Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1824 ]  Страница 4 из 92  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 92След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Expiry
ну лес много где вырубают,хотя бы на трассе аэропорт-владивосток, все под чистую. я в шоке была от увиденного, а что поделаешь?

а чем так плох мост на остров? то его народ хочет, то не хочет. мост поможет добиратся на кнтинент, на работу, на учебу. в больницы. конечно срубили лес. но и на какие-то жертвы надо идти, что бы развиватся. так у народа хоть мост на материк будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
[quote="lagyshka pipa"]не знаю для кого будет это хорошо, но пока что это хорошо не для нас

Ага... очень содержательно. Второй голос. И тоже так... чтоб завести публику.

Да тут цирк, аднака!

Владимировн@
lagyshka pipa


Если для вас это действительно животрепешуший вопрос - придется выйти из темы. И настрочить пару писем - начать хотя бы с прокуратуры. Мол, подозреваю нарушеня закнодательства... природоохранного, земельного, снипов строительных и т.п. и.т.д. В СМИ пообращаться. Создать группу реальных лиц, так как коллективные письма всегда лучше идут.

Я не голословно это Вам рекомендую - имею опыт участия в подобной акции, благодаря которой даже в очередной зеленой зоне не построили магазин.

Ну а если вы так - поколыхать Владмамские умы... Чтож. Пойду семечек нажарю 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 117
мыФка писал(а):
lagyshka pipa писал(а):
не знаю для кого будет это хорошо, но пока что это хорошо не для нас

Ага... очень содержательно. Второй голос. И тоже так... чтоб завести публику.

Да тут цирк, аднака!

Владимировн@
lagyshka pipa


Если для вас это действительно животрепешуший вопрос - придется выйти из темы. И настрочить пару писем - начать хотя бы с прокуратуры. Мол, подозреваю нарушеня закнодательства... природоохранного, земельного, снипов строительных и т.п. и.т.д. В СМИ пообращаться. Создать группу реальных лиц, так как коллективные письма всегда лучше идут.

Я не голословно это Вам рекомендую - имею опыт участия в подобной акции, благодаря которой даже в очередной зеленой зоне не построили магазин.

Ну а если вы так - поколыхать Владмамские умы... Чтож. Пойду семечек нажарю 8)

иди жарь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
HaYeng
ну так на трассе аэропорт- Владивосток люди не живут. И мы будем дышать этим грязным воздухом и под нашими окнами будет трасса... не под вашими.... Если бы они хотя бы заменили очистительную систему ТЭЦ, то хоть как то улучшили бы воздух...
Пускай на патрокле и вырубают.... там не живут люди.
Посмотрела бы я на них, если бы под их окнами построили трассу...... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
lagyshka pipa писал(а):
есть вероятность что проезд по мосту будет платный

бабушка сказала? или лично Дарькин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Астра писал(а):
lagyshka pipa писал(а):
есть вероятность что проезд по мосту будет платный

бабушка сказала? или лично Дарькин?


Две бабушки 8) :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Олишна писал(а):
Владимировн@ писал(а):
и у путина две дачи уже... А нам втирают про какой то мост!

:lol: он что с дуба рухнул , уж если дачу приобретать так уж точно не здесь :lol:
Астра :good:


