Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Safo* писал(а):
Как можно составить протокол задним числом??

Очень даже можно :a_g_a: , необязательно протокол составляется в этот же день, заявление же может и позже поступить, тогда протокол оформляется постфактум.
Цитата:
так же указывается ФИО милиционера обнаружившего преступление....

Это не преступление :no: , а правонарушение :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 57
Safo* писал(а):
Касательно 2 девушек моющих машины. они так прямо плюхались и вода с машин попадала на землю??? просто интересно.

Я сама иногда, когда солнечно, выхожу во двор с ведром и мою свою машину. Без шампуня, без плюхов и потеков грязной воды на землю. просто хорошо протираю ее всю тряпкой. И не вижу в этом ничего плохого. Экология не страдает.


Абсолютно с вами согласна, но... очень не рекомендую это делать впредь. Я уже попала на штраф. Поехала мыть машину на пустырь, тоже без шампуней, очень экономно, 2 ведра хватало на всю машину. Все, что на машину с земли налипло - на землю и попало, тем более помойка. Но кто-то видать увидел и настучал, потому что приехали менты уже держа в руках бумагу с постановлением администрации города, что в городе нигде нельзя мыть машину, кроме автомоек.
Я очень обиделась, город утопает в грязи после их раскопок, и они же меня и штрафуют за то, что их грязь смыла. Сейчас вообще мыть машину нет желания, мою только окна, фонари-фары, госномера. Ну внутри, конечно, мою, там мне никто вроде не запрещает.
Но тоже, когда мою окна, боюсь, а не считается ли это мойкой машины? Окна - это же тоже часть машины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Siamese
в чем проблема сделать это все на автомойке?
Дорого?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 57
Аврора писал(а):
Siamese
в чем проблема сделать это все на автомойке?
Дорого?

Дорого. Сколько стоит автомойка, это мне на эти деньги бензина на неделю хватит при моем расходе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
200-300 р?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 57
Аврора писал(а):
200-300 р?

Да, как раз на неделю хватит. Расход 7,5 л по городу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Siamese
мне этого не понять. Нет денег содержать машину? Зачем тогда было покупать ее?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Аврора писал(а):
Siamese
мне этого не понять. Нет денег содержать машину? Зачем тогда было покупать ее?

:a_g_a: Мы с мужем, когда нет возможности помыть машину на мойке, моем на даче. А мыть или даже просто протирать тряпкой во дворе, это извините...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 57
Аврора писал(а):
Siamese
мне этого не понять. Нет денег содержать машину? Зачем тогда было покупать ее?

Ну почему нет денег, просто раньше много народу по выходным мыли сами машины и никого это не напрягает. А машина немного требует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Siamese
а еще можно фантики из машины кидать, и окурки. Многие же так делают


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
я тож бывает на даче или в гаражном кооперативе намываю (у нас и председатель кооператива своего красавца так вообще каждый день намывает :-) ), и мне денег не жалко на мойку, а собственноручно генеральная уборочка как то лучше происходит, каждый закуточик нагенералю со всей любовью :smile: у нас и возле дома намывали, меня не напрягало вообще никак... опять же возле детской площадки или возле подъезда - тогда согласна сомнительное удовольствие лицезреть такое представление...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Живу на Нейбута, где нас просто засыпают пеплом. Мне ни разу в голову не пришло мыть машину во дворе, ни с шампунем ни без него. Могу помыть-пропылесосить без шампуней в деревне. А так максимум - приходишь на стоянку, в пакете специальная мокрая тряпка. Сперва всю эту ТЭЦовскую гадость метелкой сметешь, тряпкой стекла, ручки протру и опять тряпочку в пакет, дома стираешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Аврора писал(а):
Siamese
мне этого не понять. Нет денег содержать машину? Зачем тогда было покупать ее?

не согласна
если человек хочет помыть машину сам-почему сразу уличать его в жадности/бедности и тд?
Закон запрещает мыть машину в городе-только на автомойках(свои подворья сейчас в расчёт не беру-у многих их нет просто).подразумевается навязанная услуга
утрированный пример-завтра выйдет закон,запрещающий самостоятельно мыть/убирать в своей квартире.Пользоваться только лицензированными уборщиками клининговых компаний.ну,чтоб экология не страдала.Что тогда ответить?нечего было квартиру покупать,раз на уборщиков не хватает?или бельё стирать самим нельзя-чтоб море не загрязнять сливами канализационными.
почему нет альтернативы?не иметь право ухаживать за своей машиной самому :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sky08
потому что дома это только ваша территория. И мыть вы там можете любыми средствами, нанося вред только себе и домашним.
А придомовая территория - общегородская. Поэтому и есть постановление, запрещающая помывку в неположенных местах.
Удивляюсь стремлению наших людей экономить на спичках. У меня не самый высокий доход, но мне просто в лом мыть машину самостоятельно, когда можно помыть ее на мойке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
sky08
если вы будете воду грязную после протирки пыли за окошко выливать - последствия будут такие же. если б вы мыли машину во дворе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
еще бесит, когда приезжают в лес, например, на Варяг, и моют машину там, оставляя после себя срач, которого там и так достаточно :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Siamese писал(а):
Аврора писал(а):
Siamese
в чем проблема сделать это все на автомойке?
Дорого?

Дорого. Сколько стоит автомойка, это мне на эти деньги бензина на неделю хватит при моем расходе.

можно просто сбивку делать.. она стоит 50-100 р. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
LORIK82
на Гамарника рядом с депо троллейбусным 60 р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Diavona* писал(а):
LORIK82
на Гамарника рядом с депо троллейбусным 60 р

у нас на чуркине в одном месте 50р, в другом 100 р. а в чём разница я так и не поняла. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
sky08, ухаживайте сами. Купите себе мойку со специальными очистными сооружениями, которые всю эту гадость удерживает, что на машину липнет, и вперед. Если рассуждать, как Вы, то можно до абсурда договориться про навязанные услуги. Неужели непонятно, что это все связанно с экологической обстановкой, которая у нас и так не самая лучшая.
Последнее время я часто слышу в качестве примера Сингапур - насколько он чистый город. Не знаю, сама не была там. Но мне вот интересно - был бы он таким чистым если бы там каждый, кто не хочет навязанных услуг, машину бы мыл там, где ему удобно или хочется? Я бы за мусор штрафы подняла рас -цать, а не поможет, то и -сот и за мойку машин в неположенном месте.
Мне сейчас в голову пришла такая аналогия - мы тут возмущаемся, что пусечки всех размеров некоторых несознательных граждан и гражданок гадят во дворах, хозяева не удосуживаются отвести их куда-нибудь подальше от наших домов. Но однако возмущаемся, что мыть свою "пусечку" (читай машину) я буду там где мне удобно, потому..., потому и потому. Так вот с точки зрения экологии, извините, фекалии не опасны, т. к. разлагаются еще и землю удобряют :-) , а вот смывы с машин очень токсичны.
ПыСы, машину мою на мойке, а пусечки у меня нет :smile:


Последний раз редактировалось Аквамарин_ка 16 июн 2011, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]