Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

ТЫ ЗА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ?
Я за видеонаблюдение и готов скинуться 17%  17%  [ 11 ]
Я за видеонаблюдение но скидываться не хочу 75%  75%  [ 47 ]
Я против видеонаблюдения 6%  6%  [ 4 ]
Мне всё равно 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 63

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дмитрий
С нами с: 11 дек 2012
Сообщений: 248
Поблагодарили: 7 раз
Стоял на днях на светофоре на переезде на Калининской, слушая музыку да благородное бу-бу-бу оппозитного мотора, от нефиг делать долбил в экранчик регистратора и подумал вдруг вот что... В этом году пару-тройку педофилов взяли считай только потому что они на регистраторах проезжавших мимо тачил засветились. А если бы в городе была полноценная система видеонаблюдения, покрывающая всю площадь - эт ж какое у снижении криминогенной обстановки подспорье ))) Множество видекамер, установленных на домах, столбах и т.д. и ЦОД в который всё это будет записываться ))

А как известно, хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам ))) Ждать от властей такое бессмысленно, но вот если выйти с инницативой самим, через наших дромовских депутатов - другой вопрос )) Ну и финансирование проекта - на полное финансирование из бюждета рассчитывать бессмысленно, поэтому почему бы не скинуться самом, кто сколько может. Если проект будет поддержан и возымеет развитие сделать счёт в каком-нить банки на который каждый сможет закинуть кто сколько сможет, кто 100, кто 500, кто 1000, кто больше. Ну и чтоб потом отчётность финансовая в нете отсканированная, сколько и куда.

Всем же вам спокойнее будет жить, меньше будет вероятность что ребёнка попути со школы педофил прищучит, на вас чурка ли маньяк какой набросится на улице, что аллиона любимого ночью разукомплектуют по окном или корча спортивного уведут ))))

Да, и обязательное условие - открытый доступ к базе видео, чтоб любой мог зайти в базу видео и просмотреть либо скачать интересующий фрагмент.

В общем - голосуем, есть конструктивные предложения - высказываемся :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Проголосила за второй пункт, ибо считаю, что затраты на сие вполне реально взять из бюджета, а налоги я плачу исправно.
Для информации - симметричная тема на дроме вот - http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151957305.html



За это сообщение автора Пулеметчица поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Я - за, и готова скидываться. Видеонаблюдение - это один из элементов безопасности меня и моего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пулеметчица писал(а):
Наташ, давай по теме, чую, тебе есть что сказать.

Камеры уже есть на основных транспортных узлах.
Охватить всю территорию - не реально. Нужно ещё учесть неприкосновенность личной жизни. Если такая камера будет смотреть в окна моей квартиры - мало установщикам не покажется.
Финансирование - всё-таки муниципалы. Во В-ке нет достаточно сильных, массовых и пользующихся абсолютным доверием населения общественных объединений для такой работы и ответственности. Кроме того, без ведома администрации на муниципальном столбе фих что установишь. Есть ещё проблема вандалов, которые эти камеры будут бить. Как её решить - пока не знаю.

И я против свободного доступа. Только по запросу в уполномоченный орган. А то количество разводов в городе резко возрастёт :-)

Как вы меня на коммент развели лихо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Попандопала писал(а):
Да, и обязательное условие - открытый доступ к базе видео, чтоб любой мог зайти в базу видео и просмотреть либо скачать интересующий фрагмент.

вот это однозначно нет.....
а так, я вот смотрю, камер полно на перекрестках, на светофорах - не известно функционируют ли они?
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Фафа писал(а):
а так, я вот смотрю, камер полно на перекрестках, на светофорах - не известно функционируют ли они?

Функционируют. Причем так качественно (говорили по радио местному), что невозможно не то что рассмотреть при необходимости номер машины, но даже марку и цвет машины.
Я однозначно против "сбрасываться" на то, что должно быть по умолчанию. И не очень понимаю, как - при осуществлении - будет чисто технически все это осуществлено: в бюджете города в строке "доходы" будет значиться "конверт от горожан"? И ни на йоту не сомневаюсь, что этот конверт будет тоже попилен. Поэтому лучше тыкать острым гвоздем в задницу тех, кто это должен делать по долгу службы, чтобы - делали.
Странная идея. Всеми руками и ногами - против идеи в таком виде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Я против
Если брать деньги из бюджета, то еще ладно, но самой платить за переустановку камер несколько раз в год (а учитывая наших вандалов так и будет) я при всем желании не смогу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]