Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2015
Сообщений: 174
Откуда: Восточный бриз
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Жемчужная
Спасибо. мы как раз к этой поликлинике относимся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
по наблюдениям через несколько дней после МКТ: Рита начала осваивать цифры. Это навык не давался, символы не запоминались, соотнести количество предметов с цифрой было для нее тем более нереально
Как сказал Вадим Станиславович, в этот раз он работал над стимуляцией работы левого лба(это как раз зоны логики).
Можно верить, можно нет, но через несколько дней цифры нам поддались, уже выучили до 6 и подбирает карточки к необходимому количеству предметов, то есть (я надеюсь) начала считать.
Также начала сортировать предметы по группам, например: игрушки-овощи. Расширяем категории.
Одна из наших трудностей-Рита не просится в туалет по маленькому. Объясняет тем что не чувствует когда есть необходимость в этом, то есть не чувствует наполнения мочевого пузыря. Это тоже левый лоб. Будем ждать, может и тут что-то щелкнет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
привет всем кто читает нашу страничку
Мы вернулись из Москвы со слуховой терапии "Томатис".
О сути метода со стендов учреждения где мы были. Заранее извиняюсь за качество снимков, фото с телефона, а он у меня товарищ дешевенький, так что и качество снимков соответствующее
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Итак, мы слушали Томатис здесь
Изображение

(директор учреждения -знакомая родителям детей-речевиков Т.Н. Новикова-Иванцова)

Оборудование швейцарской фирмы "Бессон".
Почему Москва и почему аналоговый Бессон, а не Владивосток и цифровое оборудование Солистен? Очень долго изучала эту тему, мнения специалистов и отзывы родителей и пришла к выводу что для детей с эпилепсией рекомендовано аналоговое оборудование, на нем минимизированы риски получить осложнения по эпилепсии. Ну и уровень специалистов...ну в общем на опыте своего ребенка я уже давно убедилась что в Приморье он никаков (сейчас прошу прощения у всех кто имеет по этому поводу мнение отличное от моего).

Программа слушания, первый основной блок
Изображение


Последний раз редактировалось Жемчужная 11 фев 2016, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Тань, там же рекомендуют через 8 недель повтор? Поедешь? Или тут не надо?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Москву выбрала из-за самой низкой наверное стоимости (1200 руб. 1 сеанс для лиц с инвалидностью), например в Питерском "Прогнозе" насколько я знаю первая сессия стоит 44000 руб. ну и плюс дороже сам перелет. Так что разница финансовая весьма ощутима. Обучение же специалистов и принципы что в Москве что в Питере одинаковы, и тех и других обучают поляки(как я поняла). Оборудование также аналогично.
Квартиру мы нашли через вот этот сайт http://www.cian.ru/rent/flat/11828417/ Только снимали ее не за 2500, а за 2000 руб. Чисто, ненакурено, вымыто горничной, в квартире все вплоть до штопора, точные вежливые агенты. Мы остались очень довольны, а ехала я честно говоря ожидая ужасы. Но нет.... все вполне культурно. Единственное что эта квартира далековата от занятий, в следующий раз буду брать уже что-то поближе, но через это проверенное агенство.
Немного снимков комнат для прослушиваний. Их две, слушает один ребенок, а не несколько как в Питере что на моц взгляд очень удобно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вежливый корректный грамотный Денис Александрович который проводит прослушивание и отвечает на все множество вопросов, все вежливо, культурно, спокойно , уютно прямо

лестницы в саду: перила для взрослых и рядом для деток, очень удобно
Изображение

Ну и несколько фото Маргоши
Изображение
Изображение


клиент готов :hi_hi_hi:
Изображение


Такси из аэропорта: http://taxi24.ru/
Цена вопроса: из Шереметьева доехали за 1500 руб. +100 руб. детское кресло, в Шереметьево вчера -за 1200 руб.
Цены вполне и вполне разумны для такси как я считаю. Подъезжают в назначенное время, грамотные, культурные, помогают грузить вещи. Можно в общем и одной путешествовать с ребенком, без помощника, проблем не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Дайкири писал(а) 11 фев 2016, 00:26:
Тань, там же рекомендуют через 8 недель повтор? Поедешь? Или тут не надо?