Островная резиденция Путина почти готова
15.08.2003
На острове Русском возле Владивостока строится новая загородная резиденция российского президента. Строительство происходит в одной из самых живописных бухт острова, на котором находится база Тихоокеанского флота. Остров приобрел печальную известность в 90-е годы, когда появились сообщения о гибели моряков базы в результате хронического недоедания и издевательств со стороны старослужащих и офицеров. По сообщению "Комсомольской правды на Дальнем Востоке", комплекс будет включать несколько трехэтажных коттеджей, двухэтажную баню, офисное здание и большой причал. Стройплощадка не огорожена, поэтому корреспондентам газеты удалось проникнуть вовнутрь. По их словам, там сейчас работают около 50 рабочих из владивостокских строительных организаций. Рабочие сказали, что немного отстают от графика, однако надеются закончить работу в пятницу. Президент Владимир Путин намерен приехать на Дальний Восток в эти выходные или в начале следующей недели. Ожидается, что он остановится в своей новой резиденции. Спецслужбы дали добро Приморская государственная телерадиокомпания добавляет, что слухи о строительстве новой резиденции появились в прошлом году, когда Путин посещал Приморский край. Утверждается, что Путину очень понравились эти места и он выразил желание приезжать туда каждый месяц. Этой весной остров обследовали спецслужбы. Они выбрали место на берегу бухты, к которому не могло подойти незамеченным ни одно судно. Местные власти пока отказываются комментировать информацию о строительстве резиденции.
http://www.lenpravda.ru/digest/federal/263601.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Пенелопа писал(а):


Смею Вас заверить - Это действительно строится мост :)
Если есть сомнения, достаточно приехать на Назимова и посмотреть своими глазами.
Ну что уж всех-то совсем дураками считать :wink:
Приезжала, прошлым летом. И, судя по тому, что наблюдаю по веб-камерам, особых изменений нет :)


Вложения:
IMG_11.jpg
IMG_11.jpg [ 54.13 КБ | Просмотров: 4908 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Expiry писал(а):
я вижу эту стройку перед носом... но не совсем моста... Дороги... У меня сердце содрогается..... :cry: :cry:
Живу на тихой. (где заправка) получается у меня всегда было дом мой, дорога лес и море. Такая красота...... пройдёшь прогуляешься в лесок, на море сходить не проблема... Вечером часиков в 8-9 вечера идёшь.... морем пахнет... а сейчас.... :cry:
Трудно видеть, как на глазах вырубают лес и закладывают дорогу на патрокл....
Всю жизнь здесь прожила и никогда бы не подумала что будет такое.....
Теперь такой красоты не будет всё изза этого саммита :evil: :evil:

Сочувствую. У меня на Русском родня живет и друзья, и сама часто езжу, что будет с ними, не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
lagyshka pipa писал(а):
к сожалению мосту быть и всех жителей оттуда попрут, дай бог что бы их нормально расселили, а не выкинули на улицу
эта стройка еще один наглядный пример что наше мнение никогда не учитывается :(
Местных однозначно выживут, природу испаганят и будет там что то вроде зоны отдыха для "элиты", а мы в своем родном городе окажемся лишними :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 467 раз
Долечка писал(а):
не научились наши так строить

Это неправда!!!!!!!
Да будет вам известно, что не так далеко от Влада, а именно в п. Восточном проходило строительство двух платформ - газо и нефтедобывающей. Так вот именно здесь эти платформы были построены в рекордно короткие сроки (так быстро не строили еще ни в одной стране)!!!!!

Далее...У меня муж работает очень плотно со строительством моста, вы просто не представляете какими масштабами идет грабеж выделенных госсредств, экономят буквально на всем....на самом острове русском вобще работают одни гастарбайтеры, русских очень мало, потому что мало того, что з/п смешная, так и заставляют платить за медкомиссии, за жилье, питание, когда в нормальных условиях работодатель предоставляет все это бесплатно!

Но у нас же в стране как? Главное, чтобы начальники побольше нахапали - жадности нет предела...........И смена начальства не выход, изменения должны происходить в наших головах!!!!! Ну это так - лирическое отступление....

