Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 241 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 26 мар 2015, 22:24:
Верса писал(а) 26 мар 2015, 22:17:
Так они ж и рассказали честно.

да прям уж, куда там, ага..всё рассказывалось с некоторой недоговорённостью.. пока я не начала задавать вопросы..а меня, конечно, иногда прям тянут за язык :-)

Вот нет бы порадоваться :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Верса
чему?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
отошли от темы, простите :men:


Последний раз редактировалось Верса 26 мар 2015, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Верса писал(а) 26 мар 2015, 22:33:
Если надо объяснять, то не надо объяснять

какая-то женская логика, да? :mi_ga_et: ..может тогда и не надо было давать совет?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2636
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Saprano
Вы меня извините, но чего такого в Азии можно посмотреть? Особенно в Патайе. Особенно если был неоднократно. Туда даже не на море едут а в тепло. И едят рис да рыбу, тапсилоги какие-нибудь, ну фрукты еще. Все. Солнце, море и такая еда. Слоны там на улицах стоят, обезьяны скачут, спецом можно никуда не идти. Какую феерию вы ожидали? Что по всем клубнякам-барам промчали? Бухали не просыхая?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Saprano
Это был не совет.

у меня много друзей без доходов рантье.
обычные семьи, кто-то среднего достатка, кто-то ниже.
все стараются путешествовать.
всем приходится ужиматься для этого.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Vik5
так и надо всем говорить, что были в Патайе.
Цитата:
все стараются путешествовать.
всем приходится ужиматься для этого.

и что, они вам врут? вы нашли с кем сравнить..я радуюсь когда путешествуют мои подружки, мои самые близкие люди..а это совершенно чужой человек, реально первый раз с таким сталкиваюсь, когда так ловко, вроде и не врёт, но с некоторой недоговорённостью льют в уши, лично мне это всё неприятно :za_da_va_la: ..я люблю и уважаю искренних, открытых, честных, как уже ранее писала
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Saprano
Пгтому что первична радость от поездки.
а ограниченный бюджет вторичен.
И это тоже честно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Верса писал(а) 26 мар 2015, 22:58:
Пгтому что первична радость от поездки.

потому что первична радость от своей поездки или от поездки близких людей. А на остальных всё равно.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2636
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Вобще не понимаю отчего неприятно как кто-то сьездил. Понятно еще если дорого-богато отдыхают, тут можно позавидовать, а если чуть ли не, забыла это слово, когда жилье дешевое очень и минимум затрат, значит люди могут этим довольствоваться, их все устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а мне кажется что любая поездка сама по себе эмоции\новые впечатления. И не важно сколько стоило питание (рис с курицей за 35 бат или рис в ананасе в ресторане за 180 к примеру). Ну и что что жили на краю Паттайе? Кому это важно? Там другой климат? Ну чуть дольше добирались до центра.да и фиг с ним..И хочется людям тоже сказать-да я там был.Главное что они от этого счастливы.Я тоже когда езжу не селюсь в дорогих отелях и не ем ежедневно в ресторанах. Не покупаю много шмоток. Не заказываю яхту для индивидуальной рыбалки :-) Кто-то сочтет это "экономией". А мне просто не меньшее удовольствие доставляет еда с макашниц. У каждого свое видение. кому-то не меньше 5 звезд. И этот кто-то будет свысока смотерть на того кто в 3 звездах :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Сентябринка***
ээх, да если бы было приподнесено, как в вашем посте, я бы хлопала в ладоши :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2636
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Saprano
Вас зацепило что они обобщено о стране поездки сказали. Как если сказали бы я из Китая, подразумевая как минимум Гонконг или Шанхай, а по факту из Суни. А так вы были вынуждены заблуждаться в людях, думая о них что они круче чем оказалось. :smu:sche_nie:
И что от этого?

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Я кстати наоборот теряюсь когда узнаю, обычно случайно, с какими незаурядными, интересными и состоятельными людьми общаюсь. Мне кажется ну чем я могу быть им интересна :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
tn40 писал(а) 26 мар 2015, 18:41:
belladonna
Я с Вами)))Тоже ,страдаю заначками,нз,и тд)Не страдаю вещизмом. :nez-nayu: Я уже писала в какой-то теме,про непомерные заказы в сп у знакомых.Которыми у них завален дом.Мне этого не понять.Так же удивляет тема про обувь,для меня иметь шесть десятков пар -явный перебор .Я и из поездок всегда привожу остаток валюты.Мне не понять людей ,которые спускают деньги направо и налево.Я понимаю-экскурсии,кухня,немного сувениров.Но некоторые набирают всякой мишуры-надо хапнуть. да побольше)))Я лучше на следующий тур применю остаток .Ну,характер такой.Наверное,кто живет на всю катушку,меня никогда не поймет.


