Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 680 ]  Страница 30 из 34  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4826
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 299 раз
Юлиана Джули Фокс писал(а) 12 май 2023, 09:13:
бродячих животных быть не должно, они должны жить под крышей с людьми.

А Вы скольких приютили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 978
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Юлиана Джули Фокс писал(а) 12 май 2023, 09:13:
НО ОНИ УЖЕ ЕСТЬ, ПОНИМАЕТЕ?
То, что пишут жаждущие убивать собак со стороны выглядит так

Понимаю. Но их за лет 15 в моем дворе было 1-2,а только за эту весну стало 5!!! А сегодня я увидела ещё к ним в придачу 3 подросших щенков месяца 4-5. Через полгода здесь будет 8 собак!!! По-моему приюты не справляются. Что делать, скажите, что? Пойти их кормить всей семьёй, чтоб они детей моих знали и не трогали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9451
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 605 раз
Всё смешалось, и бомжи, и собаки :ps_ih:
Я вижу, что богатейшая нефтегазовая держава сильно экономит средства на пенсионерах, инвалидах и других социально незащищённых категориях граждан. А теперь риторический вопрос для женщин с высоким айкью: какова вероятность что в этой стране будут заботиться о благополучии животных?? Впрочем, тут нечто подобное уже писали не раз, но видимо айкью настолько высок, что на обработку такой банальщины не заморачивается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
tigra писал(а) 12 май 2023, 07:56:
Я сама выросла во дворе, где у нас был «общий» пес, который не был в стае, жил в подвале, и нянчились с ним всем двором: милейшая и добрейшая была собака. Даже представить себе не могу, что было бы с нами (детьми), если бы его у нас на глазах отловили и убили. Правда, это очень сложная тема.

А это и будет законно оправдано.
Если при существующем законе такие животные, будут просто стерильны и проверены на агрессию, то после внесения поправок их можно будет просто на законных основаниях убить.
Вот именно об этом и тема. Это ужасно, я считаю.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Re: Умерщвлять собак предложили депутаты Оренбургской области
Юлиана Джули Фокс писал(а) 12 май 2023, 00:16:
вы видели, что бомжем кормят фонды?

Их кормят. Есть такое.
Что это за организация я не знаю.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 978
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Я уже подумываю предложить соседкам, что собак кормят, выходить в 8 утра и контролировать псов, пока дети хотя бы идут в школу, отгонять, если что, говорить, что не кусаются, если лаять начнут. Через наш двор ходят дети из других дворов. Для собак они чужие совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27018
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2575 раз
Н. Д. Криволапчук "Прикладная психология собаки"
Роланд Бергер "Поведение собак и психология собак"
Ушакова Л. В. Различные статьи

Юлиана Джули Фокс,
Вы же психолог? Вам легче прочих будет найти информацию о том, почему собаки нельзя возвращать на улицу в стаю
Специально нашла в своих записях
Фабри и Лоренца, Халлгрена и Ругос даже нет смысла рекомендовать читать, один фиг не в коня корм

Но уверена, что ни вы, ни остальные "милосердные" не потратят на это свое время.

Добавлено спустя 57 секунд:
Nata$ka писал(а) 12 май 2023, 10:13:
Я уже подумываю предложить соседкам, что собак кормят, выходить в 8 утра и контролировать псов, пока дети хотя бы идут в школу, отгонять, если что, говорить, что не кусаются, если лаять начнут. Через наш двор ходят дети из других дворов. Для собак они чужие совсем.

Как думаете, куда эти милые граждане с развитым чувством сострадания, пошлют вас отборным матом
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Последний раз редактировалось Хаска 12 май 2023, 10:21, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Хаска поблагодарили: 2 СтрунаNata$ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 978
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
yamagutti писал(а) 12 май 2023, 10:12:
проверены на агрессию, то после внесения поправок их можно будет просто на законных основаниях убить.

Интересует, что за проверка на агрессию. И собак отлавливают по заявлению или обращению или нет? Тут обращаешься, никто не едет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17292
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Юлианна - психолог? :sh_ok:
Боже упаси от таких профессионалов, выворачивающих наизнанку события и явления. Интерпретация просто не выдерживает никакого анализа.

