Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Девочки, суть вопроса такова: я 6 или 7 января купила платье в магазине Тандем стоимостью 9000 рублей. После каждой стирки при режиме 30 градусов (он и указан на этикетке) я меня платье садилось и уменьшалось в размере, в итоге уже село так, что даже я со своей худобой еле-еле натягиваю на себя.
Пошла в магазин и говорю: как же так, такое платье дорогое, типа Франция и такая ерунда. Они мне не поверили конечно, что я его стирала при 30 градусах, попытались сделать экспертизу, но у них его не взяли (т.к. нет нового такого же платья для проведения экспертизы) и что теперь делать? Просто развернуться и уйти? Сам магазин говорит: деньги не вернем, сами его довели до такого состояния. Но клянусь, я его стирала исключительно при 30 градусах (всего стирала раз 5-6). Я даже и не требовала то деньги назад, но думала, что хоть какую-то часть компенсируют, что обменяют на что-то, потому что носить его невозможно, а за такие деньги я первый раз в жизни позволила себе купить такую дорогую вещь и такая вот фигня. Я реально его и одевала именно 5-6 раз, после каждой носки стирала.
Обидно жутко, особенно учитывая его стоимость, модель у него очень оригинальная и мне оно очень шло, но теперь даже не знаю куда бежать и как решить этот вопрос? :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
надо попробовать, напиши претензию в письме, отправь по почте с уведомлением, приложи копию чека, если они представители марки, копию в головную компанию. написано-можно стирать-какие проблемы? а что это за маг-н, где он?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
martha*** я именно письменно и составила претензию, все так описала, они ее приняли, на моем экземпляре сделали отметку.
Это фирменный магазин, находится он в ТД Алеутский и в Универсаме на второй речке. Вещи у них дорогие вот такие, я там еще кофточку этой же фирмы купила, с ней все в порядке, стирала вместе с этим платьем. Ну т.е. реально какой-то косяк с самим платьем.
У меня там сразу были с ним проблемы (ярлык был на нем одного размера пришит, а реально оно было другого размера) и эта проблема меня еще тогда натолкнула на то, что платье подделка, потому что Франция вряд ли так обложаться могла. Свои опасения и сказал старшему продавцу, она сказала, что я первая к ним пришла с такой проблемой и поэтом все ОК, типа это я так ужасно его сама испортила.
Но если бы я сама была такая ворона, то протсо не пошла бы ничего выяснять, все же совесть у меня еще есть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Претензия пишется в 3-х экземплярах. Лучше не по почте, а отнести им лично, чтобы на одном из экземпляров поставили подпись (это свидетельство того, что они ее получили). Экземпляр с подписью оставляете у себя, а третий несете в отдел по защите прав потребителей. По закону, в течение 10 дней они ОБЯЗАНЫ ответить вам на претензию. А вообще, я прям пошла в отдел по защите прав потребителей, и мне там все досконально объяснили. Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
annadark понимаете тут доказать получается очень сложно, невозможно провести экспертизу, 14 дней с момента покупки уже прошло, я никак не могу доказать, что стирала его правильно. Претензия у меня на руках есть с их отметкой, теперь еще будет на руках отказ от официальной экспертизы и что с этим делать? Даже юрист моя знакомая разводит руками. :(
Мне тоже в экспертизе все досканально объяснили, в отдел по защите даже не совсем вижу смысл обращаться, наверное там не смогут помочь, т.к. нет доказательств. Я же не снимала на камеру процесс стирки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Матюшина мама

annadark писал(а):
отдел по защите прав потребителей


Они вообще любят когда к ним обращаются. :wink:
Активно помогают урегулировать вопросы.
их телефон 44 27 40
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Тося спасибо, позвоню.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Тося это телефон приемной, они мне дали вот такой телефон 44-16-93, пока не могу дозвониться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Матюшина мама это приемная
вот ссылка на их сайт http://www.pkrpn.ru/sitemap.htm
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
а я бы платье за 9 тыс. побоялась бы в машинке стирать :?
но в любом случае желаю вам удачи. даже если деньги не вернете, хоть нервы им потреплете.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Natashka Это точно, ИМХО, такие вещи стирать надо только вручную и минут 5 не больше...У меня уже не раз в машинке чуть садились вещи, а стираю я почти всегда быстрой стиркой при 30 градусах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
бедный магазин- :lol: моя мама туда плащ сдавала обратно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сейчас нарушениями прав потребителей занимается не антимонопольная служба, а Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю. (Роспотребнадзор, в общем).
Тел.: 44-17-43


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Фрустайл писал(а):
бедный магазин- :lol: моя мама туда плащ сдавала обратно

это значит не магазин бедный, а товар некачественный, ИМХО
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Natashka я разве его в машинке стирала? Первый раз действительно в машинке постирала, но при 30 градусах, когда поняла, что оно подсело, то стирала только на руках, выкручивала в ручную. Все дело в том, что само платье состоит из трех совершенно разных по текстуре и составу тканей и может его вообще нельзя стирать, но я дейстововала согласно ярлыков.
Фрустайл ну и чем дело закончилось? Они мне сказали, что у них никогда не было возвратов, получается врали?
Фирма изготовитель платья "2026", я даже хотела, чтоб по ней СП провели, на вид товар очень классный, но самое удивительное, что ведь кофточка у меня в полном порядке, а производитель тот же, там тоже использованы ткани трех разных видов, ничего не садится и не скатывается. У платья сверху туника надо сказать очень сильно скатывалась (я ее китайской машинкой почистила от катышек), но я не стала это в претензию включать.
И ведь обидно не то, что оно село первый раз, а что именно после КАЖДОЙ стирки оно становится все меньше (я не шучу).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
дело было примерно год назад, мама купила плащ,он ей нравился но в пройме рукава был маловат -она вернула через неделю где-то
взяли без проблем, со словами ничего мы его продадим :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Фрустайл ну у вас совсем другая ситуация. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
мне кажется-это бред "не было такого же нового платья". :evil:
А, если вещь вообще штучная? И в законе на возврат брака 2 года даны и что, типа, через 2 года для экспертизы такую же вещь будут требовать? К тому же , если сам несешь вещь на экспертизу, не требуют принести с собой такую же новую :roll:
Короче, это должна быть головная боль тех, кто делает экспертизу, а не покупателя. :!:
На то она и экспертиза.
При чем тут новое платье?Мож, олно бы выглядело также, а ткань другой поставки и качественная, а у этого платья -нет.
Матюшина мама замучь их по полной программе :!: :!: :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Матюшина мама
срок в 14 дней действует на нормальные, качественные вещи, которые не устроили по каким-то причинам дома, но не потеряли товарного вида. А у вас явный брак! Немного не поняла - отказали ли вам в экспертизе? Независимой, конечно? Мне кажется, там вполне могут определить, что ткани платья не совсем те, которые заявлены и, может, им стирка вообще противопоказана.
Знаю случай, когда по экспертизе определили, что кожаная куртка была пошита из кожи, которая подходит только для пошива перчаток.
Так что удачи!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
кажется это только отмазка магазина, что нет нового платья. Ведь тестировать будут не его, а именно ваше на предмет соответствия ярлыку. Сдайте свое платье на независимую экспертизу, за это вам придется заплатить из своего кармана. Если результат будет в вашу пользу, магазин будет обязан вам возместить эти расходы, плюс стоимость платья, конечно. Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]