Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Fireit
Сотрудники ЧЕГО приезжали и когда?странно очень,реально в городе программ нет.
Только для пиара дорогого мэра,периодически,я серьезно.
Вот только эти деньги тогда снимаются с других нужд города,и зачастую потом нехватает на очень нужные реально вещи.об этом почему то никто не думает....
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 03 июн 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Marmeladna
только своими силами,если есть деньги на балансе дома,то и от туда можно взять....вы же говорите 3 дома,жильцов много,старшие по дому собираются и идут в Ук им все подскажут.
А место под площадку у вас есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ну что,девочки,спрошила я мужа.
На этот год 100 процентов нет денег на площадки.не заложено в бюджет.
Только сами,за счет собственных средств.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Россия: хорошие новости :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Сразу девять новых детских площадок появилось во Владивостоке

Изображение

http://deita.ru/news/society/30.09.2014 ... divostoke/



Цитата:
Программа мецената Владимира Николаева «Мой дворик» продолжает свою работу. За три летних месяца уже установлено более 20 детских площадок в разных районах Владивостока. Всего за одну неделю сентября установлено еще 9 площадок, сообщает ИА «Дейта». Жители этих домов заполнили заявку на сайте Владимира Николаева и через некоторое время смогли участвовать в торжественном открытии площадок в своих дворах.




От начала установки каждого детского дворика до его открытия проходит всего несколько дней. Строители за считанные часы подготавливают территорию и проводят монтаж различных горок, качелей и песочниц. Далее всю конструкцию оставляют для застывания бетона и через пару суток дети могут опробовать новую площадку на себе.

На счету у строителя и монтажника Александра Кустова двор по адресу ул. Сахалинская, 31 уже далеко не первый. За один день он со своей бригадой успевает установить две-три детских площадки. Александр признается, что рабочие всегда стараются сделать все качественно и «на века».

Изображение







«За сегодня это уже наш второй объект, который мы устанавливаем по данной программе. Обычно в одну детскую площадку входит 8 объектов. Мы всегда стараемся сделать так, чтобы площадка была подготовленная, отгороженная, защищенная от дождей. За сегодня мы всё это установим, и через три дня уже можно пользоваться и играть», - сообщил монтажник Александр Кустов.

Ранее рабочие уже установили похожую конструкцию во дворе дома №69 по улице Тунгусская.

Далее, после монтажных работ, всю конструкцию упаковывают в специальную пленку и оставляют на некоторое время. По прошествии трех дней упаковку снимают. Для каждого ребенка этот день – настоящий праздник. Ведь к ним в гости может пожаловать веселый клоун, отважный Человек-паук и даже заводной ковбой.

Изображение




«У нас сегодня торжественное открытие площадки, которую нам установили по программе «Мой дворик». Мы собирали подписи, активно участвовали, и вот наконец-то у нас получилось. Тут была зона для более старшего поколения, а теперь тут много детей, все рады. Площадку установили очень быстро, её обклеили пленкой, сказали, что три дня к ней подходить нельзя, потому что должно было всё «встать» - рассказала мама двоих детей, председатель многоквартирного дома №1 по ул. Приморская, Наталья Беленцева.



Для маленьких жителей дома №1 по улице Приморская пришествие техасского ковбоя стало огромным сюрпризом. Герой различных вестернов не только угощал гостей сладкими подарками, но соревновался с ними в ловкости и даже выполнял зрелищные акробатические номера. Почетными гостями торжественного открытия площадки стали воспитанники спортивного клуба «Патриот», которые продемонстрировали отличную физическую подготовку и пригласили всех желающих вступить в их большую и дружную команду. Дети с Приморской старались не отставать и активно принимали участие во всех конкурсах и состязаниях. Настроение в этот день у всех было отличное, ведь такой подарок в виде красочной и удобной игровой площадки можно получить не каждый день.

Изображение



«Нам здесь нравится играть. Здесь можно подтягиваться, играть в баскетбол и висеть на кольцах» - поделился 9-летний Владик Беленцев.



Кстати, на Приморской, 1 уже была детская площадка. Как ни удивительно, но ее жители дома получили так же от Владимира Николаева по программе «Мой дворик», только несколько лет назад, когда он был главой города. После этого активные жильцы пробовали расширить площадку, участвовали в различных социальных программах и конкурсах, но так ничего и не добились

Стоит отметить, что сегодня принять участие в городской программе «Мой дворик» может каждый желающий. Для этого нужно заполнить форму заявки, собрать подписи максимального количества жильцов дома и отправить сообщение в адрес программы. В самые короткие сроки просьба будет рассмотрена и новая детская площадка может появиться в любом дворе.