Я тут только хотела посоветовать человеку обратиться к специалисту, если видит вокруг одних убийц-маньяков, жаждущих крови невинные зверюшек. И злых детей :ps_ih:
А это, оказывается, психолог…
Мой мир никогда не станет прежним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13015
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 326 раз
Юлиана еще и дипломированный юрист. Она хорошо училась в школе :a_g_a:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Несколько лет назад я была в санатории, там было много на территории и собак, и кошек. Но там и территория ого-го, от края забора до края идти минут 20 быстрым шагом. Все прикормленные, коты опять же не очень красивые, псы лоснящиеся. И все было отлично много лет, пока одна сука не ощенилась и в одно прекрасное утро не накинулась на идущих к завтраку людей. Просто так!!! Никто ее не трогал, никто к ней не лез, выскочила из-за кустов и начала кидаться на людей. Мужчину укусила, но ее сразу другие отогнали.
Администрация отреагировала (прикормили со слов администрации работники столовой, там за хозпомещениями эти собаки и жили, были довольно умные, не высовывались перед дирекцией - ну так со слов). Щенков вывезли, собаку не поймали, это была пятница. Всю ночь с пятницы на субботу собака выла, бегала, лаяла, вечером кидалась на постояльцев, в субботу покусала еще кого-то, остальные псы по ее примеру тоже стали агрессивными. Хорошо, мы с малым в эти дни улетели из санатория в Армению, типа как на экскурсию. Потому как на территории три дня творился АД. Дети ревут, взрослые боятся выходить, отловить собак не могут, повара глазами мыргают, а чЁ такого, еды же много оставалось, директор бегает в мыле, постояльцы разделились на два лагеря - одни строчат жалобы и требуют убрать собак с территории, другие митингуют, а куда вы их уберете, надо стерилизовать, надо приют...
Отловили их, предполагаю конечно куда вывезли. И не радовало меня это (как выше писали). Но была в этом же санатории уже в этом году - ни собак, ни кошек. Нет на территории НИКОГО!!! Крыс, кстати тоже нет. А вот когда были коты в неимоверном количестве, вы удивитесь, крысы ходили, как и кошки, по территории. Один кот красивый, кастрированный жил возле столовой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17292
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Цитата:
А это и будет законно оправдано.
Если при существующем законе такие животные, будут просто стерильны и проверены на агрессию, то после внесения поправок их можно будет просто на законных основаниях убить.
Вот именно об этом и тема. Это ужасно, я считаю.

Вот это беспокоит больше всего.
yamagutti,
Я понимаю, о чем вы говорите.
Я не понимаю, как это возможно реализовать.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Re: Умерщвлять собак предложили депутаты Оренбургской области
Барби на пенсии,
Самое ужасное - уличных собак ведь не прививают. Ну отловили, стерилизовали, прививку может быть поставили… а то и нет, кто ж проверит.
Так прививать надо каждый год, бешенство реально существует и очень опасно.
Сумка ладно, сами собаки и страдают, а вот бешенство.
У каждой собаки должен быть хозяин, несущий за нее ответственность как за источник повышенной опасности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
tigra,
По ОСВВ должна быть привита. В том числе и от бешенства.
Правда я знаю какую вакцину используют, но по данным Всемирной ветеринарной организации антитела к бешенству после импортных (российские так думаю не проверяли) сохраняются не менее трёх лет.

А, вот многие владельцы домашних животных просто не понимают необходимость вакцинации их квартирных (и не только) питомцев против бешенства, к сожалению :-( .
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Пенелопа писал(а) 12 май 2023, 13:52:
Что делать до тех пор, пока эта идеальная картина мира не реализовалась в нашей стране?



лично вы ничего не сделаете , и я тоже... только ждать , когда государство поумнеет и начнет адекватно к этому относиться. Поубивать можно , это очень легко , проблему это не решит. Как бы кто ни старался уверить в обратном- давайте убьем и все станет на свои места. Не станет. А следовательно , убийства ради убийства бессмысленны. Результата не будет , если вы об этом. А нам нужен результат. Как его достичь , тут уж государственные мужи должны думать ( за наши деньги пусть думают), но не путем наименьшего сопротивления ( давайте убьем) . Давайте. Дальше что ? У меня на даче соседка каждый сезон выбрасывает новую ненужную уже осенью собаку... И что ? Собака идет на улицу , плодится и так по кругу.



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4080
Изображений: 0
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Всем по секрету писал(а) 12 май 2023, 13:40:
Если смогли навести порядок в этом за границей , то и у нас это возможно.

