Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Примите ли вы участие в восстановлении парка?
1. Да, я могу помочь волонтерским трудом. 55%  55%  [ 117 ]
2. Поучаствую финансово, на участие в субботниках нет времени. 24%  24%  [ 52 ]
3. Нет. 21%  21%  [ 44 ]
Всего голосов : 213

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Девочки, все обсуждения по благоустройству парка - кафе, площадки для собак, платный или бесплатный вход и т.д. я переношу в тему о парке Минного городка, специально для этого созданную:
Возрождение парка Минного городка
Эта тема создана для обсуждения проекта "Народный парк". Просьба не флудить.


Наши предложения по обустройству парка для администрации города: http://vladmama.ru/index.php?newsid=1393410781
Коротко о встрече с администрацией: Парк Минного городка

Есть у меня одна идейка, не знаю, поддержите ли. :smu:sche_nie: Поскольку проектирование и прочие процедуры продлятся достаточно долго, давайте пока суть да дело попросим у города выделить нам кусочек зеленой зоны и потихоньку обустроим своими силами: проведем субботник, организуем народный сбор и установим лавочки с табличками, что эти лавочки подарены парку нашими форумчанами. Может быть, даже пресловутую большую крытую песочницу осилим.
Может, если другие общественные организации поступят так же, то мы справимся без "злых" инвесторов и у нас будет настоящий народный парк. Администрация потихоньку тоже будет благоустройством заниматься и порядок поддерживать, это не потребует огромных вложений. Все лучше, чем сейчас. Уже этим летом можно будет гулять и не ждать добрых инвесторов с чемоданом денег.
Представьте, что кусочек мы возьмем, кусочек Дром, кусочек многодетные, кусочек блогеры, может быть журналисты захотят поучаствовать, на встрече какие-то волонтеры были - тоже наверняка подтянутся, союз рыбаков опять же, шахматисты. С миру по нитке.
Что думаете? Какие есть идеи?



За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: vladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Может, если другие общественные организации поступят так же, то мы справимся без "злых" инвесторов и у нас будет настоящий народный парк? Администрация потихоньку тоже будет благоустройством заниматься и порядок поддерживать, это не потребует огромных вложений. Все лучше, чем сейчас. Уже этим летом можно будет гулять и не ждать добрых инвесторов с чемоданом денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Берегиня
Наташа, ты как обычно - молодец! :-) :co_ol:



За это сообщение автора Дашулькина мама поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5879
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 431 раз
Берегиня писал(а) 28 фев 2014, 22:46:
lezhevi
Жень, ну зайди на Набережной в парк аттракционов. То же самое будет и в Мингородке. НЕ ХОЧУ!!! Хочу, чтобы как на Цесаревича, только лес вокруг.

Берегиня
Наташа, так я тоже не хочу! Мучает другое:от разговоров к делу долго переход будет?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Берегиня писал(а) 01 мар 2014, 21:38:
Поскольку проектирование и прочие процедуры продлятся достаточно долго, давайте пока суть да дело попросим у города выделить нам кусочек зеленой зоны и потихоньку обустроим своими силами: проведем субботник, организуем народный сбор и установим лавочки с табличками, что эти лавочки подарены парку нашими форумчанами. Может быть, даже пресловутую большую крытую песочницу осилим. Как думаете?

я за! Только вандализм в нашем городе еще тот....
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Берегиня писал(а) 01 мар 2014, 21:38:
попросим у города выделить нам кусочек зеленой зоны и потихоньку обустроим своими силами: проведем субботник, организуем народный сбор и установим лавочки с табличками, что эти лавочки подарены парку нашими форумчанами. Может быть, даже пресловутую большую крытую песочницу осилим. Как думаете?

идея хороша...вот только какой бы кусочек попросить?! наверняка ж расписано все :ny_tik:


лирическое отступление....смотрю я каждый день на детский городок на ост.Трудовая: когда построили, было красиво. потом загадили напрочь. а потом его "прихватизировали" (даж не интересно на законных ли основаниях) под склады местная торговая точка. и теперь это просто симпатичная...складская территория...возле которой, правда, иногда концерты проводят, да елку ставят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Вандализма не надо бояться, гадят чаще всего там, где грязно. Появятся благодаря жителям и нам с вами островки чистые и благоустроенные, люди начнут туда ходить. Там, где много людей, нет места маргиналам - это закон природы. Разве поднимется рука у кого-то портить то, что сделано на народные деньги? Если об этом будет информация, те же таблички - не поднимется. Надо лучше думать о людях. На набережной цесаревича посмотрите, как чисто и чинно-благородно, а там такие же люди гуляют, и подростков полно, и никто ничего не портит, потому что нравится.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Lakk писал(а) 01 мар 2014, 22:15:
.вот только какой бы кусочек попросить?! наверняка ж расписано все

Если в принципе идея понравится, то можно будет обсудить с администрацией. Мне кажется, их должна порадовать такая инициатива. Представьте, что кусочек мы возьмем, кусочек Дром, кусочек многодетные, кусочек блогеры, может быть журналисты захотят поучаствовать, на встрече какие-то волонтеры были - тоже наверняка подтянутся, союз рыбаков опять же, шахматисты. С миру по нитке. :mi_ga_et: Мы центральную зону трогать и просить не будем, нам бы лесочек. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2013
Сообщений: 121
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
А лестницы, а дорожки асфальтировать, пандус для мамочек с колясками тож на народные деньги ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Lakk писал(а) 01 мар 2014, 22:35:
а есть что на примете?