Изображение



«Это лето прошло очень продуктивно. В рамках программы Владимира Николаева «Мой дворик» мы установили более 20 площадок не только в городе Владивостоке, но и за его пределами. Сейчас, в эти дни, мы открываем ещё девять новых площадок. Это праздник не только для жителей конкретного дома, но и для соседей, жителей всего микрорайона. Обычно после установки новой площадки, к нам приходят заявки и от жителей соседних домов. Программа «Мой дворик», действительно, востребована и любима горожанами» - говорит куратор программы «Мой дворик» Оксана Сигаева.

Старожилы тех домов, во дворах которых уже появились детские площадки, признаются, что несколько десятков лет на их многочисленные просьбы никто не откликался. И программа мецената Владимира Николаева «Мой дворик» для многих стала последней надеждой.

Изображение



«До этого на нашей детской площадке было очень скудно, всего две формы, и дети вообще не знали, чем заняться. И вот мы решили обратиться в программу «Мой дворик», и, к счастью, нам помогли. Спасибо людям, которые организовали эту программу. Последние дни у нас тут так оживленно, дети и утром, и в обед, и вечером, все время здесь находятся. Конечно, вокруг тоже есть площадки, но эта новая, нам нравится, детская площадка стала местом для детей», - признается Надежда Борисова, жительница дома №12 по ул. Черемуховая.

Соседка Надежды Ивановны по дому Нина Шлык говорит, что уже и не верили в то, что у их детей и внуков появится место, где можно весело, а, главное, безопасно проводить время.

Изображение

«Мы прочитали о программе «Мой дворик» в интернете и решили попытать счастье. И вот нам построили площадку. Мы очень довольны! Большое спасибо программе «Мой дворик» и лично Владимиру Николаеву. Нам было очень жалко детей, их много, а двор был неухоженный. Сейчас здесь дети постоянно гуляют, мы стараемся поддерживать чистоту, и очень благодарны за то, что у нас появилась такая площадка. Спасибо большое!», - поделилась Нина Шлык.

«До этой площадки здесь были одни развалины, мусор валялся, беспредел был, и ничего этого не было, мы практически здесь не играли. А сейчас здесь веселая площадка, на которой играют, сюда все приходят», - рассказали маленькие жительницы ул. Черемуховая, 12.



Детей из окрестных домов по улице Черемуховая на этой площадке развлекал Человек-паук, визит которого стал приятной неожиданностью для всех детей и их родителей. Все они с удовольствием принимали участие в конкурсах, фотографировались на память и получали подарки от необычного гостя.



«Здесь очень весело, все играют, Человек-паук подарки раздает. Мне очень нравится», - сказал маленький житель дома №12 по ул. Черемуховая Андрей Шкирев.

Обладателями абсолютно нового красочного и ухоженного дворика стали и жильцы нескольких домов по улице Чкалова. Летом они узнали о программе Владимира Николаева «Мой дворик» и, не раздумывая, решили подать заявку на участие. Уже через месяц в их дворе была установлена необычная конструкция. На торжественное открытие к маленьким жителям Владивостока приехал веселый клоун, который показал несколько волшебных трюков и заставил смеяться всех гостей праздника.

«Наконец, у нас есть площадка, на которой могут дети гулять, сейчас они с удовольствием могут копать, играть. Большое спасибо за то, что у нас есть площадка» - поделилась молодая мама Александра.

«Раньше здесь было ужасно, скучно, опасно для детей. Сейчас – шикарная детская площадка, детям очень нравится, она безопасная, красочная, полезная для здоровья. Буду водить сюда свою дочку всегда», - Евгения Васильева, жительница ул. Чкалова, 10

«До установки площадки нашим детям здесь было очень скучно. У нас была одна поломанная горка и одна покосившаяся качелька, а детей много, все разного возраста, у всех разные интересы, и в свободное время им было абсолютно нечем заняться. А теперь у нас очень весело, всегда на площадке кто-то есть. Теперь мы можем сказать, что у наших детей есть свой собственный дворик, на котором они вырастут и о котором у них останутся воспоминания на всю жизнь. Мы очень благодарны за то, что эта программа действует, за то, что на нашу просьбу откликнулись», - сказала Инна Пекова, жительница дома №10 по ул. Чкалова.



