Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Призываю участников не вестись на провокационные посты.
Вся полезная инфо содержится в первом сообщении!!!
Остальное является мнением участников дискуссии, а никак не призывом к действию!!!!



Название говорит само за себя :nez-nayu:

сегодня, два часа дня
номер В 292 МО, 27 регион

Изображение

Изображение


ПОД СПОЙЛЕРОМ БОЛЬШОЕ ФОТО!

Изображение




Оштрафуем нарушителей на тротуарах
Цитата:
Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Инфа для граждан города В. Тут обсуждать особо нечего, надо брать и делать, поэтому комменты планктона не по делу буду удалять - терпите и сглатывайте.
Лишнее в тексте (относящееся к дефолт-сити) удалил для удобства восприятия, поправил чуток под местные реалии, ссылка на оригинальную запись в комплекте.

Оригинал взят у zyalt в Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Все знают, что у нас огромная проблема с неправильной парковкой, но никто не понимает что с этим делать. К сожалению, сейчас у нас даже близко нет такого понятия, как неотвратимость наказания. А это очень важно. Можно вводить сколь угодно большие штрафы, но если человек не будет их получать, то они не окажут на него никакого воспитательного действия. Судя по моим опросам штрафы за неправильную парковку получили единицы, хотя все улицы заставлены машинами. В Москве уже почти полгода действуют новые штрафы за неправильную парковку - 3000 рублей, Во Владивостоке штраф 1000 руб., а ситуация не очень то и меняется. Почему? Да просто никто эти штрафы не получает.

У меня есть хороший пример. Несколько лет назад я приехал в Лос-Анджелес и взял машину на прокат. Приехал к гостинице, там была официальная парковка, нужно было кидать в парковочные столбики двадцатипятицентовые монеты. У меня не было мелочи и я решил быстренько заселиться в гостиницу и разменять деньги для оплаты. "За 10 минут ничего же не случиться.." - думал я. Ага, не случится. Выхожу я на улицу, а там уже штраф в 50 долларов выписывают. "Не повезло," - подумал я. Ага, не повезло. Второй раз мне "не повезло" через час, когда я просрочил оплату парковки на 7 минут. Итого 125 долларов за час. Больше я решил не испытывать судьбу и очень ответственно относился к парковке в Штатах.

Во Москве Владивостоке вероятность получить штраф в 1000 рублей на мой взгляд не превышает 2-3%. Это значит, что на эту вероятность можно забить и парковаться как тебе удобно. Ну, возможно "не повезет", но это будет действительно невезение, а не закономерность. А ведь неотвратимость наказания - самая главная мотивиция для многих соблюдать закон.

... Никакой парковки на тротуарах быть не может и нет оправдания мудакам, которые бросают свои машины, перегораживая проход пешеходам. Это касается и дворов, где мамы с колясками вынуждены идти по дороге, так как тротуары заставлены машинами.

Пешеход имеет полное право отстаивать свою землю, свое пространство и право свободно ходить по городу. Увидел мудака на тротуаре или переходе? Напиши жалобу в ГИБДД. Мудака оштрафуют на 1000 рублей, а ты завтра не будешь витирать борта его дилижанса свои новеньким пальто.

Парковка на пешеходных переходах вообще запрещена, а на тротуарах запрещена везде, где нет специального разрешающего знака, пункт 12.2 ПДД, ответственность предусмотрена частью 3 ст. 12.19 КоАП РФ, штраф 1000 рублей.

Многие читатели в прошлых постах выражали желание самим фиксировать нарушения, но не знали, как это правильно делать. ... Чтобы злодея оштрафовали, достаточно сфотографировать его автомобиль, зафиксировать обстоятельства (время, место и госномер автомобиля), и ... передать формальное заявление в ГИБДД, которое станет правовым основанием для привлечения водителя к административной ответственности.