Давайте соберемся, прогуляемся и выберем. :mi_ga_et: Мингородок - это по сути большой овраг, склоны сейчас не благоустроены абсолютно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
lesikk писал(а) 01 мар 2014, 22:31:
А лестницы, а дорожки асфальтировать, пандус для мамочек с колясками тож на народные деньги ?

Думаю, что администрация это сделает. Надо прописать, что готовы сделать мы, и что в состоянии сделать администрация уже в этом году. Конечно, парка Горького мы не соорудим, но из состояния помойки парк выведем уже к этому лету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а) 01 мар 2014, 21:38:
Нанна писал(а) 01 мар 2014, 21:08:
реально думаю что есть план.
один отдать часть директору кометы. вторую и тд.

Шугуров и не скрывал, что денег у города на благоустройство особо нет, нужны инвесторы. Но инвестор инвестору рознь: одно дело - шашлычка с "Темные глаза", другое - летнее кафе-мороженое; грохочущие аттракционы или прокат спортинвентаря. Я вот против аттракционов, но ничего не имею против "Кометы" - зимой будет где детям покататься на лыжах и тюбингах, летом эта территория их не интересует, будут какие-нибудь полянки для пикников. Собственно, одна из целей общественного обсуждения - найти инвесторов, чьи проекты будут привлекательны.
Есть у меня одна идейка, не знаю, поддержите ли. :smu:sche_nie: Поскольку проектирование и прочие процедуры продлятся достаточно долго, давайте пока суть да дело попросим у города выделить нам кусочек зеленой зоны и потихоньку обустроим своими силами: проведем субботник, организуем народный сбор и установим лавочки с табличками, что эти лавочки подарены парку нашими форумчанами. Может быть, даже пресловутую большую крытую песочницу осилим. Как думаете?

в москве есть такая тема. парк рядом с кузьминками. там территория из мини участков. от такой то организации. от такого то дома и тд
хорошая идея



За это сообщение автора Нанна поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Мне кажется нам все же надо комплексно договариваться и работать, что-то отдать на откуп властям или инвестору, а что-то самим, но без присмотра, это все убьют и загадят в момент.
Я ми мо этой клоаки уже 10 лет езжу, там такие личности по вечерам прогуливаются, что просто ах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Нанна писал(а) 01 мар 2014, 22:49:
в москве есть такая тема. парк рядом с кузьминками. там территория из мини участков. от такой то организации. от такого то дома и тд
хорошая идея

Вот, ты поняла принцип. :ya_hoo_oo: Надо изучить их опыт и на следующие слушанья выходить с уже оформленной идеей. Я могу провести переговоры о консолидации с общественными организациями города. Мы реально можем раскачать и воплотить эту идею.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Дашулькина мама писал(а) 01 мар 2014, 22:51:
Мне кажется нам все же надо комплексно договариваться и работать, что-то отдать на откуп властям или инвестору, а что-то самим,

Естественно. И вопрос о поддержании порядка и об охране парка поставить в первую очередь. Если мэрия готова это обеспечить, то можно запускать проект. Народный парк - это круто!!! :bra_vo:



За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
У дочери моей школа находится рядом с этим парком и несколько лет назад, мы уже поднимали вопрос о безопасности в парке. Нам тогда сказали (не помню кто, но представитель власти), что парк регулярно патрулируют сотрудники ППС, что истинная правда, но их количества, что бы перекрыть территорию всего парка, не хватает. Сомневаюсь что что-то изменилось. Поэтому как не прискорбно, но мне кажется лучше точечно запустить в парк всяких инвесторов, что бы они сами следили за прилегающей территорией. Не знаю, может я ошибаюсь. Надо получше покопаться в этом вопросе, но пока я так думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Дашулькина мама
Там, где грязно и гадко - пусто и безлюдно. Там, где безлюдно, собираются маргиналы. Там, где маргиналы, становится опасно. Следовательно, работы по благоустройству автоматически приведут к посещаемости, исчезновению маргиналов и повышению безопасности. Фонари, люди и патруль изменят ситуацию в корне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Берегиня
Все может быть я не спорю, но вот мне пока так видится.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Да я собственно в любом случае поддержу начинание по благоустройству парка. Даже если буду не вполне уверена в успехе, ибо под лежачий камень... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Дашулькина мама
Перед тем как такие вещи предлагать, я изучала мировой и московский опыт по организации городской среды, так что это не просто мои предположения, ничем не подкрепленные, а вполне известные и давно просчитанные процессы. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Можно обратиться в лесоперерабатывающие кампании и предложить напилить беседку и на ней сделать рекламу самим себе. Ну или хотя бы лавочку :smu:sche_nie: Хотя беседка круче конечно
как буду в Артеме попробую на озеро съездить узнать про веревочный городок



За это сообщение автора vladkristal поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Кстати о безопасности: в парке, насколько я помню, 4 входа. Закрыли в 23 часа парк на лопату, сделали последний обход, вывели под белы руки загулявшихся граждан - и всё в порядке. В 7 открылись. Надо не придумывать непреодолимые препятствия, а решать проблемы по мере их поступления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Как в Честном слове у Пантелеева Сторож с колотушкой обошел весь парк и закрыл ворота на замок :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
vladkristal
Отличная идея! Тот же веревочный городок наверняка не стоит баснословных денег, вполне потянем при желании. Найти бы знающих людей, и дело в шляпе. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
vladkristal писал(а) 01 мар 2014, 23:49:
Сторож с колотушкой обошел весь парк и закрыл ворота на замок

Ну да. :-) Всё уже давно придумали до нас, надо только сделать. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]