Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лошади в гараже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, который день мне не дает покоя следующая ситуация..В районе 3-й рабочей, напротив школы №11 в железном гараже держат 3 коней (небольшие, типа пони), те которые катают малышей..Днем замечала их одиноко стоящих у забора школьного стадиона, а ночуют судя по всему все в том же гараже...одна лошадка старенькая, седая...сегодня убегала от своей хозяйки...
Я, конечно, не заводчик лошадей и не знаток по их разведению..но может вы мне подскажите, это вообще нормальная ситуация в нашем городе держать лошадей зимой в тесном металлическом гараже среди высоток??? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади в гараже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Yoksik
нет, не нормальная. Но я с детства своего знаю одну девушку, ее я тож видела верхом на стадионе это школы, это скорее ее коняшки. около 10 назад она двих уже угробила. они у нее сдыхали от голода и от холода. С этими возможно будет также. Вот думаю может вам написать заявление в милицию о жестоком обращении с животными. Должны и принять, и проверить информацию, и вам ответ предоставить. Глядишь, одумается, содержание лошади в конюшне 5000 рублей в месяц, и 7500 с кормом. Видать, дешевле их угробить для нее. :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади в гараже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 137
Откуда: 3-Я РАБОЧАЯ
Поблагодарили: 1 раз
Мои дети знакомы с хозяйкой этих коней .С наружи конюшня похожа на гораж а в нутри всё утеплино и зделано из дерева !!!Но кормят их не очень !!!кони уж худые !!!! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади в гараже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Ну и КУДА вы их потом денете???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади в гараже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Пишите сколько хотите, но прокат был и будет. Всегда будут люди, которые хотят заработать на конях. Или просто очень любят их, заводят, но не могут содержать и расстаться тоже. Лошадь требует много времени, поэтому или работа, или лошадь (2-е исключает наличие денег на конюшню), или работа на лошади. Ну или богатые муж, родители и т.д.
Все это демогогия. Факт в том, что никто этим заявлением заниматься не будет.
Лошадки могут не доедать немного (речь не о ребрах и торчащем позвоночнике, а просто, что попа не раздваивается) зимой, главное чтобы хозяйка их любила, пьяная не гопцала, гаражи утеплены и проветрены и.т.д. А скоро появится травка и если хозяйка нормальная, то и потолстеют лошадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади в гараже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
Лошадки могут не доедать немного (речь не о ребрах и торчащем позвоночнике, а просто, что попа не раздваивается) зимой, главное чтобы хозяйка их любила, пьяная не гопцала, гаражи утеплены и проветрены и.т.д. А скоро появится травка и если хозяйка нормальная, то и потолстеют лошадки.

Не толстеют лошади от травы, она для них, что семечки для человека ':roll:'
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади в гараже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Хорошо. Выражу несогласие. Как же по вашему лошади, находящиеся на табунном содержании? Или мустанги? И вообще стадные животные? Им комбикорм и овес никто не дает.
А между прочем от семечек еще как толстеют женщины-любительницы :) Зерно - один из самых каллорийных продуктов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади в гараже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мать-волчица
На мой взгляд бессмысленно сравнивать, когда лошадь круглые сутки посется на сочных загородных лугах или островах нае выполняя пр этом ежедневной работы. Или, когда ей приходиться довольствоваться запыленной травой с городских газонов.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лошади в гараже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
На счет пыльной травы я согласна. Хотя когда летом иду по городу часто ловлю себя на мысли что здесь неплохо бы попасти лошадку, и здесь. Осталось еще :) Прошу обратить внимание, что тут не написано, что лошади круглыми сутками работают\много работают. Речь о том, что они в гараже живут. Конечно, безумно жалко лошадей, если они целыми днями привязаны к коновязке\забору\в стойле. И их при этом не кормят. Но с этим вы ничего не поделаете, вопрос только к совести хозяев. Я ответила вам, лишь, что трава для лошади - не семечки.
А если так хочется разобраться с теми конниками, то мало просто видеть издалека, надо знать хозяйство. Может гораж проветривается, в нем, главное, не дует. У коней есть овес\каша и сено, они кованы. Тогда впринципе пусть живут.
А на счет сердобольного "седая лошадка убегала" - так это просто сентиментальность. У такого человека волосы дыбом на загривке подымуться, если он увидит как в наших конюшнях девочки воспитывают коней (не все, конечно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]