Новые горки, турники и качели – это, прежде всего, прекрасное место для занятия спортом, так считает 8-летняя Лиза Бекова.

«До этой площадки у нас были поломанные качели и грязные песочницы. А сейчас горка большая. Так как я спортсменка, занимаюсь спортивной гимнастикой, для меня самое главное – турник», - сказала Лиза.

В этом маленькую спортсменку поддержали и её друзья.
«Раньше здесь было мало всего, а теперь мне нравятся качели, у меня много друзей и всех водить сюда буду», - поделилась Даша Джиндак.

«Мне очень нравится эта площадка, старая была хуже, чем эта. Мне именно тут нравятся качели, буду сюда ходить», - сказал 9-летний Родион Николаев.

Программа «Мой дворик» занимается не только установкой больших детских площадок, но и облагораживанием старых. Многие из них были смонтированы ещё в начале 2000-х годов и, конечно, пришли в негодность, а некоторые и вовсе стали опасны для жизни детей. Наглядный пример такой территории – двор у дома №28 по улице Пологая. По словам молодой мамы, местной жительницы Елены, раньше, чтобы погулять, ей с ребенком приходилось идти за несколько сотен метров на Набережную, что очень неудобно. Сейчас в их дворе к имеющимся качелям, турникам и большой беседке установили новую горку и карусель для самых маленьких.


«Раньше мы могли гулять только на Набережной, потому что здесь была какая-то бельевая. Но туда идти далеко, зимой сильный ветер. Хорошо, что здесь создали такую площадку, можно недалеко от дома выйти погулять на солнышке, на хороших горках, на огороженной территории, где нет машин, нет собак», - отметила молодая мама Елена Никифорова.

«До этого тут у нас был запустелый двор, кошки, собаки, всё было разгорожено. После обеда у нас ту очень много детишек и маленького возраста, и взрослые приходят, на турниках занимаются. Спасибо большое, что не отказали в постройке этой качели, карусели, горки», - поделилась жительница дома №22 по ул. Пологая Наталья Дудко.


Долго добивались детскую игровую зону жители улицы Вилкова. На многочисленные обращения в городскую администрацию им отвечали отказом. По словам местной жительницы Натальи, о программе Владимира Николаева «Мой дворик» она узнала и Интернете и сразу пошла собирать подписи жильцов окрестных домов.

«Для того, чтобы у нас появилась площадка, мы написали заявление на сайте Владимира Николаева, собрали подписи со всех пяти домов, отправили эту заявку, и нам все установили. Нам поставили новую горку, карусель и песочницу, а цветы сажаем и ухаживаем сами. Детей тут у нас много, мы очень счастливы и довольны», - сообщила жительница ул. Вилкова, 14 Наталья.

Также свои долгожданные дворики в эти дни получили и юные жители домов по адресу Калинина, 109 и Гамарника, 13.
Напомним, что программа мой дворик создана и успешно реализуется Владимиром Николаевым в рамках масштабного краевого проекта «Приморью - достойную жизнь!», направленного на улучшение качества жизни жителей края. Стать участником программы может любой дом Приморского края. Для этого на официальном сайте Владимира Николаеваvvnikolaev.com необходимо скачать электронную заявку на установку площадки, в которой нужно подробно описать, почему именно этот двор нуждается в зоне отдыха и коллективно подписать ее с другими жителями дома. Заполненная заявка высылается на электронную почту moidvorik@vvnikolaev.com. каждое сообщение Владимир Николаев рассматривает лично.

«Я рад, что у горожан, детей появляются современные площадки. Я поздравляю жителей этих домов и прошу заботиться и сохранить эти маленькие городки» - обратился к жителям Владивостока автор программы «Мой дворик» Владимир Николаев.






Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Россия: хорошие новости :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Куролесова писал(а) 03 окт 2014, 14:07:
Чеширский Кот, меценат Владимир Николаев - это который наш бывший мэр? :) журналисты с юмором.

