Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 2 раза
Полезная информация по Сайпану.

Для граждан РФ въезд на Сайпан безвизовый до 45 дней пребывания. Каждый въезжающий должен иметь отдельный загранпаспорт, включая младенцев.

регулярные и чартерные авиарейсы на Сайпан осуществляются:
Владивосток, Россия 4ч 30м "Авичартер-ДВ"
Хабаровск, Россия 5ч 35м Якутия

Бусан, Южная Корея 3ч 50м Asiana
Сеул, Южная Корея 4ч 30м Asiana

Осака, Япония 3ч 30м Asiana
Токио, Япония 3ч 30м Delta

Пекин, Китай 5ч 10м China Eastern
Гуанчжоу, Китай 5ч 5м Sichuan
Шанхай, Китай 4ч 20м Sichuan

Гуам 0ч 50м United
Рота, Сев. Марианские о-ва 0ч 32м Freedom Air, United
Тиниан, Сев. Марианские о-ва 0ч 10м Freedom Air

прим.: наличие рейсов периодически меняется

http://exploresaipan.com/Saipan_Map.aspx - подробная карта с ресторанами и кафе, магазинами, центрами проката автомобилей, дайвинг-центры и др.

Самые популярные детские клубы на Сайпане расположены при отелях:
Pacific Islands Club; Saipan World Resort; Mariana Resort & Spa - Eco-Adventure Camp.

Языковая школа (англ.) для детей и взрослых ALAI (Advanced Language&Academic Institute) находится в Marianas Business Plaza (здание с рестораном 360 около WR), 3эт., к. 315

Развлечения:
Шоу иллюзионистов Sand Castle при отеле Хаят http://zubrickmagic.com/

Полинезийские шоу проходят в отелях Saipan World Resort и Fiesta.

Аквапарки на острове находятся в отелях Pacific Islands Club и Saipan World Resort. Пользование аквапарками для постояльцев отелей бесплатное, для гостей - платное.

Активные виды развлечений: картинг, квадрациклы, баги, пешие и вело-туры по острову, каякинг, снорк и дайвинг организует http://www.marianastrekking.com/ рядом с отелем Mariana Resort & Spa. Также, дайвинг туры и обучение предлагают русские компании с русскоязычными инструкторами.

Тел. симки местного оператора связи IT&E можно купить в Гарапане, в TSL PLAZA 1эт. (от отеля Kanoa Resort Saipan, по этой же стороне идти на юг не более 5 мин., перед заправкой Mobil).

интересный и полезный блог для всех планирующих свой отдых на Сайпане остановка "сайпановка"

А такие закаты могут наблюдать каждый день отдыхающие на Сайпане (из разных отчетов форумчан):
много фото морских красот на стр.81

В этой ветке не обсуждаются вопросы, для которых есть отдельные темы:
Сайпан-PIC - крутяк!!!
Где лучше на Сайпане или ГУАМ?

******************************************************
Мы едем в отпуск в конце февраля. Для нашей дочи это будет первый выезд за границу, и я конечно же переживаю. Очень бы хотелось узнать мнения и советы людей, кот. там уже отдыхали.



За это сообщение автора Татюня поблагодарили: 2 ПриморочкаМариша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 1686
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я свой выбор тоже остановила на Каноэ ))) почитала отзывы, по цене и расположению все устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 17 мар 2014
Сообщений: 6
Мы выбрали тоже каноэ, блин только меня настораживает, что мы англ плохо знаем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 225
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 6 раз
И мы (я + муж + девочка 5 лет) в Каное, вылет 23 апреля :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Карина
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 789
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 26 раз
Мы тоже плохо знаем, ничего страшного, на ломаном объясним как-нить что нам надо, можно в телефон закачать разговорник или купить маленькую брошюрку в книжном :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Скажите, пожалуйста, на чартере Оренбургские авиалиний можно с собой в самолет взять, например, печенье, шоколадку, ну такое что нибудь ребенку перекусить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Milagros
Можно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2011
Сообщений: 291
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, я что то не вижу чтобы обсуждали Фиесту. С отелем что то не то? Может кто знает плюсы или минусы..-?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Прочитала что "Майкро-Бич (Micro Beach) — очень красивый и чистый пляж, один из лучших на острове " - это так? Там глубоко и песочек??