Лен, да, обязательно. Технология как в Олинеке.
28-го марта вторая сессия.
Результаты есть однозначно, я бы пока не хотела озвучивать их вслух (рано), но уже очень хочу вторую сессию



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 19 дек 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
ЖемчужнаяПодскажите пожалуйста, а с какого возраста можно томатис, у нас диагноз зрр, но мы ещё маленькие 1,5 года, вот скоро в Москву погостить поедем, не возмут нас, как думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Елен
думаю да. Его вроде совсем малышам делают. Я могу уточнить у Дениса Александровича если нужно.
У Риты сейчас я вижу хорошее улучшение в понимании речи, у нас были проблемы с пониманием глаголов типа "посмотри в окно" или элементарное "возьми". Существительные, прилагательные хорошо шли у нее на фоне китайского лечения, за счет чего мы и пошли очень хорошо в плане обучения,а вот с глаголами была беда прямо, общий смысл говоримого она понимала неплохо, а конкретные инструкции с большим затруднением.
И вот сейчас например "возьми карточку с изображением корабля" перестало вызывать затруднение что подтверждает что методика работает
Так у нас совсем нелегкий в речевом плане ребенок, а вы малыши совсем, есть шанс выправиться

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
недалеко от московской квартиры был большой парк
Гуляли с Ритулей и она даже немного улыбалась фотоаппарату, что вообще редкость
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 19 дек 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
ЖемчужнаяБуду вам очень признательна, уточните про возраст пожалуйста? А что именно вам помогло в китайском лечении? Просто сами понимаете, за любую ниточку хватаешься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Елен
для интеллекта: иголки, ганглиозид, транскраниальная магнитная стимуляция, массаж головы точечный
И под это лечение я даю ей по вечерам интеллектуальную нагрузку, понемножку конечно потому что нагрузка и так серъезная
транскраниальная магнитная стимуляция-это вот такая штука
Изображение
Изображение

ух ты. Как у нас руки еще недавно выворачивались на эмоции :no:

точечный массаж головы
Изображение


ну и куда без этого?
Изображение


у Дениса Ал. уточню
но только если забегаюсь (у меня сейчас очередной поиск денег и занятия, со временем совсем напряг)-прямо в личку напишите, не стесняйтесь



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарил: Елен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 19 дек 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Жемчужная А где это вы все делали? Это какой-то центр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
вот здесь
http://sch1708uz.mskobr.ru/
или вы про Китай?
Китай вот http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43095.0



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарил: Елен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
на вопрос со скольки лет слушают Томатис.
Я созвонилась с Денисом Александровичем
С его слов, они берут детей с 2,5 лет. Потому что до 2,5 лет прослушивание идет при помощи специального оборудования, датчиков на тело, а не при помощи наушников как у более взрослых детей
Насколько он знает такое оборудование есть в Европе, но в России его нет
Пожалуйста остерегайтесь шарлатанов, пытающихся делать деньги на проблемных детях и утверждающих что Томатис (через наушники)слушают в любом возрасте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
отсроченный результат первой сессии Томатиса (будет интересно пациентам с ДЦП)
у Риты снизилась спастика, растяжки теперь идут без слез и стонов :dan_ser: вся она более гибкая, активная, утром первым делом встает над валиком, требует гимнастики :sh_ok: причем зоны гипотоничные, например кисти рук или лицевая мускулатура сильнее чем было не расслабились. Вывод: Томатис хорошо детям спастических форм как базу для гашения рефлексов и растяжек, все будет идти менее болезненно и травматично для ребенка и мозгу легче новые позы и движения воспринимать
В конце месяца вторая сессия. Посмотрим что дальше будет, отпишусь по наблюдениям потом конечно


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Сенсорная конференция https://www.youtube.com/watch?v=vA_19zHl7Hc

Сенсомоторная коррекция подкорковых нарушений https://www.youtube.com/watch?t=253&v=X253CHYeuDc
спасибо Оксане Болотовой за предоставленные материалы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Жемчужная
Как приятно читать такие новости! Замечательно, что у Риты такая динамика!
Успехов вам! Вы мама с большой буквы!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Милана :ro_za:

Добавлено спустя 49 минут 21 секунду:
о нас написал АиФ :smile:
http://www.vl.aif.ru/society/people/aif ... abilitacii


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Жемчужная
рассматриваю твою московскую поездку, если получится - буду планировать на след год, может зимой :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
всех наших друзей и помощниц с праздником!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Вебинар М.И.Лынской "Авторская технология логоработы с детьми, имеющими ТНР и РАС: сенсорно-коммуникативные тренинги"

http://logomag.ru/blog/konferencii/679/



Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
квартиру в соседнем дворе снять не удалось. Стоит бронь :-(
Забронировала другую. 15 минут пешком. Посмотрим как оно будет :ny_tik: 26-го лететь, а у Риты жуткий стоматит. Она безумствует в рыданиях, а я мрачно смотрю в сторону антибиотиков потому что ной не прекращается ни на минуту. Спать не может, делать ничего не может-все чешется