наверное)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Всем привет!!! сегодня наткнулась на сайте ОК на ссыль. Выиграй детский игровой комплекс от сети магазинов «Азбука Мебели»!
http://azbykamebeli.ru/action/?from=igrovoy_kompleks

будем участвовать..может повезет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
polgoda
до какого конкурс?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
вот так написанно на ОК: Победители будут определены с помощью онлайн голосования на страничке конкурса. Три участника, чьи творческие презентации получат наибольшие количество голосов, станут обладателями игровых комплексов.
Объединяйтесь всем двором! Включайте фантазию!
Создайте по-настоящему творческую презентацию и станьте ПОБЕДИТЕЛЕМ!
Сроки проведения конкурса с 19.05.2015 г. -19.07.2015 г.
...голосование идет во всю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Очень интеренсый обзор от Ильи Варламова :co_ol:

Как правильно делать детские площадки

Дикие расцветки нынешних игровых комплексов это конечно жесть и никакой альтернативы :-(

Гулливер в Валенсии и площадка в Амстердаме - восторг :co_ol:
Клетка для малышей тоже классная :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Новые детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Социальная программа Владимира Николаева «Мой дворик» возобновил свою работу в 2015 году. Так, 18 июня, во Владивостоке было открыто сразу две детских площадки по адресам Пацаева 1 и Шилкинская 46. За летний и осенний период новые детские площадки будут установлены на территории нескольких десятков жилых домов, сообщает ИА «Дейта».
Там, где находились пустыри, площадки для сушки белья и старые карусели еще советских времен, сейчас располагаются новые и современные горки, песочницы и качели. Ежедневно они собирают несколько десятков детей с местных домов. Каждый ребенок может найти себе занятие по душе. Площадка предназначена для ребят разного возраста: от года и до учеников средней школы.

«Социальная программа «Мой дворик» является частью большой программы «Приморью – достойную жизнь. Она успешно реализуется на территории города уже третий год. Поучаствовать в ней довольно просто: необходимо правильно оформить заявку, собрать подписи жильцов дома, рядом с которым будет установлена площадка и обратиться в адрес программы. Мы рассматриваем каждое обращение, которое к нам приходит. В первую очередь мы стараемся помочь тем домам, где установлены старые конструкции детских площадок, или их вообще во дворе никогда не было. В прошлом, 2014 году, было установлено 40 площадок, а в этом мы планируем увеличить эту цифру», - рассказала куратор программы «Мой дворик» Райчук Дарья.

Жильцы домов по улице Пацаева долго ждали эту детскую площадку из-за того, что детям негде было проводить свободное время.

«У нас есть несколько площадок для детей рядом с другими домами. Там жильцы сами устанавливали качели, делали из покрышек фигуры, строили песочницы. А сейчас, мы будем ходить играть сюда, так как здесь есть все, что нужно ребенку», - сказала жительница дома по улице Пацаева 5.

Очень обрадовались появлению места для отдыха и развлечения детей горожане, проживающие на улице Шепеткова. Там, на месте автомобильной стоянки развернулся городок для ребят из близлежащих домов. Также, в целях безопасности, новая детская площадка была отгорожена заборчиком.

«У нас тут постоянно машины ездили, а вечером стоянка автомобильная была. Сейчас тут играют дети», - обрадовалась мама Анастасия, чей ребенок играл на новой площадке.

Отметим, что заявки от жильцов домов по улицам Пацаева и Шепеткова, которые ранее поступили в адрес программы, стали первыми реализованными в 2015 году. Еще больше 10 обращений находятся на рассмотрении. Всего до конца сезона организаторы программы планируют установить около 50 двориков.

Напомним, что программа «Мой дворик» создана и успешно реализуется Владимиром Николаевым в рамках масштабного краевого проекта «Приморью – достойную жизнь!», направленного на улучшение качества жизни жителей края. Стать участником программы может любой дом Приморского края. Для этого на официальном сайте Владимира Николаева vvnikolaev.com необходимо скачать электронную заявку на установку площадки, в которой подробно описать, почему именно этот двор нуждается в зоне отдыха и коллективно подписать ее с другими жителями дома. Заполненная заявка высылается на электронную почту moidvorik@vvnikolaev.com. Каждое обращение Владимир Николаев рассматривает лично.

«Я рад, что у горожан, детей появляются современные площадки. Я поздравляю жителей этих домов, и прошу заботиться и сохранить эти маленькие городки», - обратился к жителям Владивостока автор программы «Мой дворик» Владимир Николаев.