Вот солидарна полностью :-)
У меня есть конвертик (помимо накопительных счетов в банке и пр.), где надом лежит определенная сумма, и каждый месяц туда определенный же %% откладывается. Но если вдруг мне чего-то захотелось, а свободных денег нет, я сама у себя из этого конвертика занимаю, а потом сама себе отдаю... дисциплинирует... подружки мои меня не понимают... :hi_hi_hi:

тоже из поездок привожу остатки валюты. давно перестала покупать всякие сувениры за границей. люблю Европу. в Азии никогда не была. даже в Суньке.... а в Европе везде сувениры одинаковые.... надписи тока отличаются... Рим, Венеция, Прага, Париж... даже магниты не привожу...

а по поводу отдыха. когда все финансово планируешь, и отдых в радость. первый раз были с дочкой в Париже, взяли недороой отель в популярном районе, но кучу денег потратили на транспорт (очень он дорогой в Париже), чтобы объеать интересующие нас достопримечательности + Дисней Лэнд и Астерикс. Во второй раз поехали, взяли отель на несколько дней в самом Дисней Лэнде ии в самом Париже отель в 5 минутах ходьбы от Эйфелевой башни. На транспорт потратили минимум так как все пешком, а разница в стоимости отелей - чуть больше той суммы, которую тратили на транспорт в прошлый раз.... а удовольствия намного больше.....
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
belladonna писал(а) 22 мар 2015, 17:01:
Навеяло постом скандалистки Миро))

Недавно один мой знакомый в результате закономерной смерти череды пожилых родственников, стал обладателем нескольких квартир, в том числе в столице, доход от аренды которых превысил его зарплату в 6-8раз))
Вроде как работать уже и лень при таком раскладе, можно заниматься разными приятными вещами-путешествовать, читать, кататься на лыжах, валяться на пляже...ну в общем, много чем. Денег и времени-вагон.

Некоторым удалось заработать в свое время, а не только получить в наследство, и та же "печаль": пассивного дохода хватает на необходимое и даже свыше.

Интересно мнение форумчан-чем бы вы занялись, имея хороший (для себя) пассивный доход? Наслажданись бы ничегонеделанием или продолжали бы также работать?

Так и захотелось спросить- у того знакомого кто-то здесь управляет всеми делам?.У меня на днях опять сложилась ситуация с жильцами,сегодня только все устаканилось Не катастрофа,но неприятный момент (Я не представляю.будь я с семьей далеко.Те ,вопрос в следующем,имеют ли рантье какое-то доверенное лицо в городе,которое не только берет оплату,заселяет,принимает квартиру на момент сьезда,но и разлуривает еще массу моментов?Подкорректировала)))А то ,как прямой вопрос нашей форумчанке получился? :-(

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
Старший меня успокаивал .Я спрашиваю,вот как спокойно живут эти рантье?Он отвечает ,живут и просто радуются жизни и до старости такие будут в душе -ничего не надо -свобода!Еще и вот это добавил :-) http://www.youtube.com/watch?v=k9GrIodaeZI

Добавлено спустя 33 секунды:
второй комментарий на русском языке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52191
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
tn40 писал(а) 14 апр 2015, 18:39:
какое-то доверенное лицо в городе,которое не только берет оплату,заселяет,принимает квартиру на момент сьезда,но и разлуривает еще массу моментов?

мне думается, что "за ваши деньги-любой каприз"))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18869
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1235 раз
Вспомнила, в Новосибирске знаю одного владельца большого кол-ва хрущоб!
В общем, парень купил в центре, ну и +- в центре города 6 хрущоб ( к слову, они там не дорого стоят) и сдает их посуточно, как правило компаниям, чьи сотрудники приезжают в длительные командировки ( стоимость 1-ком -1500 в сутки, 2-ком - 2500). У него в штате 2 уборщицы и 1 сантехникоэлектирк :-) . Сам владелец круглосуточно на связи, любые вопросы решает оперативно, сам осуществляет доставку клиентов ( по желанию и бесплатно) из/в аэропорта...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52191
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
imer&
каждому-своё, конечно))но мне бы такая "работа" на постоянной основе бы не нравилась :no:
но сама люблю таких людей за границей, много встречала интересных, радушных хозяев. вдвойне приятно, когда люди искренне любят свою страну/город и расскажут -покажут увлекательно
у меня вообще сложилось впечатление, что многие так видят свою идеальную пенсию: сдавать пару-тройку-можнобольше объектов))
хочется пойти другим путем)))каким только?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18869
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1235 раз
belladonna
Люди везде разные...в Сибири все жадные и угрюмые, но при этом добрые :-) Все хотят отдать максимум прибыли при минимуме затрат...., покупают дешевое ВСЕ из Икеи , например,...и пофигу, что на подушках невозможно спать, главное что они есть...При этом ни одному домовладельцу не желаю таких клиентов как я :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть рантье-это для вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52191
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
imer& писал(а) 15 апр 2015, 10:07:
При этом ни одному домовладельцу не желаю таких клиентов как я

чо это? :-) а тут, на форуме создаете впечатление легкого человека :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 241 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]