вы понимаете, надеюсь, что за границей начали с ликвидации собак с улицы - отлов и умерщвление ?
а потом уже контроль за популяцией городских собак

Давайте сделаем как "заграницей"...
Давайте! Это и предлагают
Но многим первый этап очень не нравится, а второй без первого не сработает


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33328
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 2192 раза
Эллен писал(а) 12 май 2023, 14:10:
Давайте сделаем как "заграницей"...
Давайте! Это и предлагают
Но многим первый этап очень не нравится, а второй без первого не сработает

а где предлагают второй вариант? я видела только один - убивать...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Всем по секрету писал(а) 12 май 2023, 13:40:
Просьба к особо жаждущим меня закидать своим праведным гневом.
Не стоит. Все равно опуститесь до личных оценок , по- другому не умеете. А я на такое реагирую плохо

Так а закидывать за что? Все верно написано. Я об этом пишу уже неоднократно. Надо в комплексе.
Начать с тех, кто хочет завести собаку, только через специальное разрешение (в том числе и из приюта взять тоже при подтверждении способности, желания ее содержать в дальнейшем, а не поиграться и выкинуть).
Запретить создавать места прикорма собак и кошек на улицах, что остановит бесконтрольное размножение и сборища стай в местах прикорма.
Убрать с улиц уже имеющихся. Тут уже вопрос не о том, чтобы их всех УБИТЬ, вопрос о том, что нельзя агрессивных выпускать обратно. Нельзя и мелких задиристых тоже отпускать обратно. Так как в стае мелкая тявкнет, а большая кинется защищать.
Если кто-то считает гуманнее их содержать полуголодными в госприютах, пусть будет так, тут не нам с вами решать. В этой теме всех, кто против выпуска собак после стерилизации обратно в городскую среду, сразу приравниваются к убийцам. Потому как приюты - дорого, зверство, будут разворовывать деньги, усыплять - мучительно, немучительно опять же дорого и будут разворовывать деньги. Ведешь разговор о запрете прикорма собак на улицах - опять ты живодер.
Видимо загрызать людей на улицах только дешево, немучительно и гуманно.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 3 СтрунаNata$kaХаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27018
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2575 раз
Эллен писал(а) 12 май 2023, 14:10:
Всем по секрету писал(а) 12 май 2023, 13:40:
Если смогли навести порядок в этом за границей , то и у нас это возможно.

вы понимаете, надеюсь, что за границей начали с ликвидации собак с улицы - отлов и умерщвление ?
а потом уже контроль за популяцией городских собак

Давайте сделаем как "заграницей"...
Давайте! Это и предлагают
Но многим первый этап очень не нравится, а второй без первого не сработает

Именно!!!
Начинали с первого этапа и только после этого система заработала
Но нам первый этап не нравится, давайте его пропустим, но чтобы результаты был строго как в заграницах :ps_ih:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
belladonna писал(а) 12 май 2023, 14:08:
так и есть

в диких обществах да , в цивилизованных - нет. Там ищется паритет для всех существующих вместе.
Раз уж в свое время человек приручил собак , кошек , то логично предположить , что должен стараться делать всем хорошо.
Еще раз кивну на заграницу. Мы не дурнее. Мы совсем не пуганные ничем. Пора напугать так , чтобы искры из глаз. Обложить такими мерами , чтобы подумать было нельзя нарушить , не то , чтобы сделать. И менталитет у нас ничуть не хуже других... просто наш народ ( как и любой другой ) понимает наказание в виде только лишения многих рублей.
Тогда сразу все смогут существовать рядом. Без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 115 раз
Барби на пенсии писал(а) 12 май 2023, 14:15:
Убрать с улиц уже имеющихся. Тут уже вопрос не о том, чтобы их всех УБИТЬ, вопрос о том, что нельзя агрессивных выпускать обратно. Нельзя и мелких задиристых тоже отпускать обратно. Так как в стае мелкая тявкнет, а большая кинется защищать.

Да никаких нельзя. Это животное. Сегодня милое - завтра агрессивное. Если кого покусает - кто будет оплачивать дорогостоящее лечение? И претензий никому не предъявишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Жемчужный микс писал(а) 12 май 2023, 14:14:
а где предлагают второй вариант? я видела только один - убивать...

Да ну????
Начали с того, что не выпускать их обратно.
Сразу тут парировали - если не выпускать, их будут мучить, убивать, никто не будет содержать их.
Тут на все предложения один ответ - живодеры. Кроме как их чипировать и пусть гуляют дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 680 ]  Страница 30 из 34  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]