ЭПИ "Дейта"
Источник: http://deita.ru
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 249
Изображений: 1
Откуда: Гризодубовой
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
благодаря этой программе, у нас во дворе появилась новая детская площадка, написали заявление, собрали подписи и не прошел и месяц как мечта детворы осуществилась. установили горку, качелю, карусель,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Я прихожу к выводу, что городу и нашим людям не нужны площадки.
Два года назад переехала в дом с хорошей добротной площадкой. Да это не такая развивающая красота, как в подборке Варламова. Но минимум объектов есть. Заборчик сетчатый, лавочки.
Но!
Качели стабильно рвут.
Забор выламывают.
Сетку на воротах порвали.

Делают это дети под молчаливым взглядом взрослых.
На данный момент на площадке 6 мамаш, половина из которых с колясками, наблюдают как мальчишка выламывает забор. Все молчат, всех все устраивает. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Meyk
В таких ситуациях, как говорится, "кто-кого". Около дома моей мамы 4 года шла эта война. С администрацией, жильцами, детьми. Раньше был не двор, а мусорка. Машины ездили напролом, се цветы вырывались, в клумбы справляли надобности, бельевые веревки обрывали, с песочницы таскали песок и гуляли туда своих собак... ругались лично, я (ох злая тетка) драла уши детям, котрые не понимают слов. Вызывали полицию на любое намечающееся сборище на лавках. С одной только песочницы сперли 6 (!) тенов, но мы не сдавались- натягивали новые. В итоге- теперь у нас и бельевая площадка, и клумбы, и новые деревья, и детская площадка. Бой конечно продолжается. Но уже и алкаши, с которыми ругались, исправно кидают мусор в урну , и дети, которых вчера гоняла я, уже сами вправляют мозги новеньким. Так что терпение и труд...
Иначе никак. Наш народ привык жить в помойке и любую красоту поначалу воспринимает как вызов и покушение на любимую лужу грязи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
орлова
эх.. если б аклаши..

Тсж у нас молодцы, исправно чинят, что сломали. Но складывается впечатление, что другие воспринимают это как должное. Если сохранность детской плащадки не интересна прежде всего мамам, то почему она должна быть интересна тсж?

У нас и делать ничего не надо - все сделано, вы только берегите это! Понятное дело дети безмозглые, но у вас то, взрослых, есть язык - сделайте замечание!

Но никому ничего не надо :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
У Владимира Николаева (это который бывший мэр) действует программа "Мой дворик". У нас во дворе в эту субботу будут устанавливать детскую площадку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Aska
Расскажите подробнее, пожалуйста. Я на сайте написала в форме обратной связи (телефона нет), уточнить несколько вопросов, но ответа не получила.
У вас уже была площадка возле дома?
Сколько должно быть собрано подписей по дому?
Программа действительно бесплатна или что-то надо доплачивать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Kvitka
Расскажите поподробнее, плиз. Как быстро подписи собрали, как народ вообще реагировал? Раньше у вас была площадка?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Yarmilla
Честно говоря, конкретно всю процедуру не знаю. Подписей точно не собирали. Было собрание жильцов уже после того, как стало известно об установке площадки: сбрасывались деньгами на краску для скамеек, решали когда собраться на субботник. Площадки у нас не было совсем, была песочница и 2 скамейки, всё это осталось. У нас в соседнем доме активная старшая по дому, она этим и занималась. Площадка устанавливалась для 3-х домов, детей много, поэтому и народ в целом был за. Во время субботника немного поспорили с одним автомобилистом, который хотел продолжать парковать свою машину возле песочницы, т.к. у него нет денег на стоянку. Но так в субботнике принимало участие много пап (они вкапывали колеса в газон, чтобы машины перестали там парковаться), то они его убедили.
Смотрите, вот сайт Николаева, там надо заполнить заявку http://vvnikolaev.com/programmy/moj_dvorik/
Площадка устанавливается на сумму 100000руб. Туда входит: качеля, горка, небольшая песочница без крышки, совсем маленькая стоячая карусель и скамейка, еще урна. Но мы от нашего ЖЭУ уже много лет и этого добиться не могли. Нам в управляющей компании рассказывали о каких-то миллионных суммах, которые необходимы для детской площадки, и которых нет в бюджете. Площадка получилась совсем небольшая, но теперь к нам ходит гулять весь микрорайон, т.к. у нас на Юмашева с детскими площадками просто беда, их практически нет.
Изображение



За это сообщение автора Kvitka поблагодарили: 2 HelenushkaYarmilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Yarmilla
Сегодня гуляли на площадке. Я немножко неправильно вам написала, там также есть качеля-балансир и еще одна скамейка. И стоимость площадки, наверное, всё-таки тысяч 150.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]