Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1056 ]  Страница 46 из 53  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 53След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20825
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Еbelladonna,
Пиццерия Калифорния жива? Там супы, пасты, салаты из травы были. Порции очень большие, на двоих точно , а может и на троих)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 284
Откуда: Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Legioner писал(а) 09 янв 2019, 17:41:
По еде. Кто любит тони рамос. Сходите в тот, что дальний. Небо и земля от центрального. Мы сегодня были просто приятно удивленны. Обслуживание на высоком уровне, быстро, с улыбкой. Народу мало, очень уютно. Порции больше! Картошка, которая крошка очень вкусная, разваренная. В центральном тони рамосе была наполовину сырая. В общем отлично поели. А ведь после последнего посещения центрального кафе, я сказала, что больше ни ногой в этот клоповник, полный вопящих японцев и тормознутых официантов.

А что такое дальний Тони ромас? В Агане который ? А центральный это в отеле орхидея?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Valiko писал(а) 10 янв 2019, 08:56:
Еbelladonna,
Пиццерия Калифорния жива? Там супы, пасты, салаты из травы были. Порции очень большие, на двоих точно , а может и на троих)

Да, но зимой они стали экономить на кондиционерах. Поэтому там душно, сильный запах кухни и находиться неприятно. Вентиляторы не справляются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Inverter,Да, который в агатна шопинг центр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 10 янв 2019, 08:28:
А тони Ромас это какая кухня?

Тоже мясо :hi_hi_hi: на ребрышках, очень нежные и вкусные, нежирные ребра, ну и всякие картошки-салаты к нему, стейки - американская, короче. Нам вкусно. После Чукраско у меня муж сутки болел, белковое отравление :-) (там платишь входной билет, салат бар без ограниченй, и по залу "шашлычник" носит разные виды мяса-гриль, накладывает - нарезает тебе, сколько хочешь....оказалось, черевато для обжор :-) )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Девочки, кто не пробовал ещё эту заразу?
Такая вкуснятина! В Микронезии их магазинчик, мы уже в 3 раз к ним сегодня наведываться :ps_ih:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
По еде что- то так и не находим особых вкусностей, все как- то на троечку)
В хоккайдо ( ПИК) вчера обедали, нормально. Супы рамен и тяхан брали. Недорого относительно. Гедзе только там не берите, вообще не понравились никому

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Манго наши созрели :co_ol: вкусно. В Микронезии цена 1.79 за кг. Набрали ведро :-)


Вложения:
26F68A83-1A3F-46F5-8C9C-BA377A0925A6.jpeg
26F68A83-1A3F-46F5-8C9C-BA377A0925A6.jpeg [ 1.05 МБ | Просмотров: 1426 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Около церкви сегодня бесплатный ужин) сын сходил поел :-)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Сказал так себе, можно


Вложения:
546DB11F-8AA1-451B-8F84-1E6AD70DB892.jpeg
546DB11F-8AA1-451B-8F84-1E6AD70DB892.jpeg [ 1.26 МБ | Просмотров: 1340 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2014
Сообщений: 15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Legioner писал(а) 09 янв 2019, 17:41:
По еде. Кто любит тони рамос. Сходите в тот, что дальний. Небо и земля от центрального. Мы сегодня были просто приятно удивленны. Обслуживание на высоком уровне, быстро, с улыбкой. Народу мало, очень уютно. Порции больше! Картошка, которая крошка очень вкусная, разваренная. В центральном тони рамосе была наполовину сырая. В общем отлично поели. А ведь после последнего посещения центрального кафе, я сказала, что больше ни ногой в этот клоповник, полный вопящих японцев и тормознутых официантов.


а где находиться дальний Тони Ромас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 284
Откуда: Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Тони ромас находится в Агана Шоппинг центре. На картах этот центр есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Valiko писал(а) 10 янв 2019, 08:56:
Пиццерия Калифорния жива?

а чего есть будет :-) :-) :-) жива и процветает :ki_ss:

Inverter писал(а) 10 янв 2019, 11:00:
Поэтому там душно, сильный запах кухни и находиться неприятно.

Мы были несколько раз за отпуск. Прекрасная обстановка, ни запаха, ни духоты. Обслуживание как всегда

Legioner писал(а) 10 янв 2019, 13:40:
который в агатна шопинг центр

это если машине, то удобно. Мы любим Тони Ромас и всегда туда заходим. В этот раз парочку раз были, все как всегда отлично.

belladonna писал(а) 12 янв 2019, 13:04:
В Микронезии цена 1.79 за кг. Набрали ведро

а я что то не решилась взять... выбирала, выбирала, показались зелеными. Эх...

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
belladonna писал(а) 07 янв 2019, 17:29:
Девочки, а кроме К-март и Макронезии где ещё супермаркеты с продуктами ?

