Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Еленочка
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 96
Поблагодарили: 6 раз
Вот и состоялось наше собрание-интересно,что все присутствующие за дальнейшую приватизацию земли. То ли мы все такие "лупеции", то ли едины в мнении,что нашему гос-ву верить НЕЛЬЗЗЗЗЗЯ СОВСЕМ! -ну это лирическое отступление,а теперь спрашиваю! Как считать то голоса????? Моё мнение как то сложилось по "честнаку" существуют свидетельства на право собственности(с ним не поспоришь-есть и суда нет),и вот сколько там прописано собственников,столько и голосов соответственно. На сайте Владивостока прописано оч.странно-делим площадь помещ. на всю жилую и нежил.площадь в доме-ребус!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
ОБАLDЕНОЧКА писал(а):
делим площадь помещ. на всю жилую и нежил.площадь в доме-ребус!

по этой формуле определяется кол-во общедомовой собственности на 1 собственника


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Еленочка
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 96
Поблагодарили: 6 раз
спасибо,вот оно как! А голоса считаем согласно написаному в свидетельстве-я права. Ну не математик я-совсем.... А всё больше бла-бла-бла :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
ОБАLDЕНОЧКА писал(а):
А голоса считаем согласно написаному в свидетельстве-я права

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я, честно говоря, не могу тоже сообразить как считать. Я клинический гуманитарий :-) :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Bumble-Bee
А причем здесь общедомовая собственность и придомовая территория? Туплю :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
ОБАLDЕНОЧКА

Вот вам,девАчки,делать нефиг :-)
Делаю проще,чего и вам советую: берете поквартирный список в квадратных метрах и подсчитываете,согласно проголосовавших... голосующий указывает только долю... например: у меня 1/3, значит 30кв.м делите на 3 и считаете 10 кв. м. ВСЕ! .... нафиг эти заморочки со свидетельствами при подсчете голосов?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А как узнать количество метров поквартирно? :-) sluy у меня в свидетельстве написано 59,5 кв м. У соседа надо мной (!) 62 кв м :sh_ok: И т.д.
Опять же, в доме много пенсионеров, 70% примерно. Спрашиваю - собственников сколько в вашей кв? Она говорит один, я мол. А свидетельство приносит 1/2 с мужем. И т.д.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Point писал(а):
А как узнать количество метров поквартирно?

Список надо брать в Управляющей компании.

И далее по головам считаете... на пенсионеров погрешность оставляете... со свидетельствами можно до посинения заморачиваться...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Еленочка
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 96
Поблагодарили: 6 раз
В идеале нужны копии свидетельств. Но кто их даст блин!!! С написанным в нем не поспоришь!!! И если собственника 3,а подпись поставил один-значит 1/3 голоса,но никак не 1? Вот же заморочки из бочки! и квдратные метры у всех разные-радует одно 24 кв.можно и оббежать-но жить в подъездах ой как не охота-с двумя детьми и по сосоедям :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ОБАLDЕНОЧКА писал(а):
И если собственника 3,а подпись поставил один-значит 1/3 голоса,но никак не 1

Да. Поэтому достаточно рядом с подписью ставить размер доли.
ОБАLDЕНОЧКА писал(а):
В идеале нужны копии свидетельств.

Не понимаю зачем? В Жилищном кодексе ничего не сказано, что при голосовании собственник обязан предъявить свидетельство о собственности...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Point писал(а):
Я, честно говоря, не могу тоже сообразить как считать. Я клинический гуманитарий :-) :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Bumble-Bee
А причем здесь общедомовая собственность и придомовая территория? Туплю :du_ma_et:

Девы, ну расскажите мне про это :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
sluy
Про свидетельства и ЖК. Согласно тому же ЖК голосовать могут собственники. А у нас порывались голосовать и НЕ собственники. А на вопрос - собственник ли он? Отвечали - да! Конечно! ...и несли копию ордера на кв ( или как он там называется?)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Point писал(а):
Про свидетельства и ЖК. Согласно тому же ЖК голосовать могут собственники. А у нас порывались голосовать и НЕ собственники. А на вопрос - собственник ли он? Отвечали - да! Конечно! ...и несли копию ордера на кв ( или как он там называется?)