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
и еще вопрос по дайвингу. Я погружаться боюсь :no: А вот моя половиночка уж больно проситься нырнуть! В первый раз так сказать. Может там есть места где можно поплавать просто в масочке с трубочкой и в ластах??? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
mandarinka_vl
Как не обсуждали Фиесту? Вы поиском воспользуйтесь, сто раз обсуждали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
mandarinka_vl
а Вы прочитали все,96 стр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 21 фев 2014
Сообщений: 45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Bastinda писал(а) 25 мар 2014, 10:05:
Mamax2

Mamax2 писал(а) 24 мар 2014, 15:47:

мы питались в отеле, шведский стол: завтраки и обеды по 17 долл на чел., ужин 22. дети до 4х лет бесплатно.
кафешки рядом есть, но в нашем случае удобнее было в ресторане отеля питаться. по пт и сб. в фойе отеля можно купить готовые блюда очень недорого, здесь об этом уже писали.
также никто не запрещает сделать в номере чай с бутером или булочкой, купленной напротив отеля ))


Подскажите, пожалуйста, вы сразу оформляли путевку с полным пансионом? Или покупали карту или талоны на питание на месте?
Детям до 4х лет именно ужины бесплатно? Вас качество и разнообразие еды в контексте "для ребенка" устраивало?


Мы оплачивали только гостиницу, а питание брали на месте по-желанию. Питались только в ресторане гостиницы, т.к. во-первых, с двумя детьми покушать в кафе самой нереально (а так мы с мамой по-очереди ходили кушать), а во-вторых, на шведском столе можно все перепробовать и выбрать что-то более подходящее. Меню к детским потребностям не адаптировано, конечно, но я всегда что-то находила приемлемое. Например, на завтрак - омлет, в обед -супчик дня или драники, или курочку, или рыбку... ну и всегда на "ура" - булки с компотом ))) 2 недели можно позволить себе неправильно питаться )))
Детям до 4х лет ЛЮБОЕ посещение ресторана БЕСПЛАТНО вместе с родителем.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
gincs писал(а) 25 мар 2014, 10:23:
Подскажите пожалуйста, интересует кто летал с ребенком 6 месяцев. Как вообще проходит перелет. Нет ли проблем при взлете и посадке. Как его там занять!


У меня грудничок + соска - большую часть времени удалось поспать, остальное время прыгали на ручках и играли с разными маленькими игрушечками, припасенными заранее. Перелёт прошел, в целом, лучше, чем я предполагала, и вел сынок себя тише многих более старших товарищей. Тут верно сказали, что все очень индивидуально. В самолёте, кстати, в туалете в хвостовой части есть пеленальный столик. Люлек, увы, на чартерных судах нет ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Milagros писал(а) 26 мар 2014, 19:37:
Скажите, пожалуйста, на чартере Оренбургские авиалиний можно с собой в самолет взять, например, печенье, шоколадку, ну такое что нибудь ребенку перекусить?

Я бы даже сказала НУЖНО.
Питание - хуже некуда. Насколько я равнодушна к еде в самолете, но такой "кормёжки" (по другому и не скажешь) еще не видела. Лучше бы просто чай разносили, чем продукты переводить.
Мы брали детские соки и упакованную детскую воду. Нормально пропустили.
На обратном пути на таможне объяснила, что это детская еда, досмотрели, проверили, пропустили. Ни секунды не пожалела, что с собой брала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
mandarinka_vl писал(а) 27 мар 2014, 16:25:
Прочитала что "Майкро-Бич (Micro Beach) — очень красивый и чистый пляж, один из лучших на острове " - это так? Там глубоко и песочек??

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
и еще вопрос по дайвингу. Я погружаться боюсь :no: А вот моя половиночка уж больно проситься нырнуть! В первый раз так сказать. Может там есть места где можно поплавать просто в масочке с трубочкой и в ластах??? :nez-nayu:


Micro beach если говорить о пляже, который находится как бы между Хаяттом и Америкаеским мемориальным парком - это действительно был лучший пляж на острове. Ключевое слово "был" и было это лет 10 назад. Потом почистили проход доя судов, течение поменялось и все изменилось. Сейчас вода там скорее мутная, чем прозрачная, широкой полосы песочка нет, на травянистой части пляжа часто мусор лежит. Если говорить про пляж у самого Хаятта, то там приличные, но лично мне больше нравятся пляжи у Акыариуса и Пау Пау.

С маской и трубкой лучше всего поавать на Objan Beach, это не далеко от аэропорта. Но надо момент подловить когда вода высокая, иначе можно коленками об кораллы шоркаться.



За это сообщение автора Visitor поблагодарил: Сеньорита_Чита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 185
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Yuleshna* писал(а) 29 мар 2014, 01:27:
Milagros писал(а) 26 мар 2014, 19:37:
Скажите, пожалуйста, на чартере Оренбургские авиалиний можно с собой в самолет взять, например, печенье, шоколадку, ну такое что нибудь ребенку перекусить?

Я бы даже сказала НУЖНО.
Питание - хуже некуда. Насколько я равнодушна к еде в самолете, но такой "кормёжки" (по другому и не скажешь) еще не видела. Лучше бы просто чай разносили, чем продукты переводить.
Мы брали детские соки и упакованную детскую воду. Нормально пропустили.
На обратном пути на таможне объяснила, что это детская еда, досмотрели, проверили, пропустили. Ни секунды не пожалела, что с собой брала.