Мост, конечно, построят - слишком много бабла туда вложено, ну то есть не туда (вы меня поняли)....только я бы по нему не ездила....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Изображениечастенько фотографирую процесс строительства...это было в августе...мост мож и будет но не к 1012 году...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Владимировн@ писал(а):
Expiry писал(а):
я вижу эту стройку перед носом... но не совсем моста... Дороги... У меня сердце содрогается..... :cry: :cry:
Живу на тихой. (где заправка) получается у меня всегда было дом мой, дорога лес и море. Такая красота...... пройдёшь прогуляешься в лесок, на море сходить не проблема... Вечером часиков в 8-9 вечера идёшь.... морем пахнет... а сейчас.... :cry:
Трудно видеть, как на глазах вырубают лес и закладывают дорогу на патрокл....
Всю жизнь здесь прожила и никогда бы не подумала что будет такое.....
Теперь такой красоты не будет всё изза этого саммита :evil: :evil:

Сочувствую. У меня на Русском родня живет и друзья, и сама часто езжу, что будет с ними, не знаю...



я не на Русском живу.) :) а на тихой. Это Владивосток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
юля ленская


Сейчас всё совсем не так. Мост будет однозначно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Expiry писал(а):
ну так на трассе аэропорт- Владивосток люди не живут.

конечно, а кто там живет? звери? прям не на одном кусочке трассы от уголной или аэропорта до влада нет людей. да там целые районы. у некоторых дома сносят ради дороги, у кого-то дорога пря под окнами проходить будет. все 6 полос. прям сейчас начнем рыдать или как?
Expiry писал(а):
И мы будем дышать этим грязным воздухом и под нашими окнами будет трасса... не под вашими....

да вот и хорошо. не нравится район, переезжайте. меня мой вполне утраивает и лес рядом и озеро на сопке. это дело человека где жить. :P :P :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 41
Поблагодарили: 1 раз
Мосто построють. Это точно. Причем все 3.
По части бабла... Ну так там в итоге вроде будут японские тросы, так как наши в итоге не годятся - слишком неравномерно растягиваются под нагрузкой. И в общем "расхитители" решили не рисковать и поставят японские.
Вот кто эти тросы будет натягивать - это мега вопрос. Пока вроде русские. Но японцы уже предупредили, что если неправильно натянут, то может и упасть.
Но если тросы японские и работа японская, то много украсть не получится - и так уже дорого.
В общем стоящие в первом ряду у закрамов Родины в печали и усиленно думають чего украсть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Изображение[/URL]вот одно из последних...на острове одна из опор поплыла,её всеми способами пытаются удержать.
на острове дача дарыча,с 11 форта её можно разглядеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Даже если и Путинская дача будет... Это не худший вариант. Ведь есть же она в морском заповеднике. Да так - что глазу не зацепиться! Ничуть не уродует вид нетронутой природы! и правильно, что уж к ней-то не подступиться - а то, не дай Бог, понатыкают базы да киоски :crazy:

А вот южнее внаглую продали землю под коттеджи. Вот уж изуродовали заповедные места - так изуродовали!

Русский и мне жаль... Мы успели еще побродить по его берегам (кроме халулайской бухты). И жаль Тихую - там действительно было красиво. И район Козьмино, полагаю, скоро придет в плачевное состояние. А шестьдесят лет назад на Шаморе отдыхали почти дикарями, а на Трех Поросятах - неделю жили в палатке, питаясь грибами, трепангом и сухарями, и ни-ко-го вокруг! Это мне старик коллега по работе рассказывал, я обзавидовалась...

Тут перспективы ясные. А вот панику про мост наводить не стоит :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
мыФка
(кроме халулайской бухты).
какая там КРАСОТИЩА...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
мыФка писал(а):
Мы успели еще побродить по его берегам (кроме халулайской бухты). И жаль Тихую - там действительно было красиво. И район Козьмино, полагаю, скоро придет в плачевное состояние. А шестьдесят лет назад на Шаморе отдыхали почти дикарями, а на Трех Поросятах - неделю жили в палатке, питаясь грибами, трепангом и сухарями, и ни-ко-го вокруг! Это мне старик коллега по работе рассказывал, я обзавидовалась...

А еще раньше люди в шкурах ходили! вот житуха была! :good: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1824 ]  Страница 4 из 92  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]