Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 10 из 24  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Вароникка писал(а) 27 июн 2015, 10:16:
Фильмы про зомбаков - это симптом кризиса верно.

Это правда? Просто я их с подросткового возраста смотрю)) А муж не любит такие фильмы.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а) 27 июн 2015, 10:20:
Вароникка писал(а) 27 июн 2015, 10:16:
Фильмы про зомбаков - это симптом кризиса верно.

Это правда? Просто я их с подросткового возраста смотрю)) А муж не любит такие фильмы.

Значит для вашего мужа осознание смертности проходит в другой форме.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вароникка я видимо не столь образована, чтоб найти зерно в ваших постах. Зерно у Анны я вижу и мне близко что она пишет. В ваших же постах не вижу ответа на вопрос : как помочь и себе, и супругу преодолеть кризис.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Вароникка писал(а) 27 июн 2015, 10:28:
VIKA_N писал(а) 27 июн 2015, 10:20:
Вароникка писал(а) 27 июн 2015, 10:16:
Фильмы про зомбаков - это симптом кризиса верно.

Это правда? Просто я их с подросткового возраста смотрю)) А муж не любит такие фильмы.

Значит для вашего мужа осознание смертности проходит в другой форме.
Пока не замечаю ничего)) А фильмы с зомби только в мужской кризис смотрят? Я написала, что они меня всегда интересны. Не все, но многие. Вообще люблю ужастики.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Лебедь белая писал(а) 27 июн 2015, 09:59:
Вы пишите много и многие даже понимают что вы пишите, но зерна там нет. В чем суть ваших опусов?

Oliсa писал(а) 27 июн 2015, 01:18:
Я ещё добавлю в эту теорию немного биосоставляющей :smile: С 30-35 лет у мужчин начинает падать уровень тестостерона на 1-2% в год. Уровень эстрогенов же увеличивается. Соответственно, как раз к 40 годам изменение гормонального фона становится заметным. Если к прежнему гормональному фону мужчина привык и привык с ним справляться, то к новому гормональному фону надо еще приспособиться, поэтому и мучают мужчин в этом возрасте депрессии, перепады настроения и т.д. Конечно, не у всех эта биосоставляющая является ярковыраженной. Уровень гормонов у всех разный, в качестве наглядного примера можно привести беременных женщин. У кого то гормональные бури бушуют, кто то проходит этот период ровно, а кто то обладает достаточным самоконтролем, чтобы не вываливать бури на окружающих. Алкоголь повышает образование эстрогенов. Кроме того, соя, которая сейчас широко используется в продуктах питания, содержит фитоэстрогены, ее даже рекомендуют применять в гормонозаместительной терапии. Изучается влияние фитоэстрогенов сои на организм женщины, а вот мужской в этом плане практически остается без внимания.


Вароникка писал(а) 27 июн 2015, 10:16:
Кризисы существуют. Всегда ли они обусловлены возрастом. Вот это большой вопрос.


Действительно, суть не в возрасте.
Суть не в том, что с возрастом меняется гормональный фон, еще какие то физические, биологические составляющие. Они конечно оказывают влияние, но это не главное. Ведь кризисы, личностные проблемы и т. д. есть не зависимо от возраста, бывает же, что человек находится в нормальной физической форме, нормальный привычный гормональный фон, но он может быть угнетен, несчастлив, недоволен, агрессивен и т. д. Есть взаимообратная зависимость, когда хорошее настроение у человека улучшает физические показатели в организме, и наоборот, например, когда болезнь, изменения гормонального фона (из за возраста, беременности и др.) влияет на настроение, мироощущение. Так вот к 40 годам мужчина, женщина это не маленькие дети, а взрослые люди, с определенным опытом, к этому возрасту уже прошло достаточно времени, чтоб накопить опыт, прийти к определенным взглядам, поведению, знаниям и т. д. Изменения , связанные с возрастом, перестройка гормонального фона, какие то непредвиденные ситуации и т. д. , и при этом реакция, состояние людей может быть очень различными в зависимости от того, к чему человек пришел, какой у него характер, мировоззрение. Т. е. при примерно одинаковых данных физического, возрастного плана, душевное, психическое состояние людей может быть очень разным. И разное оно не потому, что у кого то сильнее изменен гормональный фон и пр., а потому, что один к своим годам мудрее, а другой жил и не пришел к мудрости, не учился на своих ошибках, не развивался в достаточной степени или все понимал , но ленился прилагать усилия к саморазвитию.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Вароникка писал(а):
Кризисы есть. Они атрибут существования. Но совершенно излишне невратизировать себя в поисках какого-то несуществующего кризиса, если вы достигли какого-то возрастного рубежа.


