Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В мою бытность колясочного периода я столкнулась с другой проблемой - мы жили в пятиэтажке на 3-м этаже. Лифта, естественно, нет. Нам купили родители мужа чудную и очень дорогую коляску. Коляска красивая, прочная, удобная, но тяжелая. Плюс колеса такого размера, что катить по ступенькам просто нереально - сплошные прыжки и подскоки. В прыгающую коляску ребенка не положишь, а тащить на руках все сразу - нереально. Колясочной в подъезде само собой нет, а тащить вниз коляску, а потом отдельно бежать за ребенком домой - издевательство над дитем. Думаю многие со мной согласятся, что колясочная в подъезде очень нужна (ну такой масенький закуток под лестницей). Не все мамы опытные и покупают правильные коляски, а к ямам на дороге привыкнуть проще. Вот и не придется тогда ходить гулять в специальной сумке-переноске, а потом мамам загибаться с больной спиной и оттянутыми, словыно у гиббона руками.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
в нашем дворе мы сами завезли песок, на ночь закрываем песочницу теном. И все алкаши и подростки уже знают , если вышли гулять с детьми ,то площадку надо покидать унося весь мусор за собой. Мы их выдресеровали. Нам проще у нас район какой то закрытый, чужие не ходят. А вот проехать с наших домов к дет пол-ке можно только через лестницу! Другой дороги нет ! вообще никакой! И так уже не один десяток лет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Про благоустроенность тут все правильно сказали, молодцы, нет ее. Детские площадки вдоль дороги-хвала нашему мэру, надо же было показать, что я такой хороший, столько площадок наделал. Что каасется мусора, то в первую очередь это воспитание. О каких мусорках и иже с ним можно говорить, если ребенок/подросток/взрослый, идущий возле урны, бросит обязательно бумажку рядом :shock: Ели мама, сидя на детской площадке, попивает пивко, и тут же бросает бумажки из под чипсов? Закономерно, что дети и подростки будут также поступать. Урны, даже там, где они есть, у нас вырывают с корнями и ломают Что касается водителей, это наверно, мне так везет, меня с ребенком всегда пропускают, на зебре всегда притормозят (пару раз не пропустили, но для меня это исключение из правил, а не правило). Вот такая я везучая :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
http://www.dv.kp.ru/2007/10/16/doc202422/
вот, что получилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
ОЙ, кака октуальная темка))))))
У нас на Луговой отсутствуют детские площадки с песочницами, лавочками ит.д.

Обожаю, когда идешь вдоль дороги с "вечной" лужей (нет другой дороги от парка минного городка), а тебя как следует окатывают грязной водой. Ну как тут удержаться и несматерится :roll:

Так и живем, верим, что все изменится к лучшему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
miolga писал(а):
А детские поликлиники, самая приличная только на Океанской, а.

если вы о 12 , то мне она террариум напомнила :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
да. тема очень актуальна для мамочек. ее можно развивать вечно. вывод прост - наш город не любит нас. мам. с маленькими и беззащитными детками. и видимо только мамы и могут что-то изменить. но! у мам ведь не остается времени обивать пороги чинуш и втолковывать им, что площадки и дороги очень нужны и нужны в хорошем состоянии, что неплохо бы урн побольше и хамства поменьше, что надо чем-то занять молодежь, чтоб она не разносила новые детские малышовые площадки и не наркоманила по подъездам......... Но кому мы нужны......... явно не нашему городу. хоть я и люблю Владивосток, но втайне мечтаю смыться отсюда побыстрее.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
наверное это предательство по отношению к родному городу. но я не нахожу в себе сил постоянно бороться с хамством и безразличием. видимо слабая


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Tashka
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
А с нашей сопки вообще с коляской спуститься не реально. Прикиньте женщину с коляской, идущей через лес да еще с горки. Там можно пройти только с коляской тростью, колеса приделаны ттт насмерть. А про зиму я вообще молчу, зимой не только пешком, но и на машине от нас выехать трудно. Т.к. бетонка замерзает и лед скалывать и посыпать песком выходят все мужики у кого машины есть. Так по ней вверх не заехать даже с разбегу и на 4ВД. Да, а про дорогу возле дома, ее делали наверное как дом построили 16 лет назад, а теперь ремонтирует кто как может, автомобилисты сами, кто камешками присыпет ямы, кто бетоном зальет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ха, с нашей тоже - под домом стройка, идти только в обход и потом по длинной лестнице без площадок фактически - переть коляску. И наши мамочки с колясками гуляют только рядом с домом((( А в поликлинику - или муж с работы отпрашивается - или на такси - потому что на общественном транспорте туда не уедешь, уж так он у нас в нашем районе ходит, и поликлиника наша так удачно раположена


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Очень мало парков!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Виадук с коляской преодолеть невозможно, специальные рельсы на лестнице не сопадают с диаметром колес! :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
Есть еще идея составить интерактивную карту мест, куда ходить обязательно, но невозможно. И показать чиновникам.
Поделитесь конкретными местами труднодоступными, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
Кстати, спасибо вам всем огромное за помощь! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
А на Снеговой давно были? Здесь нет даже дорог (только направление) к домам, а о детской площадке остается только мечтать, хотя детей в двух гостинках предостаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А у нас на Юмашева дорогу делают наконец-то, бордючкики новые положили, красота, да только я сама эти бордюры еле перешагиваю, а с коляской даже боюсь пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]