Пример заявления в ГИБДД раз и два
Вот так выглядит обычно ответ из ГИБДД

Источник: http://vladivostok.livejournal.com/4980984.html


Где писать:
http://letter.gibdd.ru/letter/
http://25.gibdd.ru/

Куда звонить:
город 2225063
край 2310681
я вначале дозвонилась до края, они меня отфутболили в город, хотя меня тут уже проконсультировали, что обязаны принять заявление в любом отделении



За это сообщение автора калина поблагодарили: 2 Берегиняджулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эрлеа писал(а) 09 мар 2014, 00:25:
У нас сосед регулярно парковался на газоне, :ti_pa: приятно прогревая машину под окнами :de_vil: я выставляла фото несколько стр назад. Пока соседи протыкали ему шину, обкидывали яйцами и поливали краской капот, я строчила письма в гиббд... Недавно получила ответ, что это административным нарушением не является и он может оставлять своё т/с практически где угодно ':roll:' .. а вот после действий соседей мужик перестал оставлять свою тачку на газоне.... Ну и чьи действия оказались более результативными??????(риторический вопрос)

а вы понимаете, что это вы со своими соседями попадаете под административные правонарушения? это порча чужого имущества.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 1506
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 129 раз
Anzhela5 писал(а) 10 мар 2014, 07:05:
Эрлеа писал(а) 09 мар 2014, 00:25:
У нас сосед регулярно парковался на газоне, :ti_pa: приятно прогревая машину под окнами :de_vil: я выставляла фото несколько стр назад. Пока соседи протыкали ему шину, обкидывали яйцами и поливали краской капот, я строчила письма в гиббд... Недавно получила ответ, что это административным нарушением не является и он может оставлять своё т/с практически где угодно ':roll:' .. а вот после действий соседей мужик перестал оставлять свою тачку на газоне.... Ну и чьи действия оказались более результативными??????(риторический вопрос)

а вы понимаете, что это вы со своими соседями попадаете под административные правонарушения? это порча чужого имущества.

В смысле "Вы со своими соседями"?! Девушка написала же ясно, что пока она хотела все решить цивилизованными методами, соседи боролись своими... А насчет правонарушений.. А свидетели кто?! Иногда не надо метать бисер перед свиньями, а разговаривать с людьми на их же языке ( ключевое здесь "иногда") в последнее время немного стали раздражать вседозволенность и безнаказанность(((
Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.



За это сообщение автора Kuguar поблагодарили: 2 mon amourЭрлеа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kuguar
в том смысле, что это:
Статья152 п.1 Гражданского Кодекса Р.Ф.
Статья137 Уголовного Кодекса РФ.
Статья 130 Уголовного Кодекса Рф
Статья 167. Уголовного Кодекса Рф


Вот Вам и в смысле....
Соответствующие органы в действиях того человека не нашли правонарушений.
А вот автор с соседями явно попалает под статью да и не одну.
Доказать все это сейчас не составляет никакого труда.


Последний раз редактировалось Anzhela5 10 мар 2014, 14:34, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Anzhela5
Ну да, тот факт что он портил имущество жильцов первого этажа (вечно закопченые окна и шторы) - это совсем не правонарушение. Это так-нечаянно. Ну так и яйца нечаянно падали и краска тоже случайно проливалась - красили то самое закопченное окно, ну и заляпали машину случайно, да и колеса он сам себе проткнул, заезжая на клумбу :mi_ga_et: .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Anzhela5 писал(а) 10 мар 2014, 07:05:
вы со своими соседями попадаете под административные правонарушения?

так пусть докажет сначала :mi_ga_et:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Помню наблюдала картину: паркун встал на тротуар под домом, а там наверху окна меняли и хлопья незастывшей монтажной пены полетели вниз как снежинки. Ух как хозяйка машины летела с выпученными глазами отгонять свое сокровище :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Ябеда писал(а) 10 мар 2014, 10:54:
хлопья незастывшей монтажной пены

интересный вариант! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 1506
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 129 раз
Anzhela5
А я вообще причем? :-) :-) :-) я уже попадаю под правонарушения???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :-)
Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kuguar
исправила.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, давайте все же по теме :ro_za:
Анжела, давайте каждый, будет заниматься своим делом. :smu:sche_nie: Перечисленные вами статьи, к обсуждаемым тут методам, не имеют никакого отношения . Почитайте, погуглите, возможно возникнет желание, обсудить, только не в этой теме, а отдельной. :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Shellow писал(а) 09 мар 2014, 23:22:
yamagutti писал(а) 09 мар 2014, 22:56:
зато куча мест под землей, где их можно было бы сделать

не могу ответить почему их не сделали, но предполагаю, что именно из за нашего ландшафта, хотя кто знает.