Просто возраст, его определенный рубеж , скажем так, заставляют человека ближе взглянуть на те проблему, что у человека есть. Человек мог уходить от них, закрывать глаза, но какие то возрастные закономерности, этапы подводят человека к ним, что уже становится гораздо сложнее их избегать, не обращать внимания на них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вароникка а я не увидела в ваших постах аргументов ни одного кроме того, что не стоит приписывать кризисы к какому-то возрасту.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 27 июн 2015, 11:19:
один к своим годам мудрее, а другой жил и не пришел к мудрости, не учился на своих ошибках, не развивался в достаточной степени или все понимал , но ленился прилагать усилия к саморазвитию.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Вароникка писал(а) Вчера, 19:56:
Кризисы есть. Они атрибут существования. Но совершенно излишне невратизировать себя в поисках какого-то несуществующего кризиса, если вы достигли какого-то возрастного рубежа.


Просто возраст, его определенный рубеж , скажем так, заставляют человека ближе взглянуть на те проблему, что у человека есть. Человек мог уходить от них, закрывать глаза, но какие то возрастные закономерности, этапы подводят человека к ним, что уже становится гораздо сложнее их избегать, не обращать внимания на них.


Наше общество потребления само себе ставит такие рамки для каждого возрастного периода. Как часто можно услышать с укором "уже 30 и не достиг того-то и того-то?". На ВМ таких тем и сообщений очень много, а это лишь небольшое отражение реальной жизни.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
magic sky писал(а) 27 июн 2015, 13:36:
Наше общество потребления само себе ставит такие рамки для каждого возрастного периода. Как часто можно услышать с укором "уже 30 и не достиг того-то и того-то?". На ВМ таких тем и сообщений очень много, а это лишь небольшое отражение реальной жизни.

Действительно вокруг много рамок, разных мнений и т. д. Но человек имеет свою голову, свой разум, если он зависим от стереотипов, рамок и т. д., то это его проблема и он в силах ее разрешить, приложив мозги, волю, силы, желание. Конечно помощь близких очень кстати, но ведь даже она не всем помогает, т. к. в первую очередь нужна личная заинтересованность и участие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 27 июн 2015, 13:44:
ействительно вокруг много рамок, разных мнений и т. д. Но человек имеет свою голову, свой разум, если он зависим от стереотипов, рамок и т. д., то это его проблема и он в силах ее разрешить, приложив мозги, волю, силы, желание.


Конечно, об этом и речь :smile: Развиваться, расширять границы, учиться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
VIKA_N писал(а):
Вчера дочь моя плакала. У ее подруги повесился папа. Не мог устроиться на работу(( ругал себя за это(( и ничего не смог придумать другого.

Ужасный, глупый поступок, я сразу за беспокоилась за своего.... ему конечно не сорок, но с большим колличеством кредитов ему приходится расплачиваться самому... т.к. я в декрете, а на работе ему выплачивается вроде не плохая зп, но частями которые еще и выбивать приходится и не один день.... из за чего вечно перезаймы у нас сейчас... ни когда так не жили, но и др. работы нет даже шары нормальной :ps_ih: Сейчас подругу сокращают и у нее ре без отца и тоже кредиты большие, она говорит что сейчас у многих финансовый кризис! Это же получается сейчас как много потенциальных причин для самоубийц! :sh_ok: Жутко что у людей нет понимания реального видения ситуации... это ж жене еще и деньги на похороны найти надо :ps_ih: и сколько он интересно искал работу?! У меня был знакомый который вообще не любил работать а на лето вообще все время был в "поисках" и ни чего и совесть не мучала :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Секретный файл писал(а) 27 июн 2015, 19:11:
Ужасный, глупый поступок,
Да, это ужасно.У нас был случай, женщина родила трех мальчиков (тройняшки)и еще был один старший. Их папа тоже повесился. Вот это было вообще ужасно. Как можно бросить одну с 4 малышами. Он решил, что не сможет их тянуть. А мама значит может и похороны и 4х мальцов тянуть. Мужики очень слабые ( я не про физическую силу), многие привыкают жить хорошо сначала получая все от мамы, потом надеясь на жену. А когда понимают собственное бессилие, то спиваются или делают вот такие глупые ужасные поступки.
Секретный файл писал(а) 27 июн 2015, 19:11:
и сколько он интересно искал работу?!