Legioner писал(а) 07 янв 2019, 18:39:
Который недоезжая аутлета

Дорога, перпендикулярно к роддому, ближе к Онварду

belladonna,
Еда для меня тоже не сильно привычная, но вкусная. Но за 3 недели отпуска я обычно так устаю от однообразия, что приезжаю домой и про мясо забываю на ближайшие несколько недель.
Мы очень любим стейкхаус напротив Вестина Аутбэк. Тайский ресторан кстати очень неплохой, кто любит тайскую кухню (ближе к Холлидею)
Я люблю очень Бичин Шримс (один напротив Галлереи, другой напротив Пика).
В Капричозе люблю кукурузный суп.
Виталлис для любителей итальянской кухни и пасты.
Олив Гарден в Тумон Сэнд Плазе очень хороший.
Обожаю рамен в раменной 24 часа (обязательная часть нашей программы в отпуске).
Проа можно попробовать. Мы были пару раз, но толком не смогли в меню разобраться со своим английским. Но вкусно.
На фудкортах мы любим Панду :-) :-) :-)
Самый лучший кофе в Тумон Сэнд Плазе на 1 этаже... домой всенда зерна везу, дорого, но очень вкусно.
Яишешная недоходя Вестина тоже очень приличная для любителей яичного разнообразия.
Крэкед эггс тоже неплохо в этом плане.
Чилис люблю возле аутлета.
Йогуртлэнд :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Если что вспомню еще, напишу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 14 фев 2019
Сообщений: 3
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте всем! :ti_pa: подскажите пожалуйста, у сестры загранпаспорт срок действия до 8.05 этого года. Но купили мы билеты с 7 по 13.03. В интернете пишут что на момент окончания путешествия должен быть запас 2 месяца срока лействия паспорта. Так можно ли так лететь? Или есть шанс что развернут в аэропорту со словами "ну у вас 5 дней не хватает до 2 месяцев?" :-) подскажите пожалуйста :ro_za:

А насчет аренлы авто, ‌europaguam тут кажется более менее цены. Нам нужен кабриолет. 79$ стоит. Увидела их только здесь. Но а так цены от 30$


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Marina
С нами с: 03 ноя 2017
Сообщений: 23
Ogonerova писал(а) 14 фев 2019, 00:14:
Здравствуйте всем! :ti_pa: подскажите пожалуйста, у сестры загранпаспорт срок действия до 8.05 этого года. Но купили мы билеты с 7 по 13.03. В интернете пишут что на момент окончания путешествия должен быть запас 2 месяца срока лействия паспорта. Так можно ли так лететь? Или есть шанс что развернут в аэропорту со словами "ну у вас 5 дней не хватает до 2 месяцев?" :-) подскажите пожалуйста :ro_za:

А насчет аренлы авто, ‌europaguam тут кажется более менее цены. Нам нужен кабриолет. 79$ стоит. Увидела их только здесь. Но а так цены от 30$



Если не ошибаюсь, до окончания срока должно быть не меньше 6 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Цитата:
Вопрос 2. Каким должен быть оставшийся срок действия заграничного паспорта при обращении за визой США?

При обращении за визой США необходимо, чтобы дата истечения срока действия Вашего заграничного паспорта не менее чем на шесть месяцев превышала продолжительность предполагаемого периода пребывания в США (за исключением случаев, когда соответствующие межгосударственные соглашения допускают применение иных сроков). В соответствии с соглашением по визовым вопросам между США и Россией, российские паспорта считаются действительными в течение 6 месяцев со дня истечения срока действия паспорта, указанного в паспорте. Соответственно, если планируемая поездка закончится до истечения срока действия паспорта, указанного в документе, российские граждане могут обращаться за визой США с этим паспортом.

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... #qlistgen2

Это для США, по идее для Гуама должы быть те же правила. Так что можно ехать.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 14 фев 2019
Сообщений: 3
Благодарил (а): 1 раз
drugoi, спасибо большое :bra_vo: я вот прочитала отзывы и статьи в интернете, вроде говорят что паспорт должен быть на момент пребывания действительным и только. Но все равно находятся люди, которые "не советуют ехать". :ny_tik: а мы уже билеты от а до я купили, отель заплатили :du_ma_et: если сестру развернут то туши свет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Marina
С нами с: 03 ноя 2017
Сообщений: 23
На гуам же без визы можно до 45 дней и паспорт должен заканчивать не меньше чем 6 месяцев до даты отъезда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Maryvl23 писал(а) 15 фев 2019, 11:07:
На гуам же без визы можно до 45 дней и паспорт должен заканчивать не меньше чем 6 месяцев до даты отъезда

Вот официальная документация по программе безвизового въезда на Гуам https://www.dhs.gov/guam-cnmi-visa-waiver-program
Где там написано про 6 месяцев? Паспорт должен быть действующим на момент поездки.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Ogonerova писал(а) 15 фев 2019, 11:02:
drugoi, спасибо большое :bra_vo: я вот прочитала отзывы и статьи в интернете, вроде говорят что паспорт должен быть на момент пребывания действительным и только. Но все равно находятся люди, которые "не советуют ехать". :ny_tik: а мы уже билеты от а до я купили, отель заплатили :du_ma_et: если сестру развернут то туши свет

