Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 682 ]  Страница 22 из 35  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Я думаю, ситуация с океанариумом печальный форс-мажор. Он, в принципе, никак открыться не может. Так что то, что туда попала хотя бы часть, желавших пройти маршрут, вообще чудо :-) Будем с нетерпением ждать официального открытия. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Нам пришло письмо счастья, оказывается, мы записаны на завтра в океанариум :ya_hoo_oo:
Регистрационную форму отправляла 3 раза, и звонили 2 раза, но никакого подтверждения, что мы записаны не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Треугольник,
Большое Вас спасибо за созданную тему, иначе не узнали бы. Сегодня женщина в Музее Геологии девочкам говорила: "Читайте на ВМ, там все есть" :hi_hi_hi:
Получили огромное удовольствие, очень интересно, красиво, все можно потрогать, дети в восторге от коллекций, от опытов. в в сб Институт моря и бот сад.
На о. Попов не была ни разу в жизни (коренной житель Владивостока :ps_ih: ), а тут такой прекрасный повод прогуляться туда.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Сеничка писал(а) 14 июл 2016, 18:36:
outlaw, мы без машины, а от автобуса до баржи пешком мне показалось, что там очень далеко идти.

А я уже почти морально готова :hi_hi_hi:
Нашла отчет на фэйсбуке :sh_ok:
Цитата:
Путешествие до о. Попова, или чего не сделаешь ради науки…
Рассказ экспедиционного отряда «Любознашки», г. Дальнегорск.