На обратном пути у нас была проблема с соками для детей (мы летели регулярным рейсом), сайпанские таможенники зверюги ни в какую не разрешили пронести несколько маленьких коробочек с соком для детей 2 и 3 лет. Никакие мольбы со слезами в глазах не помогли, нам сказали что сок можно только для babies, то есть по сути для грудничков (он им вообще зачем).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: elena
С нами с: 29 мар 2014
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте, девочки кто летит 13 мая на сайпан в каное резот?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: elena
С нами с: 29 мар 2014
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Yuleshna* писал(а) 29 мар 2014, 01:27:
Milagros писал(а) 26 мар 2014, 19:37:
Скажите, пожалуйста, на чартере Оренбургские авиалиний можно с собой в самолет взять, например, печенье, шоколадку, ну такое что нибудь ребенку перекусить?

Я бы даже сказала НУЖНО.
Питание - хуже некуда. Насколько я равнодушна к еде в самолете, но такой "кормёжки" (по другому и не скажешь) еще не видела. Лучше бы просто чай разносили, чем продукты переводить.
Мы брали детские соки и упакованную детскую воду. Нормально пропустили.
На обратном пути на таможне объяснила, что это детская еда, досмотрели, проверили, пропустили. Ни секунды не пожалела, что с собой брала.


Девочки и что же дают в самолёте?нашему ребенку три года,наверно тож надо взять перекус!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
ленчик3 писал(а) 29 мар 2014, 14:33:
Yuleshna* писал(а) 29 мар 2014, 01:27:
Milagros писал(а) 26 мар 2014, 19:37:
Скажите, пожалуйста, на чартере Оренбургские авиалиний можно с собой в самолет взять, например, печенье, шоколадку, ну такое что нибудь ребенку перекусить?

Я бы даже сказала НУЖНО.
Питание - хуже некуда. Насколько я равнодушна к еде в самолете, но такой "кормёжки" (по другому и не скажешь) еще не видела. Лучше бы просто чай разносили, чем продукты переводить.
Мы брали детские соки и упакованную детскую воду. Нормально пропустили.
На обратном пути на таможне объяснила, что это детская еда, досмотрели, проверили, пропустили. Ни секунды не пожалела, что с собой брала.


Девочки и что же дают в самолёте?нашему ребенку три года,наверно тож надо взять перекус!



Присоединяюсь к вопросу, что конкретно дают в самолете? А можно ли взять с собой банан, яблоко? Вообще фрукты можно?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А еще вопросник, в world resort дают на прокат трубки, маски, круги плавательные? Платно? Или свое везти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Milagros писал(а) 29 мар 2014, 17:51:
в world resort дают на прокат трубки, маски

Бесплатно дают. Кругов нет, есть жилеты, тоже бесплатно. Круг можно купить в сепермаркете напротив и надуть в ВР на стойке, где выдают полотенца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Filing писал(а) 29 мар 2014, 18:05:
Milagros писал(а) 29 мар 2014, 17:51:
в world resort дают на прокат трубки, маски

Бесплатно дают. Кругов нет, есть жилеты, тоже бесплатно. Круг можно купить в сепермаркете напротив и надуть в ВР на стойке, где выдают полотенца.



Спасибо!
А есть ли халаты в номере?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2680
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Milagros
Улетали 18-го, сейчас еще на Сайпане. В самолете давали гречку с курицей или рис с кусочком кеты. К ним булочку, масло, вроде бы джем, коржик и консервированные фрукты. Рыба с курицей были вполне съедобные, просто мы были не голодные. Соки дают Рич, чай, кофе, воду. У нас была с собой какая то еда: бутерброды, печенье-все пропустили, на Сайпане у некоторых проверяли чемоданы и еду забирали, нас не смотрели совсем.
Я вообще чартером первый раз летела, самолет не айс конечно, но ожидала худшего. Средней комфортности, скажем так.
Маски у нас свои, а круг купили.
Халатов в супериор и де люкс номерах нет.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарили: 2 Bastindaленчик3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
umaturman30 писал(а) 29 мар 2014, 23:14:
Milagros
Улетали 18-го, сейчас еще на Сайпане. В самолете давали гречку с курицей или рис с кусочком кеты. К ним булочку, масло, вроде бы джем, коржик и консервированные фрукты. Рыба с курицей были вполне съедобные, просто мы были не голодные. Соки дают Рич, чай, кофе, воду. У нас была с собой какая то еда: бутерброды, печенье-все пропустили, на Сайпане у некоторых проверяли чемоданы и еду забирали, нас не смотрели совсем.
Я вообще чартером первый раз летела, самолет не айс конечно, но ожидала худшего. Средней комфортности, скажем так.
Маски у нас свои, а круг купили.
Халатов в супериор и де люкс номерах нет.




Спасибо Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]