Я не знаю. Последние 2-3 месяца. Что то было, но видимо, не то.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N
может проблема гораздо глубже, а не отсутствие работы. псизологически всё наложилось друг на друга. а отсутствие работы послкдней каплей стало ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Санча
Может быть. Но,дочь говорит человек был довольно жизнерадостным. Думаю, я не могу больше писать про это. Это чужое горе, а город у нас маленький. Просто это очень страшно, когда человек не верит в свои силы.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а) 27 июн 2015, 19:17:
Да, это ужасно.У нас был случай, женщина родила трех мальчиков (тройняшки)и еще был один старший. Их папа тоже повесился.


Мне кажется, что у самоубийц в той или иной степени депрессия, они зачастую не могут адекватно посмотреть на ситуацию и понять, что после их кончины жизнь у близких людей не заканчивается, а начинается еще более тяжелый период. Они все в себе, в своих переживаниях, тревогах и не видят никого вокруг. Самоубийство - это же не просто психанул и шагнул в окно. Это в основном некоторый путь к такому решению.
Чтобы меня не уличили в словоблудии, скажу, что я лично была знакома с мужчиной, который покончил жизнь и с другим мужчиной, с суицидальными мыслями, который вовремя смог обратиться к психологу и решить эту проблему. Оба искренне верили, что после них всем будет только лучше. Не переубеждались вообще никакими аргументами. Это было очень давно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
VIKA_N писал(а) 27 июн 2015, 19:17:
Мужики очень слабые ( я не про физическую силу)

Согласна полностью!
VIKA_N писал(а) 27 июн 2015, 19:17:
Последние 2-3 месяца. Что то было, но видимо, не то.

Это вообще не показатель для такого поступка :ps_ih:
Явно он и без это страдал психологическими растройствами ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
magic sky
Мне тоже порой так кажется. Живу уже не первый и не второй десяток лет. Знакома с такими людьми (была знакома). А мне вот страшно. Как дети будут без меня, кто их будет жалеть, учить и т.д. Как они переживут мою смерть ( я не говорю о смерти от старости). Кто их будет любить так , как люблю я. ( ой, сама пишу, а слезы появились)
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Уже со своим поговорила и обсудила этот поступок и сказала что бы он ни ни :no: не думал об этом :-) Его ответ меня порадовал :smile: :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
magic sky писал(а) 27 июн 2015, 19:30:
Оба искренне верили, что после них всем будет только лучше. Не переубеждались вообще никакими аргументами.

То есть суицидника можно вычислить, уже легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Секретный файл
А кредиты были на очень необходимое? Просто многие страдают манией и берут кредиты на далеко не самое важное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N
Поэтому нужно в первую очередь беречь и любить себя для своих детей.
В этой теме нельзя такое писать, наверное :smile:
Помните короткую притчу «Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузу, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?»...
Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня:
«Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси дочь занять маленького, а мужа погладить ей блузу и разобраться с галстуком самому. Береги себя в первую очередь. Опять-таки ради детей. Потому что никто и никогда не будет любить твоих детей так, как любишь их ты. Полюби сама себя в первую очередь!!!»


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
magic sky писал(а) 27 июн 2015, 19:45:
Поэтому нужно в первую очередь беречь и любить себя для своих детей.

Согласна. Просто порой бывают такие случаи - несчастные случаи, от которых не всегда можно уберечься, а когда выдыхаешь, первая мысль о детях.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 10 из 24  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]