Чисто теоретически вас может не посадить авиакомпания которая не пожелает вникать в различные нюансы или как минимум поморочить голову. Лучше запастись какими-либо подтвержадающими документами. Можно позвонить в авиакомпанию.
Суть в том что формально для въезда в США паспорт должен действовать еще 6 месяцев после поездки, но есть довольно большой список стран, которые являются исключением из этого правила и Россия тоже есть в этом списке. Для этих стран паспорт должен быть действующим на время поездки.
Вот правила https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... ter%20USA/
Вот список стран https://www.cbp.gov/sites/default/files ... 122017.pdf
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.



За это сообщение автора drugoi поблагодарил: Ogonerova
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Marina
С нами с: 03 ноя 2017
Сообщений: 23
Сорри, я ошиблась, вы в начале правильно говорили про два месяца, НО паспорт должен действовать -день отьезда + 2 месяца, я уточнила у туроператора, могут завернуть вас на их таможне, уточните в консульстве США, напишите им письмо, вам разьеснят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Туроператор - это вообще не авторитет.
В консульство конечно можно позвонить, но выше была дана ссылка на сайт консульства (Бюро Консульских Отношений Государственного Департамента США), где этот вопрос подробно рассмотрен. Также есть разные другие официальные документы, которые подтверждают то же самое.
На таможне могут завернуть если везете мясо или фрукты, проверкой паспортов занимаются пограничники.
Если ваш паспорт не позволяет вам легально попасть в страну прилета, то вас не посадит на рейс авиакомпания. Депортация происходит за счет авиакомпании, которая привезла пассажира, поэтому авиакомпании следят за этим достаточно строго. До границы и таможни дело не дойдет.

Откуда пошла инфа про 2 месяца, можно ссылку какую-нибудь? Просто интересно откуда ноги растут. Такого срока не было никогда для США, либо 6 месяце после поездки, либо на саму поездку.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Marina
С нами с: 03 ноя 2017
Сообщений: 23
Я не настаиваю, прочитала в интернете:
Россияне могут отдыхать на Гуаме без того, чтобы оформлять разрешение на въезд, в следующих случаях: наличие билетов в оба направления или в другие страны; предъявление действующего заграничного паспорта, в котором имеется специальный машиночитаемый код, причём документ должен действовать ещё два месяца на день окончания поездки; приглашение от туроператора или бронь номера в отеле; туристический гость острова заполнил I-734 и I-94. Это специальные таможенные формы, которые можно получить дома в одном из Консульств Соединённых Штатов или на борту самолёта.
Источник: https://visasam.ru/oformlenie/asiatskie ... -guam.html

Позвоните в консульство или авиакомпании


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Maryvl23 писал(а) 15 фев 2019, 14:47:
Я не настаиваю, прочитала в интернете:
Россияне могут отдыхать на Гуаме без того, чтобы оформлять разрешение на въезд, в следующих случаях: наличие билетов в оба направления или в другие страны; предъявление действующего заграничного паспорта, в котором имеется специальный машиночитаемый код, причём документ должен действовать ещё два месяца на день окончания поездки; приглашение от туроператора или бронь номера в отеле; туристический гость острова заполнил I-734 и I-94. Это специальные таможенные формы, которые можно получить дома в одном из Консульств Соединённых Штатов или на борту самолёта.
Источник: https://visasam.ru/oformlenie/asiatskie ... -guam.html

Понятно, не знаю откуда ои это взяли.
Это не единственная ошибка там - заполнять нужно форму I-736, а не I-734 и форму I-94 отменили уже.
https://www.visitguamusa.ru/about-guam/ ... rmalities/

Так что не советую доверять подобным левым сайтам.

Вот другое мнение от того, кто более в теме:
Цитата:
Какой должен быть срок годности у загранпаспорта и необходим ли сам паспорт нового образца?
Коль скоро в паспорте есть машиносчитываемый код – а он есть и в паспортах старого абразца – он подходит для поездки на Гуам. Паспорт должен быть годен, как минимум, одну неделю после завершения поездки.
Главное, чтобы у всех туристов, включая младенцев, был свой загранпаспорт.

http://www.guam-voyage.com/faq.html

Про неделю они тоже придумали, но это лучше чем 2 месяца или 6 как некоторые утверждают.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 103
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки , кому супер выгодный вариант жилья, 3 комнатная квартира с террасой у Итсуко на весенние каникулы?? С 19-29 марта, брала себе за полгода и к сожалению изменились планы, уже Жили у неё месяц , это очень экономично и главное у детей своя спальня, у взрослых своя, можно готовить, пишите ‌


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1056 ]  Страница 46 из 53  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 53След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]