходимое для переосмысления своей жизни, больно ранит партнера. И тут великую поддержку может оказать простое понимание того, что происходит с твоим близким. Знание-сила))) а дальше нужно терпение пережить все те русские горки, которые сопровождают семью в кризисе. Беда, если кризис накрывает двоих одновременно-тогда, скорее всего, людей раскидает в разные стороны. Если же "накрыло" одного, лучше не скажешь: помочь можно только
DeLis писал(а) 28 июн 2015, 00:03:
создание пространства.

Какого? Такого, какое нужно человеку переживающиму кризис: хочет уединения-не пилить и не выносить мозг; хочет пережить дома-не гнать и не скандалить. Это чертовски трудно, когда "уютное гнездышко" вдруг превращается в блиндаж, и ты не знаешь, откуда начнут стрелять :-) какие могут проявления? Разные: от невинного "я хочу побыть один" до "дорогая, мне нужен немедленно развод, потому, что моя студентка беременна, она сейчас стоит на Бруклинском мосту и кинется вниз, если я не принесу ей копию заявления о разводе. Я тебе потом все объясню за ужином" (цитирую дословно в надежде, что действующие лица последней истории никогда не прочтут ВМ)))



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 arimagic skyТета
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria писал(а) 29 июн 2015, 16:40:
дорогая, мне нужен немедленно развод, потому, что моя студентка беременна, она сейчас стоит на Бруклинском мосту и кинется вниз, если я не принесу ей копию заявления о разводе. Я тебе потом все объясню за ужином"

Anna-Maria
вот очень интересно, как жена в этом случае поступила?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 29 июн 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria писал(а) 29 июн 2015, 16:40:
Если же "накрыло" одного, лучше не скажешь: помочь можно только
DeLis писал(а) Вчера, 00:03:
создание пространства.

Какого? Такого, какое нужно человеку передивающиму кризис: хочет уединения-не пилить и не выносить мозг; хочет пережить дома-не гнать и не скандалить.

Я по диагонали прочитала книгу "Женщины с Венеры, мужчины с Марса", так в ней говорится, что мужчинам в принципе периодически нужно отстранение от семьи (даже если он не в кризисе). И в такие моменты женщины обычно думают боже, он отстраняется, я делаю что то не так :sh_ok: Надо срочно что то делать - устраивать романтические вечера, надевать трусы с кружевами, в общем снова его заинтересовать. А на самом деле надо дать уединение и отстранение, мужчина немного побудет в своем личном пространстве и с новыми силами в семью. Если же пытаться что то делать, то можно только вызвать раздражение и еще бОльшее отстранение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa
Жена сказала, что до ужина она умрет от любопытства и развод ему не понадобится-он останется вдовцом. Предложила выпить кофе и все рассказать, пока пили кофе, юная дева замерзла стоять на мосту и решила, что ее манипуляция не сработала. Супруги вместе, все еще, уже лет 18 с той поры. Муж бесконечно благодарен, что его тогда не пнули под зад и "отрабатывает", как может, свой зигзаг.

Добавлено спустя 54 минуты 28 секунд:
Вароникка писал(а) 29 июн 2015, 13:18:
Oliсa писал(а) 29 июн 2015, 11:28:
Вароникка писал(а) 29 июн 2015, 11:21:
Поэт Рильке свою жизнь с 36 по 46 год жизни называл одним большим кризисом,

Так может быть человек оправдывал себя кризисом.... Что то типа ничего я делать не буду, только отравлять жизнь окружающим.... я в кризисе, мне можно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
VIKA_N писал(а) 29 июн 2015, 11:26:
Да мне жалко их иногда. Да и не удобно вроде, отвернуться и уйти))

VIKA_N
Мне раньше тоже было жалко, пока я не поняла, что они от этого кайфуют, а у меня потом голова раскалывается

Я честно не знаю насколько Рильке отравлял жизнь окружающих. Но, возможно, величие личности определяется глубиной кризиса. Не секрет, что многие известные личности, в быту, в общении были крайне проблематичными людьми. Но вот их творчество... За это творчество им многое можно простить.

Вот еще очень интересный субинститут кризиса))) очень соблазнительная концепция, которую хочется разделить :-) однако, всё же я считаю, что между подлинным величием и трудностью сосуществования в "ближнем круге" нет прямой причинно-соедственной связи: они опосредованны либо неким эмоциональным банкротством, если человек эмоционально выгорает в творчестве, либо эмоциональной тупостью (простите) если наш гипотетический гений-представитель логических наук)
Второй вопрос тут про "простить за гений". Ну, вот так, чисто гипотетически, наверное, женой Бунина быть весело, а женой принца Чарльза-комфортно. Но что-то не хочется завидовать этим женщинам. Многое простить можно любимому. Даже если это заурядный слесарь). Хватит ли этого запаса любви на весь острый период экзистенциального кризиса средних лет-большой вопрос :nez-nayu:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria сейчас на моих глазах один знакомый переживает тяжелый кризис. В субботу он буквально чуть в петлю не залез, мой муж и жена того мужчины вовремя подоспели.
Проблема в том, что ему не нужно никакое пространство дома, он тупо работает-работает-работает, потом напивается в хлам и идет домой. И так без конца. И жена уже не может это выносить и терпеть его кризис. Он не слышит никого. Она ему говорит: у меня нет к тебе никаких претензий кроме того, что ты пьешь много и часто (он обеспечивает семью и хорошо зарабатывает). Просто не пей и все будет хорошо, и будет тебе дома и ласка, и любовь. Ну не могу я целовать пяьного и вонючего мужа (это ее слова). А он ее слушал, слушал, а потом говорит: я пойду бутылочку пивка куплю, а то пить хочется :ps_ih:
Ну что тут скажешь, ясень пень, что алкоголизм уже буйным цветом. Человек ничего не видит и не слышит, уже и мой муж с ним как мужчина разговаривал, и жена по разному к нему подход искала. Но терпит вот пока.
И вот реально этот кризис у него длится уже года два (сейчас ему 40). И руки у него золотые, и работа отличная и ценят его там и он всегда востребован, двое сыновей растет, жена-красавица. Но устал от жизни и выхода не видит. Живет своим миром и плевать уже хотел на семью, она для него не стимул, не тыл.
Вот такие странные отношения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белаяМы где-то там выше разделяли "кризис" и "дрянной характер" я бы и "кризис" и "алкоголизм" разделила. Для человека в кризисе свойственно нехарактерное ему поведение, если же за давностью лет просто усугубляются пороки и болезни-тут "пространством" не ограничиться. Надо либо лечиться, либо спасаться близким от созависимости


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вароникка писал(а) 29 июн 2015, 13:18:
Но, возможно, величие личности определяется глубиной кризиса. Не секрет, что многие известные личности, в быту, в общении были крайне проблематичными людьми. Но вот их творчество... За это творчество им многое можно простить.


Если творчество неразрывно связано с алкоголизмом или наркоманией? Т.е., если человек творит лишь в этом состоянии и вне его не способен создавать шедевры?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лебедь белая писал(а) 29 июн 2015, 18:08:
И вот реально этот кризис у него длится уже года два (сейчас ему 40).

Лебедь белая
Какой кризис!!!! У человека алкоголизм уже, тут другие подходы нужны.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 12 из 24  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]