Да ладна, в Японии ландшафт и все такое еще похлеще владивостокского :-) , и угроза землетрясений там есть, и проч., и проч., - и ничего, строят подемные парковки, выкручиваются, несмотря на тесноту и всеобщую скученность. Но Владивосток-то даааа, город особенный :ps_ih: , кучу торговых центров натыркать натыркали, это можжжна :a_g_a: , а вот парковки - ни-ни :nel-zya:
Просто поразительно, как это еще никто не додумался в эти самые парковки вложиться, это ж золотое дно :men:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Котяра
Котяра писал(а) 10 мар 2014, 19:19:
Просто поразительно, как это еще никто не додумался в эти самые парковки вложиться, это ж золотое дно :men:

давай к нам, богачами станем :rolleyes: :men:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Котяра писал(а) 10 мар 2014, 19:19:
Просто поразительно, как это еще никто не додумался в эти самые парковки вложиться, это ж золотое дно

Может наоборот продуманы еще те, и понимают, что если их построят, то они будут полупустые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
galya888
А торговые площади не полупустые, не? :-)
Хотя бы ПАРА таких парковок подземных в самом центре города разгрузили бы этот самый центр


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Котяра писал(а) 10 мар 2014, 19:27:
Хотя бы ПАРА таких парковок подземных в самом центре города разгрузили бы этот самый центр

Еще неизвестно, ведь они были бы платные, а многим же нужно бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
galya888 писал(а) 10 мар 2014, 19:29:
Котяра писал(а) 10 мар 2014, 19:27:
Хотя бы ПАРА таких парковок подземных в самом центре города разгрузили бы этот самый центр

Еще неизвестно, ведь они были бы платные, а многим же нужно бесплатно

Бесплатного ничего и нигде нет, и давно, есть какое-то кол-во бесплатных минут на парковках - и все на этом, во всем мире так


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
galya888 писал(а) 10 мар 2014, 19:29:
они были бы платные, а многим же нужно бесплатно

однозначно! что далеко ходить, возле Океана платная парковка почти пустая, зато на Тигровой на тротуаре стоят :ps_ih: там жить бесплатно :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Котяра писал(а) 10 мар 2014, 19:27:
А торговые площади не полупустые, не?
Хотя бы ПАРА таких парковок подземных в самом центре города разгрузили бы этот самый центр

Коть, ну вот в "Черемушках" на Чуркине есть подземная двухъярусная парковка, 20 рублей стоит..
ты бы видела, че щас творится на Черемуховой, вся округа забита машинами, вечная пробка, кто-то выезжает, кто-то заезжает...
сроду на Чуркине такого не было
при всем при этом, на удобной и недорогой парковке всегда есть места :ps_ih:
люди ставят машины довольно далеко от ТЦ, да еще на горке :ps_ih: это чтоб не скучно было потом с пакетами из супермаркета обратно в машину переться, видимо
зато бесплатно
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фаина Тапочкина
зря вы так.очень даже имеют.недавно именно с этим и столкнулись.
выставлять чужое имущество с целью негатива не есть хорошо и не законно, его могут испортить и подстегнуть может именно это фото и тогда будут привлечены и эти люди.
я тоже не за парковки черт знает где.но и выступать с таким негативом на общественных форумах нужно прекращать, а лучше в другом русле искоренять это.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Молодая лошадь
я была там несколько раз, но всё время забываю про подземку, а откуда туда въезжать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]