Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 11 из 16  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незаконная придомовая стоянка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Meyk писал(а) 21 авг 2014, 08:04:
Полиция собирает жалобы владивостокцев на нелегальные придомовые парковки (КОНТАКТЫ)


О случаях организации и функционирования незаконных парковок можно сообщить по телефонам:

Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249-04-91.
«Телефон доверия» УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 240-10-00.
Дежурная часть УМВД России по Владивостоку: 02, 8 (423) 265-53-40.
«Телефон доверия» УМВД России по Владивостоку: 8 (423) 265-52-99.

Телефоны Дежурных частей отделов полиции во Владивостоке:

Отдел полиции № 1 (Ленинский): 8 (423) 226-71-71, 249-09-22.
Отдел полиции № 2 (Первомайский): 8 (423) 227-40-26, 227-65-63.
Отдел полиции № 3 (Первореченский): 8 (423) 240-38-65, 249-08-42.
Отдел полиции № 4 (Фрунзенский): 8 (423) 241-39-23, 249-09-26.
Отдел полиции № 5 (Советский): 8 (423) 232-05-26, 249-09-25.
Отдел полиции № 6 (Океанский): 8 (423) 238-80-03.



Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/08/20/12 ... z3AyLta9tW
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 450
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
NATAN писал(а):
Ситуация такая: недавно неизвестное лицо сами знаете какой национальности, в дворе нашего дома сообщил нам жильцам что он открыл платную автостоянку прямо у нас во дворе и с нас как с местных он будет брать по 40 рублей за ночь, с неместных по 60. Открытие ознаменовалось тем, что на нашу и без того тесную площадку притащили авто без колес, где данное лицо и заседает. Насколько мне известно, придомовая территория принадлежит собственникам жилья, мы даже оплачиваем ее. Мы с соседями в возмущении, разговор с учасковым ничего не дал. Короче, есть ли у кого-нибудь положительный опыт решения такой проблемы? Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы данное лицо вместе со своим авто убралось с нашего двора?


У нас тоже типа такого было, мы (гуляющие с детьми мамашки и еще несколько соседей) каждый вечер скандалили с парнями, которые все это пытались организовать, вызывали несколько раз участкового и тут же при нем писали заявление в милицию. Мне даже ответ пришел, что сигнал принят и проведена проверка. Парни вроде ушли, но через некоторое время все заново и так уже трижды писали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NATAN
Разговоры с участковым ни к чему не приведут. У нас был такой опыт. печальный для парковщика. В первом си случае парковщику попросту начистили е..ло жильцы мужского пола. Во втором (с другим парковщиком) приехали товарищи на крузаке и просто запугали. Запугивать начали после того, как он порезал колеса, сливал бензин, подменивал там какие то детали на машинах. Пока стоянок нет.
Вам нужно сочинить письмо и запустить его на сайт www.UVDPK.ru и в интернет приемную администрации г. Владивостока в раздел "Законность и правопорядок".
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Скажу где хорошая стоянка по всем правилам. Некрасов -2 , сами туда ставим и соседи ставят.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Meyk писал(а):
екатерина *** писал(а):
Девочки, напишите заявление в прокуратуру....пусть проверяют законность размещения стоянки на Вашей придомовой территории...

вы сами писали?


Сами не писали, но многим советовали и помогало)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мы писали. штраф зжа такую парковку 3 тыс руб.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
А если в доме тсж, есть смысл писать уч-му? Парковку организовала председатель, она любую бумажку напишет,что все жильцы за, а на самом деле у нас никто не спрашивал.
Если случиться пожар, будет Сбербанк№"2.
Как думаете, может пожарным написать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2010
Сообщений: 10
лесная
Тогда председателя к ответу, что общего собрания не проводилось. Должны быть протоколы собраний, что 51 % ЗА, и тогда быть стоянке. Если такового нет, то председателя вашего на кол и поджечь. За подделку подписей можно ой как влететь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Она в суд как на работу ходит, суд длится не более 5 мин и все в её пользу, причём наши обвинения ни кого не интересуют вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
Velga писал(а):
Мы сами писали)) стоянку убрали
уже была подобная тема

Можно ссылочку, плиз! Так достали эти "бизнесмены". Со всей округи стали к нам под дом съезжаться! :de_vil:
А рядом детский сад! И ничего не построишь типа детской площадки, тк там кругом теплотрассы проходят, куча люков и наверное же и пожарные гидранты...Зимы еще не было, чтобы что-то не копали. Раньше злилась на эти вечные раскопки, а сейчас жду не дождусь!!!!Хоть стоянки не будет..... ':roll:'
Может кто поделится примерным текстом писем и участковому и в налоговую :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
Lelka* писал(а):
мы писали. штраф зжа такую парковку 3 тыс руб.