Время для посещения о. Попова у нас было очень ограничено. На прохождение всего межмузейного маршрута (5-ти музеев) нашей «дорожной картой» было предусмотрено 4 дня и соответственно в музей «Природы моря и её охраны» на о.Попова нам необходимо было попасть в четверг, 07 июля 2016 года и в этот же день вернуться.
По информации, почерпнутой из Интернета, было понятно, что добраться до до о. Попова довольно сложно, а уж обернуться в один день, да еще без наличия собственного транспорта и вовсе проблематично. Но, что не сделаешь ради достижения цели!
Старшая дочь определила следующий маршрут нашего передвижения. Сначала на аэроэкспрессе от Артема до Владивостока (так как остановились мы у своей родни в Артеме), потом на 29 автобусе из Владивостока от остановки «Изумруд» до б.Воевода, что на о. Русском (конечный пункт следования автобуса №29); оттуда - до бухты Боярин, потом на барже до о. Попова, ну а там уже цель в 10 минутах от причала в деревне Старка.
07 июля 2016 г. в 8:56 мы сели на аэроэкспресс и в назначенное время прибыли на железнодорожный вокзал города Владивостока. Затем неспешно дошли до центра города до остановки автобуса «Изумруд». В 11 часов (согласно расписанию автобуса) наша семья в количестве 3-х человек (мама и две дочери возрастом 23 года и 8 лет) отъехали от центра Владивостока. Как оказалось, путь совсем неблизкий и общее время в пути -1,5 часа. Последние полчаса ехали по грунтовой, разбитой дороге, и окружающая действительность за окном автобуса совершенно не придавала уверенности в успешном продолжении нашего путешествия: большое количество заброшенных домов, редко встречающийся транспорт, практически никакой инфраструктуры. В автобусе, мы пытались выяснить у пассажиров, как нам все-таки добраться до бухты Боярин и есть ли какая-нибудь возможность арендовать транспорт в бухте Воевода (какого-нибудь частного водителя за плату). Пассажиры отвечали, что дорога до бухты Боярин плохая и вряд ли кто-нибудь согласится нас отвезти туда. Один из пассажиров удивленно посмотрел на нас и сказал: «Да, Вы просто экстремалы!».
В 12:35 мы – экстремалы, наконец-то добрались до конечной станции автобуса №29, что в бухте Воевода. На выходе из автобуса поинтересовались у водителя, в какой стороне находится бухта Боярин. Водитель махнул нам налево. Осмотревшись немного вокруг, мы поняли, что вокруг безлюдный мир, ни машин, ни людей, - помощи ждать неоткуда, а музей должен быть пройден!! Включив систему « 2ГИС » на смартфоне (спасибо Интернету), определили, что путь до бухты Боярин составит около 9 км, и, в принципе, ничто не мешает нам преодолеть этот путь пешком. Решение приняли коллегиально, надеясь в душе, что кто-то подберёт.
В 12:45 начали свой путь. Дорога шла по лесу, конечно, изобиловала колдобинами и рытвинами, но не утомляла своих путников крутыми подъемами и спусками. Возле нас останавливались джипы с крутыми дядьками, которые спрашивали у нас дорогу, но никак не желали подвезти.
Сначала мы расстраивались, что не вызываем ни у кого сочувствия, а потом нам стало безразлично и мы даже перестали голосовать. В конце концов, пешая прогулка по лесной дороге только добавит нам здоровья и самоуважения. По дороге перекусили бутербродами, которые взяли с собой из дома, жажду утоляли водой. Ребенок, подбадриваемый нами, бодро шагал с нами и только периодически просил старшую сестру показать на смартфоне, сколько еще осталось шагать до бухты с таким гордым названием Боярин.
Через 2 часа 15 минут (на часах было уже 15 часов), безмерно гордясь собою, а особенно младшим ребенком, мы вошли в бухту Боярин. Стали присматриваться к побережью, чтобы увидеть причал, куда пришвартовывается баржа. Но, вокруг видели только отдыхающих с палатками и мангалами. Позвонили на баржу (хорошо, что по всему пути следования на табличках указан ее телефон), нам ответили, что наше местонахождение-пляж, а до места отправки баржи надо еще пройти вдоль пляжа определенное количество пути, и еще надо поторопиться, потому что баржа отходит через 15 минут. Хотя силы нас уже покидали, но мы дружно побежали, так как знали, что следующий рейс баржи будет через час. Бежать пришлось не так долго, и к назначенному времени мы были на причале.
В 15:15 мы отплыли от бухты Боярин, держа курс к такому уже недалекому о. Попова.
Наша попутчица по барже была очень тронута рассказом о нашем путешествии и предложила довести нас до музея, когда мы пришвартуемся в бухте Старка. Мы, конечно, согласились.
В 16:00 подошли к музею. Время для достижения нашей цели – посещение музея природы и охраны моря составило больше 7 часов. Самое главное – мы это сделали!!!
Когда работник музея вручал очередной игровой маршрут юному исследователю, нас со старшей дочерью уже покидали силы. Однако, младшая была полна сил и энергии. Взяла планшет, карандаш, путеводитель и начала свой маршрут.
Мы поплелись за ней. Хорошо, что Иришка бегло читает, хорошо мыслит и способна к самостоятельному изучению предмета. Нашей помощи ей не потребовалось, и мы самостоятельно со старшей дочерью путешествовали по своему усмотрению.
В музее всем было интересно. Юному исследователю понравилось определять возраст ракушек, старшую - поразил китовый ус, а маму - обилие морской флоры и фауны в Японском море.
Но, все время нахождения в музее, меня и старшую дочь преследовала мысль о необходимости вернуться обратно; задерживаться мы не могли, так как на следующий день было запланировано посещение Океанариума.
К 17:45 мы вернулись в бухту Старк, где две машины ожидали отправки на барже. Мы понимали, что вернуться домой обратно в этот же день возможно только на машине, т.к. день уже клонился к концу. Сказав себе, что за спрос денег не берут, подошли к молодым людям, хозяевам небольшой малолитражки; выяснили, что их путь лежит непосредственно до г. Владивостока, попросили взять нас с собой. И в этот раз нам повезло. Нам не отказали !!! В 18:00 мы отплыли со своими спасителями вместе на барже; в 19:30 были в центре Владивостока, а в 20:20 запрыгнули на последнюю электричку, идущую в Артем!!!
Так что, нет ничего не возможного! Главное, сильно захотеть! До о. Попова можно добраться с юными исследователями и без собственного транспорта! Дерзайте!



За это сообщение автора Треугольник поблагодарили: 2 natie77Чаромора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Треугольник, спасибо большое за такую ценную информацию :co_ol: Я по 2 гис тоже изучала до куда доехать и куда дальше идти, но по времени никак не могла сориентироваться за сколько это расстояние можно пройти.
Что-то мне подсказывает, что наш папа не будет в восторге :-) и младшего придется с кем то оставлять, он столько точно не протопает. Хотя на Попова мы хотим еще больше чем в океанариум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Сеничка писал(а) 15 июл 2016, 00:46:
Хотя на Попова мы хотим еще больше чем в океанариум.