Добавлено спустя 34 минуты 18 секунд:
Развитие рук у ребенка. Коррекция развития при ДЦП и нейрокинезитерапияРука - мощный источник информации для головного мозга, а так же важнейший стимул для его развития.Авторы уделяют особое внимание правильному развитию большого пальца руки, так как он играет огромную роль в мелкой моторике ребенка. Именно развитию навыков управления большим пальцем нужно уделить повышенное внимание.
https://drive.google.com/…/0B6b0bi6v6BF ... tHN…/view…


про письмо, мелких, йогу, ДЦП
http://ktyz.blogspot.ru/2008/10/blog-post_4478.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
привет всем кто нас читает!
Мы вернулись из Москвы со второго курса терапии Томатис. И я снова очень рада что удалось пройти именно на аппаратуре "Бессон" т.к. мы не получили ничего чем нас пугали родители детки которых слушали на аппаратуре "Солистен": перевозбуждений и агрессии.
Но безусловно, удовольствие абсолютно недешевое ':roll:'
снова "выстрелила" физика, буквально после третьего дня прослушивания Рита начала подниматься и спускаться по лестнице, держась за перила одной рукой (до этого передвигалась судорожно вцепившись двумя руками и нужно было страховать чтобы не повело назад и не грохнулась на той самой лестнице). Сейчас сама, без страховки. В заключительный день появилась еще мулечка помочь себе оппереться второй лапкой об ступеньки. Пыхтит, ползет наверх, ну чистый годовас и это в 6-то годков :-) ну не важно. Важно что САМА
и очень-очень видно как методика включает равновесные структуры, теперь при толчке она уже не бухнется на попку, а вполне замечательно ловит равновесие, уклоняется, удерживается и вот прямо видно что труда никакого это ей не составляет. Спокойно отходит в сторону или назад когда нужно посторониться. Исчезла необходимость оберегать как хрустальную вазу ибо была неуклюжа как мешок с картошкой. И самое главное, с января мы без коляски. Расстояние до занятий (а это где-то полчаса хода) она проходила сама, без особых затруднений, правда чаще держится за мою руку, но да ладно, отпустит же когда-нибудь. И вот мы поехали, сумки у нас, рюкзак, а коляски нет. Я конечно мандражировала слегка, но как оказалось вообще-то зря. Ну в общем, те кто знает что такое ДЦП, поймут какое счастье когда не нужно думать где искать коляску. Я уже молчу про финансовый вопрос ибо стоимость этих колясок :ps_ih: космос. И вот мы ходили, изучали по пути как переходить дорогу, где зебра, кто такие троллейбусы и что колеса у машин резиновые, а корпус железный, а кусты отличаются от деревьев высотой и что весна когда тает снег и лужи и что такое лужи , и наблюдали как трава зеленая вылазит из земли. И вспоминая как меньше чем год назад у меня опускались руки от того что понимает три слова и все, ступор, а на улице всех интересов было пожевать песок или "бычки"ощущение было что жизнь-то собственно удалась :smile:
ох ненапрасны все труды)
Заговорить бы нам еще.... охохо
Денис Александрович настаивает что нам нужно возобновлять пение по Новиковой-Иванцовой. Я честно рассказала ему что мы пропели год и я не выдержала безрезультатности, прекратила. Настаивает. Понимает какой адовый труд, но настаивает. Следующее прослушивание в сентябре. Одновременно возьмем занятия их логопеда, она посмотрит насколько правильно я "пою", покажет на практике как укладывать язык и губы. Ну в общем...работаем дальше
Руки еще...она ничего ими делать не хочет, сопротивляется. Особенно когда понимает что что-то идет в обязаловку, например, натянуть штаны или пить из кружки. Сразу две плеточки по бокам виснут :ny_tik:
Для всех кто спрашивает. Квартиру снимали опять через "Циан". Адрес Марии Ульяновой,15
Больше снимать ее не будем. Телевизор не работает, микроволновка через раз, окна пластиковые полузакрываются, щели зверские, Рита все время с соплями, да и я не лучше. Ну в общем нашла я квартиру поближе к месту прослушивания. Завтра буду бронировать.
Теперь вот возникает новая проблема: службы маломобильщиков аэропортов начинают коситься на нас подозрительно и видно уже что обслуживают абсолютно неохотно хотя и походка специфическая, и рот не совсем закрыт то есть явно видно что с ребенком что-то не так. а Уж как начнет махать руками и мычать :cry_ing: Пришлось отчитать даже в Шереметьево специалиста. Мы честно... мы с радостью будем ходить пешком и таскать на себе сумки сами...только бы ребенок выправился
Ну вот такие у нас новости



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарил: Adobe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Татьяна, замечательные успехи! Всегда радостно читать про ваши с Ритой достижения. Дальнейшего прогресса вам!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Милана поблагодарил: Жемчужная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]