Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Mitaho писал(а) 29 мар 2015, 16:43:
Как мне дорога эта тема :men: соседи выгуливают собак на спорт площадке :ze_le_ny: а участковый и управляющий ук, только и советуют травить по тихой , потому как закона нет


Если хорошо подумать, то участковый нашел бы что предьявить таким владельцам, вопрос в другом: лень ему этим заниматся, они конечно будут рассказывать о своей загруженности, но им за это деньги в конце концов платят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Аквилегия
Не, они говорят, что с них законом сняли эти проблемы. Теперь, это в компетенции районных администраций


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Mitaho
Они много что новорят, напиши заявление а там пусть дадут официальный отказ или передадут куда надо.
К нам в подвал подбрасывают взрослых котов, один такой красивый, ласковый, не видно как они ловят мышей, но голубей они постоянно ловят, перья крылья и кости все время рядом с окошком в подвал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Mitaho писал(а) 29 мар 2015, 18:05:
ят, что с них законом сняли эти проблемы. Теперь, это в компетенции районных администраций

Если знаете ФИО соседа, то можете его сфотографировать и направить в административную комиссию района для привлечения к ответственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Ябеда
Ага, было дело, фотала. Только , это штраф за выброс мелкого мусора 50 или 100 рэ. Да и не могу ж я за каждым из дома выбегать, не успею к " важному" моменту,как минимум. Так, поэтому и выводят , что знают- не фига им за это не будет.
У нас ,не в России, соседская собака вырвалась с их участка и к нам забежала , в этот момент ее увидели охранники , которые объезд территории делают. Тут же была вызвана полиция , через пару недель штраф соседям 700 евро. И всё это в наше отсутствие, просто по факту, что собака без поводка гарцевала. Я уверенна, сосед сейчас за ней больше , чем за кем либо из семьи следит, потому что получил по карману. А в России, только варварские методы действуют на кошкособако держателей(((((

При чем, и в Москве , моей подруге слово в слово участковый говорил((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Mitaho писал(а) 29 мар 2015, 19:15:
Только , это штраф за выброс мелкого мусора 50 или 100 рэ

не, писать в комиссию надо сразу со ссылкой на нарушение иных правил благоустройства.
Статья 7.21. Нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами
Нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами иных норм и правил в сфере благоустройства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Правда проблема с фиксацией нарушителя есть (((



За это сообщение автора Ябеда поблагодарил: Mitaho
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Ябеда
:ro_za: унесла скрин на будущее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Добрый день всем :smile:
Расскажу как боролась я...
Купили три года назад квартиру у стареньких бабули и дедка... Все бы ничего но квартирка наша на первом этаже!
Когда переезжали я как то не придала значение что под кухонным окном стояла старая антресоль..подумалось только что видимо дети пошалили и надо будет заставить мужа донести это добро до помойки..
Истинную принадлежность этой тумбы я выяснила на следующий день..
Начиная с семи утра под нашими окнами начали раздаваться кис-кисы и хлопанье дверями тумбочки...затем какой-то плеск..
Думаю уже все догадались?
Добрые жители нашего и всех соседних домов-начиная с утра и весь день сносили пищевые объедки.. ставили в тумбу..потом созывали всех кис округи и кормили..кто то лил в плошки, кто-то на землю..находились и такие кто лил в подвальное окно...
Сказать что стояла вонь-это ничего не сказать...
В итоге мы с мужем уговаривали две недели наших самаритянок оборудовать столовую для пушистых в другом месте... но увы и ах-по доброму дамы не захотели, на предложения построить домик/перенести тумбу и т.д. нам с пеной у рта доказывали что кошечки ловят крыс.. а тем временем мы наблюдали как под окнами столоваются полчища этих самых крыс..
Я биолог.. и долго пыталась объяснить бабулям что сытые перекормленные кошки естественно не ловят крыс... и они и крысы при достаточном рационе только еще активней размножаются... крыс в итоге только больше, котят больше..вонь.. ах да, вонь невыносима..
Я не изверг кошек/крыс травить не буду никогда...поэтому..
Поэтому пострадали бабули..
Мы со скандалом перенесли тумбу... выкинули чеплажки, написали заявление на восстановление сеток в окошках подвала.. вызвала комиссию из ТСЖ.. настояла на дератизации подвала...крысы крысами..но тут уже и блох были стада...
Переругалась со всеми сердобольными... на очередных приносящих еду..заслышав кис=-кис-выставляла в окно шланг и напором воды смывала и сердобольных и чеплажки и объедки...
Внимание! Ни одна кошка в итоге не пострадала!
Пострадала психика бабушек, председателя ТСЖ и т.д...но эту войну-я выиграла!

Теперь святое место для кормления-в соседнем доме.. и видимо жильцов очередной нюхающей отходы квартиры-все устраивает!

Крысы, блохи, орущие кошки ушли..
Об одном жалею.. бабули так и не вняли моим увещеваниям стерилизовать кошек... они продолжают кормить армию которая постоянно пополняется.. сытые и довольные кошаки постоянно размножаются )))

P.S я очень люблю животных...но считаю преступлением плодить бездомных дальше...стерилизовать и пристроить одну-проще чем пристраивать десятки рождающиеся по нескольку раз в год...
И работать тут надо не с кошками-а с людьми.. Кошки ни в чем не виноваты...их выкинули и расплодили люди!!!
Мы в ответе за тех кого приручили...



За это сообщение автора Иринка777 поблагодарили: 11 БугагашечкаDreamLavinalelik-vladljwtynMitahoMoulin RougeyamaguttiЖанн@Маруся 77 и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1820
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Иринка777 писал(а) 30 мар 2015, 14:30:
выставляла в окно шланг и напором воды смывала и сердобольных и чеплажки и объедки...

