Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 9 из 24  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Oliсa
А что если муж смотрит фильмы про зомбаков, то его кризис накрыл? А то мой муж в прошлом году сериал про зомбаков смотрел. Его видимо кризис накрыл, а я и не заметила. Блин, его спасать нужно было, а я сним эту муть смотрела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Mira писал(а) 26 июн 2015, 16:01:
А что если муж смотрит фильмы про зомбаков, то его кризис накрыл?

Mira
Прочитайте всю тему :hi_hi_hi:
Gefestia писал(а) 25 июн 2015, 12:13:
но вот последнее время сериалы начал смотреть конечно ему надо чтоб мужские... с детективчиком или с зомбоками...
и меня это настораживает, т.к. раньше за ним такого не наблюдалось
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Gefestia писал(а) 25 июн 2015, 11:46:
у женщин кризис 30ти более острый я бы как раз его сравнила с мужским который 40а )))

Не слышала ничего про кризис в 30 лет. Это же еще молодой возраст, что там расатраиваться? Мне кажется, что женщины тоже годам к 40 будут ощущать кризис возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
ЭнТэСи писал(а):
Но вот как человек может категорично говорить о надуманности возрастных кризисов(уточню,на всякий случай,взрослых))) на другой планете ,наверное,живет

Они конечно не надуманы, но у разных людей проходят по разному, могут сильно различаться. У кого то будет в небольшой степени, у кого то будет очень сложно,тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
А может быть такое, что нет кризиса? :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вот у себя не замечаю, хотя возраст уже не малый. Мне с каждым годом наоборот становится проще и легче))
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а) 25 июн 2015, 23:00:
Мое мнение, наши бесконечные кризизы, это наши зоны ответственности. Поэтому мужу нужно помочь так, как он просит- что ему там не хватает в его кризисе- жаренной картошки, субботних спектаклей или стихов в ночи. Но пусть скажет только.


А он вот так только может выразить свое состояние:

ЭнТэСи писал(а) 25 июн 2015, 22:32:
И вот сидим мы с ее мужем в машине,пьем алкоголь,и он говорит_-Наталь,оставьте меня все в покое.Она мне не нужна ,никакая ,ни одетая ,ни голая,ни в котлетами,ни с билетами.Меня все раздражает и вообще,я хочу сменить работу,уехать.А она с сыном и родители пусть живут ,как хотят


Соглашусь с этим:

Anna-Maria писал(а) 25 июн 2015, 23:13:
Проблема в том, что часто человек в кризис не способен сформулировать свой запрос на помощь. Более того, он не готов признать, даже для себя, что он "в кризисе". Обратите внимание: даже жалобы женщин в Масках достаточно абстрактны и неконкретизированы. И это женщины, которые, в принципе, более эмоционально чувствительны, более психологически грамотны и более склонны к вербализации и выражению своих чувств и переживаний.
Мужчины, в силу особенностей психики, специфики воспитания и стереотипных общественных ожиданий ("настоящие мужчины не плачут и не жалуются") не готовы признать часто, что нуждаются в помощи и поддержке, рассматривая это, как проявление слабости.


Остается только набраться терпения и спокойствия. И надеяться, что хватит сил и мудрости не вспылить в духе "а не много ли ты вообще хочешь?" и "почему все время должна женщина? А он ничего мне не должен?". И, наверное, сохранять некоторую отстраненность взгляда на эту ситуацию, без лишних эмоций, чтобы не дать партнеру совершить необратимых поступков.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
В этой теме мне вспомнился жизненный анекдот... По крайней мере мне он помогает набраться терпения :smile:
- Сара, по-моему мы не подходим друг другу
- Ты знаешь, Абрам, другим мы не подходим ещё больше...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 2 СарсапариллаЭлен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
magic sky
Если бы отстраненность и безэмоциональность были бы гарантами не давания партнеру совершения необратимых поступков, но ведь это совсем не факт.
Может ему как раз чугуниевая сковорода нужна или слезы и заламывания рук, а может и все мимо и он хочет пройти этот путь, пусть даже и ошибочный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Вароникка писал(а):
Нет такой философии потребления. Кто её придумал? Какие авторы её представляют? Общество потребления есть, философии потребления нет.

ничего... скоро будет и философия :-)
а то опа есть, а слова нет ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вароникка писал(а):
Gefestia писал(а) 26 июн 2015, 11:40:
Anna-Maria писал(а) 26 июн 2015, 11:16:
Это, на мой взгляд, результат доминирования философии потребления)

соглашусь и, наверное, добавлю, что философию потребления придумали, чтоб легче было управлять массами :men:

Нет такой философии потребления. Кто её придумал? Какие авторы её представляют? Общество потребления есть, философии потребления нет.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Для оптимизации понимания надо более аккуратно использовать слова.