Ну и??? Если вам так принципиально,то собственники могут перед вами помахать своим свидетельством, но предоставлять копию не обязаны. Нет смысла "давить".
Point писал(а):
Девы, ну расскажите мне про это

Про что? Придомовая территория переходит в общедолевую собственность с момента формирования земельного участка и его постановки на кадастровый учет...
А подвалы принадлежат собственникам помещения в силу прямого указания в законе без дополнительных "телодвижений"
У вас собственник подвалов "муниципалитет", т.е.подвалы в реестре муниципальной собственности. Вопрос почему? У дома есть старый тех. паспорт???
Надо смотреть,изначально,при постройке дома, для чего были предназначены эти подвалы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Еленочка
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 96
Поблагодарили: 6 раз
а я всё про подсчёты и честность! Подскажите, если у меня 24 кв. из них 2 в соцнайме-то 20 кв. берем за 100%?????? или 24 так и будет? и еще определение доли на землю-тоже мне считать....? неужели в отделе приватизации же есть наверняка все достоверные данные,что в свидетельствах написано,то и брали бы сами. Я же не могу даже копий требовать,мало ли чем передо мной махали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ОБАLDЕНОЧКА писал(а):
Подскажите, если у меня 24 кв. из них 2 в соцнайме-то 20 кв. берем за 100%?????? или 24 так и будет?


24 так и будет. Только у вас что то с арифметикой: 24-2=22кв.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девы, я протупила. в протоколе написала номера кв. Расписались только те, кто дома был, кого застала. А по идее собственников-то больше ( у кого долевая) :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
А если у мужа с женой общая совместная (не долевая) собственность. Их считать каждого? И голосуют как собственники каждый?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 33 секунды:
ОБАLDЕНОЧКА писал(а):
В идеале нужны копии свидетельств. Но кто их даст блин!!!

мне дали :dan_ser: а кто не дал - сама выписывала у них нужные сведения (но таких мало)
ОБАLDЕНОЧКА писал(а):
С написанным в нем не поспоришь!!!

это точно :a_g_a:
ОБАLDЕНОЧКА писал(а):
подпись поставил один-значит 1/3 голоса,но никак не 1?

вот и я заморочилась в протоколе :du_ma_et: блин! хорошая мысля приходит опосля :)-(:
ОБАLDЕНОЧКА писал(а):
квдратные метры у всех разные-

вот и у нас та же пеСТня :ps_ih:
sluy писал(а):
собственники могут перед вами помахать своим свидетельством,

помахали те кто жадины :-)
sluy писал(а):
.подвалы в реестре муниципальной собственности. Вопрос почему?

почему - вопрос не ко мне. И да они в реестре муниципальной собственности
sluy писал(а):
У дома есть старый тех. паспорт???

может и был когда-то, сейчас неизвестно где. Заказываю новый :a_g_a:
sluy писал(а):
для чего были предназначены эти подвалы.

это понятно. Их тех.паспорта будет видно


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Еленочка
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 96
Поблагодарили: 6 раз
я планировала сделать всё ПРОЩЕ.... Лист голосования с подписями, протокол напечатаю,в нем укажу 60 %-кому не понравится-пущай считает сам. Мы планируем же идти в приватизацию-там же люди работают,за что то деньги получают-пускай и сверяют. НАДОЕЛО МНЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ!!!! Хожу уже вся опплёваная-очередная новая версия-я уже часть земли на себя оформила! "землю нынче не производят"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ОБАLDЕНОЧКА
:-) такое дело неблагодарное, да? :no:
Боюсь там доки смотрят серьезно, и протокол будут смотреть внимательно. Думаете пройдет такой протокол?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 740 раз
подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался: дом многоквартирный под снос, если оформить землю под ним в долевую собственность, то при сносе за землю будет что-то полагаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nata-shik писал(а):
если оформить землю под ним в долевую собственность, то при сносе за землю будет что-то полагаться?

ну типа того :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 740 раз
sluy
sluy писал(а):
Nata-shik писал(а):
если оформить землю под ним в долевую собственность, то при сносе за землю будет что-то полагаться?

ну типа того

:smile: а где это можно посмотреть? хотя бы примерно такой случай, какой-то закон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]