СУПЕР!!!!! Я ржала так, чуть ребенка не разбудила :-) ;;-))) :-) :bra_vo:



За это сообщение автора Yarmilla поблагодарил: Иринка777
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: аня
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 573
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 28 раз
Иринка777
Завидую вашей храбрости! Я живу на 3 этаже, но орущее стадо кодаков меня достало, а вонючие чашки с едой прям бесят, но весь дом устраивает!



За это сообщение автора ljwtyn поблагодарил: Иринка777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Иринка777
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:



За это сообщение автора Бугагашечка поблагодарил: Иринка777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Иринка777 писал(а) 30 мар 2015, 14:30:
Пострадала психика бабушек,

Бабушки бы лучше внуков баловали !
Прям болезнь у них какая то кошки и голуби :ps_ih:
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
@vok@do писал(а) 01 апр 2015, 13:49:
Прям болезнь у них какая то кошки и голуби

так это у тех бабушек, которые " никому ничего не должны" :nez-nayu: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Точно. У нас 2 такие бабушки тоже развели кошачий питомник. Ничего не помогало. Одна одинокая. А у другой дети все не торопились внуков ей дарить. Боже, что они вытворяли. Рыбу им мешками привозили, варили - вонь страшная. Одна из них со мной на площадке одной. Это ужас. Дверь откроет - оттуда тухлой рыбой и котами(у нее несколько штук дома жили). И тут у нее родилась внучка. Бац, ремонт в квартире, мешков с рыбой нет, кормежки прямо на лестничной площадке нет. Потом вторая родилась. Тут про котов забыли. Питомник закрыли. Та, которая одинокая одна такое хозяйство не протянула. Ну так выходит, подкармливает, но тех масштабов уже нет.
А так боролись с ними и всем подъездом и всем домом - все впустую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ArlEtt писал(а) 03 апр 2015, 17:25:
И тут у нее родилась внучка

получается вывод
если замучили кошки + кастрюльщицы
то попробуйте улучшить демографическую обстановку в доме :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Вот. Для примера.
Тема.
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=426&t=223353
Правда ее сейчас почистят .
Заберите котят :ps_ih:
Кошку стерилизовать жааалко. Пусть лучше добрые люди котяток разбирают.

Зато тема "что делать с кошками из подвала" будет 100% вечна...
потому что травить легче, чем объяснять людям, что стилизация это благо не только для животного, но и для окружающих...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Жанн@ писал(а) 29 мар 2015, 16:02:
Какая прекрасная тема Я уже где-то писала, но меня закидали камнями
Живу на первом!!! этаже. Под балконом стоят разнокалиберные чеплашки с остатками еды
Под окнами, прям на асфальте кучи объедков начиная от вермишели и горохового супа до рыбьих голов.
Летом амбре непередаваемо. Кошки орут и днем и ночью. С бабками постоянно ругаюсь-бесполезно.
Соседка с третьего этажа не заморачиваясь выходит на балкон и все остатки еды кидает кошкам.
И самое главное. Когда дочка была маленькая мальчик в песочнице обсыпал ее песком. И через несколько дней ангелочек с кудряшками превратился в лысую, плохо пахнущую серной мазью девочку. Лишай лечили долго, стресс у ребенка.
Ну, защитники кошек, кто-нибудь хочет такое пережить :de_vil:

У меня муж отвадил сердобольных бабушек из под балкона. Он просто один раз стоя на балконе подкараулил дамочку с помоями и со стаей кошек вокруг нее и сказал, что если он ее еще раз увидит, то все эти помои вместе с котами отнесет ей под дверь, и регулярно будет их под ее дверью подкармливать, чтоб она почувствовала запахи в своей квартире. Ранее раз пять делали замечание и вежливо просили не делать этого под нашим балконом, с нами огрызались и кучу гадостей в след кидали. А тут как отшептали, куда она дела свои банки, тарелочки и кошек я не знаю, но уже лет 10 подобного кошмара у нас нет, а года 4, как другая бабушка разбила под нашим балконом на этом месте клумбу, красота :smile: Муж теперь нетрезвых гоняет, которые на цветы покушаются :-)

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
yamagutti писал(а) 29 мар 2015, 16:42:
Бугагашечка
бывает же такое
их просто нет или регулярную дератизацию проводят?
мусоропровод в доме или контейнеры? как далеко от дома?

Мы тоже на первом, кошек не наблюдаю, может в другом подъезде есть, и где-то там они гуляют. Но крыс тоже не вижу и их отходов жизнедеятельности. Но вот 15 лет назад когда переехали и в подвале люди держали сараи, а под балконом регулярно кормили кошек (выше уже писала), у нас полевые мыши по квартире гуляли и пищали по ночам. Сараи снесли провели дезинфекцию, кошек спровадили, живности теперь нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Вот и я пришла бухтеть на кошек. Полчища крыс, кошек под окнами и блох от них в моей квартире. Сил нет. Круглый год куча котят. Что делать? Есть ли службы, которые отлавливают животных? По моим детям прыгают блохи :(((
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Macau
понимаешь, кошек отловят/потравят
а с крысами сложнее...
диких крыс очень не просто изничтожить...

а блохи, которые любят людей - они как раз крысиные((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Macau
Могу только посочувствовать и посоветовать где взять очень действенную и безопасную штуку от блох :-( сама беременная с ними боролась, по дому ходила в ошейниках на ногах, иначе грызли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]