Для оптимизации понимания неплохо бы, используя научный подход и широкую эрудицию жителя планеты "наука и философия", глядя на предмет шире, помнить, что под философией понимается не только наука "о всеобщем"), но еще и методологические принципы, лежащие в основе любой другой науки. Потребление, как деятельность, давно уже является предметом серьезного изучения и подвергается методологическому анализу, и, соответственно, имеет свои методологические принципы.
Так, что-то же про кризис надо написать....
А, вот. К тезису, что кризис не связан с возрастом. Представители человеческой популяции, выросшие в один исторический период, в одной социокультурной среде, безусловно, имеют некие общие черты, определенное сходство, обусловленное общностью их бытия. Так что вполне научно оправданно, что одинаковые переживания настигают людей примерно в одинаковом возрасте +- лет 5 (если настигают). Кроме того, мужской кризис "среднего возраста" еще и биологически обусловлен. Вспомним, для начала, что возраст этот 40 (+-5лет) средним стал не так давно. Совсем недавно это была, практически, старость. Предполагалось, что дети к этому времени выросли и стали более-менее самостоятельными, по крайней мере, не нуждающимися в неустанной родительской опеке, партнерша (простите, девочки :-) ) утратила былую свежесть, а то еще и репродуктивную функцию, т.е., с точки зрения циничной природы, становится ни на что не годным биологическим мусором. Посему, в биологическую программу пока еще здорового мужчины вполне может быть заложена команда разрушения этих старых бесперспективных, с эволюционный точки зрения отношений, и построение новых. Вот вам для размышлений моя биосоциальная теория кризиса средних лет. Может, научная новизна отсутствует -вопрос глубоко не изучала)))



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria писал(а) 27 июн 2015, 00:45:
Вот вам для размышлений моя биосоциальная теория кризиса средних лет.

Я ещё добавлю в эту теорию немного биосоставляющей :smile: С 30-35 лет у мужчин начинает падать уровень тестостерона на 1-2% в год. Уровень эстрогенов же увеличивается. Соответственно, как раз к 40 годам изменение гормонального фона становится заметным. Если к прежнему гормональному фону мужчина привык и привык с ним справляться, то к новому гормональному фону надо еще приспособиться, поэтому и мучают мужчин в этом возрасте депрессии, перепады настроения и т.д. Конечно, не у всех эта биосоставляющая является ярковыраженной. Уровень гормонов у всех разный, в качестве наглядного примера можно привести беременных женщин. У кого то гормональные бури бушуют, кто то проходит этот период ровно, а кто то обладает достаточным самоконтролем, чтобы не вываливать бури на окружающих. Алкоголь повышает образование эстрогенов. Кроме того, соя, которая сейчас широко используется в продуктах питания, содержит фитоэстрогены, ее даже рекомендуют применять в гормонозаместительной терапии. Изучается влияние фитоэстрогенов сои на организм женщины, а вот мужской в этом плане практически остается без внимания.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 2 Anna-MariaGefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Может, уже начнем совместную работу делать?Гонорар поровну


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Mira писал(а) 26 июн 2015, 11:54:
Мужчина может же осознать, но не обязательно обвинять в этом свою жену, но он просто хочет двигаться в том направлении, в котором его жена сейчас не хочет.
Мне кажется, все рано или поздно переосмысливают свою жизнь, хотят что-то изменить в лучшую сторону. И если в семье были нормальные здоровые отношения, то люди проходят кризисы вмести , и продолжают жить счастливо вместе. А если и до этого все было не очень, то вот тогда кризисы более остро проходят.

Как раз очень остро кризис ударяет по парам у которых были очень близкие отношения
Потому что тяжело переносить отчуждение партнера
А ему это отчуждение необходимо для самостоятельного осмысления своего прошлого, настоящего и будущего
И сколько это отчуждение продлится - никто из партнеров не знает заранее, поэтому это на самом деле очень тяжело
А пытаться идти на сближение в этот момент бесполезно и даже во вред - партнер будет еще больше отдаляться, ему нужно принять свои решения самому
Это большой душевный труд для обоих сторон
Это можно понимать умом, но тяжело переносится эмоционально - как это? Он сомневается что у нас все еще вчера было хорошо? И ведь правда все было хорошо! Он сомневается что хочет и дальше этого хорошо? И понеслась обиииииидаааа

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Mira писал(а) 26 июн 2015, 14:19:
Лебедь белая
Я думаю, что не мало. Но я не верю, что это происходит в одночасье и вчера еще был примерный семьянин, а сегодня бросил жену, детей и ушел к молодой. И про детей забыл. Это был долгий процесс, но жена этого не заметила. Мне так кажется, у меня по крайней мере такой опыт. У меня есть много примеров, когда со стороны кажется любовь-морковь, а когда глубже узнаешь, то все совсем не так. И смотря на такую пару, если близко их не знаешь, может показаться, что так неожиданно. А если глубже знаешь про отношения в паре, то чаще всего все ожидаемо.