Я уже тоже :-) Ради пятой печати :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мы тоже очень хотим за последней печатью. Чувствую тоже всей семьей пешком будем топать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Треугольник,
Супер путешествие!!! Спасибо, что поделились "находкой"! Мы тоже подумываем о таком пешем варианте, только хочу на машине доехать до остановки, а там уже бросить в начале пути. Что бы хоть по городу не зависеть от общественно транспорта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
А кто до боярин ездил на машине. Там совсе печаль дорога?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
iihito писал(а) 15 июл 2016, 09:34:
А кто до боярин ездил на машине. Там совсе печаль дорога?

В ветке про о. Попов пишут, что дорога не для слабонервных))
А еще не совсем понятно, насколько далеко все на самом Попова. Если уж трястись на машине до Воеводы, то наверное уже стОит до конца пробиваться :du_ma_et: Или можно сэкономить 2000 на барже? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
iihito писал(а) 15 июл 2016, 09:34:
А кто до боярин ездил на машине. Там совсе печаль дорога?

Совсем печаль.Мне писала девушка в инсте.Они на Попов на барже добирались.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Проверяйте почту.Всем кто записался на завтра.Я позвонила время уточнить,так как заявку писала на 10,а по телефону записали на 14.Сказали сейчас всем на почту пришлют.Прислали мне,оказалось что на 10 записаны :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
А я всё таки надеюсь, что найдется Владмама и организует поездку на катере на денек :smu:sche_nie:
Треугольник, может займётесь нами? :smu:sche_nie:
Вас на форуме уже знают, и мы не побоимся вам перевести аванс за катер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Треугольник,
Классный рассказ.У нас приключение было не такое экстремальное :hi_hi_hi: Мы с Чуркина.Доехли с дочкой до Центра,как раз ливанул дождь :-) ,сели на электричку.Прибыли в музей биологии моря.Затем пешком дошли до остановки 14 км,там сели на автобус и в ботанический.С собой взяли воды,бутербродов,дождевики и все необходимое :-ok-: Сложили все в рюкзаки.Дочь сказала что у нас прям приключение получилось :hi_hi_hi:
Я бы на Попов тоже так сходила.Нам даже проще,Быстрее получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
кажется, катер нужен не один... :smu:sche_nie: ':roll:' :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Такая разная,
Я до середины августа не в городе :smile: А в августе мне бы было удобней съездить в будний день :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Неужели ни у кого нет контактов проверенного катера? Я побоюсь выбирать на фарпосте наугад :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Сеничка писал(а) 14 июл 2016, 22:44:
Нам пришло письмо счастья, оказывается, мы записаны на завтра в океанариум :ya_hoo_oo:
Регистрационную форму отправляла 3 раза, и звонили 2 раза, но никакого подтверждения, что мы записаны не было.

нам дозвонились из океанариума, записаны на завтра в 14, с учетом того, что катер с дочкой с Попова прибудет во Владивосток в 14:10, квест успей все, усложняется
Нам разрешили опоздать на пол часа :ps_ih:
зато будет весело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Кошмарик писал(а) 15 июл 2016, 14:33:
катер с дочкой с Попова

Вам было бы ближе с Попова на Русский :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
о, мне пришло письмо счастья))) завтра едем-таки в океанариум. уррра!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Треугольник писал(а) 15 июл 2016, 13:54:
Такая разная,
Я до середины августа не в городе :smile: А в августе мне бы было удобней съездить в будний день :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Неужели ни у кого нет контактов проверенного катера? Я побоюсь выбирать на фарпосте наугад :smu:sche_nie:


Я бы тоже с Вами с удовольствием поехала, скинулась на катер. С третьего августа и весь август могу с сыном в любой день, хоть в рабочий. К сожалению проверенного знакомого с катером нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Мы ездили на о.Попова на своей машине до Боярина. После окончания асфальта на Русском, сначала минут 7 по хорошей грунтовке, затем 1.10 пути (с одной остановкой на детское "пописать") по не очень хорошей грунтовке. Дорога проездная в принципе для любых машин, но ехать медленно приходится, местами бывает получше, что км. До 20 разгоняешься, местами на тормозах едешь, чтоб не раскачиваться, но, главное, что едешь и страху, что "не проедешь" не появляется вообще, машине ущерба - 0.

Приехав до Боярина, мы машину оставили прям там, поехали на барже (заплатили 200 р. За всех - двое взрослых и двое детей), а потом пешком (минут 7 неспешного шага) дошли уже до музея.



За это сообщение автора Nadkins поблагодарили: 2 Ксюля**Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 682 ]  Страница 22 из 35  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]