Поделитесь опытом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
С незаконной парковкой бороться трудно и долго, но возможно. Мы прошли через это. Писали в милицию несколько десятков жалоб, в ответ одни отписки. Мол не можем установить личности организаторов и т.д., мер никаких. После нескольких месяцев бесполезной переписки наша старшая по дому пришла на совещание всех участковых города, которое проводил начальник УВД города. Туда приглашали также и жителей города у кого есть проблемы. Вот она и двинула речь. Начальник УВД поднял нашего участкового, сказал ему пару слов про эффективность работы. На следующий день приехали две машины соотрудников УВД - участковые и еще какие-то чины, повязали всех парковщиков, а их машину - в которой они грелись по ночам, забрал эвакуатор. Теперь нашу придомовую территорию никто не трогает. Главные аргументы против парковки - незаконное предпринимательство и несоблюдение санитарных норм. От фасада дома до одиночной машины должно быть не менее 10 метров, для 10 и более машин санитарная-защитная зона увеличивается. А сейчас, мы заставляем автовладельцев убрать машины с тротуаров и ставить их на парковку не ближе 10 метров от дома. Так что, кто оставляет машины у подъездов, ВЫ тоже нарушаете закон и права других людей. Полностью солидарна с теми, кто пишет, что есть парковка- туда и нужно ставить, а не оставлять у дома. А если вред наносят машине, то это уже уголовный кодекс. Это уже заявление в милицию нужно писать, чтобы ловили преступников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
В уже полгода, как боремся за свою придомовую территорию! Участковому написали, заведующая дс 103 тоже, и телевидение приглашали... Перегородили блоками въезд на парковку, а когда была попытка краном убрать их - народ повыходил, чуть до драки не дошло! Вызывали и дежурного участкового, и наряд полиции...Ворой раз люди разложили колеса, навезли земли и посадили цветы. Не прошло и трех дней, а сегодня за ночь они вывезли все колеса, повыдирали цветы.... :cry_ing: Сколько это будет продолжаться... Может кто подскажет, что делать то дальше?!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Все вышеперечисленные действия неэффективны и не помогут.


Последний раз редактировалось НЕВА 24 апр 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
НЕВА

Спасибо за информацию.Жильцы говорят, что вроде бы наш кусок земли оформлен в собственность дома, только документов вот никто не видел. А остальные три дома не оформили. А тут площадка как раз и состоит из 4-х кусков, тк вокруг 4 дома и детский сад.
Мы написали письмо Медведеву, а копии отправили мэру и прокурору. :a_g_a: Ждем результатов.
Стоянщики пока не появляются, видимо выжидают и свой автобус не утаскивают. Жильцы активно вокруг засаживают деревьями, навезли старых бордюров и свалили в кучу. Так что много машин и не припаркуешь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
.


Последний раз редактировалось НЕВА 25 апр 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
НЕВА
:-ok-: :co_ol:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
:smile:


Последний раз редактировалось НЕВА 24 апр 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
[quote="Тигря"]лесная
ь.[/quote


Последний раз редактировалось НЕВА 24 апр 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора НЕВА поблагодарил: malinna14+
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
Вот уже год, как мы вздохнули спокойно!
Наконец-то не надо выглядывть нервно по вечерам в окно , считая сколько на этот раз машин стоит под домом , не дышать по утрам выхлопными газами разогревающихся машин и переживать- где дети будут кататься на велосипедах или припарковать самой машину! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
После того, как написали письмо Президенту,(копия Прокурору г.Владивостока и мэру) примерно в течении месяца приехали полицейские, разогнали стоянку , нашли владельца развалюшки, в кот.ночевали стоянщики, убрали ее. Управляющая компания навезла земли и саженцев, жители облагородили территорию... Все возможно, главное объединиться - ведь вместе мы - сила! :a_g_a: :men:
Удачи всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, интересно ваше мнение, как вы относитесь к таким парковкам?
Я не понимаю, неужели сложно дойти до стоянки?!
Чем руководствуются жители домов, оставляя машины, это лень или экономия?
Очень мне нравится слышать фразы в адрес "стоянщиков": "спасибо", "всего хорошего","сдачи не надо". Наверное скоро кланяться в ноги будем выходцам из Средней Азии!
Вечером невозможно подъехать к дому, выгрузить продукты, просто потому, что негде припарковаться. На улице духота, приходится с открытым окном спать, как "приятно" утром дышать, когда под окнами машина с работающим двигателем и слушать орущую сигнализацию и маты в адрес того, кто подпер машину, ведь человек на работу опаздывает!
Наверное у всех КАСКО и им все равно, ведь машина застрахована, а еще жаль Равшана и Джамшута, вот и "кормят" их :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 11 из 16  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]