Бывает и не в одночасье, да только от этого не легче
Мой муж уходил из семьи ровно год
То есть однажды он сказал что думает о том чтобы уйти
А ушел ровно через год
Каким был этот год в моей жизни наверно можно не объяснять
Когда каждый день ждешь уйдет или останется
А выставить как тут любят советовать я не была готова, потому что это ЕГО решение и не мне его торопить или удерживать
А он не мог решиться
Мучался сам и мучал меня, дети тоже жили в этом кошмаре
И хоть бы я наизнанку вывернулась - я ничего не могла изменить в его голове
Только время



За это сообщение автора маг поблагодарили: 2 Anna-MariaЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Вот листаю я этот форум и складывается такое мнение что тут проводятся поединки по умению вести заумные диалоги.
От себя интересно узнать от автора-все ли хорошо у вас в жизни было на момент 30-ия? :du_ma_et: Я вот тоже переступила этот рубеж но так как у меня в жизни все сложено не плохо, то я без сожеления принимаю и вступаю в век взросления женщины,.. и не какого кризиса :ni_zia: Может муж тоже уже все осознал и как настоящий мужчина будет еще крепче тянуть свой парусник?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Часто на момент кризиса в жизни бывает все так хорошо, что патоку можно собирать. Это "хорошо" дало всем возможности отдышаться, оглядеться и начать тосковать о не сбывшемся ) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Далее. Одна из моих любимых цитат"Развитие происходит за спиной сознания" (Гегель). Человеческий ум, речь идёт об умах обыкновенных людей, а не просветлённых существ (в буддизме это будды) не способен отслеживать малейших ньюансов развитие. Именно поэтому многие события для человека происходят как то вдруг, как снег на голову. Я думаю, что человечество ещё преподнесёт самому себе сюрприз, хотя уже преподносит. Люди, современные люди меняются, как антропологический тип в том числе. И оценивать сегоднешнее человечество, в том числе и его возрастные параметры, по меркам человечества вчерашнего не стоит.

А по поводу возраста. Не стоит заморачивать себя. Боже, 30, о нет уже 40... всё это конец! Не стоит забивать себе голову подобной ерундой. Профессор Ахенбах, на момент нашей встречи 70 летний мужчина ждал своего 7 ребёнка (его жене тогда было 34). Вот еще. Из "Новостей" узнала -женщина ( опять немка) защитила диссертацию (что-то там связанное с дифтирией) в 101 год. А что касается нашего города Владивостока -одна аспирантка нашей кафедры, которая мне симпатична по образу жизни и умы, недавно удивила меня своим возрастом, я думала, что ей лет 35 и она по - любому меня младше, оказалось, что ей 49 лет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Вароникка
Вас, конечно, интересно читать, но мне кажется, вы выбрали не ту полощадку. Если вы хотите поделится своими знаниями, то создайте лучше свою тему. Там вас будут читать и вести с вами диалог те, кому это интересно, а в этой теме, мне кажется, ваши посты неуместны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вароникка очень импонирует ваше глубокое знание философии. Но у нас тут не научный консилиум. Вы пишите много и многие даже понимают что вы пишите, но зерна там нет. В чем суть ваших опусов? Что кризисов нет?
Так они есть.
В том, что они не привязаны к возрасту и люди их придумали как оправдание? Ну и да, и нет. Нет смысла рассуждать об этом. Потому что все эти размышления действительно чистой воды философия. Жизнь она у некоторых людей отличается и гораздо банальнее. Мужчинам так вообще в большинстве своем подобного рода изыскания и разговоры кажутся занудными.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Кстати про 70 летнего профессора: а какая по счету это у него жена? И сколько он пережил кризисов? Что количество детей указывает на то,что мужчина ни разу в жизни не был в кризисе, что ни разу не заморочился о своем возрасте? Вот не поверю.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Oliсa
Извините, упустила про сериалы :smile: Поняла, что у нас, вообще, тяжелый случай, я даже не помню, когда он их начал смотреть. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кризисы существуют. Всегда ли они обусловлены возрастом. Вот это большой вопрос. Фильмы про зомбаков - это симптом кризиса верно. Это осознание (все люди знают про смерть, но долгое время не допускают в своё сознание мысль, что они умрут) своей смертности, с возрастом это связано в меньшей степени, это просто осознание своейчеловеческой природы.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 9 из 24  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]